СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 21:02
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3511
*Sunrise*
Хранитель
 
Аватар для *Sunrise*
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 11 937


Подскажите, пожалуйста, а как узнать, что у кошки загул начался?
Моей всего 6 мес., но последнюю неделю она часто орет, бросается на двери, с воем залетает на занавески. Это оно? или просто киса так себя ведет?
*Sunrise* is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 00:06
ответ для FOTOKOT , на сообщение « СИАМЦЫ, ТАЙЦЫ, наши друзья... »
  #3512
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Тааак, у нас сегодня вечером мини-ЧП. Вчера, когда принесли нашего мальчика, он в течении вечера сходил в лоток по маленькому, сегодня тоже туда же, и даже потом по большому. А сейчас пока с ребенком скакал на ее диване, уже разложенном с постельным бельем - насикал.......Я конечно туда его мордочкой, потом на лоток посадила, потом опять в лужу - лоток. Очень надеюсь, что он просто растерялся и не дошел. Очень надеюсь.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 03:00   #3513
Пенелопа
Мега-элита
 
Аватар для Пенелопа
 
Регистрация: 11.01.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 4 393


Не переживайте. Они - животные понятливые, приучите.
Единственное, мой кот не признавал лоток, пока я наполнитель не купила
Пенелопа is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:10   #3514
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Тааак, у нас сегодня вечером мини-ЧП. Вчера, когда принесли нашего мальчика, он в течении вечера сходил в лоток по маленькому, сегодня тоже туда же, и даже потом по большому. А сейчас пока с ребенком скакал на ее диване, уже разложенном с постельным бельем - насикал.......Я конечно туда его мордочкой, потом на лоток посадила, потом опять в лужу - лоток. Очень надеюсь, что он просто растерялся и не дошел. Очень надеюсь.
сколько котенку? малыши -котята бывает просто заиграются и не добегают до туалета. Так же как детки маленькие.
Но помните! Первая неделя в новом доме -ответственная и для котика и для хозяев. Нужно внимательно следить, чтоб котик ходил в лоток. Я обычно советую в первые несколько дней ограничить пространство для ознакомления, чтоб котик не носился по всей квартире, а узнал пока -где у него туалет и еда. Эти места нужно сначала закрепить в его памяти, а потом пускать осваивать все площадь)) Это ж ведь еще ребенок! ))
Раз он у вас уже везде -следите, не оставляйте одного в комнате без присмотра -чтоб не присел на кровать.
Котенок конечно растерялся)) Но не ждите, что он сам все поймет и навсегда забудет постель)) Веди взрослый- вы, а он только учится навыкам чистоты)))
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:12   #3515
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а как узнать, что у кошки загул начался?
Моей всего 6 мес., но последнюю неделю она часто орет, бросается на двери, с воем залетает на занавески. Это оно? или просто киса так себя ведет?
это не он)) когда начнет кататься по полу, гнуть хвост, повышенно ласкаться и орать низким голосом -сразу поймете, что -да))
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 15:17   #3516
Кэри
Мега-элита
 
Аватар для Кэри
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: а может и ключи от квартиры, где деньги лежат???
Сообщений: 4 593


Цитата:
Сообщение от ОПТИМИСТ ка Посмотреть сообщение
Урааааа! Мы стали владельцами чудесного 2-х месячного мальчика. Марсель, Марся, Марсюша, Марсюня. Все получилось спонтанно, с утра знакомые предложили котенка, а дочка очень долго просила домашнего питомца. Днем уже вдвоем поехали знакомить дочку с другом. Как друг друга увидели - все было решено. К туалету уже приучен. Сейчас мы уже все дома, сынок бегает во всю, осваивается, уже даже и покушал.
Какие теперь мои действия? Я имею в виду прививки, может еще что-то нужно сделать у врача.
Если нет прививок -сделайте конечно))) Можно ближе к трем месяцам, стандартно трикэт или квадрикет, заведите ветпаспорт))Перед прививкой за 10-12 дней глистогонное дать.
Ну а сейчас можно конечно и ветеринару показать, но если ничего не беспокоит, думаю не обязательно))
кстати, Марсель -очень красивое имя!
__________________
Определенно, выбор себе авторитетов - есть неотъемлемая часть естественного отбора.
Никогда не открывайте рот до тех пор, пока не будете уверены, что ваш
мозг работает

Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Кэри is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 16:01   #3517
ОПТИМИСТ ка
Элита
 
Аватар для ОПТИМИСТ ка
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 328


Цитата:
Сообщение от Кэри Посмотреть сообщение
сколько котенку? малыши -котята бывает просто заиграются и не добегают до туалета. Так же как детки маленькие.
Но помните! Первая неделя в новом доме -ответственная и для котика и для хозяев. Нужно внимательно следить, чтоб котик ходил в лоток. Я обычно советую в первые несколько дней ограничить пространство для ознакомления, чтоб котик не носился по всей квартире, а узнал пока -где у него туалет и еда. Эти места нужно сначала закрепить в его памяти, а потом пускать осваивать все площадь)) Это ж ведь еще ребенок! ))
Раз он у вас уже везде -следите, не оставляйте одного в комнате без присмотра -чтоб не присел на кровать.
Котенок конечно растерялся)) Но не ждите, что он сам все поймет и навсегда забудет постель)) Веди взрослый- вы, а он только учится навыкам чистоты)))
Уже сегодня Марсюша днем стал пишать и суетиться, дочка сразу его отнесла к лотку и он туда сделал все маленькие дела. Уже везде ходит, но что удивительно где стоит покушать уже помнит и бегает туда с завидной частотой, часто, но кушает понемногу.
Сходила в магазин для животных, купила когтиточилку, уже полазил по ней, и овса, потому что уже приноравливается есть мои цветы.
__________________
Я и мамин человечек





ОПТИМИСТ ка is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 10:43   #3518
slastic
Активный участник
 
Аватар для slastic
 
Регистрация: 02.10.2009
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а как узнать, что у кошки загул начался?
Моей всего 6 мес., но последнюю неделю она часто орет, бросается на двери, с воем залетает на занавески. Это оно? или просто киса так себя ведет?
Моя начала орать около 8 мес, потом перестала . Потом в 10 месяцев.
Вы поймёте)) Кошка орёт дурным голосом...трется , выгибается...Моя приставала к собаке чихуашке даже сечас вроде перестала ттт...Но вы это ни с чем не спутаете).
__________________


Жить нужно так, чтобы депрессия была у других
slastic is offline   Цитировать ·
Старый 04.02.2011, 16:14
ответ для pixies , на сообщение « А это мое чудо...ТОНКИНЕЗЗЗЗЗЗ.......... »
  #3519
sandra68
Активный участник
 
Аватар для sandra68
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Кузьмолово
Сообщений: 365


Цитата:
Сообщение от pixies Посмотреть сообщение
А это мое чудо...ТОНКИНЕЗЗЗЗЗЗ....... правда 3 года назад... на этом компе нет свежих фото((((
Как сяду на другой еще добавлю!!!!
Вот, о чем я и говорила: красота с зелеными глазами!
sandra68 is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2011, 23:26   #3520
Эльфиечка
Участник
 
Аватар для Эльфиечка
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Спб-Москва
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от *Sunrise* Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, а как узнать, что у кошки загул начался?
Моей всего 6 мес., но последнюю неделю она часто орет, бросается на двери, с воем залетает на занавески. Это оно? или просто киса так себя ведет?
Нашей кошечке 8 месяцев, первая "гулька" была в 6 месяцев. Я сначала даже не поняла, думаю, что она орет, что хочет сказать..? а через пару дней крики пошли диким низким голосом, приставания к мужу, к нему она стала поворачиваться только ЗАДОМ и мы все поняли)
Эльфиечка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena