В Петербург вернулась корь - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: Вы болели корью?
Белел, не привит 15 3.64%
Не болел, не привит 75 18.20%
Болел, привит однократно 7 1.70%
Не болел, привит однократно 75 18.20%
Болел, привит двукратно 9 2.18%
Не болел, привит двукратно 147 35.68%
Болел, был ли привит, не знаю 5 1.21%
Не болел, был ли привит, не знаю 79 19.17%
Голосовавшие: 412. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 15:17
ответ для Terry , на сообщение « Где вы только это читаете? Про вспышку... »
  #3501
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Где вы только это читаете? Про вспышку крапивницы - данные в студию.
У моего ребенка была крапивница неоднократно, она на коревую сыпь вообще не похожа.
Про 10 лет - тоже тут уже двадцать раз давали ссылки, что это неправда. Ревакцинация раз в 10 лет - это АДС, корь - двукратная вакцинация за всю жизнь.
Вы прочли, что я написала, как нам тут врачи поясняли? Смазанная форма кори - это редкость. Потому что или полноценно привитый - и не болеет. Или непривитый - и болеет. Шанс заболеть смазанной формой - у единиц!
Мы тут даже статистику по прошлому году разбирали (по России, напомню, было всего 139 случаев).



А на розеолу не похоже? Можно и на антитела сдать, сейчас в Хеликсе 2 дня срок изготовления анализа, народ пошел проверяться.
Знаете я сейчас симптоматику читаю,так как у классика ,не нашла только "предродовой горячки", вот уже сомневаюсь,что у нас был бронхит..потому что кашель не заканчивался месяца 2,а может коклюш был?

а вот с сыпью может и розеола,а может корь? а может и правда аллергия на аугментин?

чую я ,пойдем сдавать на антитела
__________________
bella is offline  
Старый 16.02.2012, 15:18   #3502
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Полдень Посмотреть сообщение
а с каких пор бухгалтера имеют право давать медицинские рекомендации и консультации?
у вас второе образование медицинское?
Я не даю рекомендаций и консультаций. Я пересказываю то, что нам написали в этом топе на 200 страницах врачи. Потому что большинство не умеет пользоваться элементарным поиском.
Terry is offline  
Старый 16.02.2012, 15:19
ответ для Cemechka , на сообщение « а почему тогда у нас в городе вспышка... »
  #3503
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Цитата:
Сообщение от Cemechka Посмотреть сообщение
а почему тогда у нас в городе вспышка крапивницы вдруг? у привитых и не привитых в том числе
кроме того не важно сколько раз ты привит заболеть можно и прививку надо повторять каждые 10 лет
но у меня возник вопрос почему не проверяют? смазанные формы кори ведь тоже часто есть причем как раз у привитых
позвольте поинтересоваться, что есть за заболевание "Крапивница"?
Кукабара is offline  
Старый 16.02.2012, 15:19   #3504
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от Субтильность Посмотреть сообщение
Ничего себе узкая прослойка по вчерашний данным по Питеру из 130 заболевших, 1/3 - ВЗРОСЛЫЕ Это что, мало? Это как раз говорит о том, что с годами иммунитет от прививки все же падает. Ведь в нашем детстве эту прививку делали ВСЕМ ПОГОЛОВНО, и никаких родителей не спрашивали. В школу пришел "Сегодня прививка, всем в медкабинет". Какая прививка, от чего? Тогда это никого не интересовало. Надо - значит надо. Вот и не болели никто этой корью.
вообще-то вакцинация по полной схеме от кори дает иммунитет только на 15 лет. сейчас поищу источник. а вот если во время этих лет человек переболел скрытой/смазанной формой кори(приняв ее за тяжелый грипп, например, и прыщи), то иммунитет у него будет на всю ост. жизнь.

ну давайте будем честными - вот мы, взрослые люди, что, при каждом гриппе идем к врачу? нет. подавляющее большинство моих знакомых лечатся дома, сами. или еще хлеще- пьют например терафлю или типа него и идут работать.

например, мой муж жил в студенческой общаге. он что, ходил по врачам? нет, конечно, отлеживался сам. вот поэтому у него, при неполной схеме вакцинации, сейчас иммунитет есть - я предполагаю, он переболел этой самой стертой корью.

а у меня, при всех сделанных посхеме прививках, иммунитета нет ну не сталкивалась я с корью.
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline  
Старый 16.02.2012, 15:20
ответ для Terry , на сообщение « Где вы только это читаете? Про вспышку... »
  #3505
Норма Джин
Мега-элита
 
Аватар для Норма Джин
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 3 252


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Вы прочли, что я написала, как нам тут врачи поясняли? Смазанная форма кори - это редкость. Потому что или полноценно привитый - и не болеет. Или непривитый - и болеет. Шанс заболеть смазанной формой - у единиц!
Если привитый, но не выработались антитела - болеет по полной. Если выработались антитела в недостаточном количестве - стертая форма. Вы действительно считаете, что таких единицы? Это надо сначала сделать прививку, а потом проверить на антитела. Многие ли так делают?
__________________
Dieu et mon droit
Норма Джин is offline  
Старый 16.02.2012, 15:20
ответ для bella , на сообщение « Знаете:)) я сейчас симптоматику... »
  #3506
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Знаете я сейчас симптоматику читаю,так как у классика ,не нашла только "предродовой горячки", вот уже сомневаюсь,что у нас был бронхит..потому что кашель не заканчивался месяца 2,а может коклюш был?

а вот с сыпью может и розеола,а может корь? а может и правда аллергия на аугментин?

чую я ,пойдем сдавать на антитела
Ну так чего гадать-то, если можно всё лабораторно выяснить?

Насчет коклюша - я вот не специалист, но я специально смотрела ролики в интернете - разве коклюшный кашель специалист может с чем-то спутать? У меня у знакомых, у кого второй ребенок болел - сами еще до врача смогли определить коклюш.

Плохо, что многие врачи у нас не в курсе Но это мы снова к диагностике возвращаемся.
Terry is offline  
Старый 16.02.2012, 15:21   #3507
Terry
Наш человек
 
Аватар для Terry
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщений: 8 359


Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
позвольте поинтересоваться, что есть за заболевание "Крапивница"?
Не смешное. Называется "рецидивирующая крапивница", вид аллергической сыпи. Выглядит, кстати, неприятно на ребенке, я бы даже сказала ужасающе.
Terry is offline  
Старый 16.02.2012, 15:21   #3508
Полдень
Активный участник
 
Аватар для Полдень
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 336


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Я не даю рекомендаций и консультаций. Я пересказываю то, что нам написали в этом топе на 200 страницах врачи. Потому что большинство не умеет пользоваться элементарным поиском.
так давайте ссылки на посты компетентных в вопросе людей с соответствующим образованием - а разводить народное творчество зачем?
я сижу читаю топ (кстати молча) - ваши посты с пересказами неизвестно каких источников и ваши умозаключения и домыслы занимают 30% топа ..
если б не ваша графомания топ был менее пухлям
Полдень is offline  
Старый 16.02.2012, 15:21
ответ для !Ольга! , на сообщение « Не, мои хорошие.:008: »
  #3509
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Не, мои хорошие.
Цитата:
Сообщение от ~Василиса~ Посмотреть сообщение
Ну, не все же такие.
Клон клону рознь.
девочки, я сама лично себе только для продажи квартиры клона создавала.
а зачем еще люди их создают- могу только предполагать
__________________
мой телефон 8-9ОЧ- б1З-б7-18
uslon is offline  
Старый 16.02.2012, 15:22
ответ для Terry , на сообщение « Опять двадцать-пять. Большинство... »
  #3510
Cemechka
Наш человек
 
Аватар для Cemechka
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: В.О. на линиях :)
Сообщений: 5 128


Цитата:
Сообщение от Terry Посмотреть сообщение
Опять двадцать-пять.
Большинство взрослых было привито однократно. В нашем детстве её делали один раз! Один! Однократно! А защищает только двукратное введение.

Те, кому делали двукратно - ревакцинированы по вспышке начала 90, если они при этом были детьми. Я вот уже взрослая была - не ревакцинирована.
почитала медицинскую энциклопедию
спорить не буду т.к. статьям появившимся на гребне волны про корь не доверяю
Cemechka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena