Эстония - наш второй дом!!! - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 17:34
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3501
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Вот про Вашу ситуацию. смотрите, есть ли основания-исключения для 2-х летнего проживания.
Вот отсюда: http://www.politsei.ee/ru/teenused/e...ikaasa-juurde/



Иностранец может ходатайствовать о виде на жительство для поселения к постоянно проживающей (проживающему) в Эстонии:
1) супруге (-у), являющейся (-емся) гражданкой (гражданином) Эстонии;
2) К проживающей (-ему) в Эстонии на основании вида на жительство не менее двух лет* супруге (-у), являющейся (-емся) иностранкой (иностранцем).
* Требование проживания в Эстонии не менее двух лет не применяется, если супруг(-а) получил(-а):

* вид на жительство для занятия предпринимательством;
* вид на жительство для учебы в докторантуре;
* вид на жительство для работы на основании синей карты Европейского Союза»;
* вид на жительство долговременного жителя как бывший иностранец, живущий в Эстонии на основании синей карты Европейского Союза.
* вид на жительство для работы на следующих основаниях:

1. как творческий работник учреждений организующих представления/культурные мероприятия
2. как учитель или преподаватель
3. для научной работы
4. для профессиональной деятельности в качестве спортсмена, тренера, спортивного судьи, работника спорта
5. как член руководящего органа юридического лица
6. в качестве эксперта, советника или консультанта
7. как монтажник установок или квалифицированный рабочий.

Между супругами должна быть тесная экономическая связь и психологическая зависимость, семья должна быть устойчивой, брак не должен быть фиктивным.
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:36   #3502
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Однако, похоже, что правда Просто мы все тут по другой статье приехали, в Эстонии очень трудно получить нормальное разрешение на работу, надо иметь пачку дипломов итд. Поэтому был простой способ - создание своей фирмы или вхождение в состав правления существующей. На сайте написано:

Думаю, есть три пути:

- мужу получать синюю карту
- мужу попроситься чтоб оформили как руководителя. Но там есть свои подводные камни
- Вам левым путем получать визу D. Не знаю как сейчас, года три назад мне предлагали относительно просто, хотя и недёшево.

А так вообще, не думаю, что Эстония сильно лучше Фарер... Жизнь дешевле, но и зарплаты меньше, социалка вообще никакая. Обычно наоборот, из Эстонии в другую сторону едут.
Спасибо большое !

Про левое D это интересно. Если я приеду по визе ( в случае отказа ), то легко смогу купить его , да?

Муж и так едет на руководящую должность и по идее ему должны дать синюю карту. Но мы заранее не знали и подали другой комплект документов уже. Именно разрешение на работу уже получено. Поэтому были уверены, что с визами уже проблем не будет.

Если сравнивать Эстонию с Фарерами , то Эстония это рай. Не просто лучше, а ЛУЧШЕ в миллион раз. Хуже Фарер, наверное только Африка, да и то не вся. Если бы мы жили в самой Дании, то конечно про Эстонию и не думали бы. Но Фареры это такая отсталая цивилизация на краю земли, с жутким климатом, что остаться тут можно только при угрозе того, что дети будут расти без меня.
Это единственный аргумент за. Цены на Фарерах одни из самых высоких в мире. Социалки тут вообще нет. Выехать куда то вообще за гранью разумного. Вот пример, чтобы слетать в Копен и подать документы на ВНЖ мы должны были заплатить за билеты 25 тысяч крон только за самолет, без проживания и питания в самом Копене. 25 тысяч крон в рублях умножить на 6. На такие деньги в цивилизованных местах можно отдохнуть всей семье на курорте. А тут только долететь на самолете, причем еще и самолет низкого класса.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:38
ответ для Mister abX , на сообщение « Именно, что есть, я ж выше... »
  #3503
mari-anna
Элита
 
Аватар для mari-anna
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: выборгский район
Сообщений: 1 947


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Именно, что есть, я ж выше процитировал. А juuhatus liige - исключение из правила двух лет.
точно, сори, ч ж по диагонали иногда пробегаю - вопрос читаю, ответы уже не очень...

Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение



Если сравнивать Эстонию с Фарерами , то Эстония это рай. Не просто лучше, а ЛУЧШЕ в миллион раз. Хуже Фарер, наверное только Африка, да и то не вся.

Меня это очень удивило после прочтения топика. Я тоже представляла "раз Дания - значит Европа и развитие цивилизации такое же", пребывала в шоке, особенно про нравы и отношения к животным... Многие фотографии напоминали наши заброшенные российские поселки со спившимся населением...
mari-anna is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 17:43   #3504
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
Вот про Вашу ситуацию. смотрите, есть ли основания-исключения для 2-х летнего проживания.
Вот отсюда: http://www.politsei.ee/ru/teenused/e...ikaasa-juurde/



Иностранец может ходатайствовать о виде на жительство для поселения к постоянно проживающей (проживающему) в Эстонии:
1) супруге (-у), являющейся (-емся) гражданкой (гражданином) Эстонии;
2) К проживающей (-ему) в Эстонии на основании вида на жительство не менее двух лет* супруге (-у), являющейся (-емся) иностранкой (иностранцем).
* Требование проживания в Эстонии не менее двух лет не применяется, если супруг(-а) получил(-а):

* вид на жительство для занятия предпринимательством;
* вид на жительство для учебы в докторантуре;
* вид на жительство для работы на основании синей карты Европейского Союза»;
* вид на жительство долговременного жителя как бывший иностранец, живущий в Эстонии на основании синей карты Европейского Союза.
* вид на жительство для работы на следующих основаниях:

1. как творческий работник учреждений организующих представления/культурные мероприятия
2. как учитель или преподаватель
3. для научной работы
4. для профессиональной деятельности в качестве спортсмена, тренера, спортивного судьи, работника спорта
5. как член руководящего органа юридического лица
6. в качестве эксперта, советника или консультанта
7. как монтажник установок или квалифицированный рабочий.

Между супругами должна быть тесная экономическая связь и психологическая зависимость, семья должна быть устойчивой, брак не должен быть фиктивным.
Да получается, что или синяя карта или мне надо идти учиться. Муж уже сказал, что нужно меня на учебу отправить куда нибудь, тогда вроде ВНЖ дадут. Что то учиться не очень хочется .

Но вообще бред честно говоря. У меня в голове не укладывается, как это официально по закону можно разделить семью и отобрать детей от мамы.
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:08   #3505
Mister abX
котъ
 
Аватар для Mister abX
 
Регистрация: 13.03.2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 13 559


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Про левое D это интересно. Если я приеду по визе ( в случае отказа ), то легко смогу купить его , да?
Вот не знаю, как сейчас, мне это предлагали еще до того, как я себе ВНЖ сделал. Попробую взбодрить старый контакт и узнать, что там как сейчас. Это было через некий союз предпринимателей, так что их могли и придушить в свете последних событий с торговлей видами

Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
Меня это очень удивило после прочтения топика. Я тоже представляла "раз Дания - значит Европа и развитие цивилизации такое же"
+1, я думал, Эстония - это окраина и первая ступенька в Европу.

Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Но вообще бред честно говоря. У меня в голове не укладывается, как это официально по закону можно разделить семью и отобрать детей от мамы.
Евросоюзу не нужны жители третьих стран, если они не беженцы и не негры. Европа давно и четко дает это понять Кстати, а на Фарерах у вас же тоже вид на жительство, может его как-то продлить? Это же шенген? Тогда не поймают...
Mister abX is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 18:42
ответ для mari-anna , на сообщение « точно, сори, ч ж по диагонали иногда... »
  #3506
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от mari-anna Посмотреть сообщение
Меня это очень удивило после прочтения топика. Я тоже представляла "раз Дания - значит Европа и развитие цивилизации такое же", пребывала в шоке, особенно про нравы и отношения к животным... Многие фотографии напоминали наши заброшенные российские поселки со спившимся населением...
+1
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:46
ответ для RIVA+ , на сообщение « Эстония - наш второй дом!!! »
  #3507
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Девочки и мальчики кто нибудь знает сколько в эстонии стоит МРТ головного мозга? На следущей неделе едем туда думаем если дешевле лучше может там сделать? Единственное хочется открытое мрт так как надо ребенку 8 лет в закрытом боюсь испугается
Заблудилась is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:46
ответ для mari-anna , на сообщение « точно, сори, ч ж по диагонали иногда... »
  #3508
Китти
Моя Прелесть
 
Аватар для Китти
 
Регистрация: 30.12.2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщений: 8 221


А вы уезжали по синей карте или нет?
__________________
Мама Катя , 4 котенка - 3 сыночка и лапочка дочка
Даниил 26.04.1991, Влада 21.09.2000, Лев 10.08.2002, Ефрем 01.02.2009
и мужа Максим

Можно сразу на ТЫ и даже нужно

Китти is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 20:54   #3509
Snowy
Космонавт
 
Аватар для Snowy
 
Регистрация: 15.05.2007
Сообщений: 23 384


Цитата:
Сообщение от Заблудилась Посмотреть сообщение
Девочки и мальчики кто нибудь знает сколько в эстонии стоит МРТ головного мозга? На следущей неделе едем туда думаем если дешевле лучше может там сделать? Единственное хочется открытое мрт так как надо ребенку 8 лет в закрытом боюсь испугается
Не знаю, надо в клиники напрямую звонить. У меня все бесплатно делают, по страховке, поэтому даже спросить не у кого.
__________________
Каждый человек - чудо, как хорош, если выбрать правильную дозировку
Snowy is offline   Цитировать ·
Старый 10.03.2012, 21:02
ответ для Snowy , на сообщение « Не знаю, надо в клиники напрямую... »
  #3510
Заблудилась
Мега-элита
 
Аватар для Заблудилась
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: SPb-Lomonosov*Estonia-Oru*Pskov
Сообщений: 3 233


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Не знаю, надо в клиники напрямую звонить. У меня все бесплатно делают, по страховке, поэтому даже спросить не у кого.

А незнаете сайт мустамяэвской больницы или покликлине вроде говорят на улице рави не могу найти контакты там сказали делают
__________________

о.Крит 29.07-16.08.2012

Заблудилась is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena