Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2011, 18:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3501
Каптива
Старожил
 
Аватар для Каптива
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 187


Девушки, помогите грамотным советом!
У подруги такая ситуация: в мае истекает срок ее отпуска по уходу до 3-х лет. Планировала брать до сентября за свой счет (в школе работает, сейчас нагрузки нет и директор только "за" отпуска без содержания). НО! Наметился в декабре второй ребенок.... И собственно вопрос: она потеряет в сумме пособий (и по БИР, и которые потом начислят в размере 40% от з/п), если будет сидеть без содержания, а потом, получается, только почти два месяца отработает? Или надо сейчас выходить, чтобы в деньгах не потерять?
Каптива is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:22
ответ для Ardena , на сообщение « можно можно »
  #3502
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
можно можно
Ну наконец то СПАСИБО
__________________


УРА! Дочка первоклашка!
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:23
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3503
Асёнок
Участник
 
Аватар для Асёнок
 
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 134


Девочки, подскажите, пожалуйста.
Сейчас нахожусь в отпуске поуходу за реб, до 1,5 лет, буду продлевать до 3-лет, в декабре рожаю второго!!!!
Как я поняла оплатят все как и с первым. Верно?

2.Например(ПП № 375 от 15.07.06,п11):
женщина была в декрете - отпуске по БИР,затем в отпуске по уходу за ребенком,
а)и опять,не выходя на работу у нее начался отпуск по БИР(из декрета во 2й декрет).
б)и сразу в первый же день выхода на работу после декрета открыт больничный по нетрудоспособности по заболеванию или по уходу за заболевшим членом семьи.
В таких случаях расчет пособия по БИР или по нетрудоспособности производится по среднему заработку за 12 месяцев, предшествующим предыдущему страховому случаю,т.е. по среднему заработку, расчитанному для предыдущего пособия по уходу за ребенком.


Интересуют пособия по уходу за детьми, будут платить и на первого до 3-х лет и на второго? Два пособия????
Асёнок is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 19:28
ответ для Ardena , на сообщение « в расчет берутся все отработанные... »
  #3504
Redish
Хранитель
 
Аватар для Redish
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Север
Сообщений: 11 530


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
в расчет берутся все отработанные календарные дни,за которые начислена зарплата.
спасибо вам большое
__________________



Redish is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 20:53
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3505
!Аня!
Активный участник
 
Аватар для !Аня!
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Выборгский район.
Сообщений: 309


Оля, подскажите пжлста: есть ли какой-то срок до которого надо оформить матер. капитал и обналичить 12 000?
__________________


УРА! Дочка первоклашка!
!Аня! is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 22:35   #3506
Gingercrazy
Активный участник
 
Аватар для Gingercrazy
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
не возместят суммы потраченные на ваши пособия. а в дальнейшем будут пристально проверять.
оформиться надо заранее, на свободную ставку, таким образом,что вы нужны были этой организации, чтобы можно было увидеть результаты вашего труда - какие то документы вами составленные в результат вашего труда и пр. в общем реботодатель должен выглядеть пострадавшим от вашей "неожиданной " беременности.
Насколько заранее желательно оформиться? За месяц до декрета будет подозрительно! А за 3 нормально? Есть ли какое-то негласное требование к сроку? Или может норма какая-то прописанная? Спасибо
Gingercrazy is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:19   #3507
Таттик
Мега-элита
 
Аватар для Таттик
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: ст. м. Чкаловская
Сообщений: 4 470


Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
Добрый вечер.
Подскажите, пожалуйста, предприниматели (УСНО, ЕНВД) как доходы свои подтверждают? Принесла в МФЦ принятые декларации за 2010 год и платежки по налогам, говорят не годится им это, просят за декабрь, январь, февраль справку о доходах написать саморучно, а за декабрь ещё и чтоб из налоговой была справка. В налоговой сказали не даем справок таких. 2(3) НДФЛ мы не сдаем.
Цитата:
Сообщение от Таттик Посмотреть сообщение
Спасибо.
Сдала декларации, платежки, КДиР и справки сама напечатала о доходах за декабрь, январь, февраль. Взяли, посмотрим пройдут ли они. Был еще один момент, у меня за январь доходов не было, просто не было продаж, так бывает, особенно в январе после праздников. Там попросили описать причину отсутствия доходов в январе в заявлении, сказав, что это может стать причиной отказа в назначении пособий, т.к. раз нет доходов значит мы в них и не нуждаемся. Я пыталась объяснить, что от меня это не зависит и я не могу принудить покупателей совершать покупки, и что я деятельность свою предпринимательскую не прекращала, просто не было продаж. Сказали, что это не важно и что часто отказывают в назначении пособий видя нулевой доход. И это не смотря на то, что я была только что из роддома и могла вообще не иметь возможности работать.
Зашла сообщить результат. По всем пособиям получили положительный ответ. Возможно это кому-нибудь пригодится:
Справки о доходах и подтверждение доходов ИП.
Предпринимателям на ЕНВД:
Справка о доходах составляется самостоятельно, в которой указывается вмененный доход за последние три месяца не считая текущего.
Образец справки:

Плюс предоставляется копия последней квартальной декларации со штампом налоговой "принята..." и платежка за улаченный налог по этой декларации (в МФЦ с этого снимают копии).

Предпринимателям на УСНО 15%:
Справка о доходах составляется самостоятельно, в которой указывается доход за последние три месяца не считая текущего, в соответствии с КУДиР.
Образец:

Плюс предоставляется декларация с пометкой налоговой "принята...", КУДиР с пометкой налоговой и платежка об уплате налога за предыдущий квартал. Замечу, что по УСНО предприматели отчитываются 1 раз в год, соответственно я предоставляла декларацию и КУДиР за предыдущий (2010) год, НО у меня декабрь 2010го попадал в три предыдущие месяца в справку о доходах. Что предоставлять, если три месяца в справке не цепляют предыдущий год, по которому есть принятая отчетность, не знаю. Но, думаю, что КУДиР в текущем состоянии и платежку надо.
__________________
Таттик is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2011, 23:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3508
Анна_Боровкова
Участник
 
Аватар для Анна_Боровкова
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 113


Подскажите пожалуйста. Я и муж официально не работаем. Родила второго ребенка. Ребенок признан инвалидом. На какие пособия я могу расчитывать. Все прописаны в СПб.
И где оформлять?
Заранее спасибо!
Анна_Боровкова is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:24
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #3509
Gingercrazy
Активный участник
 
Аватар для Gingercrazy
 
Регистрация: 25.08.2008
Сообщений: 481


Оля, подскажите, пожалуйста, принимает ли собес справку о доходах физ лица в свободной форме или обязательно нужна ндфл2? Проходят ли эти справки проверку на предмет того, уплачивались ли по этим доходам налоги?
Gingercrazy is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2011, 01:34
ответ для Ardena , на сообщение « от 10т.р. »
  #3510
_ПушистиК_
Гость
 
Регистрация: 01.04.2011
Сообщений: 2


Спасибо =)
И следующий вопрос: с декретных тоже будет отчислять 13% или не облагается налогом?
_ПушистиК_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena