Детям отделения химиотерапии лейкозов ДГБ №1 нужна наша помощь!-2 - Страница 352 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2010, 22:03   #3511
котенок J
Элита
 
Аватар для котенок J
 
Регистрация: 14.05.2007
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 077


Цитата:
Сообщение от МаСолька Посмотреть сообщение
И еще мне девушка написала, что отадст 2 комплекта постельного белья. Для Оли Богатовой. но живет в Колтушах. Встречаться может на Ладожской или Большевиков.
Девочки!!!Кто сможет забрать?
мы живем на Ладожской, можем встретиться с девушкой, забрать у нее и передать дальше. есть возможность отвезти Оле на Московскую в цветочный магазин, как уже делали с бытовой химией, могу передать с другом сразу в Красносельский район, он живет на Пограничника Гарькавого, но т.к. на машине, может забросить и в больницу и кому-то из добровольцев в том районе. еще есть муж на машине, который обычно обитает в районе центра и Васильевского острова.

сразу пишу по бытовой химии: про Арому помним, знаем что нужна, ситуацию отслеживаем. к сожалению, сейчас на производстве нет заказов конкретно на Арому, поэтому они ее не изготавливают. как только появится хоть один заказ, сразу будет изготовлена оптовая партия, из которой мы сможем взять и канистры для отделения. об этом я сообщу Оле, с которой уже налажен контакт по поводу бытовой химии.
__________________





"Те сумасшедшие, кто считает, что они могут изменить мир, в конце концов его и меняют..." (Стив Возняк)


В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом. (с) Oktaviana29
котенок J is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:14
ответ для котенок J , на сообщение « мы живем на Ладожской, можем... »
  #3512
МаСолька
Наш человек
 
Аватар для МаСолька
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 9 188


[QUOTE=котенок J;39333149]мы живем на Ладожской, можем встретиться с девушкой, забрать у нее и передать дальше. есть возможность отвезти Оле на Московскую в цветочный магазин, как уже делали с бытовой химией, могу передать с другом сразу в Красносельский район, он живет на Пограничника Гарькавого, но т.к. на машине, может забросить и в больницу и кому-то из добровольцев в том районе. еще есть муж на машине, который обычно обитает в районе центра и Васильевского острова.

QUOTE]





Спасибо большое. Было бы здорово.
Пограничника Гарькавого тоже здорово.
Это недалеко от меня. Я заберу.

Я вас скину в личку телефон девушки.
А как вас зовут?
В Профиле не нашла.
МаСолька is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:46
ответ для котенок J , на сообщение « мы живем на Ладожской, можем... »
  #3513
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от котенок J Посмотреть сообщение
сразу пишу по бытовой химии: про Арому помним, знаем что нужна, ситуацию отслеживаем. к сожалению, сейчас на производстве нет заказов конкретно на Арому, поэтому они ее не изготавливают. как только появится хоть один заказ, сразу будет изготовлена оптовая партия, из которой мы сможем взять и канистры для отделения. об этом я сообщу Оле, с которой уже налажен контакт по поводу бытовой химии.
Юля, большое спасибо!!! Арома, видно, из предметов роскоши... в кризис не до нее... а жалко. Будем ждать.
И большое спасибо Оле (lelia-7676), она не только быт.химией занимается, но и привезла туалетную бумагу сначала от себя, а потом от Лены (рыбка@).
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 01:55   #3514
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


+4000 руб. от Саши (друг Оли, мамы Саши Салина) БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
-1386 руб. на микомакс сироп 2 фл. (Кате Шныревой и на отделение)
-1830 руб. за лекарства (по чекам для Лизы Беловой)

Надя (natan)! БОЛЬШОЕ СПАСИБО за денюжку для Худойдода, отправила ему 1т руб вчера, добавив от себя.

Передала 3000 руб маме Ильи Ногина, она просит вас поблагодарить горячо, девочки!!!
А также Свету за последнюю поездку в песочный. Илюшка с температурой опять, кашель, насморк.
Надо поправиться и на облучение. А пока Илюшка поправляется, мама занимется дооформлением квоты.

500 руб для Насти Случаевой передала, большое спасибо!!!

Отдала деньги за закупку лекарств 19933.14 руб. и остаток долга за прошлую закупку 4469.34, все вместе:
-24402.42 руб.
Алена и Коля, от всех мамочек отделения и всех наших помощниц хочу вас поблагодарить, дорогие друзья, за безотказную помощь с лекарствами!
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 11:03
ответ для TLR , на сообщение « Девочки, Настя Случаева у нас молодец,... »
  #3515
Gippo
Участник
 
Аватар для Gippo
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Энгельса пр.
Сообщений: 238


Цитата:
Сообщение от TLR Посмотреть сообщение
Девочки, Настя Случаева у нас молодец, хорошо прошла очень тяжелое лечение -- АТГАМ и гормоны, скоро выписывается домой, будет наблюдаться в дгб, как пойдут дела. Окончательно о результах этого блока можно будет судить только через полгода.
Я по секрету от Насти узнала от мамы, что она мечтает о кукле, видела рекламу на джетиксе (дет. канал такой по тв) и мечтает. Эта кукла в наборе с парикмахерскими принадлежностями, можно делать разные-разыне прически. Если кто-нибудь мог бы сделать такой подарок девочке, она была бы счастлива.
http://www.pchelenok.com/Kukla-BRATZ...richeska-Sasha
Девушки, а как долго терпит подарок для Насти? Муж поедет из Америки к 15 марта, я видела на Амазоне такую куклу, могу купить
__________________
Gippo is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:16   #3516
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Цитата:
Сообщение от Gippo Посмотреть сообщение
Девушки, а как долго терпит подарок для Насти? Муж поедет из Америки к 15 марта, я видела на Амазоне такую куклу, могу купить
Ой, Спасибо! Думаю вполне терпит.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 13:27   #3517
Мяуксиомка
Элита
 
Аватар для Мяуксиомка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Южная Широта
Сообщений: 2 811


Цитата:
Сообщение от Gippo Посмотреть сообщение
Девушки, а как долго терпит подарок для Насти? Муж поедет из Америки к 15 марта, я видела на Амазоне такую куклу, могу купить
Наверное, это было бы здорово! На амазоне она за 700 р получается!
__________________
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт..."
Мяуксиомка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2010, 17:25   #3518
Gippo
Участник
 
Аватар для Gippo
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: Энгельса пр.
Сообщений: 238


Все, заказал куклу и паззлы- 3 штуки. Муж приедет 14 марта.
__________________
Gippo is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 10:46   #3519
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Девочки, расскажу про Худойдода.
Он с четверга в больнице, температура, рвота была поначалу. Ему колят антибиотики и сейчас поучше уже. Сосояние даже позволило следать плановый укол метотрексата. Но аппетит плохой, похудел за последнее время вообще. Лейкоциты низковаты, пьет половинную дозу 6 мр. 24 февраля должна быть пункция и начало реиндукции, если позволят лейкоциты.
Жить им совершенно не на что... Сабир работу так и не нашел, Джамаледин тоже, там это обычное дело, работы нет, особенно неквалифицированной. Желающих заработать гораздо больше, чем рабочих мест. И все подаются в Россию. У них там уже пахнет весной, температура 8 - 11 градусов, к выходням вообще обещают до 20. Весной все едут в Россию. Каждый год.
Уехал и Джамаледин. Я долго рассказывала Зульфие, что у нас тут морозы, снега, и что надо взять теплую одежду, но Худойдод заболел и она не успела собрать Джамаледина, он уехал, не простившись с ней, так как они уже были в больнице. Телефона у него нет (как и у Сабира, есть только у Зульфии, поскольку она с сыном в больнице). Был второй телефон, но его продали этой зимой, чтобы выжить. Зульфия теперь плачет, когда говорит о Джамаледине, потому что не знает как он и где он. Он обещал, что купит телефон, как только что-то заработает. Хотел он купить и теплую одежду уже на месте. Уехал он в Челябинск, работать на погрузке какого-то металлолома, на улице, не в помещении. Заработок ок. 300 руб. в день обещали, кормежку, общагу. Первая зарплата уйдет на погашение долга -- взяли в долг на дорогу. Приходится туда лететь самолетом, потому что в поездах на границах обирают таможенники. Сабир не отправился с ним, потому что с Худойдодом надо ездить в больницу. Ведь их путь в больницу -- это не то что у нас понимается под поездкой на такси... Сначала 2 км пешком, до стоянки такси, ночью (4 утра), в любую погоду, в снег и дождь, по обочине шоссе, через грязь и слякоть, от их поселка в Колхозабад. А там стоянка, и набирается несколько человек до Душанбе. Если вызывать такси к дому, то это дополнительные деньги. (около 50 рублей что-то... но это тоже много для них) Так что Сабир пока с ними. Вообще он тоже собирается в Россию, но пока не очень понятно, как оставить жену и Худойдода, в связи с этими еженедельными поездками.
Худойдод совсем не ест больничную еду, напрмер, гороховый суп. И дают еду в больнице, как оказалось, не каждый день -- в выходные, например, не кормят. Что он ест -- так это яблоки. Еще лепешки и сметану. И все время просит мяса. Зульфия со слезами благодарит за денюжку, которую мы только что перевели, говорит, что это большая помощь, сразу купила ему яблок, сметаны. Мяса можно было бы купить, но она не может ему сготовить -- там нет кухни. Есть ресторанчик у входа в больничный комплекс -- так и называется, как больница - Кара-Боло. Можно купить мяса там. Это дорого, конечно, но надо же ребенку что-то есть, поэтому я посоветовала ей все-таки покупать там мясо. Им лежать еще до среды точно. Будем надеяться, что лейкоциты позволят, и им начнут реиндукцию и отпустят домой.
TLR is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2010, 10:51   #3520
TLR
Наш человек
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: Петергоф
Сообщений: 8 768


Дашенька Давыдова на низких лейкоцитах сначала перенесла тяжелый стоматит, затем вместе с мамой заболели орви. Маме пришлось уехать домой, с Дашей оставался папа. Провели папа с дочкой без мамы полторы недели, а мама лечилась дома. В это время, конечно, папа не работал, так что материально тяжело. Мама приехала вчера, и сколько было радости. Когда я звонила, слышала, как Дашутка пела, смеялась. Сейчас уже самочувствие получше, да и с мамой на радостях пойдет выздоровление быстрее. Но пока еще Даша на капельницах круглосуточных, и ей очень скучно. Она уже сильно повзрослела, хочет заниматься серьезными рукоделиями. Сейчас увлекается бусиками из бисера, но будет рада любому занятию. Девочки, если кто знает интересные рукоделия для девочек 5 лет,пожалуйста, поделитесь опытом.
Мы покупали (и, наверное, скоро закажем оптом благодаря стараниям Ани (Крошка Ма)), бархатные раскраски, гравюры, умную бумагу, скручивание из фольги.
Хорошо бы , конечно, подарить ей витражный клей LEEHO, но он везде такой дорогой, может, кто знает места? Это всем нашим было бы очень интересно.

Олег Сошин и Оля Богатова тоже вовсю занялись рукоделиями. Это очень хорошо. Расходуются пачки умнгй бумаги просто мгновенно -). Мы с Аней кое-что планируем заказать, но новым идеям будем очень рады.
TLR is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena