Кексы с Изюмом - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2011, 12:35
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3501
dashka
Активный участник
 
Аватар для dashka
 
Регистрация: 16.06.2005
Адрес: м.Комендантский пр., рядом
Сообщений: 591


Лизка- мой кумир!
Дайте на пару дней - для уроков мудрости для молодежи!!!?
dashka is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2011, 15:02
ответ для izum , на сообщение « Народ, не переживайте, у Арчи не все... »
  #3502
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
И вот в субботу, я взяла мелких и поехала на дачу, оставив Стаса и Саню в городе. По простой причине- мы все в машину не помещаемся.
Вернулись в воскресенье поздно вечером. Три дня головная боль не проходящая из-за этого восточного ветра. Лизка и Ари стонают , что есть хотят, сил просто нет никаких, как хотят. Зашли домой,Саня даже седалище свое не поднял со скамейки, пока не напомнили о том, что надо бы встерить нас. Потом прибежал Стас в одних трусах, поцеловался, на ухо шепнул, что ужасть как хочет есть, сейчас сдохнет.
А я тоже почти дохлая. Единственный человек, который подходил, чтобы сходить за молоком в 12 ночи- это был Саня. Одетый, вальяжный. Попросила сходить, деньги положила на скамейку.
Пошла переодеваться. Прошло минут 10. Саня даже сместа не двинулся. Пошла сама одевать кроссы. Тут из тубзика вышел Новосельцев, увидел все это и разразился гром.
Саня орал на Сашу и наоборот. Выяснили, что молодой Александр считает, кому надо молоко- пусть сам и идет, и все это ему на фиг не нужно. А взрослый Александр справедливо считал, что ему-то на фиг точно не нужно, чтобы молодой Александр вставал тут в позы и посылал всех в аналы. И видеть его он здесь не хочет.
На фоне всего этого бегал с книгой по чтению Арчи, который оень хотел выучить стихотворение на завтра и Лиза, которая не могла применить свои адвокатские способности для защиты Сани, потому что он конкретно был не прав.
Я жарила булку в яйце с молоком, думала о том, что наверное не надо было оставлять их на едине для разборок. А потом думалось- почему бы и нет..
Потом пришла Лиза и сказала:
-Вот что, Саня не мог потерпеть, пока папа на него поругался и покричал? Мы же с Артуром терпим. И Стас вон ведет себя хорошо.
-Ой, ну можно подумать, что папа постоянно на вас кричит и ругается.
-Да, постоянно. Но мы же терпим.

Потом все поели, кроме Сани.Спать все легли, кроме Сани. Он ходил туда-сюда, мне даже показалось, что складывал вещички. Утром тоже ушел не попрощавшись. Но я написала заявление на выходные на двоих.
Если приедет Саня в пятницу- будет серьезная беседа про будущее. Если не приедет, значит один Кекс раскрошился..
Вот так Саня младший не сходил за молоком...
Наташа. Двое старших братьев - оба - оставались в городе. Разница в возрасте у них минимальна - погодки - где 15, там и 16. И вот, 15-ти летний, раздевшись до трусов, подходит, например, ко мне, целует, и при этом шепчет, что голоден, и сейчас сдохнет. Рядом находится самый старший, который не подходит ко мне, и не целует... При этом он одет.
Здесь необходимо было МНЕ выдержать паузу - ну, скажем, сосчитать до ста... И постараться отстраниться от ситуации... А Я... озвучиваю свое поручение старшему, кладу деньги на лавку... и ухожу - ни тебе "спасибо", ни тебе "пожалуйста"...
Это, что же получается - почему шестнадцатилетний должен в 12 ночи бежать за молоком оттого, что пятнадцатилетнему брату его захотелось... Или потому, что тот, как ласковое теля...
Мне легко представить - у меня старшие погодки - правда девочки - так вот - если бы вдруг "младшая" Ольга моя так бы поступила... даже страшно подумать... - такого никогда не было... но... если бы вдруг... - то я попросила бы Веру: "Пожалуйста, очень тебя прошу, не в службы, а в дружбу..." и.т.д.
Здесь Сашино человеческое достоинство было ущемлено несколько раз. Первый раз - когда ему было поручено сходить за молоком для ласкового, успевшего раздеться, брата; второй раз - поручение было высказано, вероятно, в довольно ультимативной форме, третий раз - деньги просто оставлены на лавке, а четвертый - ему же и попало от старшего Александра за то, что не хочет идти за молоком для "младшего" брата.
В результате - один Саша остался голодным, и один Саша не мог спать, потому что осознавал всю несправедливость произошедшего, считал себя ненужным и пр., пр., пр.... что может подсказать еще фантазия обиженного подростка.
Разговор с Сашей должен быть. Но в другом ключе. Он всерьез обиделся, и решил, что не нужен, но - лишь как дополнение к брату... а если так, то - "У советских - собственная гордость." И вот здесь надо объяснить, что это не так, и Сашка заблуждается, что нужен он Вам именно потому, что это - ОН - Саша - именно его индивидуальная личность. И Вы тоже спороли горячку.
Ну, не проще ли было Стасу надеть брюки, и сбегать самому? На худой конец, попросить Сашу сходить вместе со Стасом. Хотя уверена, что Стас и один бы справился. Не стоит разделять братьев на желанных, послушных, ласковых, ... и ершистых, не очень послушных, и не очень ласковых. В жизни все может потом оказаться с точностью до наоборот. Когда ребенок, пусть даже выросший, (да, и любой человек) говорит о своей любви..., а другой - не говорит - это еще, ровным счетом, ничего не значит. По своим детям знаю.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 01:04
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3503
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Уверена, что если кто и сможет приручить Сашу - то это вы, Наташа! Вам хватит мудрости и терпения. Сегодняшним его неприездом дело не закончится.
Поддерживаю вас @@@
dagi is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:04
ответ для GigaMama , на сообщение « Наташа. Двое старших братьев - оба -... »
  #3504
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Да нет, на самом деле я во всем сама виновата. Я приехала с дачи, дорога хоть и не самая дальняя,но все же дорога, да и голова не разламывалась три дня и время было не 12 ночи. И завтра не надо было в детям в школу. Я очень поздно привезла в город с собой голодных детей и голодного усталого больного мужа. Совершенно не подумала о том, что не оставила себе денег на сразу сходить за молоком,а все потратила в дачных магазинах. не пошла за молоком как только вышла из машины, а поднялась домой ,взяла в детской копилке 80 рублей на 2 бутылки молока. И , конечно же, именно я, после того, как напомнила Сане о том, что можно встретить нас , поцеловав и обняв золотце, культурно, применяя все волшебные слова, попросила сходить в магазин, положила эти 80 рублей и отправилась переодеться, дабы по быстрому поджарить булочку в яйце, накормить младших,поверьте, Стас в трусах здесь не главное звено, и положить их спать, потому что рано вставать. Магазин находится в 20 метрах от нашего подъезда.И , конечно же,сама виновата,что получила вежливый отказ. По телевизору показывали кино, что может быть важнее. Поэтому и отправилась сама, что мне стоит. Мы люди не гордые. И только сама виновата в том, что не пошла в комнату, где муж мой, Александр, пытался объяснить, что очень некрасиво заставлять меня куда-то ходить..(см. выше причины). А юноша, ростом 176, целый день проведший крайне скучно, нелюбезно ответил, что не его это проблемы.
Только моя вина и ничья, что я в очередной раз не остановила Шмакова от необдуманных слов. Но в то же время он- хозяин этого дома, имеет право устанавливать правила проживания в его семье. И унижать его мужское достоинство при пацанах не имею никого права. Иначе будет трудно всем. У нас в семье не малыши -карандаши.
А я тем более не буду терпеть, когда ко мне так относятся. Я прекрасно понимаю, что Саня расслабился , мы несколько раз разговаривали про то, как все стало лень делать, про то, как же ему теперь скучно. Последнюю неделю ему было очень тяжко. Ведь в С-но живет хорошая девочка, которая постоянно спрашивает, когда же он приедет. Не простая ситуация, он полностью зависит от нас- от наших денег , от нашего разрешения поехать куда-либо. Ну и получилось, что получилось. Все на все наложилось. Девочка, тоска, скутера, не вовремя приехавшие мы с дачи.
Ни в коем случае я не говорю, что он плохой, такой-сякой-не мазаный. Нет. Он хороший пацан. У него масса достоинств. Кто переживает, что мало был объят лаской- не мало. И целован, и обнят, и спать укладывали и по утрам будили.
Есть у меня вариант, что в семье согласился жить только из боязни нас обидеть- так вроде чушь..Есть вариант, что он не понял, что в миру не все быстро получается, как хочется и ему показалось,что мы своих обещаний не выполняем. Квартиру продаем, а она не продается ( а может и не продают, а только наобещали), в велосипедный спорт обещали отдать, а не отдают ( возраст у нас уже критический, берут только до 12 лет), в школу хотели устроить, а не устраивают ( а не хотят особо брать, говорят, что 9-й класс не сформирован), в путягу устроят- а что-то не едут в пту, не торопятся.
Про комнату свою отдельную мечтал и про День Рожденья, который в июне. Как подарят ему фотоаппарат и он будет сам всех фотографировать. Как пойдет на права сдавать. Планов громадье, даже в лагерь с Родмостом собрался поехать.
Если у него хватит ума- он вернется. Но я считаю, что если не позвонить, то хотя бы эсэмэской извиниться он мог бы.
Нам ему не позвонить- у него выключен телефон. Наш семейный адвокат Лиза делала пару попыток .
Я подожду. Я отпущу ситуацию и подумаю про нее позже, тем более, что нам еще и опека не ответила ни отказом ни приказом, а у мальчишек еще в процессе паспортизация.
А еще буду надеятся, что и Стас не сорвется и не убежит в пампасы.


Ну а теперь не про Сашу. Дети закончили школу наконец, переведены в 4-е классы. Лиззи даже вытянула математику на 4. Сплоховала только по-русскому. Арчи- хорошист. Как это ему удается, не понимайт.
- Вот, Артур, это Александр Васильевич Суворов. Наш великий русский полководец. Он не проиграл ни одной войны, ни одного сражения, а было их 60.
- Даааа, великий русский полководец.
-А что такое полководец, ты знаешь?
-Нет.
Объяснила, как могла про полководца. Артур задумчиво и долго смотрит на портрет Суворова.
- Интересно, а если бы он с нами начал сражаться, он бы выиграл?
- С кем , с нами? Он же наш, русский. За нас воевал.
- Ну ладно, а если бы против Санк-Петербурга начал воевать?

Вот такая история...
izum is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:10
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3505
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Наташа, я просто не верю, что от вас можно сбежать! Временно к девочкам - можно, конечно... Но не на совсем...

К слову о сражениях - в Петропавловке викинги

Программа для участников из группы в контакте: http://vkontakte.ru/club25206316

Суббота 21 мая 2011 года.

9.00 - Подъем, завтрак;
10.00- Открытие лагеря для посещения зрителями.
11.00 - Построение клубов (на площадке в центре импровизированного поселения) постановка задач на день.
11.00-13.00-Начало работы площадок фестиваля для зрителей. Показательные выступления участников фестиваля.
13.00 - 13.30 - Показательное сражение участников фестиваля.
14.00 - 15.00- Конкурс исторического костюма (проводится в стиле шоу-дефиле с рассказом о каждом костюме участников).
15.00 - 17.00 - Работа площадок для зрителей.
17.00 - 18.00 - Показательные выступления и сражения участников фестиваля.
18.00 -21.00 - Работа площадок для зрителей.
21.00 –Ужин участников фестиваля.
22.00 – Подведение итогов (совещание организационной группы).
23.30 – Отбой.

Воскресенье 22 мая 2011 года.

09.00 - Подъем, завтрак;
10.00- Открытие лагеря для посещения зрителями.
11.00 - Построение клубов (на площадке в центре импровизированного поселения) постановка задач на день.
11.00-13.00-Начало работы площадок фестиваля для зрителей. Показательные выступления участников фестиваля.
13.00 - 13.30 - Показательное сражение участников фестиваля.
14.00 - 15.00- Завершение работы площадок фестиваля. Награждение участников фестиваля памятными подарками и дипломами.
15.00-17.00 - Сворачивание лагерей. Уборка территории.
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:28
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3506
Алекс73
Гость
 
Аватар для Алекс73
 
Регистрация: 08.05.2010
Сообщений: 25


Наташа это Вам.Знаете Вам совершенно не надо ни в чем оправдываться.Не переживайте,я думаю что ни кто не сомневался в том ,что свою порцию любви и ласки Саша получал и еще получит много много раз.Мне от всей души хочеться обнять Вас и сказать пусть все будет так как угодно Богу.Сил Вам и Вашему супругу ,терпения,здоровья .
Алекс73 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 02:39
ответ для Nanny , на сообщение « Наташа, я просто не верю, что от вас... »
  #3507
izum
Элита
 
Аватар для izum
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: В.О. 3-я линия
Сообщений: 2 820


Порадовало время 21.00 - ужин участников фестиваля. Если на дачу не уедем, то сходим. Что Арчи сегодня приболел , чуююю

А нет ли у кого, не побоюсь этого словосочетания, "прошитых дисков" с играми для Сони плэйстэйшен 2, которые уже не нужны?

За успешное окончание учебного года подарила мальчишкам игру для соньки- футбол. Мы так веселились сегодня.
Лиза, которая маниакально теперь делает мне педикюр (спасибочки некоторым за наборчик для педикюра неувядаемой фирмы "Витёк"), девочка старательно пилит ногти мне, красит их художественно.Два с половиной часа дитё занята любимым делом, правда тягостно вздыхает, что ей еще рано красить свои неокрепшие ногти..
Все это на фоне игры . Там наши спортивные комментаторы Гусев и еще кто-то комментируют игру. Артур поначалу тупил, его игроки мазали мимо мяча. На что задорный комментатор Гусев говорил:
- Давайте все посмеемся над таким ударом и попросим этого игрока так больше по мячу не бить.
- Ну конечно, футбол командная игра, всей командой ее творим, а разрушает все кто-то один..

Было очень смешно.
Так и провели вечер. Я пришивала Лизе речной жемчуг на платье деньрожденское, она педикюрила , парни веселили нас футболом, Новосельцев на даче с нашим котэ лечат нервы и дышат воздухом, пользуясь чудесами науки имеют постоянную мобильную связь с семьей.
izum is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2011, 08:48
ответ для izum , на сообщение « Порадовало время 21.00 - ужин... »
  #3508
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Наташа, мои Не обижайтесь на тех, кто судит о ситуации по одним коротким Вашим рассказам, просто мы все за Саню переживаем. Но Вы - капитан всей Вашей подростковой оравы, и, конечно, только Вы и Александр понимаете, где ребята перегибают палку и мимо каких поступков нельзя пройти мимо, закрыв глаза. Поэтому желаю огромного терпения!!!

И пусть ЛЕТО даст всей Вашей семье решения всех квартирных и опекских проблем, пусть случится долгий и приятный отдых! А Александру, мужу Вашему, ЗДОРОВЬЯ
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 17:11
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3509
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Держись, Наташа.
В одних случаях сердце сразу прикипает, в других - спустя время и через ломку.

В отношениях с подростком, взращённым тобой же дома - и то постоянно приходится искать компромисс между собственными требованиями к нему, пониманием того, что с ним происходит, и ещё кучей факторов. Я по Лильке своей сейчас это вижу. А тут подросток, имеющий в анамнезе всем нам понятно что. Трудно.
Я свою нежностью добиваю , но коса на камень всё равно регулярно находит. ))) Потому как от требований своих я всё равно не хочу отступать. Вот и боремся.

Желаю вам с Новосельцевым и с кексами, чтобы всё уравновесилось.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 22.05.2011, 20:55
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3510
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Читаю постоянно. Не знаю, что посоветовать. Просто сочувствую. Есть такие дети (независимо от тематичности) - черные дыры. Всё летит только в одну сторону и неизвестно куда девается. Родительская задача - вывести их на орбиту. В Вашем случае хотелось бы меньше личных потерь.
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena