Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 00:23   #3521
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Аналогично
Муж уже воет. А ведь всего-то 4 месяца, как работаю
Что ж дальше-то будет?!

Но это лирика

А физика в том, что есть мысль. И вот мы считали-считали так и сяк.. получается, что 2000р за вышеописанный обед (суп, второе, гарнир, салат), включая продукты и их доставку. Или 1000р за мясное блюдо + гарнир. Тоже включая продукты. Вот теперь чешем репу: много это или мало?

Сравнивая с собой: точно экономичнее кулинарии из Перекрестка, которой мы сейчас, преимущественно, питаемся
2 тысячи за обед из трех блюд на 2-3 дня это около 4 тысяч в неделю, нормальн это для двух работающих людей, сдается мне, что в Металлострой не будет доставки
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:25   #3522
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Это было бы так классно, но не знаю, сколько я готова за это платить, но я две недели работаю и не готовила еще ни разу, муж воет и я понимаю, что так долго нельзя, но я прихожу и просто валюсь с ног, это при то, что я еду только на маршрутке, но дома я к 8 вечера.
ну для начала оптимизировать работы по дому.
Я выходом на работу я взяла помощницу по хозяйству
Мне конечно жалко денег на помощницу. с другой стороны это сущие копейки ,при этом я не психую ,что у меня постоянный бардак и читаю детям книжки вместо надраивания ванной. Убираться приходится все равно, при двоих маленьких детях это неизбежно. но куда как легче поддерживать порядок, чем наводить его с нуля.
Про готовку. Планирование этих процессов очень важно, если нет желания погрязать в бытовухе и оставить семью голодной
Как-то так. Времени хватает. На выездные/"выходные" мероприятия для себя времени по будням нет. Но мы вот даже стали куда-то по выходным с мужем выходить. что немаловажно как для личного развития, так и для семейной жизни....
Да, детей наконец-то приучила спать в своих кроватях и они почти не ходят к нам по ночам. Это счастье



Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
Вышеприведенные способы протянуть еще пару часов взяла на заметку, но не думаю, что их можно применять месяцами. Кофе в течение дня хлестаю только так, сплю отлично, но высыпаюсь не всегда, доча не дает преимущественно.
вот не надо пользоваться такими средствами. Это экстренная помощь, ее, вы совершенно правы, нельзя использовать постоянно. Лучше постарайтесь оптимизировать процессы. Вы еще не привыкли, все наладится.
И кофе больше 1-2 чашек в день смысла нет никакого пить. Лучше водичку.
Я читаю в метро. Покупка электронной книги - мое счастье. Сегодня дала ее папе на попробовать, так просто ужас какой-то....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:25   #3523
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Аналогично
Муж уже воет. А ведь всего-то 4 месяца, как работаю
Что ж дальше-то будет?!

Но это лирика

А физика в том, что есть мысль. И вот мы считали-считали так и сяк.. получается, что 2000р за вышеописанный обед (суп, второе, гарнир, салат), включая продукты и их доставку. Или 1000р за мясное блюдо + гарнир. Тоже включая продукты. Вот теперь чешем репу: много это или мало?

Сравнивая с собой: точно экономичнее кулинарии из Перекрестка, которой мы сейчас, преимущественно, питаемся
Мне кажется, это не мало...Смотря какие порции, конечно. Но, ИМХО, приглашать готовить проверенную тетю 1 раз в неделю было бы точно дешевле 10 000. Готовить можно первое на 2-3 дня, второе на 1-2 дня+ заморозку, чтобы быстро разжарить. салаты тоже можно настрогать, гарнир можно заморозить. 40-50 000 только на еду, на мой вкус и кошелек, непозволительная роскошь.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:26   #3524
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Девы, у меня к вам непраздный вопрос: сколько лично для вас рентабельно будет платить за заказ обеда на семью, включая продукты? Например, в варианте: кастрюля супа, мясное блюдо, гарнир и салат. Из рассчета на среднюю семью на 2-3 дня. Включая стоимость продуктов, доставку их и приготовление обеда поваром на дому у клиента. Хотелось бы услышать мнения
на данном этапе я однозначно не готова за это платить.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:27   #3525
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
2 тысячи за обед из трех блюд на 2-3 дня это около 4 тысяч в неделю, нормальн это для двух работающих людей, сдается мне, что в Металлострой не будет доставки
Ваш ответ принят!
Спасибо большое!

Про Металострой - пока не готова сказать. Пока еще только мысль думаем
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:28   #3526
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не мало...
согласна. Хотя лично для меня вопрос не только в деньгах
К слову ,когда я сидела с детьми и искала себе подработку, то видела подобную вакансию. Работающей женщине нужно было, чтобы ей привозили домой готовый обед раз в несколько дней. Подумала ,что это хорошее решение вопроса. проблема как всегда найти подходящую тетю
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:35   #3527
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Мне кажется, это не мало...Смотря какие порции, конечно. Но, ИМХО, приглашать готовить проверенную тетю 1 раз в неделю было бы точно дешевле 10 000. Готовить можно первое на 2-3 дня, второе на 1-2 дня+ заморозку, чтобы быстро разжарить. салаты тоже можно настрогать, гарнир можно заморозить. 40-50 000 только на еду, на мой вкус и кошелек, непозволительная роскошь.
10 000 в месяц - это тетя + продукты?
или только оплата услуг наемного повара?
Сие важный момент!

зы: у меня была мысль, что для тех, кто пользуется данной услугой регулярно, можно выпустить месячный абонемент за некую фиксированную стоимость, чтобы выходило дешевле.
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:46   #3528
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
10 000 в месяц - это тетя + продукты?
или только оплата услуг наемного повара?
Сие важный момент!

зы: у меня была мысль, что для тех, кто пользуется данной услугой регулярно, можно выпустить месячный абонемент за некую фиксированную стоимость, чтобы выходило дешевле.
Да, момент важный. Особенно потому, что цены на продукты очень сильно отличаются. Можно мясо в Метро брать, а можно - на рынке. То же со всем остальным.
Я не поняла - где вы видите, чтоб я писала про 10 000 в месяц? Я писала про 10 000 в неделю! И писала, что, если 1 обед на двоих считать по 2 000 (как автор писала), то в неделю это выйдет 10 000 (в том случае, если выходные будут со своим обедом)
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:48   #3529
Страна Советов
Мега-элита
 
Аватар для Страна Советов
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Рыбацкий проспект
Сообщений: 4 622


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну для начала оптимизировать работы по дому.
Я выходом на работу я взяла помощницу по хозяйству
Мне конечно жалко денег на помощницу. с другой стороны это сущие копейки ,при этом я не психую ,что у меня постоянный бардак и читаю детям книжки вместо надраивания ванной. Убираться приходится все равно, при двоих маленьких детях это неизбежно. но куда как легче поддерживать порядок, чем наводить его с нуля.
Про готовку. Планирование этих процессов очень важно, если нет желания погрязать в бытовухе и оставить семью голодной У меня закупка продуктов раз в неделю. Четко по списку с планированием готовки на неделю. Если на неделе нужно купить молоко/булку/хлеб, то это уже муж, у меня времени нет. Мясо покупаю, сразу же разделываю на дальнейшую готовку и закидываю в морозилку. Да, это хуже чем парное мясо каждый раз, но лучше, чем сосиски. Зато на неделе я не трачу время на его разделку, а просто запихиваю в кастрюлю/духовку/мультю и пр. и оно самом по себе готовится, пока я занимаюсь другими делами. Опять же, фарша могу купить сразу кг 2. Накрутить с него сразу же котлет, фрикаделек и пр и заморозить. Зато потом фрикадельки в суп, котлеты на сковородку и ты ды. прямо из морозилки. Особо маньячные товарищи могут нафаршировать перец и его тоже заморозить....
Мультиварка спасает жизнь. Например, вчера ночью у меня сварился студень. Сегодня пока дети смотрели мультик, я его разобрала и запихала в холодильник. На все про все 15 минут времени с учетом налить воды, посолить, помыть кастрюлю Кто бы мог подумать, что это так легко и просто Конечно в мультиварке не сделаешь все, но она помогает. Сильно!
Как-то так. Времени хватает. На выездные/"выходные" мероприятия для себя времени по будням нет. Но мы вот даже стали куда-то по выходным с мужем выходить. что немаловажно как для личного развития, так и для семейной жизни....
Да, детей наконец-то приучила спать в своих кроватях и они почти не ходят к нам по ночам. Это счастье




вот не надо пользоваться такими средствами. Это экстренная помощь, ее, вы совершенно правы, нельзя использовать постоянно. Лучше постарайтесь оптимизировать процессы. Вы еще не привыкли, все наладится.
И кофе больше 1-2 чашек в день смысла нет никакого пить. Лучше водичку.
Я читаю в метро. Покупка электронной книги - мое счастье. Сегодня дала ее папе на попробовать, так просто ужас какой-то....
Поощница по хозяйству отпадает сразу, нам сильно не по карману такое и живем мы не одни, а у родителей мужа. Да, вы правы оптимизировать процесс надо, завтра же и начну, распишу меню на неделю и закуплюсь по полной и заготовлю полуфабрикатов на неделю, их и муж приготовит.

Мы все с детьми живем пока в одной комнате младшей только 2 года, она спит в кроватке своей, но часто просыпается по ночам и плачет Врачи пройдены, ре здоров, просто очень эмоциональная девочка и в садик пошла недавно совсем.
Мультя моя мечта, стоит в списке покупок, дождется, надеюсь, своего времени.

Электронная книга сверхудобная вещь, но я не могу читать в маршрутках, а в метро я теперь не часто, раньше не любила аудиокниги, но придется полюбить, слишком много информации надо освоить, а так жалко 40 минут туда и 40 обратно тратить и не читать книги

Спасибо за ваши советы, от вас особенно ценно
__________________
У меня есть муж и двое детей, мальчик и девочка. А я молодая, красивая и очень худенькая, да, мне повезло!!!
Страна Советов is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 00:53   #3530
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Да, момент важный. Особенно потому, что цены на продукты очень сильно отличаются. Можно мясо в Метро брать, а можно - на рынке. То же со всем остальным.
Я не поняла - где вы видите, чтоб я писала про 10 000 в месяц? Я писала про 10 000 в неделю! И писала, что, если 1 обед на двоих считать по 2 000 (как автор писала), то в неделю это выйдет 10 000 (в том случае, если выходные будут со своим обедом)
Не, скорее вот так получается:
Цитата:
Сообщение от Страна Советов Посмотреть сообщение
2 тысячи за обед из трех блюд на 2-3 дня это около 4 тысяч в неделю, нормальн это для двух работающих людей, сдается мне, что в Металлострой не будет доставки
Хотя, конечно, надо учитывать размеры и прожорливость семьи

Но тоже вопрос - насколько сие рентабельно для заказчика?

И еще девы: с праздником Божоле вас!
Допиваем вчерашние запасы
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena