Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2011, 12:27   #3511
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175
Спасайте!!



Девы, спасайте незнающую мамашку!!
В этот понедельник начали прикорм, т.к. исполнилось 6 мес. Мы на ГВ. В понед. дала чайную ложку Кабачков Хайнц. Во вторник дала 2-3 ложки. Дочка как-то не особо хотела есть. А потом запас банок иссяк (т.к. покупала 2 кабачков на пробу и 2 брокколи), и муж купил в магазине пюре Бабушкино Лукошко "Кабачок с молоком". Так вот я ей вчера дала 4 ч.ложки. Вроде, все в порядке. Только какая-то опрелость на попе появилась и ночью капризничала (грешу на зубы, т.к. насморк уже больше 2-х недель и слюни текут). Вообщем, вопрос - можно ли давать этот сраный Кабачок с молоком в такие короткие сроки или лучше начать давать Брокколи?
И еще вопрос - в последний мес. она прибавила всего 100 грамм, может, стоило начинать прикорм с каш (каких???)? Или уже поздно (Вася пить Боржоми )?
Вообщем, всем откликнувшимся ОГРОМНЫЙ респект и уважуха!!
(Просто, может, кто с таким сталкивался).
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:29   #3512
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Felica Посмотреть сообщение
Девочки, а как считаете массу съеденной каши? Если в 6 ст.л. с горкой каши разводной добавляю 120мл. своего молока...это что получается мы съедаем примерно 210 мл?!
Мне кажется молока мало добавляете. А какой консистенции у вас получается каша?
Я развожу молочную кашу 6 ст.л на 180 мл.воды - получается как сметана, если погуще доча давится...
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:32
ответ для Victoria apr. , на сообщение « Спасайте!! »
  #3513
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Девы, спасайте незнающую мамашку!!
В этот понедельник начали прикорм, т.к. исполнилось 6 мес. Мы на ГВ. В понед. дала чайную ложку Кабачков Хайнц. Во вторник дала 2-3 ложки. Дочка как-то не особо хотела есть. А потом запас банок иссяк (т.к. покупала 2 кабачков на пробу и 2 брокколи), и муж купил в магазине пюре Бабушкино Лукошко "Кабачок с молоком". Так вот я ей вчера дала 4 ч.ложки. Вроде, все в порядке. Только какая-то опрелость на попе появилась и ночью капризничала (грешу на зубы, т.к. насморк уже больше 2-х недель и слюни текут). Вообщем, вопрос - можно ли давать этот сраный Кабачок с молоком в такие короткие сроки или лучше начать давать Брокколи?
И еще вопрос - в последний мес. она прибавила всего 100 грамм, может, стоило начинать прикорм с каш (каких???)? Или уже поздно (Вася пить Боржоми )?
Вообщем, всем откликнувшимся ОГРОМНЫЙ респект и уважуха!!
(Просто, может, кто с таким сталкивался).
Если Вы мало всегда прибавляете, то рекомендуют начинать с каш... В моем случае так было.
А так продолжайте давать кабачок, реакция организма по -любому должна быть небольшой, Вы ведь вводите новый продукт...только осторожно
Если нет аллергии, то можно с молочных каш Греча..
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:46   #3514
Victoria apr.
Участник
 
Аватар для Victoria apr.
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Если Вы мало всегда прибавляете, то рекомендуют начинать с каш... В моем случае так было.
А так продолжайте давать кабачок, реакция организма по -любому должна быть небольшой, Вы ведь вводите новый продукт...только осторожно
Если нет аллергии, то можно с молочных каш Греча..
Нет, мы в последние месяцы мало прибавляли (два мес. было по 500 грамм, в последний - 100 грамм). А первые мес. ОЧЕНЬ хорошо!
А давать кабачок - можно с молоком? Ничего страшного, что там содержиться мука, молоко, сахар и соль?
И еще скажите, когда можно вводить кашу, если я все-таки начну с овощных пюре сначала?
СПАСИБО!!!
Victoria apr. is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 12:51
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #3515
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Тогда с овощей конечно, когда доведёте полную порцию, тогда каши.
Ввели кабачок, после брокколи,тыква,можно картофель.. У нас например кабачок вообще не пошел,сейчас покупаю свежий,ест..Банки овощные тоже не пошли, только мясные и фруктовые...
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:21   #3516
Felica
Ветеран
 
Аватар для Felica
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Мне кажется молока мало добавляете. А какой консистенции у вас получается каша?
Я развожу молочную кашу 6 ст.л на 180 мл.воды - получается как сметана, если погуще доча давится...
Каша Хайнц - я бы сказала, что и с 120мл. - как сметанка, а вот если еще хоть грамм 20 добавлю , то жидкая получается - прямо льется с ложечки
__________________
ВОЗЬМУ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! Но на всякий случай запомню, где брала..
Felica is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:28
ответ для Felica , на сообщение « Каша Хайнц - я бы сказала, что и с... »
  #3517
Ольга75
Старожил
 
Аватар для Ольга75
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 114


Цитата:
Сообщение от Felica Посмотреть сообщение
Каша Хайнц - я бы сказала, что и с 120мл. - как сметанка, а вот если еще хоть грамм 20 добавлю , то жидкая получается - прямо льется с ложечки
Да, у меня иногда тоже так бывает, я уже на глазок приноровилась
Я сейчас ячменные хлопья Нордик купила и варю, вроде нормально пошли, а то эти каши( Нестле и Нутрилон)дочка ест конечно, но мне иногда кажется ,вроде и не наедается...
Со старшим вообще сразу хлопья, и нормально,проблем ни каких...
__________________
Ольга75 is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:29   #3518
Felica
Ветеран
 
Аватар для Felica
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Мамочка-Машенька Посмотреть сообщение
Девушки, мой мозг кипит ))))

Мы начали прикорм с цветной капусты 13 дней назад, за 10 дней довели до целой баночки, ттт, все в порядке. Четыре дня назад добавила брокколи, у нас не пошло, сразу стал непонятно какать, много пукать, вроде даже животик болел, постоянно капризничал..в общем два дня подвали, отменили, кушаем сейчас капусту, все снова хорошо. Через пару дней хочу вводить картошку, потом, при условии, что все хорошо, через неделю тыкву. С
обственно вопросы такие: 1. Когда еще раз пытаться вводить брокколи и надо ли это вообще?
2. За одно кормление 100 гр. Овощей это не много? Мы ими НЕ наедаемся, я даю потом еще или смеси немного или чаек, но на мне тут сказали, что 100 гр.это много... Хотя я понимаю, что моему было бы 150 самое то )))))
3. Какашули наши потвердели, запах появился и потемнели, это нормально? ))) как сказал муж - "о, какашки очеловечиваются"
4. Когда, какое и сколько добавлять масла?
5 одно время его сыпало с моего молочка, если я поем моркови, что нам тогда делать-вводить морковь или нет?
1. если не пошла , я б , наверное, не стала, ведь даже взрослые люди не все ее едят.
2. с 6 мес 150 гр. вроде можно овощей, мы, по крайне мере, так ели. И тоже не наедались, поэтому через 1-1,5 часа грудь даю. Видимо, наедается, но быстро перевариваются
3. еда-то другая стала, вот и результат
4.масла стала добавлять где-то через 2 недели от начала ввода овощного прикорма - оливковое , начала с капельки и постепенно увеличивала , сейчас уже 1ч.л. на порцию - 150гр. -но это максимум, что можно.
5. я бы попробовала...моему морковка очень нравится - она ведь сладенькая
__________________
ВОЗЬМУ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! Но на всякий случай запомню, где брала..
Felica is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:35
ответ для Victoria apr. , на сообщение « Нет, мы в последние месяцы мало... »
  #3519
Felica
Ветеран
 
Аватар для Felica
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Victoria apr. Посмотреть сообщение
Нет, мы в последние месяцы мало прибавляли (два мес. было по 500 грамм, в последний - 100 грамм). А первые мес. ОЧЕНЬ хорошо!
А давать кабачок - можно с молоком? Ничего страшного, что там содержиться мука, молоко, сахар и соль?
И еще скажите, когда можно вводить кашу, если я все-таки начну с овощных пюре сначала?
СПАСИБО!!!
детки взрослеют и становятся более активные теперь => прибавка меньше - так говорит наш педиатр Вроде молоко так сразу нельзя...хотя некоторые и каши только молочные едят. Сахар, соль - также не особо рекомендуют, ведь у деток только формируется вкус...
Рекомендуется вводить новый вид прикорма 1 раз в месяц, т.е. если овощи начали в 6 , то кашу можно в 7 мес, мясо в 8 , творог в 9 и т.д....за месяц детский организм привыкает к новому виду
__________________
ВОЗЬМУ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! Но на всякий случай запомню, где брала..
Felica is offline   Цитировать ·
Старый 05.05.2011, 13:40
ответ для Ольга75 , на сообщение « Да, у меня иногда тоже так бывает, я... »
  #3520
Felica
Ветеран
 
Аватар для Felica
 
Регистрация: 19.09.2009
Сообщений: 736


Цитата:
Сообщение от Ольга75 Посмотреть сообщение
Да, у меня иногда тоже так бывает, я уже на глазок приноровилась
Я сейчас ячменные хлопья Нордик купила и варю, вроде нормально пошли, а то эти каши( Нестле и Нутрилон)дочка ест конечно, но мне иногда кажется ,вроде и не наедается...
Со старшим вообще сразу хлопья, и нормально,проблем ни каких...
я тоже за варенное... но пока не созрела вставать пораньше и варить, хотя овощи варю сама- но это уже обеденное время
__________________
ВОЗЬМУ ОТ ЖИЗНИ ВСЁ! Но на всякий случай запомню, где брала..
Felica is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena