ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.06.2010, 13:02
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3521
Проснись и пой!
Активный участник
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 515


День добрый!
Подскажите пож, изучила сайт квартплата, но не нашла ответов на свои вопросы, может поможете:
1. Какие пункты конкретно входят в доход, кот. должен быть 1,5 мин - декретные входят вроде или нет??, пособие единовременное при рождении?? пособие ежемесячное для одинокой матери??? пособие по уходу до 1,5 лет???, пенсия по инвалидности??, уже получаемая субсидия (другим членом семьи)???
2. Чем отличается жилищная субсидия и компенсация? Можно ли претендовать на то и др.???
3. Выплаченные декретные учитываются в справке о доходах именно в тот месяц, когда выплачены или размазываются на весь срок декрета помесячно??? Т.е. будет например январь 20000, февраль, март, апрель, май - по нулям, или январь 4000, февраль 4000 и т.д??
4. Как часто надо обновлять пакет документов, иными словами на какой срок предоставляется компенсация???

Заранее спасибо всем!
Проснись и пой! is offline  
Старый 13.06.2010, 14:51
ответ для Helwy , на сообщение « Так пособия не на ребенка дают а на... »
  #3522
Lоvи позитифф
Наш человек
 
Аватар для Lоvи позитифф
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: питер
Сообщений: 5 285


Подскажите пожалуйста.
ситуация такая.
друг женился здесь на гражданке украины в октябре 2009.штамп ей в паспорт не поставили.
гражданство ей не дают.временная регистрация и снова уезжать.и так говорят три года надо ждать.
в итоге она вчера уехала и возможно навсегда.хотела родить ребенка. но работы здесь нет.
вопрос такой: если она родит ребенка,то можно ли все пособия оформить у мужа на работе?????
ведь ребенок родится,он автоматически будет гражданином россии.муж тоже гражданин россии. работает.
__________________
многодетная мамаша

Lоvи позитифф is offline  
Старый 13.06.2010, 15:10
ответ для лапа4ка , на сообщение « пожалуйста, объясните мне, тупице,... »
  #3523
Натали78
Активный участник
 
Аватар для Натали78
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от лапа4ка Посмотреть сообщение
пожалуйста, объясните мне, тупице, такой момент: у меня общий стаж больше 6 месяцев, в январе уволилась с работы, в июне устроилась на новое место, в декрет выходить в сентябре. Вопрос: как подтвердить свои доходы на старой работе для подсчета декретых - это надо брать справку о доходах? А если фирма уже не существует - что делать?
Для расчёта пособия по БИР будут учтены ТОЛЬКО выплаты по этому месту работы с июня по август)
__________________
Натали78 is offline  
Старый 13.06.2010, 19:17
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3524
Денискин_ангелочек
Активный участник
 
Аватар для Денискин_ангелочек
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: г. Кириши
Сообщений: 537


Здравствуйте, Ardena!будьте добры, помогите понять
я не работаю (и на бирже труда не состояла и не состою ), ребенку сейчас 7 месяцев, мы не могли оформить прописку ранее, поэтому и не подавали доки на пособие от рождения до полутора лет и единовременное от города - 17900, если сейчас подадим, что получим?мне не разобраться(прописка СПб)!
Денискин_ангелочек is offline  
Старый 13.06.2010, 21:18
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3525
bond
Элита
 
Аватар для bond
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 603


простите меня пожалуйста,наверно задаю вопрос уже в сотый раз тут писавшийся.отправьте меня на нужную страницу или ответье,если можете...
я безработная,муж официально безработный,мы не расписанны,но отцовство подтвержденно.прочитала список,уважительной причины у нас нет.нам выходит не дадут пособия от 1,5 лет?или что надо указать,чтоб дали?

вообще бред какой-то...если люди подают документы на пособия,значит это им действительно нужно.сомневаюсь,что люди с огромным достатком будут 500руб.вымаливать у гос-ва...
bond is offline  
Старый 13.06.2010, 22:46
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3526
Алена888
Участник
 
Аватар для Алена888
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 214


Здрвстуйте!
Подскажите пожалуйста, как быть если мой муж не работает офицально и не собираетя оформляться официально, какой докметядолжна буду преоставить по месту моей работы и в собес?????
Заранее благодарна!!!
Алена888 is offline  
Старый 13.06.2010, 23:40   #3527
myxja
Элита
 
Аватар для myxja
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 042


подпишусь,потом прочитаю!дабы не потерять!
myxja is offline  
Старый 13.06.2010, 23:54
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3528
roof_stranger
Старожил
 
Аватар для roof_stranger
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 1 425


Добрый день!
Скажиет, если я безработная, муж безработный, то сколько нам положено пособий до 1.5 лет?
тут написано что бывает два пособия, одно дается в собесе если малообеспеченные, а второе в собесе если оба безработные. ведь если мы безработные, то мы автоматически малообеспеченные.
на бирже труда не состоим.
__________________



Жизнь стоит того, чтобы идти и дышать (с)
Маша. На "ты".
roof_stranger is offline  
Старый 14.06.2010, 15:21
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #3529
NiPo
Участник
 
Аватар для NiPo
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов б. Новаторов
Сообщений: 255


Девочки,помогите и мне,я прописана в другом городе,ребенка собираюсь прописать к мужу в Питере,собственник квартиры его мама,какие документы мне нужны,Ф9 с меня потребуют,как мне ее получить?Свидетельство о собственности где получают??
Спасибо!!!
NiPo is offline  
Старый 14.06.2010, 17:44
ответ для NiPo , на сообщение « Девочки,помогите и мне,я прописана в... »
  #3530
irmgarda
Мега-элита
 
Аватар для irmgarda
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: В.О., м.Приморская
Сообщений: 3 028


Цитата:
Сообщение от NiPo Посмотреть сообщение
Девочки,помогите и мне,я прописана в другом городе,ребенка собираюсь прописать к мужу в Питере,собственник квартиры его мама,какие документы мне нужны,Ф9 с меня потребуют,как мне ее получить?Свидетельство о собственности где получают??
Спасибо!!!
Ребенка к отцу пропишут даже без согласия собственника квартиры, так что ф.9, в которой вписан он и ребенок, он спокойно получит. А свидетельство о собственности вам вообще не нужно
__________________


irmgarda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena