Кексы с Изюмом - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.05.2011, 19:43
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3521
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Наташа, держись. Я тебя понимаю, потому что была разок в такой ситуации. Хотел как то Никита уйти обратно в дд, когда я его по учебе старалась напрячь.Он уперся, как баран, хочу в дд и все тут. Что не так? скучаю по друзьям, хотя от части это было верно и причина была в другом. Я все предъявляла к нему несколько завышенные требования, поскольку не знала его тогда. Хорошо и хотьТ.В мне мозги вправила, помогла определить его в другую школу, где он себя чувствовал ни таким отсталым. Еще меня моя опека здорово выручила в этолм случае. Они просто ему сказали, что он у меня по договору, а в договоре оформлено двое детей, то есть он и сестра. Переоформить договор, вот так вот просто не возможно, поэтому если он возвращается, то надо возвращать и сестру, поскольку выплачиваются деньги, а это все таки фин вопрос, а его быстро не решить...Да и мне надо снова собирать документы, а это время, и не малое и сестра будет жить в приюте, пока все не переоформить. Для солидности и убедительности сыпали юридическими терминами,о которых он даже не подозревал. Он подумал, подумал, да решил остаться. С тех пор ни разу не возникало желание уйти.
Тебе сейчас очень тяжело....И вроде бы вот ситуация... Казалось бы, отказаться бы от затеи забрать его, раз туж он сам того хочет и, с глаз долой и из сердца вон.
Так изведешь же себя "на корню", будешь ходить и думать, о том глупом ребенке, который в угоду своему сиюминутному желанию, юношеской незрелости, сейчас может принять решение, о котором в будующем будет жалеть.От этого становится муторно на душе. Его братья и сестры будут расти у тебя в любви и заботе, а перед тем, который останется там, чувство вины, что не смогла убедить тогда будет величиной с бочку Данаид.
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 25.05.2011, 23:00
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3522
atnaks
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 51


вставлю свои 5 копеек....простите что путанно.. не умею я мысли излагать правильно
Саша,как я поняла самый старший, долгое время должен был принимать решения за себя и братьев-сестер....Потом появилась семья для "мелких" - он почуствовал себя брошенным..(даже если не понимает этого до конца, даже если это бредом кажется, в виду того что его как и всех любили....). А у брошенного "маска" беглеца.. т.е. он чтобы себя покинутым не чувствовать убегает сам...и боится что теперь думать и решать сам за себя не сможет. Чтобы не разочаровываться в себе еще больше (ума мало, не смогу, не получится) он просто избегает это попробовать... Тут только любовь (в том проявлении которое он приемлет) все растопит.... А проявления у него надо спросить... Это может смешным показаться - но на вопрос "откуда ты знаешь что тебя кто-то любит? Что он должен для этого сделать или сказать?... дети (да и взрослые в разное время разное скажут... для кого то любовь - подарки, для кого то объятия, для кого то просто вместе посидеть.. что либо поделать....(есть про это книга 5 разновидностей любви.... если надо найду точное название!) А еще у каждого из этих "малышей" появилась мама, но ее надо делить... а так не хочется... а хочется "без напряга", умных вопросов и т.д . просто быть детьми, баловаться, играть как с друзьями (он ведь к друзьям из-за этого и рвется, там он "на равных", а с вами дома "равные" будет спорным вопросом...) короче заканчиваю "многобукв"... Наташ! Он ломает себя и свою жизнь ежеминутно! Подождите! Вы все правильно делаете! Почаще говорите ему у своих чувствах.... рада, расстроена, злюсь, непонимаю..... чтобы он вас понимать научиился.... а то он только "угрозы" для себя в ваших мирных словах сейчас находит ( Восприятие к сожаление подорвано той жизнью, которая у него была...
В ОБЩЕМ!!! ВЫ СУПЕР! МОЛОДЦЫ! Вы обязательно справитесь, ведь любви к этим сорванцам (включая ЛИЗЗИ) вам не занимать! ДЕРЖУ КУЛАЧКИ@@@@@@@@@@@@@@
atnaks is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 03:14
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3523
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Сколько этому пареньку осталось до совершеннолетия?! Год-два?! И потом шанса оказаться в семье (в качестве ребенка-сына) уже не будет((( Не будет возможности быть обласканным, обнятым, зацелованным... Не будет возможности почувствовать на себе заботу мамы, папы... пусть даже такую незначительную по времени... в свое время он давал такую заботу своим младшим братьям и сестрам, давал так, как мог, в меру своей возможности, а сам? кто ему оказывал такую заботу? и сейчас он самостоятельно от этого отказывается, лишает себя такого шанса...
Наташ, может вот эти аргументы ему и привести...
Если бы их родители были живы, все дети были бы одной семьей! Да, их, братьев-сестер, много по сравнению с другими семьями (может он боится, что вашей любви на него уже не хватит?), но так сложилось, что у братьев-сестер есть он, САНЬКА, а у Саньки есть - они))) Его БИО, наверное, хотели бы, что бы они все были вместе!
Вот как-то так, я бы попробовала ему донести...
мама Юшы is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:22
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3524
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


его био квасили и квасят так, что не остается времени подумать про своих 9рых детей.

как жаль, что Саня....мда=( до 28го осталось 2 дня...может мне поговорить с ним? хотя чего тут уговаривать-то... боится он...да, в деревне больше воли, меньше контроля...ивроде кое-кто из "семьи" остался... может это его утешает. черт знает.
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 16:42
ответ для Guzell , на сообщение « его био квасили и квасят так, что не... »
  #3525
Kimberly
по пятьдесят?...
 
Аватар для Kimberly
 
Регистрация: 22.01.2002
Сообщений: 24 705


Цитата:
Сообщение от Guzell Посмотреть сообщение
его био квасили и квасят так, что не остается времени подумать про своих 9рых детей.
А разве био-мама ребят жива? Или я что-то путаю?
__________________
— Ах, как вы добры и умны!
— Неискренне говорите, а жаль.(С)
Kimberly is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 17:07
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3526
Guzell
Ветеран
 
Аватар для Guzell
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Москва-Питер
Сообщений: 894


папа жив. но и маме не было дела, где её дети.
Guzell is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:21
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3527
dagi
Активный участник
 
Аватар для dagi
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: Купчино, пр.Славы
Сообщений: 529


Да, нельзя на него давить. Как бы он не решил, так будет лучше. И нельзя отказывать ему в возможности приезжать, общаться как раньше - если он выберет остаться в ДД.
dagi is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:35
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3528
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Наталья, мне тоже кажется нужно ситуацию отпустить. Сейчас ведь каникулы - пусть едет на гостевую если захочет и думает до сентября. А за лето он вольется в ваш коллектив и не захочет уезжать)))) Действительно давлением вы его можете отпугнуть. Приманивайте потихоньку))))
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 26.05.2011, 19:37
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3529
Malvinna24
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2010
Сообщений: 421


Блин только сейчас сообразила, что ему в пту устраиваться нужно, но это же где-то в августе?
Malvinna24 is offline   Цитировать ·
Старый 27.05.2011, 18:58
ответ для izum , на сообщение « Кексы с Изюмом »
  #3530
мама Юшы
Участник
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 159


Цитата:
-Его БИО, наверное, хотели бы, что бы они все были вместе!


-его био квасили и квасят так, что не остается времени подумать про своих 9рых детей.
Я это знала... хотела сказать, что этого, наверное, желала бы любая мать - чтобы все ее дети росли и жили вместе!
...даже если она и квасила, но все дети были при ней, вместе, рядом!
мама Юшы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena