Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 11:22   #3521
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от krina Посмотреть сообщение
Когда приходишь на прием, заключается какой-либо договор об оказании мед.услуг? Если да, то по этому договору, случайно, клиника не снимает с себя ответственности в случае, если что пойдет не так?
Очень уважительно отношусь к остеопатии, но что касается договора на медицинские услуги вообще, не только в этой области: Вы когда нибудь видели договор, в котором мед.учреждение БЕРЕТ на себя ответственность? Это утопия и это надо воспринимать как данность. Т.е. если стать в позу, привести своего юриста и пытаться откорректировать договор по соглашению сторон, то клиника просто будет говорить, что нет мест, нет записи, т.е. просто "уйдет" от сотрудничества. Это везде в медицине так. Выход только один - брать ответственность на себя.
ЗЫ: За остеопатию "руками и ногами"
Китри is offline  
Старый 11.02.2009, 11:37
ответ для Липка , на сообщение « Попробуйте и то и другое. »
  #3522
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Липка Посмотреть сообщение
Попробуйте и то и другое.
думаете остеопатия может помочь? мы весной прошлой показывались Андрианову, он сказал - нечего ребенка ко мне возить, типа все что надо - уже сделано (я так поняла) но у нас постоянно ухудшающийся вальгус тогда только виден стал мне, но Андрианов то в прошлом ортопед, всяко видел...

так и ходим ножки все хуже массажи делаем, но улучшений не вижу (массажист по рекомендации ортопеда из Турнера)
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 11.02.2009, 11:38   #3523
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Попробуйте Бондареву в "Остео".
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 11.02.2009, 11:47
ответ для Atinamama , на сообщение « Попробуйте Бондареву в... »
  #3524
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Попробуйте Бондареву в "Остео".
а поближе к Купчино никого не посоветуете? мы безмашинные, живем в самом дальнем углу Купчино, на Ваську ездить с ребенком 2х лет - можно застрелиться

а в принципе - помогает остеопатия в проблемах в вальгусом? у нас дело в слабости связок как я поняла и в том, что что-то где-то тянуло (но сейчас массажистка показывала - не тянет уже) надо укреплять ножки.. по песочку - травке, но мой не ходит по травке (в прошлом году не ходил) стоит и плачет чтоб забрала и ботинки одела

Андрианов тогда кстати тоже сказал - так делать, так и так, не объяснил зачем, по после разговора с ортопедом поняла - чтоб вытянуть то сухожилие, которое тянуло.. но видимо проблема была не в этом..
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 11.02.2009, 12:25
ответ для Китри , на сообщение « Очень уважительно отношусь к... »
  #3525
krina
Участник
 
Аватар для krina
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
Очень уважительно отношусь к остеопатии, но что касается договора на медицинские услуги вообще, не только в этой области: Вы когда нибудь видели договор, в котором мед.учреждение БЕРЕТ на себя ответственность? Это утопия и это надо воспринимать как данность. Т.е. если стать в позу, привести своего юриста и пытаться откорректировать договор по соглашению сторон, то клиника просто будет говорить, что нет мест, нет записи, т.е. просто "уйдет" от сотрудничества. Это везде в медицине так. Выход только один - брать ответственность на себя.
ЗЫ: За остеопатию "руками и ногами"

Договор, в котором мед.учреждение БЕРЕТ на себя ответственность я не видела. Но видела договора, где просто нет этого пункта, т.е. клиника не снимает заранее с себя ответственности, и пациент и мед.учреждение оказываются в равных условиях.
krina is offline  
Старый 11.02.2009, 12:26
ответ для Atinamama , на сообщение « Я подписывала договор в "Остео". Не... »
  #3526
krina
Участник
 
Аватар для krina
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 195


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я подписывала договор в "Остео". Не помню формулировок, если честно. Но если вы туда позвоните, администратор вам ответит на этот вопрос. 323-90-72; 320-69-53
Спасибо, позвоню, узнаю.
krina is offline  
Старый 11.02.2009, 13:18
ответ для сонечка , на сообщение « а поближе к Купчино никого не... »
  #3527
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Просто Бондарева - ортопед по первому образованию. Ближе к вам принимает Маськова. См. первый пост. Где-то на Московском, в кабинете. Носите стельки и ходите по песочку, если не нравится по травке. Упражнения есть... Спросите, вам накидают ссылок. Или погуглите. ЛФК при вальгусной стопе.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline  
Старый 11.02.2009, 13:25   #3528
сонечка
Хранитель
 
Аватар для сонечка
 
Регистрация: 18.01.2006
Сообщений: 12 988


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Просто Бондарева - ортопед по первому образованию. Ближе к вам принимает Маськова. См. первый пост. Где-то на Московском, в кабинете. Носите стельки и ходите по песочку, если не нравится по травке. Упражнения есть... Спросите, вам накидают ссылок. Или погуглите. ЛФК при вальгусной стопе.
спасибо

про Маськову - а она тоже ортопед?

по песочку тоже не хотим ходить, на пляже сидит на одеяле и никакие игры не нужны и в любимую песочницу только в ботах
__________________
ой - ля - ля
сонечка is offline  
Старый 11.02.2009, 14:27
ответ для сонечка , на сообщение « спасибо про Маськову - а она тоже... »
  #3529
verelis
Наш человек
 
Аватар для verelis
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 9 701


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
спасибо

про Маськову - а она тоже ортопед?

по песочку тоже не хотим ходить, на пляже сидит на одеяле и никакие игры не нужны и в любимую песочницу только в ботах
Аня, Маськова - невролог,если надо,контакты дам,мы же к ней ходим
verelis is offline  
Старый 11.02.2009, 16:34
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #3530
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


А к остеопату Лютикову никто не ходил? Нам 1,9. Задержка речи. Не то чтобы совсем молчит, слов 8 может и наберется, но это же не речь. Думаю к остеопату сводить. И еще у меня вопрос как сеанс проходит? У меня ребь с шилом в одном месте и плюс последнее время появилась негативная реакция на врачей. Боюсь, что он просто не улежит во время сеанса, не будут ли это выброшенные деньги? Заранее спасибо.
Donya is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena