Члены УИК и наблюдатели есть здесь? - Страница 351 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Кем вы будете на выборах Президента?
Избирателем 186 62.42%
Наблюдателем 27 9.06%
Членом УИК 36 12.08%
Никем, я на выборы ваще не пойду 49 16.44%
Голосовавшие: 298. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 00:39
ответ для mishele , на сообщение « Ссылку можно, если не затруднит? »
  #3501
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от mishele Посмотреть сообщение
Ссылку можно, если не затруднит?
ошиблась
эта 30-ка была, да
http://www.30ka.ru/news/89/


p.s. почему-то мне про 239 запомнилось
varab is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:47
ответ для varab , на сообщение « на 239-ку тоже жаловались директор... »
  #3502
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
на 239-ку тоже жаловались
директор опубликовал свое видение ситуации

а щас ведь тоже начнут обвинять эти прекрасные физматы и их отличных учителей
в 239 все было ок. со слов наблюдателя - никаких явных нарушений, по итогу 47% за Путина.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:53
ответ для varab , на сообщение « ошиблась эта 30-ка была, да... »
  #3503
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ошиблась
эта 30-ка была, да
http://www.30ka.ru/news/89/


p.s. почему-то мне про 239 запомнилось
Уфф, отлегло Спасибо.
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:01
ответ для varab , на сообщение « ошиблась эта 30-ка была, да... »
  #3504
ksenkuz
Ветеран
 
Аватар для ksenkuz
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Севернее Муринского ручья
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от varab Посмотреть сообщение
ошиблась
эта 30-ка была, да
http://www.30ka.ru/news/89/


p.s. почему-то мне про 239 запомнилось
Спасибо, почитала. Среди подписавших письмо директору есть завсегдатаи этого топа Хотелось бы услышать их комментарии
__________________
"Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа" (М.Жванецкий)
ksenkuz is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:12
ответ для Mост Ватерлоо , на сообщение « он еще жив? »
  #3505
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Mост Ватерлоо Посмотреть сообщение
он еще жив?
Сегодня (точнее, уже вчера) на шествии товарищ, который мне выслал это видео, сказал, что жив, хотя прессуют его уже конкретно.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:26   #3506
Гражина
Элита
 
Аватар для Гражина
 
Регистрация: 16.10.2006
Сообщений: 2 298


Цитата:
Сообщение от Любовница Посмотреть сообщение
Все не прочитала. Может уже было.
https://docs.google.com/document/d/1...zwQ/edit?pli=1
Читала с трепетом, боясь увидеть знакомые школы. Но - ф-фу... ни 153, ни 167, ни 191 нет... ура, однако.
Гражина is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:31
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3507
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


У меня эта ссылка не открывается. Пишет, что не может исполнить сценарий. В чем дело, никто не знает?
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:36
ответ для Кошкин_Д , на сообщение « У меня эта ссылка не открывается.... »
  #3508
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


30-тка ?
Цитата:
Выборы в 30ке
2012-02-28
В связи с многочисленными обсуждениями прошедших 4.12.2011 выборов в Госдуму и ЗАКС на участке 78 (ФМЛ №30) группа выпускников 30ки провела небольшое расследование ситуации.

Общая картина такая

При подсчете голосов были обнаружены стопки бюллетеней заполненных в пользу одной политической партии. При их оценке возник конфликт приведший к удалению и препроводжению в полицию одного из наблюдателей. Мнения членов комиссии по оценке предполагаемого факта вброса и вопроса удаления наблюдателей разделились. С мнением С. Иванова бывшего наблюдателем от СР можно ознакомиться здесь http://polit-gramota.ru/articles/territoriya-churova. Мы обратились за комментарием к Алексею Андреевичу Третьякову - Директору ФМЛ №30 и председателю УИК с рядом вопросов и получили ответ (публикуем ниже).

Письмо выпускников 30ки

Уважаемый Алексей Андреевич!

В связи с многочисленными обсуждениями прошедших 4.12.2011 выборов в Госдуму и ЗАКС на участке 78, мы бы хотели задать вам несколько вопросов и услышать Вашу точку зрения на произошедшее.

1. Каким образом бюллетени с печатью УИК и подписями членов участковой комиссии попали в руки лиц, организовавших вброс более сотни бюллетеней за одну партию?
2. Были ли вы свидетелем нападения члена ТИК Шохина на наблюдателя от партии «Справедливая Россия» С. Иванова и какова ваша оценка этого эпизода?
3. Обвинения, выдвинутые в Вашем заявлении в полицию в отношении С. Иванова, не нашли подтверждения в суде. Каково Ваше отношение к судебному решению? Изменилось ли Ваше отношение к С. Иванову или Вы по-прежнему считаете его нарушителем закона? ?
4. После широкой огласки итогов выборов 4 декабря можем ли мы рассчитывать, что выборы президента 4 марта на вверенном Вам избирательном участке не будут так же печально известны?

С уважением, выпускники 30ки


Подписались: Михаил Захаров 1996, Даниил Любаров 1988, Нина Шилова (Кузнецова) 1981, Сергей Федоров 1983, Алексей Царев 1981, Дмитрий Левин 1981, Николай Дауэнгауэр 1981, Екатерина Груздева (Карзова) 1981, Марина Попова 1988, Евгений Шляхтер 1981, Дмитрий Кумшаев 1981 и Дмитрий Руттер 1981)



Комментарии директора ФМЛ №30 и председателя УИК №78 Третьякова Алексея Андреевича

Уважаемые выпускники, очень рад, что вы обратились ко мне лично по ситуации, связанной с проведением выборов в УИК 78 на территории нашего лицея 04.12.2011г., не ограничиваясь обсуждением этого в популярных социальных сетях.

По существу заданных вопросов, хочу сообщить следующее.

1. Не зная, кто эти лица, «организовавшие вброс более сотни бюллетеней за одну партию» как вы пишите, не ясно как ответить на вопрос каким образом к ним попали упомянутые выше бюллетени. Жаль, что наблюдатели, дежурившие на выборах, не смогли их выявить и зафиксировать сам процесс так называемого «вброса». Возможно, часть бюллетеней, полученных гражданами в установленном порядке и не опущенных ими в урну для голосования, могли быть куплены у них после выноса этих бюллетеней с территории УИК и переданы другим гражданам. Вместе с тем, готов подтвердить, что некоторые бюллетени действительно вызвали вопросы у членов УИК о возможности зачесть их при подсчете голосов, но у комиссии не было обоснованных со ссылкой на действующее законодательство оснований не учитывать их, и, в итоге, после дополнительного изучения нормативных документов, регламентирующих этот процесс, решением комиссии эти бюллетени были приняты в зачет.

2. Я не был свидетелем нападения члена ТИК Шохина на наблюдателя от партии «Справедливая Россия» С. Иванова. Более того, сам я тоже не нападал на С. Иванова как об этом пишет в своем заявлении от 05.12.2011г. руководителю главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Санкт-Петербургу А.В. Лавренко Председатель Совета Регионального отделения Политической партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ в городе Санкт-Петербурге О.Г. Дмитриева. Надеюсь, те, кто знает меня хотя бы немного, могут по достоинству и с юмором оценить это.

3. Мое отношение к С. Иванову индифферентное. Правовую оценку его поведения во время присутствия на УИК и обоснованности его удаления даст(дал) суд. У меня решения суда нет, и я не считаю нужным его комментировать. Я убежден, что в тот момент С. Иванова необходимо было удалить, поскольку его поведение делало невозможным работу комиссии. Решение об удалении С. Иванова было принято не мной, а комиссией и доведено до него. Поскольку С.Иванов не подчинился этому решению добровольно, мне как председателю УИК пришлось пригласить представителей полиции и написать соответствующее заявление. Хочу заметить также, что мною в течение всего дня 04.12.2011 г. неоднократно (в том числе и в присутствии представителей полиции) делались замечания С. Иванову о некорректности его поведения (фотосъемка лиц граждан без их согласия и списков избирателей с личными данными, ношение на себе агитационных материалов – портрета О.Г. Дмитриевой и символов «Справедливой России», нахождение рядом с урной для голосования, мешающее волеизъявлению избирателей) и предупреждения о возможном удалении его с участка. Я рад, что для С. Иванова все ограничилось только удалением с участка, препровождением в отделение полиции. И популярностью борца за честные выборы. Хотя, при личном общении он такого впечатления не произвел. Зато скандал, признаю, удался.

4. Учитывая, что С. Иванов включен в состав УИК с правом решающего голоса на вверенном мне участке, есть основания полагать, что выборы 04.03.2012г. на нашем участке станут широко известны. Что конкретно станет известно, будет, наверное, очень зависеть от конъюнктуры и политического заказа, а также личных политических амбиций авторов новостей и преследуемых ими целей. Будет ли это печально? Посмотрим.

А.А. Третьяков
26.02.2012

Послесловие

Мы не будем высказывать своего суждения о произошедшем. Предлагаем сделать это всем заинтересованным выпускникам самостоятельно. В преддверии грядущих выборов (4 марта и не только) мы призываем всех выпускников, всех жителей В.О. и нашего города, Люди, будьте бдительны. Приходите на выборы и выбирайте головой. Записывайтесь в наблюдатели и члены УИК дабы противостоять фальсификациям. Помните, что подлог и кража ваших голосов происходят не где-то в горах Кавказа, а рядом с вами - в вашем городе, в вашей школе, рядом с вашим домом. Не будьте равнодушными к нарушениям закона. Только так мы победим.

Евгений Шляхтер.
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 01:37
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3509
Кошкин_Д
Наш человек
 
Аватар для Кошкин_Д
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: ПС
Сообщений: 8 271


Спасибо!
Кошкин_Д is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 22:39
ответ для ksenkuz , на сообщение « Члены УИК и наблюдатели есть здесь? »
  #3510
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


http://textual.ru/vybory2012/ermap/

отличная карта
Littlemama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena