1-ый родом - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2009, 13:37
ответ для Cherry76 , на сообщение « 1-ый родом »
  #3511
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Щербина сразу предупреждает, что не на все роды может приехать - она оооочень занята. Моя соседка по палате велась у нее, но на роды к ней она не приехала, правда передала ее дежурному врачу, и он о ней заботился... но не только же о ней - куча девочек рожала в этот день... Так что смотрите - если важно, чтобы именно ваш врач был на родах, то Щербина наверное не подойдет, хотя, как специалиста ее и правда очень хвалят!
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 13:51
ответ для Ука , на сообщение « Вы можете попасть на консультацию к... »
  #3512
Olga_Miracle
Мега-элита
 
Аватар для Olga_Miracle
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Вы можете попасть на консультацию к любому врачу! и Вам напишут что рожать в 1 РД.
я еще делала там УЗИ на 37 неделе. 500р кажицца, смотрят быстро только на какие-то гадости. мне нашли многоводие, которое подтвердилось в родах, а на других плановых УЗИ не увидели.

Ну, а ночью я приехала когда в приемный покой, меня уже никуда не выгнали, начались роды. и уж не думаю что надпись сыграла большую роль, возможно она нужна для скорой. хотя..... может и сыграло

Кстати, я живу далеко от ВО, на Просвете
я приехала ночью сама ( без скорой) с отошедшими водами. никто и не подумал меня никуда послать без всяких надписей на карте, даже при факте переполненнности роддома.. я тоже с просвета.
__________________

Мишка-мальчишка появился на свет 15 июня 2008 г

Замечательная фраза: Добро всегда побеждает зло!! кто кого побеждает так и не понятно..
Olga_Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:19   #3513
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
я приехала ночью сама ( без скорой) с отошедшими водами. никто и не подумал меня никуда послать без всяких надписей на карте, даже при факте переполненнности роддома.. я тоже с просвета.
с отошедшими водами нигде б Вас не "послали" Вы что
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:27   #3514
Olga_Miracle
Мега-элита
 
Аватар для Olga_Miracle
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
с отошедшими водами нигде б Вас не "послали" Вы что
действительно ))))
хотя без схваток и раскрытием 1 см... и вообще еще 16 часов типа рожала.. ))
__________________

Мишка-мальчишка появился на свет 15 июня 2008 г

Замечательная фраза: Добро всегда побеждает зло!! кто кого побеждает так и не понятно..
Olga_Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 14:34
ответ для Olga_Miracle , на сообщение « действительно )))) :004: хотя без... »
  #3515
Сергеевна
с орбиты
 
Аватар для Сергеевна
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: там, где звезды встречают космонавтов
Сообщений: 27 439


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
действительно ))))
хотя без схваток и раскрытием 1 см... и вообще еще 16 часов типа рожала.. ))
не важно .... а вдруг бы через 5 минут родили с безводным промежутком шутки плохи тут, думаю, не один врач не решится сказать "идите дома полежите"


я пришла с раскрытием 3,5 ..... сказали, что вот-вот рожу ... упекли на ДО .... "рожала" 9 дней
__________________


Сергеевна is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 15:43
ответ для Роса , на сообщение « +1 Рожала С Кащеевым и Нарбутович.... »
  #3516
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


[QUOTE=Роса;24560381]+1

Рожала С Кащеевым и Нарбутович. Оба просто супер. Счастлива, что так долго выбирала РД и врача, с кем рожать - все оказалось не просто, только решение врача, ловкость анестезиолога и руки акушерки помогли всем остаться здоровыми - и мне и малышу (ЕР за 6 часов и минимум неприятных воспоминаний - уже хочу второго)

Лежала потом на платном отделении - детские сестрички и педиаторы - просто прелесть, домой ехать не хотелось.

Кстати, мы платили за роды с врачем и акушеркой - они были со мной на родах, а не с кем-то другим.

Еще там просто классная акушерка - Старостина.
QUOTE]

Да. Хоть кто-то написал про детское. Спасибо. Про Старостину тоже слышала много хорошего. А как Вы вышли на Кащеева с Набутович?. А Кащеев-это не Александр Евгеньевич, случаем? Просто о нем (я писала уже), в приемном даже очень тепло так отзывались бабулечки, которые принимают. Правда, по поводу его хирургических талантов.
Скажите, пожалуйста, а как Вам удалось привлечь внимание врачей по контракту? У него был выходной и он приехал?
А врачи детские по какому принципу там работают? Один ведет все 5 дней или нет? Платные и бесплатные мамы (не хочу платить за палату, мне оно не надо) обслуживаются одними докторами или нет? Послеродовые на разных этажах есть (я знаю), а врачи на эти этажи одни или разные (опять же, детские)? Может, посоветуете конкретно кого-нибудь, чтоб с ним потом пообщаться. У нас групповой конфликт, и мне хочется об этом поговортиь с врачом, чтоб принял меры когда мы уже родимся, а не "проспал". К тому же резус.....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:07
ответ для Olga_Miracle , на сообщение « Девочки, даже если вы платите, а... »
  #3517
моржик
Старожил
 
Аватар для моржик
 
Регистрация: 17.03.2009
Сообщений: 1 307


]Девочки, даже если вы платите, а рожаете именно в смену вашего доктора/акушерки.. естественно будет внимание не только вам.. или вы считаете, что если остальные не заплатили, то могут и вовсе без помощи обойтись??[/B][/I][/U]

Вы, судя по всему, или плохо прочитали то, что я написала, или недопоняли. Я не говорила про "счастливое совпадение" когда у моего врача смена, а тут являюсь я, вся такая , и требую внимания толкько к себе. Я первого рожала сама и бесплатно (студенткой была), впечатлений-на всю жизнь. Про "беспомощность" остальных я не писала. Я говорила про другие вещи, причем, абсолютно другие. Мне бы, даже, при таком раскладе, было бы вогодней, чтоб была смена врача/акушерки, чтоб договор не заключать, а "отблагодарить". Я говорила, как раз про вариант, когда, как Вы выразились, она пошла "помогать другим, рук не хватало". Я даже не против такого варианта, лишь бы она не забыла, что вообще-то она ехала ко мне. И если честно, то надоело перед всем опрадываться, и объясняться, почему я хочу за деньги и чего я хочу. Поверьте, я не отношусь к категории девушек, которые ничего не понимают и что-то требуют сверхестественное. Сама добываю деньги, они мне на голову не падают, по- этому знаю и понимаю чего за них хочу. Надеюсь, понятно объяснила?



пока я лежала и посещения помогла разрешить ежедневные(из за переполненности разрешили в день только к одному человеку).[/QUOTE]

А этот пункт меня вообще напрягает. Не хочу я чтоб в палату с малвяками ходили чужие родственники и мои тоже. Это, уважаемые госопода, антисанитария называется! Прости, может я не поняла, и Вы встречались где-то в коридоре или внизу, как это было много лет назад, тогда еще раз простите. Но, как раз меня что и устраивало в бесплатном отделении (я не ханжа, могу пожить и в 4 и в 5-ом), но чтоб никто там постороний не ходил! Я воббще не понимаю, как это в палату, где лежат 4-5 мамочек с детьми, пускать кого-то. Дурдом какой-то....
моржик is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:15
ответ для моржик , на сообщение « ]Девочки, даже если вы платите, а... »
  #3518
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение
]

пока я лежала и посещения помогла разрешить ежедневные(из за переполненности разрешили в день только к одному человеку).


А этот пункт меня вообще напрягает. Не хочу я чтоб в палату с малвяками ходили чужие родственники и мои тоже. Это, уважаемые госопода, антисанитария называется! Прости, может я не поняла, и Вы встречались где-то в коридоре или внизу, как это было много лет назад, тогда еще раз простите. Но, как раз меня что и устраивало в бесплатном отделении (я не ханжа, могу пожить и в 4 и в 5-ом), но чтоб никто там постороний не ходил! Я воббще не понимаю, как это в палату, где лежат 4-5 мамочек с детьми, пускать кого-то. Дурдом какой-то....[/QUOTE]

По-моему сейчас все роддома закрыты на карантин из-зм гриппа и ОРВ
на Снегиревке видела такое объявление и кто-то еще про другой роддом говорил
так что могут вообще никого не пустить,только передачку через охрану
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:28
ответ для моржик , на сообщение « [QUOTE=Роса;24560381]+1 Рожала С... »
  #3519
Роса
Мега-элита
 
Аватар для Роса
 
Регистрация: 16.05.2007
Адрес: Огни ЮЗ. Петергофское ш.
Сообщений: 4 288


Цитата:
Сообщение от моржик Посмотреть сообщение

Да. Хоть кто-то написал про детское. Спасибо. Про Старостину тоже слышала много хорошего. А как Вы вышли на Кащеева с Набутович?. А Кащеев-это не Александр Евгеньевич, случаем? Просто о нем (я писала уже), в приемном даже очень тепло так отзывались бабулечки, которые принимают. Правда, по поводу его хирургических талантов.
Скажите, пожалуйста, а как Вам удалось привлечь внимание врачей по контракту? У него был выходной и он приехал?
А врачи детские по какому принципу там работают? Один ведет все 5 дней или нет? Платные и бесплатные мамы (не хочу платить за палату, мне оно не надо) обслуживаются одними докторами или нет? Послеродовые на разных этажах есть (я знаю), а врачи на эти этажи одни или разные (опять же, детские)? Может, посоветуете конкретно кого-нибудь, чтоб с ним потом пообщаться. У нас групповой конфликт, и мне хочется об этом поговортиь с врачом, чтоб принял меры когда мы уже родимся, а не "проспал". К тому же резус.....
1. Про Кащеева - просто позвонила в ординаторскую 321-89-33 и попросила его к телефону (было не его дежурство, сказали, в какой день перезвонить - перезвонила, договорились о встрече. Это он Александр Евгеньевич, который прекрасно делает КС

2. Нет, детские врачи по сменам, как и другие. Но все, кого я видела - просто классные, как и сестрички. На платном отделении (2 этаж) свой пост акушерки и педиатора (на 5 палат). детская сестричка ночью прибегает по телефонному звонку (местный телефон). Готовят на платное тоже, как я поняла отдельно (маленькая кухня на этаже) и очень вкусно - я все лопала!
Одни и теже ли врачи на платном и бесплатном - я не знаю.

3. Поговорите об этом с врачем, с которым будете рожать - он сам наверное предупредит педиатора. Педиатор (или неонатолог) сразу приходит после родов и в родилке осматривают ребенка.

4. У врача был выходной и он приехал, Нарбутович дежурила еще 2 часа примерно после того, как я поступила, но по-моему большую часть этого времени была все-таки рядом со мной.

ЗЫ. Платная палато стоит 3 копейки - 4500 по моему за все дни - того стоит - бесплатное отделение мрачновато (мы на него поднимались делать БЦЖ деткам - бырррр). А платное - очень милое.

Да, кстати. Палата была на двоих - очень здорово - попалась приятная соседка и мы очень подружились на эти дни - можно было выскочить на 5 минут в туалет или на осмотр - соседка приглядывает за малышом, потом я за ее. Очень удобно, рада, что не досталась одноместная.
К ней и ко мне приезжали мужья, были с 15,00 до 20,00 все посещение - палату разгораживали ширмами на это время, говорили тихо, чтобы не мешать друг-другу. Так что, посещение очень даже хорошо, главное,. чтобы не таскались всей семьей (что кстати в 1РД запрещено - одновременно только 1 посетитель!)
__________________
Роса is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2009, 16:31
ответ для Роса , на сообщение « 1. Про Кащеева - просто позвонила в... »
  #3520
Chyffa
Элита
 
Аватар для Chyffa
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 254


Цитата:
Сообщение от Роса Посмотреть сообщение
ЗЫ. Платная палато стоит 3 копейки - 4500 по моему за все дни - того стоит - бесплатное отделение мрачновато (мы на него поднимались делать БЦЖ деткам - бырррр). А платное - очень милое.
платная палата сейчас стоит не 3 копейки, а 8-10 тысяч
__________________


Ссылка на мои работы в профиле

Была yulia-zajka
Chyffa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena