Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.02.2012, 23:17
ответ для ermollena , на сообщение « А у меня опять все по новой с... »
  #3501
Azalea
Старожил
 
Аватар для Azalea
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: В.О.Канареечная
Сообщений: 1 387


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
А у меня опять все по новой с позвоночником
Опять сильные боли. Теперь в районе сломанного и зафиксированного металлоконструкцией позвонка. Тазобедренные суставы и ребра болят. Вчера еще спокойно ходила-гуляла, а сегодня с утра уже только до туалета доползаю и... все
После восьми больниц за полгода, только полтора месяца дома побыла
Бонефос и гармоны второго уровня видно не помогают. А жаль... Столько планов было на весну и лето Да и на ближайшие лет 40
Сын плачет, муж и мама трясутся от нервов...
Только попав в такую ситуацию, начинаешь понимать, что надо наслаждаться каждым часом, каждой минутой жизни, ведь завтра может и не быть
Лена!! держитесь, все планы обязательно исполнятся
Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
я тут
Бабушка слава Богу бодрячком
На улице гуляет вовсю,по магазинам ходит.Отпустила меня даже на недельку в отпуск,сама гуляла с собакой несколько раз в день,еду собаке варила...
И теперь планирует на лето на дачу ехать одна,в Новгородскую,300 км от города
Мы,конечно,в приятном шоке от её активности.

После операции она очень осторожничала с едой,кушала по чуть-чуть,многие продукты боялась есть вообще.А я из Эмиратов привезла вкусняшек всяких,она не выдержала,напробовалась всего,и фруктов,и овощей,и сладостей...И всё отлично Вообще проблем не было.Вот теперь совсем осмелела и разнообразила своё меню

Ну и через каждые 2 недели на химию ездит,правда улучшений от химии что-то не видно
но мы надеемся,что всё-таки химия подействует
Юля, дай бог здоровья вашей бабушке
__________________
Светлана и Полина (13.05.1999)
Azalea is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:19
ответ для бамбочка , на сообщение « спасибо за поддержку! отделение... »
  #3502
Xsanka
Старожил
 
Аватар для Xsanka
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: 47 регион
Сообщений: 1 341


Цитата:
Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
спасибо за поддержку!
отделение гемодиализа - это где?В Песочном?Нам про него ничего не сказали, не предложили, когда мама документы возила и на консультацию ездила.
пы сы: Оксана, мы с Вами заочно знакомы по майчатскому топу 2009, мир тесен
не, гемодиализ вам не нужен, слава богу это у папы почки отказали поэтому 3 раза в неделю ездим на процедуру гемодиализа.
Вам нужно добится чтоб бабушку положили в больницу. Там уже просить чтоб переливание крови сделали.
Xsanka is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:20
ответ для em14 , на сообщение « Вовсе не все взяточники. Совершенно не... »
  #3503
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
А у меня опять все по новой с позвоночником
Опять сильные боли. Теперь в районе сломанного и зафиксированного металлоконструкцией позвонка. Тазобедренные суставы и ребра болят. Вчера еще спокойно ходила-гуляла, а сегодня с утра уже только до туалета доползаю и... все
После восьми больниц за полгода, только полтора месяца дома побыла
Бонефос и гармоны второго уровня видно не помогают. А жаль... Столько планов было на весну и лето Да и на ближайшие лет 40
Сын плачет, муж и мама трясутся от нервов...
Только попав в такую ситуацию, начинаешь понимать, что надо наслаждаться каждым часом, каждой минутой жизни, ведь завтра может и не быть

Лена, я прочитала весь топ, в Вас столько силы и оптимизма! Стройте планы, придумывайте себе цели. Вы просто все устали, вот пройдет плаксивое настроение и вперед - узнавать про самарий!


Цитата:
Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
Девочки!прошу помощи, куда в подобной ситуации идти?
Моей бабушке поставили 4 степень, рак желудка. Месяц пролежала в 1м МЕДе, разрезали, ничего не сделали, зашили. Опухоль уже 10 см, но метастаз не обнаружили. Сделали переливание и капельницы. Выписалась она перед новым годом с направлением к онкологу. Районный онколог отправил домой умирать со словами, что недолго вам осталось. Ездили в Песочное, там не берут, так как гемоглобин меньше 70.
Сейчас жалуется на слабость и отсутствие аппетита, иногда побаливает желудок, изжога.
Врач в поликлинике прописал железо и предложил в Александровскую больницу съездить.Сегодня там были, у них сейчас такого отделения нет и они отказались брать ее, так как не уверены, что без последствий получится поднять гемоглобин.
Мы все в растерянности, куда идти? Чтобы хотя бы поддержать организм, возможно, химию делать уже не будут, так как возраст (75 лет) и гемоглобин вряд ли удастся поднять до минимально возможного
но, хотя бы, общее состояние чтобы чуть улучшить... или я хочу невозможного?
подскажите, пожалуйста!!!!
Цитата:
Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
Держитесь!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

плохо
просто сидеть и смотреть, как человек умирает это ужасно... Ну неужели нет никакой возможности? хотя бы гемоглобин поднять...
не знаю, нам так сказали, сказали, что задействованы соседние органы уже, поэтому оперировать невозможно, а метастаз нет. Так и сказали
А участковый вчера сказал маме моей (бабушкиной дочке), что вам осталось месяц-два
сижу, реву от бессилия
у нас сейчас такая же ситуация...
Сегодня свекровь выписалась из Александровской, гемоглобин был 48 при поступлении в больницу, с помощью переливаний подняли сначала до 60, но из-за кровотечений снизился до 58.
Больше переливания делать не стали, т.к., по словам врача, нет смысла вливать, когда все выливается. ХТ делать нельзя, операцию тоже

Неделю назад человек еще мог пройтись с палочкой, а сейчас вообще ноги отказали
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:22   #3504
djuli
Элита
 
Аватар для djuli
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Красное Село
Сообщений: 2 936


Цитата:
Сообщение от Мишина мама Посмотреть сообщение
я тут
Бабушка слава Богу бодрячком
На улице гуляет вовсю,по магазинам ходит.Отпустила меня даже на недельку в отпуск,сама гуляла с собакой несколько раз в день,еду собаке варила...
И теперь планирует на лето на дачу ехать одна,в Новгородскую,300 км от города
т
Юль вы молодцы! Бабушке здоровья огромного!!!!
__________________
djuli is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:24
ответ для Ронечка , на сообщение « Лена, я прочитала весь топ, в Вас ... »
  #3505
бамбочка
Старожил
 
Аватар для бамбочка
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 256


Цитата:
Сообщение от Xsanka Посмотреть сообщение
не, гемодиализ вам не нужен, слава богу это у папы почки отказали поэтому 3 раза в неделю ездим на процедуру гемодиализа.
Вам нужно добится чтоб бабушку положили в больницу. Там уже просить чтоб переливание крови сделали.
так вот не кладут... я за этим и пришла, просить совета, КУДА идти, чтобы положили, везде отфутболивают...
Цитата:
Сообщение от Ронечка Посмотреть сообщение
Лена, я прочитала весь топ, в Вас столько силы и оптимизма! Стройте планы, придумывайте себе цели. Вы просто все устали, вот пройдет плаксивое настроение и вперед - узнавать про самарий!

у нас сейчас такая же ситуация...
Сегодня свекровь выписалась из Александровской, гемоглобин был 48 при поступлении в больницу, с помощью переливаний подняли сначала до 60, но из-за кровотечений снизился до 58.
Больше переливания делать не стали, т.к., по словам врача, нет смысла вливать, когда все выливается. ХТ делать нельзя, операцию тоже

Неделю назад человек еще мог пройтись с палочкой, а сейчас вообще ноги отказали
нас сегодня из Александровской как раз турнули... не понимаю, как они выбирают, кого класть, а кого нет?
сил вам, и свекрови!!!
бамбочка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:35   #3506
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Всем огромное спасибо за поддержку

Завтра едем на консультацию в Вма к хирургу, который меня на ноги поставил. Очень хочу услышать его мнение.
Евгений! По поводу стронция-самария мы как раз позавчера с мужем решили написать, так как результаты осцинтографии не очень веселые и ультразвуковое воздействие на ребра мне делать отказались. Огромная просьба пришлите, пожалуйста, в ЛС еще раз координаты. Я никак не могу договориться со своей головой и найти Ваши предыдущие письма

Еще записались на прием во Вредена на четверг.
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:49
ответ для ermollena , на сообщение « Всем огромное спасибо за поддержку... »
  #3507
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Евгений! По поводу стронция-самария мы как раз позавчера с мужем решили написать, так как результаты осцинтографии не очень веселые и ультразвуковое воздействие на ребра мне делать отказались. Огромная просьба пришлите, пожалуйста, в ЛС еще раз координаты.
Оставлю тут чтобы было на виду. Например вот: http://www.docrates.com/ru/docrates-...opnoe-lechenie - клиника в Хельсинки.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:50
ответ для ermollena , на сообщение « Всем огромное спасибо за поддержку... »
  #3508
Ронечка
Элита
 
Аватар для Ронечка
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Академическая, Ручьи
Сообщений: 2 979


Цитата:
Сообщение от бамбочка Посмотреть сообщение
так вот не кладут... я за этим и пришла, просить совета, КУДА идти, чтобы положили, везде отфутболивают...


нас сегодня из Александровской как раз турнули... не понимаю, как они выбирают, кого класть, а кого нет?
сил вам, и свекрови!!!
Нас тоже не хотели брать, сказали: "Ну вы же понимаете..."
Да, еще...госпитализировали нас потому, что участковый терапевт написал, что у свекрови анемия, угрожающая жизни (только по этому основанию)
И все это после звонка в страховую
Ронечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:52
ответ для em14 , на сообщение « Оставлю тут чтобы было на виду.... »
  #3509
ermollena
Ветеран
 
Аватар для ermollena
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 966


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Оставлю тут чтобы было на виду. Например вот: http://www.docrates.com/ru/docrates-...opnoe-lechenie - клиника в Хельсинки.
Спасибо!
Евгений! Есть ли различие между препаратами и способами введения у нас и в Финляндии?
ermollena is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2012, 23:58
ответ для ermollena , на сообщение « Спасибо! Евгений! Есть ли различие... »
  #3510
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от ermollena Посмотреть сообщение
Спасибо!
Евгений! Есть ли различие между препаратами и способами введения у нас и в Финляндии?
В Финляндии они на каждом углу, у нас самария в стране нет а за стронцием придется побегать и еще не факт что найдете. Не знаю, можно ли это считать разницей...

По предпочтениями между разными препаратами - у финов уже хороший опыт, поговорите с ними. Я изучал вопрос года 4 назад, по тем данным у меня осталось мнение о предпочтительности (бОльшей эффективности и меньшей тактичности) самария. Как сейчас считается - не знаю. Те с кем я имел контакт - делали самарий в Европе (кажется в Германии).
__________________

em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena