Планировщики - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 22:29   #3511
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Спасибочки вам большое
Эти номера нам дали на Московском и мы как честные граждани по ним дня два звонили, но так и не дозвонились
Пришлось терять в пустую целую неделю что бпонедельника дождаться и ехать в г. Ломоносов в районную опеку по моей регестрации. Мы сразу сказали сотруднику опеки что нам нужен от неё просто отказ, а услышав что вместо отказа она даст мне ЗАКЛЮЧЕНИЕ у меня прям песня в душе заиграла , но не надолго заключение она начнёт делать когда мы приаезём ей акт обследования из опеки по месту фактического проживания.
С этим актом у нас тоже несколько проблемно....опека забрала доки мужа 7 дней назад и до сих пор ни сном ни духом у нас на пороге. Более того они просили что б я из г. Ломоносова привезла свой акт обследования Получается теперь что обе опеки просят акт обследования и не одна из них его не составляет. Будем ждать когда истекут положенные 15 дней с подачи документов мужа, а дальше действовать по обстоятельствам.
У меня была тоже проблема, правда была проблемой она минут 30))) Я живу у мужа, прописан он здесь. В опеке сказали, что заключение дадут только на мужа, а мне надо его получать по месту прописки. Там мне дали только акт обследования квартиры (не посмеотрев её, на слово поверили, что квартира в хорошем состоянии), сказали, что заключение дать не могут. Я позвонила в опеку по проживанию, мне сказали, ну и пофиг, пусть там дадут акт, а заключение здесь на меня сделают вместе с мужем))) Так что проблема разрешилась А когда я поехала в опеку по ппрописке за актом, мне сказали, что если я принесу акт с места проживания, то они мне дадут заключение без проблем Вообщем, в итоге обе опеки пошли навстрчу Так что нам повезло. А вам достались обе опеки вредные...
На Московском сказали, что по закону место прописки вообще трогать не должны, только место фактического проживания. А наша опека по проживанию сказала, что если мне сделать временную регистрацию у мужа, то о квартире, где я прописана, вообще бы документы не понадобились... Вообщем, кто что говорит... Никаких точных стандартов нет. Почему-то...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 22:30
ответ для helic , на сообщение « Я не знаю... Мы тоже не ко всем... »
  #3512
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
Я не знаю... Мы тоже не ко всем диагнозам готовы...
Но по нашим параметрам база выдала больше тысячи детей по всей России (из них большая часть в тех регионах, в которые достаточно быстро доехать). Это мальчики от 0 до полутора под усыновление без братьев/сестер. Ну неужели из такого количества мальчишек нет ни одного нашего? Не верю!
Да, жаль, что в базе не указано здоровье. Но что ж делать, будем ездить и выяснять на месте.

Правда мы ищем (вернее будем искать, мы еще не на финишной прямой) национального мальчишку. На цвет волос нам глубоко все-равно. Может еще в этом дело.

Вот, мы тут смотрим
http://www.usynovite.ru/db/?last_search=Y&p=1
Я ищу по СПб и Лен.обл девочек и тоже нахожу ооочень много)) По фоткам половину бы забрала
С голубыми глазами особо тоже не парюсь, пугают только диагнозы, которые в базе не указаны
Но мы хотим не младенчика... Смотрю 2008-2009 года рождения...
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:01   #3513
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Заключение мне даст любая из этих двух опек им нужно только что бы я акт принесла!А где мне его взять если ни та ни другая опека не хотят его составлять ? Т.е. они пинают друг на друга этим актом,а толку ноль. Опека по прописке говорит принесите акт , который составили по месту фактического проживания, а опека по месту фактического проживания говорит принесите акт который составила опека по местцу регестрации. Прямо замкнутый круг получился Но ничего моя опека сказала что для заключения им будет достаточно даже акта составленного для моего мужа Только вот с СЭС незнаю как быть. Когда они должны запрос отправить были ? Не знаете ?
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:14   #3514
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Заключение мне даст любая из этих двух опек им нужно только что бы я акт принесла!А где мне его взять если ни та ни другая опека не хотят его составлять ? Т.е. они пинают друг на друга этим актом,а толку ноль. Опека по прописке говорит принесите акт , который составили по месту фактического проживания, а опека по месту фактического проживания говорит принесите акт который составила опека по местцу регестрации. Прямо замкнутый круг получился Но ничего моя опека сказала что для заключения им будет достаточно даже акта составленного для моего мужа Только вот с СЭС незнаю как быть. Когда они должны запрос отправить были ? Не знаете ?
У меня в обеих опеках не требуют СЭС... Чему я безмеееерно рада!
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 23:18   #3515
helic
Элита
 
Аватар для helic
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: окраина центра
Сообщений: 2 063


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Мы тоже тут смотрим
может нам нужно поиск расширить ? Смотрим только по Питеру и Лен. обл. нет возможности ехать за дитём куда то далеко например в Москву, но наверно стоит ещё какие -то области посмотреть ? Куда можно доехать одним днём туда и обратно кроме Лен. обл. ? И вообще как можно искать новорожденных ?
мы все, что в сутках-двух пути считаем за "недалеко"
Казань и Челябинск - ууух какие там малыши

Тоже думали-гадали, что делать с пропиской мужа. И как медицину проходить, и как квартиру показывать (которая сейчас сдается).
Решили все кардинально - сегодня муж в Питере прописался. Так что будет теперь у нас все красиво - прописаны в одном месте, квартира в собственности, детская есть - ну чем не условия для малыша?
__________________
helic is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:00
ответ для helic , на сообщение « :008: мы все, что в сутках-двух пути... »
  #3516
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от helic Посмотреть сообщение
мы все, что в сутках-двух пути считаем за "недалеко"
Казань и Челябинск - ууух какие там малыши

Тоже думали-гадали, что делать с пропиской мужа. И как медицину проходить, и как квартиру показывать (которая сейчас сдается).
Решили все кардинально - сегодня муж в Питере прописался. Так что будет теперь у нас все красиво - прописаны в одном месте, квартира в собственности, детская есть - ну чем не условия для малыша?
Мы тоже обдумывали вариант о временной прописке но надеюсь не потребуется.
Малыши то везде чудесные но мы к сожалению на данный момент связаны по рукам и ногам на дальние поездки из-за работы. Если конечно по уши влюбимся в какого-нибудь малышонка из другого города или обл. то придётся ехать, но это крайний вариант, надеюсь им пользоваться не придётся
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2011, 01:02   #3517
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от inga_vl Посмотреть сообщение
У меня в обеих опеках не требуют СЭС... Чему я безмеееерно рада!

Значит вам везёт
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 00:30
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3518
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223
Поздравляйте!



Мы дома!! Насте сегодня 2 месяца и 9 дней! Мы умеем улыбаться, держим голову, пытаемся переворачиваться со спины на бок, вовсю гулим, плачем,когда жарко, или когда мама не понимает, что ребенку надо, любим купаться, лениво сосем из бутылочки, любим гулять и слушать песенки в мамином и папином исполнении.
Первый день Насти дома был очень насыщенный. Я ОЧЕНЬ хочу спать!! Дочку уже искупали и она сопит в кроватке
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 01:57
ответ для Nata Sergeewna , на сообщение « Поздравляйте! »
  #3519
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Цитата:
Сообщение от Nata Sergeewna Посмотреть сообщение
Мы дома!! Насте сегодня 2 месяца и 9 дней! Мы умеем улыбаться, держим голову, пытаемся переворачиваться со спины на бок, вовсю гулим, плачем,когда жарко, или когда мама не понимает, что ребенку надо, любим купаться, лениво сосем из бутылочки, любим гулять и слушать песенки в мамином и папином исполнении.
Первый день Насти дома был очень насыщенный. Я ОЧЕНЬ хочу спать!! Дочку уже искупали и она сопит в кроватке
Поздравляю с сокровищем!
Пусть растет и радует папу с мамой
__________________
"Когда одни двери к счастью закрываются, открываются другие, но мы часто не замечаем их, поскольку не можем оторвать глаз от закрытых дверей."
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2011, 02:20
ответ для маслинка , на сообщение « Планировщики »
  #3520
Dr.Verbena
Частый гость
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 70


Гуляли сегодня с деткой, разговаривала с медсестрой группы. За последние дни в дом ребенка поступило 8 детей. В группах стало больше деток. Много деток, на всех хватит, как ни грустно и беленьких, и черненьких.
А за нас можно кулачки подержать. Суд завтра
Dr.Verbena is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena