Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2010, 00:56   #3521
Просто Деловая
Наш человек
 
Аватар для Просто Деловая
 
Регистрация: 31.07.2006
Сообщений: 7 190


Цитата:
Сообщение от olgalisa Посмотреть сообщение
Не бойтесь посидеть на диете, даже если результата не будет. Отрицательный результат - это тоже результат. Лучше не станет на диете - копайте в другом направлении.
Да. только диета от Васильковой и диета от Ревновой разная. Решать вам конечно ноя бы сходила бы к Ревновой.
__________________


Просто Деловая is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 10:33   #3522
oopsik
Наш человек
 
Аватар для oopsik
 
Регистрация: 05.03.2007
Сообщений: 7 987


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
Самый опытный морфолог, из тех что я знаю, работает в Педиатрической-Ольга Леонидовна Красногорская, кафедра патанатомии. Мы сдавали биоптаты ей на гистологию. Если надумаете сдавать, напишите в личку, я дам вам телефон.Она как раз делает для 4 отделения, где обследуют на целиакию. В Ситилабе мне не понравилось.
В Генцентре анализы на целиакию можно сдать бесплатно в очередь(4-5 месяцев в среднем) по направлению от генетика . Можно сдать платно в любой будний день с 10до12(натощак ). Кровь берут хорошо, результат будет через 10-14 дней, комплекс антитела+ НLA (на ген) стоит 3500 рублей.
Спасибо, Вам! А попасть к Ольге Леонидовне как можно? Ну я имею в виду чисто технически? Например, идём мы к Ревновой с ан. крови, копрограммой, а она нам биопсию назначает, (биопсию делает её муж, если я правильно поняла), и какие мои действия дальше, взять биоптат и отнести его Ольге Леонидовне? Извините, может глупые вопросы.
__________________
"..Козлёнок скачет по полю и радостно лягается, потому что весело, чрезвычайно весело весить ровно столько сколько полагается!"
oopsik is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:44
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3523
masha1985
Элита
 
Аватар для masha1985
 
Регистрация: 23.05.2007
Сообщений: 2 812


Нам биопсию делали на 4 отделении и не муж Ревновой
masha1985 is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 11:50
ответ для oopsik , на сообщение « Спасибо, Вам! А попасть к Ольге... »
  #3524
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Спасибо, Вам! А попасть к Ольге Леонидовне как можно? Ну я имею в виду чисто технически? Например, идём мы к Ревновой с ан. крови, копрограммой, а она нам биопсию назначает, (биопсию делает её муж, если я правильно поняла), и какие мои действия дальше, взять биоптат и отнести его Ольге Леонидовне? Извините, может глупые вопросы.
Если вы будете делать биопсию в Педиатрической Академии по направлению от Ревновой, то гистологию будет делать Красногорская, тк она там работает, специально договариваться не надо. А если вы сделаете ФГДС в другом месте, можно договариваться с Красногорской, чтобы она сделала гистологию. Телефон я вам в личку напишу.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 12:52
ответ для dashok , на сообщение « девочки,что мне делать? сегодня... »
  #3525
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от dashok Посмотреть сообщение
девочки,что мне делать?
сегодня сходили в мгц на консультацию к Васильковой.предложила сесть на их жесткую диету-ставит целиакию под ?.-только на основании чего?- анализы никакие не назначила,хотя я спрашивала МОЖЕТ СДАТЬ?-сказала они могут быть и хорошие,у гастроэнтеролога мы еще не были ниразу в жизни,принсла только я нашу копрограмму(одну)-больше не сдавали,т к у меня никогда жалоб на стул не было,у нас только низкий вес 11 кг в почти 3 года(я и с весом поначалу не парилась-никто из врачей ничего не говорил плохого-ну дюймовочка и все и тут я услышала про целиакию...)-ни рвоты,поносов,алергии нет,только низкий вес и стул через день обычный. Васильковой наш живот не понравился-большой говорит и копрограмма плохая -нейтр жир 1,клетчатка 2,мыла и жирн к-ты по 1-ну и все вроде бы
посоветуйте,может все-таки еще гастроэнтерологу показаться сначала еще прежде чем на диету садится? вот я заварила кашу с Машулькиным ВЕСОМ,-чем дальше в лес ,тем больше дров-не жилось мне спокойно.....
Сделайте лучше сначала анализы крови в МГЦ. Можно в понедельник сдать утром(платно) а потом сесть на диету. Результаты анализа на антитела будут готовы через неделю, на ген (HLA) - дней через 10. Только в кассе не говорите про Василькову, тогда сможете забрать анализы из лаборатории самостоятельно в любое время, не подстраиваясь под график Васильковой, и будете хранить результаты у себя. С этими результатами можно к Ревновой на отделение: обследоваться или на консультацию.
Диета от МГЦ мне кажется излишне строгой. Мы рис едим, потому что гречу младший не ест- не любит. Да и хлеб из гречневой муки хуже получается. Еще очень важно принимать витамины постоянно( например мультитабс классический), тк рис содержит меньше витаминов группы В, а они необходимы.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 12:56
ответ для oopsik , на сообщение « Ну не то, чтобы плохие отзывы, я же... »
  #3526
Лукаша
Старожил
 
Аватар для Лукаша
 
Регистрация: 02.12.2007
Адрес: Купчино, М.Карпатска 9
Сообщений: 1 414


Цитата:
Сообщение от Upsik Посмотреть сообщение
Ну не то, чтобы плохие отзывы, я же написала, что у нашего педиатра было несколько пациентов, которые его сдали и толку 0. Выполняя все рекоммендации по питанию, которые они присылают вместе с рез-ом анализа, никакой положительной динамики не наблюдалось. Это мнение нашего педиатра, плюс опыт и отзывы её коллег.
Спаибо, теперь все улеглось в голове.
Лукаша is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 13:05
ответ для pilsonis , на сообщение « qorenb, расскажите а она в своих... »
  #3527
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
qorenb, расскажите а она в своих заключениях ставит диагноз целиакия или только делает пересчет?
В заключении подробно указаны результаты измерений: высота-ширина и др. В конце сказано, что явной картины целиакии не наблюдается... но картина дуоденита.... может соответствовать формированию первой стадии по Marsh. Я считаю такое замечание очень ценным. Так как твердо уверена, что не надо доводить ребенка до голой кишки, когда всем все ясно, но вылечить уже сложно. Лучше начинать пока не все плохо.Мы делали гистологию у Красногорской биоптата младшего сына, ему было 2 с половиной на тот момент, он уже два месяца был на диете. А старшему было 16 на момент исследования - у него уже типичная картина целиакии, гистологию сделали в Стилабе.Сделали в Ситилабе исследование для племянников( летом Педиатрическая была закрыта, а они из другого города), оба с детства страдают болячками ЖКТ. Заключение-атрофический дуоденит, ни слова про целиакию. Подростка не убедить теперь, что надо диету соблюдать, не смотря на то что ему еще год назад субдистрофию ставили (50 кг при росте 176). Потом сдали его биоптат на исследование Красногорской, она сказала, что препарат приготовлен плохо, небрежно и считать что-либо в нем проблематично. Из чего я сделала вывод, что в Ситилабе гистологию делают хуже.
gorenb is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 13:59
ответ для gorenb , на сообщение « В заключении подробно указаны... »
  #3528
pilsonis
Частый гость
 
Регистрация: 08.11.2009
Сообщений: 57


Цитата:
Сообщение от gorenb Посмотреть сообщение
В заключении подробно указаны результаты измерений: высота-ширина и др. В конце сказано, что явной картины целиакии не наблюдается... но картина дуоденита.... может соответствовать формированию первой стадии по Marsh.
У моего ребёнка делала биопсию как раз Красногорская, но в её заключениях не слова о целиакии, только что наблюдаются довольно значительно и несколько неравномерно выраженные проявления хронического дуоденита. Т.е. если я правильно понимаю, то она в его дуодените признаков целиакии не увидела?
pilsonis is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 14:03
ответ для Tatra , на сообщение « Вопросы по ЦЕЛИАКИИ (кроме продуктов). »
  #3529
EgoName
Участник
 
Аватар для EgoName
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 299


девочки, скажите, как маленькие дети переносят биопсию? Нужно ли брать разрешение у кардиолога?
__________________
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ!!!
"Я МАТЬ, А МАТЬ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ ОДИНОКОЙ. МАТЕРИНСТВО ПРИНОСИТ РАДОСТЬ" (К.Денев)
EgoName is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2010, 14:21   #3530
gorenb
Участник
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 290


Цитата:
Сообщение от pilsonis Посмотреть сообщение
У моего ребёнка делала биопсию как раз Красногорская, но в её заключениях не слова о целиакии, только что наблюдаются довольно значительно и несколько неравномерно выраженные проявления хронического дуоденита. Т.е. если я правильно понимаю, то она в его дуодените признаков целиакии не увидела?
Красногорская не гастроэнтеролог, она описывает то, что видит в микроскопе. Диагноз может поставить Ревнова на основании этих данных. Я для сравнения чуть позже размещу копию нашего заключения. Мне приписка "первой стадии по Marsh"помогает отмахнуться от тех, кто говорит, что у моего ребенка нет целиакии, потому что "не маленький и не худой". Но я то знаю, что у него прошли многие симптомы на диете. У старшего типичная уже картина в кишечнике, но он тоже не маленький -196 см. в 17 лет, вес правда не дотягивает -73 кг. Он 16 лет ел глютен, поэтому уже проблемы с щитовидкой, печенью, поджелудочной, аритмия, сколиоз, остеопороз. Мама моя была очень худой( царство ей небесное), мучилась от болей в животе всю жизнь. Поэтому по поводу диагноза у меня сомнений нет, хотя у младшего "дуоденит". И слава Богу, что не типичная картина.
gorenb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena