Планировщики - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.07.2011, 22:01
ответ для Инга Чип , на сообщение « Лично мы с мужем решили частично... »
  #3491
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Лично мы с мужем решили частично покупки сделать, когда уже точно к ребенку присмотримся, но основное докупать после суда, на обратном пути ))) там же через 10 дней после суда можно ребенка забрать, иногда только раньше разрешают... Но я уже дааавно роюсь в интернете, изучаю мебель, вещи, хожу по магазинам)))) но это, по-моему, так, чисто женское... ))
А я вот совсем не разбираюсь в детских вещах
У нас рядом только один магазин для детей "здоровый малыш" зашла в него и голова даже закружилась. Столько всего и многое из увиденного на мой взгяд просто ненужно для ребёнка(например музыкальный горшок).
Хотела присмотреть колясочку, но незнаю на что обращать внимание при выборе.
Нужна лёгкая, светлая, высокая(от земли люлька на расстоянии не менее 80 см) и с накачивающимися колёсами, только по этим критериям хорошую коляску не подобрать
На что ещё нужно внимание обратить ? В "здоровом малыше" по моим критериям коляски не оказалась.Придётся ехать в город искать Может хороший магазин кто посоветует ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:25   #3492
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Лично мы с мужем решили частично покупки сделать, когда уже точно к ребенку присмотримся, но основное докупать после суда, на обратном пути ))) там же через 10 дней после суда можно ребенка забрать, иногда только раньше разрешают... Но я уже дааавно роюсь в интернете, изучаю мебель, вещи, хожу по магазинам)))) но это, по-моему, так, чисто женское... ))
Вот и мы так думаем. Но это если малыш из СПб или области.
Но нам очень много детей присмотрелось в регионах. Заранее ничего не прикупишь. Думаю присмотреть, оставить подруге денег и ценные указания и как будет все ясно, дать ей команду закупать.
Я тоже все изучаю. И мебель-коляски-вещички, и болезни, и игрушки, и вопросы воспитания. Раздел "малыши до года" и "от года до трех" уже давно читаю от корки до корки.
Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
А я вот совсем не разбираюсь в детских вещах
У нас рядом только один магазин для детей "здоровый малыш" зашла в него и голова даже закружилась. Столько всего и многое из увиденного на мой взгяд просто ненужно для ребёнка(например музыкальный горшок).
Хотела присмотреть колясочку, но незнаю на что обращать внимание при выборе.
Нужна лёгкая, светлая, высокая(от земли люлька на расстоянии не менее 80 см) и с накачивающимися колёсами, только по этим критериям хорошую коляску не подобрать
На что ещё нужно внимание обратить ? В "здоровом малыше" по моим критериям коляски не оказалась.Придётся ехать в город искать Может хороший магазин кто посоветует ?
Ой, это лучше в раздел "малыши до года". И по коляскам там целая тема есть. там спросите, обязательно посоветуют по вашим требованиям!
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 22:57   #3493
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Столько всего и многое из увиденного на мой взгяд просто ненужно для ребёнка(например музыкальный горшок).

Ну не скажите, вы еще не подошли к этапу отучения от памперсов и приучения ходить на горшок..... Некоторым мамам папам и не такое приходится покупать, лишь бы чадо стал(а) писать в горшок, тут не только горшок с музыкой купишь, а еще начнешь песни петь и танцевать лишь бы пописал(а) покакал(а) в горшок, а не в какое-нибудь другое местечко....

__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 00:07
ответ для TinTin , на сообщение « Ну не скажите, вы еще не подошли к... »
  #3494
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от TinTin Посмотреть сообщение
Ну не скажите, вы еще не подошли к этапу отучения от памперсов и приучения ходить на горшок..... Некоторым мамам папам и не такое приходится покупать, лишь бы чадо стал(а) писать в горшок, тут не только горшок с музыкой купишь, а еще начнешь песни петь и танцевать лишь бы пописал(а) покакал(а) в горшок, а не в какое-нибудь другое местечко....

на самом деле мы уже приучали двух деток к горшку
у нас каждый год по нескольку месяцев живут наши любименькие племяшочки и попадали как раз на те моменты когда их нужно было приучать к коршку было весело я вообще обажаю всё что связанно с детками
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 01:33
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3495
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Мне тоже нравится много деток из регионов... Но ни я, ни муж не хотим ехать в другой регион за ребенком, потому что у нас в СПб тоже ооочень много деток, нуждающихся в семье, мы сможем выбрать ребеночка и среди наших, петербуржцев и петербурженок ))
Музыкальный горошок - это штука хорошая! Моя племяшка только в него согласилась писать постоянно, иногда даже выжимала из себя хоть что-нибудь, чтобы музыку послушать))) А то, что в магазинах много лишнего, я согласна. Но там ведь не цель нашим деткам хорошее продать, а цель - денег заработать. Так что их тоже можно понять
Мы хотим ребеночка от 2,5 годиков, поэтому коляску я не присматриваю... А вот кровать - тема для меня крайне больная)))) Ну от одежды детской просто тащусь, готова всю скупить))))
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 02:02
ответ для Инга Чип , на сообщение « Мне тоже нравится много деток из... »
  #3496
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится много деток из регионов... Но ни я, ни муж не хотим ехать в другой регион за ребенком, потому что у нас в СПб тоже ооочень много деток, нуждающихся в семье, мы сможем выбрать ребеночка и среди наших, петербуржцев и петербурженок ))
Музыкальный горошок - это штука хорошая! Моя племяшка только в него согласилась писать постоянно, иногда даже выжимала из себя хоть что-нибудь, чтобы музыку послушать))) А то, что в магазинах много лишнего, я согласна. Но там ведь не цель нашим деткам хорошее продать, а цель - денег заработать. Так что их тоже можно понять
Мы хотим ребеночка от 2,5 годиков, поэтому коляску я не присматриваю... А вот кровать - тема для меня крайне больная)))) Ну от одежды детской просто тащусь, готова всю скупить))))
С одеждой проще - скупил и скупил, приступ шопоголизма, бывает
А вот кровати все не скупишь, их много по квартире не расставишь, надо попридирчивее выбирать.
У меня тоже кроватный вопрос самый больной. Когда квартиру покупали и комнаты планировали, думали "родится малыш, поставим колыбельку, а там разберемся". Теперь мы этап колыбельки пропускаем и разбираться надо будет сразу

Мы и в СПб смотрим. Но.... есть у нас определенная философия. И вообще, сами мы неместные, куда нам до петербуржцев! Я потом, ближе к выбору расскажу все размышления. А может уже и после создам тему как мы дошли до жизни такой
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 02:04
ответ для helic , на сообщение « С одеждой проще - скупил и скупил,... »
  #3497
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Муж сегодня: "А вообще интересный способ зачатия ребнка: подключаешь интернет, ложишь с любимой на диване и смооотришь".
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 11:39
ответ для Инга Чип , на сообщение « Мне тоже нравится много деток из... »
  #3498
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
Мне тоже нравится много деток из регионов... Но ни я, ни муж не хотим ехать в другой регион за ребенком, потому что у нас в СПб тоже ооочень много деток, нуждающихся в семье, мы сможем выбрать ребеночка и среди наших, петербуржцев и петербурженок ))
Музыкальный горошок - это штука хорошая! Моя племяшка только в него согласилась писать постоянно, иногда даже выжимала из себя хоть что-нибудь, чтобы музыку послушать))) А то, что в магазинах много лишнего, я согласна. Но там ведь не цель нашим деткам хорошее продать, а цель - денег заработать. Так что их тоже можно понять
Мы хотим ребеночка от 2,5 годиков, поэтому коляску я не присматриваю... А вот кровать - тема для меня крайне больная)))) Ну от одежды детской просто тащусь, готова всю скупить))))
Такая же фигня по поводу одежды спокойно не могу пройти мимо неё!
А вот нам музыкальный не пригодился(все детки разные) пошли в магазин за обычным горшком и вы не поверите ТОЛЬКО музыкальные были в наличии пришлось брать такой, когда пришли домой племяшка попросила вытащить батарейки что б он не играл
Мы тоже не хотим ехать в другой регион за малышом, но постепенно готовимся и к такому повороту событий поскольку совсем малюсеньких деток найти трудно, а нам нужен именно такой малышок. Это наш первый ребёночек и мы хотим через весь процесс воспитания пройти сами, а вот второго малыша(уже даже это обсуждали) хотим взять постарше и скорее всего другой национальности(муж предложил негра)
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:00   #3499
Luna
Ветеран
 
Аватар для Luna
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 628


Я смотрю деток в регионе и в Питере в Москве совсем деток нет
Очень хочется накупить одежды, но держусь
Luna is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 12:43
ответ для Luna , на сообщение « Я смотрю деток в регионе и в Питере :))... »
  #3500
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Luna Посмотреть сообщение
Я смотрю деток в регионе и в Питере в Москве совсем деток нет
Очень хочется накупить одежды, но держусь
В Москве? Нет?!
Может мы разных детей ищем... но на запрос в базе "мальчики 2010 года рождения, Москва", база выдает 6 страниц детей.... и еще 4 в Московской области... то есть 100 деток на самом деле это очень грустно, лучше бы их не было

Муж который день просматривает анкеты. Под наши "параметры" база показала 82 страницы. 82 страницы!!!! 820 детей!!!!! 820 мальчиков 2010 года рождения без братьев и сестер со статусом "усыновление"!!!

А одежда... Я не держусь вчера вот гуляла, зашла в орчестру, купила джинсики и футболочку (ну постаралась, чтоб были "всесезонные" и побольше - будут на вырост)

Меня такие бытовые мелочи отвлекают хорошо. А то в голове сейчас переизбыток информации, постоянно что-то крутится-вертится - информация с курсов, информация из книжек, информация от дурузей-родственников.
__________________
helic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena