про военкомат - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.07.2010, 10:17
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3491
*Смородинка*
Наш человек
 
Аватар для *Смородинка*
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 6 667


Я вот тоже за нормальную армию и часть. Причем для всех юношей, чтобы они от маминой юбки отвязывались и происходила инициация мужчины, что в человеческом обществе принято с древних времен.
Только вот нормальность части для меня - это не возможность у сына спать до пуза и телек смотреть, ну иногда снег чистить.
Если бы была гарантия (не лотерея, не блат), а именно гарантия, что мальчишки там будут заниматься спортивной подготовкой, учиться конкретной военной профессии, будут следить за их здоровьем, что там будет дисциплина, построенная не на зоновских законах, а на уставе, где не будет издевательств дедов и отморозков, поощряемых офицерами - я была бы "за" армию.
__________________
Спокойный сыночек и лапочка-дочка
*Смородинка* is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 13:17   #3492
цыпочка
Мега-элита
 
Аватар для цыпочка
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: ВО в доме с пилястрами и балясинами
Сообщений: 3 983


Цитата:
Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
Я вот тоже за нормальную армию и часть. Причем для всех юношей, чтобы они от маминой юбки отвязывались и происходила инициация мужчины, что в человеческом обществе принято с древних времен.
Только вот нормальность части для меня - это не возможность у сына спать до пуза и телек смотреть, ну иногда снег чистить.
Если бы была гарантия (не лотерея, не блат), а именно гарантия, что мальчишки там будут заниматься спортивной подготовкой, учиться конкретной военной профессии, будут следить за их здоровьем, что там будет дисциплина, построенная не на зоновских законах, а на уставе, где не будет издевательств дедов и отморозков, поощряемых офицерами - я была бы "за" армию.
полностью согласна . Хотя мой ребенок абсолютно не "боевой"
цыпочка is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 15:49
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3493
Бустик
Banned
 
Аватар для Бустик
 
Регистрация: 21.06.2010
Сообщений: 1 458


ну про поспасть до пуза я загнул.в 6 утра подъем как ни крути.а насчет усиленной физ.подготовки - когда плохая пища и ее мало, плюс с водой проблемы (сырая, хлорированная) то польза от накачивания мышц сомнительная, так как восстанавливать энергию организму нечем.Например я ел снег было дело, так как завтрак в 7 а снег чистишь с 4-5.А пить то хочется.Горло как ни странно ниразу не болело, хотя до армии страдал таким делом.У нас занятия были фикцией (теория), просто сгоняли всех в одну комнату и там "сидели" тупили.Мне после института и в довольно зрелом возрасте (22-23 было) это было конечно диковато, но потом привыкФиз.подготовка была так себе и ее было мало (с утра побегали и нормально) и в моем понимании это плюс когда плохо кормят.Но тем не менее мне армия в чем-то помогла, больше стал ценить то на что раньше не обращал внимание, как бы морально очистился от многих тараканов.Но вот своего сына служить бы не отправил, хотя сына у меня и нет, так что проблема армии от меня бесконечна далека теперь.А вот мои институтские друзья после армии ко мне охладели - то ли боялись, то ли не понимали зачем я дурак туда пошел.Знаю что один из них сейчас до сихо пор (до недавнего времени по крайней мере) работал на оборонном заводе за копейки чтоб не забрали в армию, мне кажется что это перебор.Один мой знакомый лет 10 уже работает в пожарке там какие-то раньше были освобождения от армии сейчас не знаю уже пару лет не общаемся, есть трое знакомых которые честно или не очень откосили, и вот сейчас они при деньгах, покупают дорогие авто, а пойти сдать документы на загранпаспорт боятся или не делают это еще по каким-то соображениям.Короче дальше Сочи никто из них никогда не был.Если уж отмазываться то железно и по закону а не чтоб потом 10 лет вздрагивать про слове военкомат или при виде милицейского уазика.
Единственный мой друг детства служил, он попал под Владимир, потом под Курск, их там кормили очень плохо, в полях на БТР ах гоняли, потом у них была рота дагестанцев которые держали в страхе даже офицеров, кто-то у них там даже вроде с собой покончил (но такие байки бродят в каждой части, это сто процентов), а я служил в Москве и мне это все неведомо, так как родители озаботились этим, а он пошел наугад...но вернулся тоже живой здоровый.Единственное, было очень сложно по началу, привыкание, прежде всего психологическое.Помню никак не мог напиться водой странного вкуса из-под крана, еще как-то в наряд поставили с температурой 39, драил туалет, но думаю такие вещи с каждым встречаются
Бустик is offline   Цитировать ·
Старый 03.07.2010, 16:29
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3494
Алоха
Мега-элита
 
Аватар для Алоха
 
Регистрация: 11.10.2007
Адрес: СПб, на Безымянной высоте.
Сообщений: 4 914


У меня вопрос к знатокам.
Помогите, пожалуйста, узнать
- будет ли в таком случае дальнейшая отсрочка у мальчика и как ее добиваться, если понадобится?
Ситуация - мама-одиночка 59 лет, 2 группа инвалидности (диабет, 2 инфаркта), после коронарного шунтирования группу маме, быть может, изменят, но на какую и изменят ли - пока неясно, ее сыну 20 лет, ему предстоит еще год учебы. Мама мальчика пока что находится на излечении, потом вряд ли сможет покидать дом, следовательно, кормильцем семьи сразу по окончании учебы будет он.
Что и как правильно делать в такой ситуации?
Как мальчику поступать - идти ли самому в военкомат с новыми мамиными документами об инвалидности сразу же, как только они появятся, чтобы оформлять отсрочку, или же делать это только после выпуска? Какая может ему полагаться отсрочка, на сколько лет?
Алоха is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 00:24
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3495
krismisi
Мега-элита
 
Аватар для krismisi
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: между Политехнической и Озерками
Сообщений: 3 079


Дусик,умница, очень дельный совет.
krismisi is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 00:51
ответ для Бустик , на сообщение « ну про поспасть до пуза я загнул.в 6... »
  #3496
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Все бы ничего,но ,как мне кажется,тут собрались мамы не оочень здоровых детей...

и главное для них:как детям НЕ попасть в армию...
elena02 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 00:55
ответ для elena02 , на сообщение « Все бы ничего,но ,как мне кажется,тут... »
  #3497
Диона
Небожитель
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: В радиусе слышимости пушки
Сообщений: 15 082


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Все бы ничего,но ,как мне кажется,тут собрались мамы не оочень здоровых детей...

и главное для них:как детям НЕ попасть в армию...
Ага. А как вы догадались???
Диона is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 01:57
ответ для Алоха , на сообщение « У меня вопрос к знатокам. Помогите,... »
  #3498
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
У меня вопрос к знатокам.
Помогите, пожалуйста, узнать
- будет ли в таком случае дальнейшая отсрочка у мальчика и как ее добиваться, если понадобится?
Ситуация - мама-одиночка 59 лет, 2 группа инвалидности (диабет, 2 инфаркта), после коронарного шунтирования группу маме, быть может, изменят, но на какую и изменят ли - пока неясно, ее сыну 20 лет, ему предстоит еще год учебы. Мама мальчика пока что находится на излечении, потом вряд ли сможет покидать дом, следовательно, кормильцем семьи сразу по окончании учебы будет он.
Что и как правильно делать в такой ситуации?
Как мальчику поступать - идти ли самому в военкомат с новыми мамиными документами об инвалидности сразу же, как только они появятся, чтобы оформлять отсрочку, или же делать это только после выпуска? Какая может ему полагаться отсрочка, на сколько лет?
не знаю. как сейчас, а мой двоюродный брат не должен был призываться (он сам попросился), т.к. на момент исполнения ему 18 ей было ок. 60 (она его в 42 родила), так что скорее всего он не должен призываться. с другой стороны, пока есть отсрочка, может и лучше не дергаться, НО нужен совет действительно знающего человека
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 02:04
ответ для elena02 , на сообщение « Все бы ничего,но ,как мне кажется,тут... »
  #3499
TashaV
Хранитель
 
Аватар для TashaV
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: ЮЗ, м пр. Ветеранов
Сообщений: 11 458


Цитата:
Сообщение от elena02 Посмотреть сообщение
Все бы ничего,но ,как мне кажется,тут собрались мамы не оочень здоровых детей...

и главное для них:как детям НЕ попасть в армию...
ну , да тем более в такую, как сейчас
а Вы хотели бы отправить единственного (или не единственного) ребенка в ту армию, которая у нас сейчас, с поножовщиной при бАчковом питании (когда бачок ставится на стол, кто успел- тот поел) и прочих "прелестях", ведь СМИ и публике становятся известны только самые "жареные"случаи? А если ребенок действительно не совсем здоров? тем более, абсолютно здоровых детей в Питере нет давно, у всех как минимум гастриты и т.п. проблемы с желудками.
А в общем-то это все разговоры, да и топик не об этом. На эту тему надо говорить в другом подфоруме
__________________
Мне лучше писать в личку: последнее время меня хватает только на профессиональный топик
TashaV is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2010, 02:22
ответ для Диона , на сообщение « Ага. А как вы догадались??? :112: »
  #3500
elena02
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 1 059


Сами такие...
elena02 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena