Движение многодетных семей Петербурга за право на земельный участок - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 14:21   #3511
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
многие мечтают о севере, но большинство живут на юге, получив квартиру в красном))
Это да, жаль, что пожелания не учитываются, людям приходится с корнями вырываться... Но подруга говорила, что у нее знакомые получали на севере.
Нам-то Лебяжье близко (относительно, мы в Горелово), но я не хочу в такой близости от ЛАЭС у знакомой там отец всю жизнь работал, после ее рассказов совсем нет желания в ту степь приближаться. А была бы дача на севере - вообще мечта.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:23
ответ для suhov , на сообщение « Перед какими это "другими"... »
  #3512
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
Перед какими это "другими" интересно?
другими многодетными которые не стоят на очереди на улудшении жищлищных условий,но тоже имеют по закону получить землю.Это как садоводческий участок сначало дают у кого 5 деток..что ли..Мне так обьяснили
__________________

МАМА+ПАПА=Кирилл и Михаил
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 14:26   #3513
suskova
Ветеран
 
Аватар для suskova
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Коломяги
Сообщений: 950


Что -то я савсем запуталась. Мне в МГЦ сказали тут вы подаете документы на улучшение жил условий и на сад.участок.А на ИЖС идите в Администрацию там формируется другая очередь. Может я что-то не так поняла?
suskova is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:53
ответ для suskova , на сообщение « Что -то я савсем запуталась. Мне в МГЦ... »
  #3514
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Что -то я савсем запуталась. Мне в МГЦ сказали тут вы подаете документы на улучшение жил условий и на сад.участок.А на ИЖС идите в Администрацию там формируется другая очередь. Может я что-то не так поняла?
Насколько я понимаю, "земля под ИЖС" очередникам и получивших ее снимают с очереди. А сад-во, типа Лодейного поля, дают всем.
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 23:56
ответ для Мама5х , на сообщение « Это да, жаль, что пожелания не... »
  #3515
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Но подруга говорила, что у нее знакомые получали на севере. ....
А была бы дача на севере - вообще мечта.
А какую землю они получили? И почему?

Неужели вам было бы интересно кататься с Горелово на север?
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:15
ответ для suskova , на сообщение « Что -то я савсем запуталась. Мне в МГЦ... »
  #3516
suhov
Наш человек
 
Регистрация: 29.04.2003
Сообщений: 7 170


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Что -то я савсем запуталась. Мне в МГЦ сказали тут вы подаете документы на улучшение жил условий и на сад.участок.А на ИЖС идите в Администрацию там формируется другая очередь. Может я что-то не так поняла?
ИЖС могут получить только те, кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Остальные - только под дачу.
Причем получить под ИЖС землю можно только вместо квартиры есть проекты, чтобы не снимать с жилищной очереди, но тогда это тоже странно - получится, что одним и ИЖС и квартиру, а другим только под дачу.... Бред какой-то
suhov is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 00:20   #3517
ГАБО
Наш человек
 
Аватар для ГАБО
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: м. Проспект Просвещения пр.Художников д.33 к.1
Сообщений: 9 795


Цитата:
Сообщение от suhov Посмотреть сообщение
ИЖС могут получить только те, кто стоит на очереди на улучшение жилищных условий. Остальные - только под дачу.
Причем получить под ИЖС землю можно только вместо квартиры есть проекты, чтобы не снимать с жилищной очереди, но тогда это тоже странно - получится, что одним и ИЖС и квартиру, а другим только под дачу.... Бред какой-то
вот-вот, вся эта программа пока что один бред, причем непонятно кого и зачем. Но все больше складывается впечатление, что этот бред как всегда и разряда "начали за здравие, кончили за упокой" и вообще придуман, чтобы в очередной раз отвлечь народ от чего-то более важного, вобщем, чтобы было чем заняться нам.
__________________
На шоколад аллергия у моих детей!
Спрятать от них шоколадку принесенную доброй тетей нереально, а выбрасывать рука не поднимается...
ГАБО is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 10:05
ответ для ГАБО , на сообщение « вот-вот, вся эта программа пока что... »
  #3518
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Цитата:
Сообщение от ГАБО Посмотреть сообщение
чтобы в очередной раз отвлечь народ от чего-то более важного, вобщем, чтобы было чем заняться нам.
Вот ключевая фраза! А выборы между тем на носу...
__________________

Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:16
ответ для ёжыг , на сообщение « А какую землю они получили? И почему? ... »
  #3519
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ёжыг Посмотреть сообщение
А какую землю они получили? И почему?

Неужели вам было бы интересно кататься с Горелово на север?
Моя реплика относилась к квартирам (как ответ на то, что северянам давали квартиры в Красном Селе). А кататься на север по кольцу было бы совсем не проблемой, но сравнить экологию севера с югом нельзя, да и природу, количество водоемов... Однозначно согласились бы на север, но о нем, как я понимаю, и речи пока нет.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 13:25   #3520
ёжыг
Ветеран
 
Аватар для ёжыг
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: светлановский 103
Сообщений: 651


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Моя реплика относилась к квартирам (как ответ на то, что северянам давали квартиры в Красном Селе). А кататься на север по кольцу было бы совсем не проблемой, но сравнить экологию севера с югом нельзя, да и природу, количество водоемов... Однозначно согласились бы на север, но о нем, как я понимаю, и речи пока нет.
Экологию подпортили, да. Но природа очень даже местами. Недаром царские дачи все на юге.
__________________
Маша-04 , Савелий-07 Пашка-09
ёжыг is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena