Благодарность добровольцам в оптовых закупках - Страница 350 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.11.2011, 21:29   #3491
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а я вот думаю если орг например пришлёт мне общий узел на район емс ом
а я потом за доставку собирать буду разделив тариф на всех - мне тоже бан будет ?
Мое понимание - что Вы своим районом (или отдельной компанией) можете договориться между собой о том, что Вы заказываете курьерские услуги с помощью курьерской службы (не обязательно емс-ом), а также скинуться на стоимость оплаты этих курьерских услуг. Если это ваше решение, то это Ваше личное дело, а никакой не бан.
Нет, пойду все же искать ответ модератора. Ушла...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:29   #3492
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а я вот думаю если орг например пришлёт мне общий узел на район емс ом
а я потом за доставку собирать буду разделив тариф на всех - мне тоже бан будет ?

Нет, не будет, так можно. Я неоднократно так делала, если инициирует участник, а не орг.
Очень, кстати, удобно. Цена тех же шоколадок-соков.
Только вот емс в последнее время все тупит...
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:30   #3493
Beatriks
Элита
 
Аватар для Beatriks
 
Регистрация: 07.06.2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 2 742


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
а я вот думаю если орг например пришлёт мне общий узел на район емс ом
а я потом за доставку собирать буду разделив тариф на всех - мне тоже бан будет ?
Не будет, если все участники будут согласны на доставку ЕМС или курьером. Т.е. их предупредят заранее или они сами примут такое решение и скооперируются.
__________________
Beatriks is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:41
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Нет, не будет, так можно. Я... »
  #3494
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Нет, не будет, так можно. Я неоднократно так делала, если инициирует участник, а не орг.
Очень, кстати, удобно. Цена тех же шоколадок-соков.
Только вот емс в последнее время все тупит...
да уж....
с емсом можно влипнуть так что потом три часа в очереди придётся на Комсомола стоять
они товарищи непредсказуемые
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:47   #3495
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Мое понимание - что Вы своим районом (или отдельной компанией) можете договориться между собой о том, что Вы заказываете курьерские услуги с помощью курьерской службы (не обязательно емс-ом), а также скинуться на стоимость оплаты этих курьерских услуг. Если это ваше решение, то это Ваше личное дело, а никакой не бан.
Нет, пойду все же искать ответ модератора. Ушла...
Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от TULA Посмотреть сообщение
И спрашивается, кто виноват, что я не могу теперь забрать свои вещи?. Я живу на ЮЗе, а орг далеко на севере.
Я работаю до 19 час, выходные забиты с утра до вечера. Муж занят, няни на выходные нет.
Есть такая услуга на ДО - курьер называется. Платите деньги за доставку и получаете вещь на руки.

Никто не должен страдать от того, что у Вас нет времени.
Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Я написала свое сообщение в ответ на определенную реплику, и только то, что в случае, если человек НИКАК не может выбраться, у него есть возможность воспользоваться помощью других. Пусть за деньги, но вещь не будет занимать место у орга. Не надо тут про посредничество или еще что-то.
Еще вот в этой теме были вопрос и ответ:
Цитата:
Сообщение от idelena Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anast Посмотреть сообщение
Уважаемые модераторы, подскажите. Может ли организатов закупки, после того, как все заказы им получены, как вариант раздачи предложить пункт "доставка курьером" (услуга оплачивается отдельно, непосредственно курьеру)? Или это считается рекламой?
Нельзя.

ОЗ - это совместное участие пользователей за свои кровные и все берут на себя действия по доставке и получению товара. Иначе это уже интернет-магазин какой-то получается.

Модератор.
Может, я и неправильно поняла это, но я поняла это так, что организатор закупки не может предлагать участникам услуги по организации доставки, но сами участники по своей инициативе (если сами не могут забрать) могут воспользоваться курьерскими услугами по своему выбору.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 21:49
ответ для Ольгутка , на сообщение « Еще вот в этой теме были вопрос и... »
  #3496
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Да, все правильно.)
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:15
ответ для Роза без шипов , на сообщение « Да, все правильно.) »
  #3497
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


а вот у меня вопрос - у меня 3 месяца лежит пакет девушки. уже писано ей переписано. Отвечает, что никак не может выбраться. Какие мои действия? Я вот лично собираюсь отвезти ее вещи обратно оргу и большее ее заказы не брать. Ваши комментарии по поводу этого
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:42
ответ для mashach777 , на сообщение « а вот у меня вопрос - у меня 3 месяца... »
  #3498
N@tty
Хранитель
 
Аватар для N@tty
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: С 10 по 25 апреля не в России.
Сообщений: 10 091


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
а вот у меня вопрос - у меня 3 месяца лежит пакет девушки. уже писано ей переписано. Отвечает, что никак не может выбраться. Какие мои действия? Я вот лично собираюсь отвезти ее вещи обратно оргу и большее ее заказы не брать.
Да, есс-но, это Ваше право так сделать.
N@tty is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:42
ответ для mashach777 , на сообщение « а вот у меня вопрос - у меня 3 месяца... »
  #3499
Лунный свет
Небожитель
 
Аватар для Лунный свет
 
Регистрация: 19.07.2008
Адрес: ул Кораблестроителей,направо от Смоленки,15 мин пешком от метро Приморская
Сообщений: 17 978


Цитата:
Сообщение от mashach777 Посмотреть сообщение
а вот у меня вопрос - у меня 3 месяца лежит пакет девушки. уже писано ей переписано. Отвечает, что никак не может выбраться. Какие мои действия? Я вот лично собираюсь отвезти ее вещи обратно оргу и большее ее заказы не брать. Ваши комментарии по поводу этого
вариант поставить в известность хозяйку пакета и после этого отвезти к оргу (если вы всё равно к ней едете)
уже орг будет решать что делать с её вещами(продавать ,хранить или почтой отсылать)
а вы снимаете с себя ответственность за хранение вещей

один из вариантов развития - что после последнего китайского предупреждения девушка тут же прибежит за вещами

три месяца это уже перебор по любому ....
а заказ то большой?
__________________
LeAnn Rimes - Can't Fight The Moonlight
Лунный свет is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 22:44   #3500
mashach777
Мега-элита
 
Аватар для mashach777
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Энтузиастов, Колтуши
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
вариант поставить в известность хозяйку пакета и после этого отвезти к оргу (если вы всё равно к ней едете)
уже орг будет решать что делать с её вещами(продавать ,хранить или почтой отсылать)
а вы снимаете с себя ответственность за хранение вещей

один из вариантов развития - что после последнего китайского предупреждения девушка тут же прибежит за вещами

три месяца это уже перебор по любому ....
а заказ то большой?
я уже предупреждала много раз, она просит на дом привести за денежку, но мне туда ну совсем не доехать никак, даже на машине. так говорит конечно отвозите оргу но туда-то всяко тяжелее добраться, чем до меня. вобщем непонятно. заказ немаленький и не большой. там детские вещи. мне кажется они уже малы будут
__________________
mashach777 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena