Любители кроликов,сюда! - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.03.2009, 22:32   #3521
Libelula
Элита
 
Аватар для Libelula
 
Регистрация: 16.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 2 574


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
подскажте как убрать козявки в уголках глаз? понимаю, что надо промыть чаем вроде, но как это к кролику применить? Я ее в руки то боюсь брать, она вырывается и царапается, тут то надо прижать ее сильно, то же самое касаемо стрижки ногтей, попыталась тут ее на спину положить, так у нее такой шок был.
Я те козявки что на шёрстке налипают просто ногтём скавыриваю... заяц ничего против не имеет

На спину и мы ни в какую не ложимся Я насмотрелась однажды как кроли на спине валяются замечательно и давай своего укладывать - таааакой скандал был и полдня обид
__________________
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту!


О характере человека можно судить по тому, как он ведет себя с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а также с теми, кто не может дать ему сдачи.
Libelula is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2009, 14:42
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3522
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


Я своей капала Бриллиантовые глаза от АВЗ,они профилактические,содержат несильный антисептик,янтарную кислоту и таурин,брала Заю на колени и капала глазик.Капаешь обильно,нижнее веко за шерстку отводишь,чтобы конъюнктивальный мешок хорошо промыть,излишки вытекают из внутреннего угла глаза,промакиваешь то,что вылилось.Сначала сопротивлялась,потом привыкла
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2009, 14:35   #3523
Helga-Sh
Элита
 
Аватар для Helga-Sh
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Метро пр.Большевиков
Сообщений: 2 224


Цитата:
Сообщение от Nat@sha Посмотреть сообщение
Я своей капала Бриллиантовые глаза от АВЗ,они профилактические,содержат несильный антисептик,янтарную кислоту и таурин,брала Заю на колени и капала глазик.Капаешь обильно,нижнее веко за шерстку отводишь,чтобы конъюнктивальный мешок хорошо промыть,излишки вытекают из внутреннего угла глаза,промакиваешь то,что вылилось.Сначала сопротивлялась,потом привыкла
А что за капли такие??? где их искать??? ветаптеке???у нас что то глазик периодически "ТЕЧЕТ"....мы табрекс капаем или мазь тетрациклиновую закладываем...
__________________
Проявить мудрость в чужих делах куда легче,чем в своих собственных.Ф.де Ларошфуко
Helga-Sh is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 11:07
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3524
Nat@sha
Старожил
 
Аватар для Nat@sha
 
Регистрация: 12.02.2008
Сообщений: 1 478


В ветаптеке конечно,если вы уже лечите глазик,они применяются для промывания перед закапыванием.Мы тоже очень долго лечили глазик,Написала Альшинецкому в Московский зоопарк с описанием и фото глазика,он ответил,что нужно делать рентген на исключение прорастания корней зубов в глазницу,что как правило,конъюнктивиты у заев грибковой природы,надо делать посев на определение чувствительности к антибиотикам,но он с успехом использует низорал внутрь в течении 21 дня.Я побоялась травить зайца низоралом,написала офтальмологу Лужецкому,он ответил,что в зайцах не понимает,но знает,что у них очень глубокий конъюнктивальный мешок,и все затяжные конъюнктивиты связаны с недостаточным его промыванием.Я последовала его совету и вылечила глаз за 2 недели,а до этого лечили безрезультатно 3 месяца!Но это конечно были не бриллиантовые глаза,он написал мне рецепт,чего с чем намешать.Лужецкий форева!!!
Nat@sha is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 12:49
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3525
SHEV
Частый гость
 
Аватар для SHEV
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 90


Девочки, подскажите пожалуйста, уживутся ли два кролика в одной клетке, или у каждого своя должна быть? Притом что одному месяцев 9, а другому примерно месяц-полтора. (старший мальчик, а с младшим еще не понятно, хотя в магазине сказали, что тоже мальчик)
SHEV is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 12:56
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3526
Алёнчик
Элита
 
Аватар для Алёнчик
 
Регистрация: 11.08.2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 616


Нет не уживутся!
Алёнчик is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2009, 13:16
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3527
SHEV
Частый гость
 
Аватар для SHEV
 
Регистрация: 27.07.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 90


Тогда еще вопрос можно? А по квартире гулять одновременно выпускать или по очереди лучше? Когда дети принесли вчера младшего, старший за ним носился, уши ему вылизывал и иногда покусывал, но большой агрессии вроде не проявлял.
SHEV is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 13:27
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3528
Mirina
Хранитель
 
Аватар для Mirina
 
Регистрация: 25.04.2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 11 169


Девочки, у меня опять вопрос про еду
Я кролику даю горсть корма (не зерновой), пол морковки, пол яблочка, - это в принципе каждодневный рацион, ну сено почти всегда есть, плюс в качестве угощения от детей - салат, огурец, зелень, пророщенная травка - это уже по наличию в холодильнике, т.е. не каждый день, иногда малюсенький кусочек печеньки мария...
так вот к чему я - я его не перекармливаю? он за время пребывания у нас реально вырос!!! такое может быть? ему 3 года уже! даже бывшая хозяйка сказала, что мы его откормили
или это он на студенческих харчах тощий был и теперь свое добирает? как узнать - не толстый ли кролик? гуляет он много, но он не очень активный, бегает не часто.
Mirina is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 21:20
ответ для Inna & Lerochka , на сообщение « Любители кроликов,сюда! »
  #3529
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


перекармливаете, на мой вкус. пусть сено не почти всегда будет, а всегда, и морква/яблоко переодически лишь. и печенье лишнее, оно жирное для него.
Друндуделька is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2009, 21:22
ответ для SHEV , на сообщение « Тогда еще вопрос можно? А по квартире... »
  #3530
Друндуделька
Мега-элита
 
Аватар для Друндуделька
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: Политехническая
Сообщений: 3 912


Цитата:
Сообщение от SHEV Посмотреть сообщение
Тогда еще вопрос можно? А по квартире гулять одновременно выпускать или по очереди лучше? Когда дети принесли вчера младшего, старший за ним носился, уши ему вылизывал и иногда покусывал, но большой агрессии вроде не проявлял.
по очереди. правда, надо готовиться к войне горошковой
старший сейчас вылизывает, потом начнутся драчки-ругачки
__________________
Уря! Я с ВАМИ
Друндуделька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena