Апологеты Сознательного родительства - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2010, 14:26   #3501
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Профилактика Посмотреть сообщение
Бабушки и дедушки не помнят ничего! Свекровь меня уверяет, что её дети просились на горшок с года и НИКОГДА после года не писали в кровать. Муж рассказывает совсем другое про рыбок в постели

Свёкор утверждал, что мой муж пошел сам в 6 месяцев. Через некоторое время он рассказал про "технику хождения": полотенце под мышками Но всё равно продолжал утверждать, что "сам он ходил, сам!"
Ну, бабушкиным словам (про "дай фуп" в 9 месяцев) я тоже небезоговорчно доверяю, хотя папа мой, он такой, он мог
Но у мамы-то объективные критерии есть...
И одно дело преувеличивать (никогда, мол, не писались), но просились же они на горшок - может не ровно с года, а, допустим, между годом и полутора...
А мужчинам вообще нельзя в таких вопросах доверять
Меня больше всего огорчает мысль, что сын мог бы уже более внятно излагать свои мысли. Но поскольку он этого не делает, я начинаю думать, что я делаю не так...
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 14:53
ответ для PIPISTRELLO , на сообщение « Привет!;) О да,Марина,вспоминаю и... »
  #3502
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
Привет!
О да,Марина,вспоминаю и вздрагиваю.Два с половиной года все дневные сны только с грудью во рту спала у меня дочь. Я от нее и отползала,и халатом со своим запахом накрывала-не провести человек.И ночной сон тоже только со мной рядом. После 2.5 примерно стала спать днем сама,но через день просыпалась на подсос. До сих пор-а нам уже 3г.4мес. -ни разу без груди на ночь не засыпала,стабильно подутренние кормления и на просыпание. А в 3 года и 2 мес. от дневных снов отказалась,так я и не успела побалдеть пока она днем спит одна. Но использовать пустышку мне как то в голову не приходило.
Когда я еще только родила и имела очень размытое представление о гв(до родов я очень много работала и не читала ничего о гв) мне в одной из статей о пустышке запомнился такой пример-изложу своими словами: что подменять сосание груди соской все равно,что подменять полноценный половой акт-ананизмом.То есть если ребенку охота с мамой пообщаться и он просит грудь-а ему дают соску.Типа-когда есть захочешь тогда и пососешь,а пока сосательный рефлекс соской удовлетворяй.А как нам понравится,если муж предложит сексом заниматься только когда детей делать нужно.А если просто нежности охота и пообниматься-на тебе резинкуПростите за возможную пошлость Надеюсь дети нас не читают

да, я тебя часто вспоминаю, как пример самоотверженной мамы
аналогия не вполне точная, зато яркая
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:03
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « :flower::support::support::support:... »
  #3503
PIPISTRELLO
Элита
 
Аватар для PIPISTRELLO
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 1 901


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение

да, я тебя часто вспоминаю, как пример самоотверженной мамы
аналогия не вполне точная, зато яркая
Спасибо,да я не самоотверженная,как то и не мыслила просто другого . Я всегда себя утешала,что крест по силам дается.
__________________

PIPISTRELLO is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:03   #3504
Мариванна
в борьбе с энтропией
 
Аватар для Мариванна
 
Регистрация: 14.03.2002
Адрес: ГДР
Сообщений: 11 875


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
Ну, бабушкиным словам (про "дай фуп" в 9 месяцев) я тоже небезоговорчно доверяю, хотя папа мой, он такой, он мог
Но у мамы-то объективные критерии есть...
И одно дело преувеличивать (никогда, мол, не писались), но просились же они на горшок - может не ровно с года, а, допустим, между годом и полутора...
А мужчинам вообще нельзя в таких вопросах доверять
Меня больше всего огорчает мысль, что сын мог бы уже более внятно излагать свои мысли. Но поскольку он этого не делает, я начинаю думать, что я делаю не так...
ИМХО, это вообще очень неблагодарное дело - ребенка с кем бы то ни было сравнивать. Можно только с ним самим
Я знаю одну барышню, которая в год десятка два слов говорила, а в полтора читала стихи, при этом продолжала кормиться Но это скорее исключение, чем правило.
Ну и в 7 лет, к примеру, нет никакой разницы в том, кто во сколько пошёл и во сколько заговорил
__________________
Человек - это пауза между стимулом и реакцией (с)
_____________________________________
Мариванна is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:57
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Дык ребёнку грудь в рот, мама к... »
  #3505
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
тут у нас есть мама в нашей теме (Катя, привет!), у которой дочка спала только с грудью во рту
У меня тоже сын спал только с грудью во рту Однако все проходит и это тоже

Цитата:
Сообщение от PIPISTRELLO Посмотреть сообщение
До сих пор-а нам уже 3г.4мес. - ни разу без груди на ночь не засыпала,стабильно подутренние кормления и на просыпание.
Вот тоже самое.
Правда я в условиях тандема периодически зверею и пыталась тут ввести засыпание без груди. Через 15 дней успешного засыпания (после безуспешного выпрашивания груди ) сдалась, так как ребенок заболел.
__________________
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 16:02   #3506
buzulik
Элита
 
Аватар для buzulik
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: В.О.
Сообщений: 2 064


Цитата:
Сообщение от Рябина в снегу Посмотреть сообщение
По врачам мы не бегаем, а ходим на электрофорез и плановые осмотры.
ИМХО, здоровому ребенку нечего лишний раз делать в поликлинике. Особенно в период эпидемий.
buzulik is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 17:03   #3507
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от Индигирка Посмотреть сообщение
Девы, я к вам с мыслями.
Моему сыну 1г4м. Вчера вечером он пытался словами "на-на" и невнятной околесицей чего-то добиться от бабушки. Бабушка ему ответила: не понимаю я чего ты хочешь, немтырь. вот твой дядя, в твоем возрасте сидя на горшке пел "мамочка моя талноглазая ("где ты моя черноглазая, где, в Вологде")." Я маму спросила, не путает ли она чего, потому что у нас такого и рядом нет. А она говорит, я сама удивляюсь, но с той квартиры, где это было, мы съехали, когда ему было полтора года.
Я пошла и начала говорить в 9 месяцев. Наш папа, по словам бабушки, в 9же месяцев не ходил, но говорил ей "дай фуп (суп)". Вторая половина родителей у моего сына и братовой дочери - отнюдь не идиоты. При этом до "мамочки моей" одному как до Луны, второй (2года) как до Китая. Пошли - один в 11м, вторая - 1г3м. С горшком у нас никак, у племянницы стало хоть как-то к 1г8м. У врачей к детям претензий нет, судя по знакомым и интернету - практически у всех почти также.
И вот я со вчерашнего вечера думаю. Мы носим детей на руках и кладём их спать в родительскую кровать. Кормим грудью пока им не надоест и считаем, что если ребёнок плачет, значит ему что-то надо. И получаем по меркам тридцатилетней давности прямо-таки "отсталых" детей.
В чем дело? Может, мы их слишком балуем и опекаем? Или это мы росли в условиях стресса и развивались семимильными шагами в ущерб чему-то другому?
И сейчас такие случаи есть, поскольку диапазон развития до 3 лет широк (нормальный), а развиваться раньше все не могли, хотя бы потому, что нас пеленали, т.е. возможности физического развития у нас появились позже. Я так мыслю
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 17:11   #3508
Весенняя история
Старожил
 
Аватар для Весенняя история
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Северная корона
Сообщений: 1 416


Да, забыла сказать, что к горшку на покакакать пришли с памперсом, месяцев в 7. А совсем на него пресели уже в год и 5-6.
Но я высаживала дочурку в 1 мес, в 4 мес, результат пришел после того, как научилась сидеть. А клеенки и пеленки по всей квартире - это не айс, на мой взгляд.
__________________


Extri-i - я в прошлом.

Пусть мечты сбываются не только у Газпрома!
Весенняя история is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 17:17   #3509
Nialyonka
Активный участник
 
Аватар для Nialyonka
 
Регистрация: 10.06.2009
Адрес: Кировск/Рыбацкое
Сообщений: 320


Цитата:
Сообщение от Extri-i Посмотреть сообщение
А клеенки и пеленки по всей квартире - это не айс, на мой взгляд.
сруазу представляются горы пеленок и клеенок, и ничего кроме них в квартире не видно ребенок тусил в нескольких местах, пока не начал ползать, ходить, так почему бы не постелить под попу пеленку в этом самом месте, а потом можно убрать. это несложно и вид квартиры не портит.
__________________

Nialyonka is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 17:56
ответ для Шонько , на сообщение « интересуюсь, потому что ИНТЕРЕСНО!... »
  #3510
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
А на самом деле-расскажите, зачем высаживать БЕЗ памперса и ловить пописы? нет, ну честно! мне так удобно когда не обоссано пол квартиры (ибо пробовали долго без памперса-зассал всю нашу однокомнатную хатку) мне удобно и классно когда мелкий в памперсе и ему спокойно-занят своими делами и он и я-не бегаю не ловлю.Для чего это впринципе?
Цитата:
Сообщение от Шонько Посмотреть сообщение
интересуюсь, потому что ИНТЕРЕСНО! может я не права, вот и хочу для себя понять!
Извините, писала Вам ответ, а он стёрся.
Попробую вкратце.

У млекопитающих есть инстинкт, не засорять своё жилище (нору, берлогу). Человеческие детёныши тоже сохраняют до определённого времени эту врождённую чистоплотность, и "просят" маму помочь с возникшим дискомфортом.
Мама реагирует на сигналы ребёнка, таким образом экономит воду для стирки, не загрязняет окружающую среду использованными подгузами плюс особая близость с ребёнком. Приятно больше понимать потребности ребёнка, слышать его.
Ну, и удобно на прогулках в годик-полтора

Примерно такие бенефиты.
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena