Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2012, 00:59   #3521
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Я вообще мясные бульоны не делаю больше. так что по поводу бульона не скажу, но гороховый если не густой, то легко идет
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:30
ответ для ксюн , на сообщение « Еще вопрос, а нам можно гороховый суп... »
  #3522
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
А что, с нашими запорами (из-за удаления ЖП) надо сразу к проктологу????
у меня были полипы в прямой кишке, я так или иначе хожу к проктологу.
а вообще, меня к нему гастро отправила просто после обнаружения полипов в ЖП.
так что, по идее, да, надо к ним.
все-таки запоры прямой путь к геморрою.

Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Еще вопрос, а нам можно гороховый суп (на мясном бульоне, без копченостей)?
везде написано, что бобовые (фасоль и т.п.) нельзя. я пока не рискую с гороховым супом.
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 10:31
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Я вообще мясные бульоны не делаю... »
  #3523
ксюн
Элита
 
Аватар для ксюн
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Я вообще мясные бульоны не делаю больше. так что по поводу бульона не скажу, но гороховый если не густой, то легко идет
А почему мясной нельзя? Я ем, вроде ничего, нормально проходит.
__________________

ксюн is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:40
ответ для ксюн , на сообщение « Вы так все грамотно пишете, вам... »
  #3524
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Вы так все грамотно пишете, вам назначения гастроэнтеролог делал или хирург? К кому обратиться-ть с запорами? Или самой пробовать всякое?


У меня аппетит зверский после операции. Может потому что маленькие порции и часто.? Постоянно хочу есть.!!!!!!
Про запоры-от всех врачей понемножку+самообразовываюсь через инет(в основном иностранные сайты)-ищу причину своих бед,мой гастро сказал,что у меня депрессия и должен быть в таком возрасте ветер в голове,а я сижу в себе копаюсь.но пока не найду причины-не успокоюсь,т.к.хочу быть здоровой.Уже одного органа лишилась,но это оказался не выход.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:45
ответ для Самомама , на сообщение « Про врачей вообще молчу...мне мой... »
  #3525
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
ой, точно! я про зайчачью горьку забыла. она мерзкая, но работает круче всех лактулоз вместе взятых!!
спасибо Вам за напоминание!
я так своего годовалого ребенка спасала от запоров с кровью.

у меня от дюфалака обратная реакция. все еще хуже становится, а еще и тошнота начинается.

у меня был спазм тут ночью. в районе пупка горизонтальными волнами шла в бока боль нреальная. аж сознание отключалось. шла как схватки- регулярно и часто. помогла только но-шпа. резко началось все в 5 утра. что это было?
вчера что-то похожее было с утра. но не так сильно. прошло само по себе.
начинать бояться?
Возможно,спазм принтера одни,вам дюспаталин не прописывали?может стоит недельку попить,но лучше у врача спросите.

Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Про врачей вообще молчу...мне мой хирург после удаления ЖП сказал: "Есть можно ВСЁ, только не переедать, по чуть-чуть....."
А в инструкции к Урсосану и вообще урсопрепаратов написано: "Противопоказания:
нефункционирующий желчный пузырь"
Это не значит, что нельзя тем, у которых его вообще нет?
А на самом деле я хотела сама попринимать что-то урсосодержащее...только пока не знаю КАКОЙ и КАК???? С гастроэнтерологом у нас тоже проблемы...вернее врачей такого профиля не найти....только в крае....есть один в районе, но мне он не внушает доверия. Вот и сижу на попе ровно. Пропила месяц Эссливер. Как-то неплохо стало. А потом опять. Часто болит кишечник, не сильно, ноет. И вот со стулом.....то его нет неделю, потом он есть, но с запором, а потом сутки мучаюсь с диареей.....и болями во всём животе. Буд-то весь кишечник раздражен и желудок, и поджелудочная, и печень....Но у меня же ещё спаек куча. Всё-таки шесть полостных операций. Но вот, что интересно : Анализы крови и мочи в норме. Что бы ещё такого посдавать? А по УЗИ хронический панкреатит присоединился.....и, как всегда, увеличена печень....не очень, но есть......

Мне кажется, что калиций не так уж требуется, как люблю вкус именно мела. Хотя одна врач знакомая сказала, что из мела кальций не усваивается. Я его с детства ем, но по чуточке....один мелок на дня три-четыре растягиваю. Почки вроде ТТТ....


Я ем как всегда. Не больше, не меньше. Жирное и острое я мало ем. Так и ДО операции было, а ПОСЛЕ вообще легко отказалась от этого. Не могу отказаться от маринованного помидорчика...иногда! Знаю, что нельзя..... В основном ем паровые котлеты, пюрешки на воде, каши на завтрак (молочные, половинные) и печеньки не могу отставить.
С утра обычно всё хорошо с кишечником, а после обеда и к ужину ближе....начинается мелкий дискомфорт. Пью Панкреатин, радко Но-Шпу (если уж надоедают ноющие боли).
Толкните меня, если я чего не так делаю.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:51
ответ для Самомама , на сообщение « Про врачей вообще молчу...мне мой... »
  #3526
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


ВИДИТЕ,тут очень важен круговорот кишечник-печень.
Нельзя запоры,чтоб хорошо функционировала печень,а от печени зависит состояние кишечника.
Может стоит вам попробовать урсосан на ночь,с ним вместе дюспаталин-неделю утром и вечером,потом добавить бифиформ(смотрите,чтоб в составе были лактобактерии лгг и бифидо,никаких эширихий коли-они во все мире запрещены,а у нас остатки распродают бифиформу с нами,идеальная формула в бифиформ кидс).урсосан и бифиформ на месяц.бифиформ лучше за 15мин до еды-начать 2раза в день,потом по 1штуке и смотрите на самочувствие.
Посмотрите на самочувствие в теч месяца вреда не принесет-многим после операции для профилактики на мес приписывают.
Цитата:
Сообщение от Самомама Посмотреть сообщение
Про врачей вообще молчу...мне мой хирург после удаления ЖП сказал: "Есть можно ВСЁ, только не переедать, по чуть-чуть....."
А в инструкции к Урсосану и вообще урсопрепаратов написано: "Противопоказания:
нефункционирующий желчный пузырь"
Это не значит, что нельзя тем, у которых его вообще нет?
А на самом деле я хотела сама попринимать что-то урсосодержащее...только пока не знаю КАКОЙ и КАК???? С гастроэнтерологом у нас тоже проблемы...вернее врачей такого профиля не найти....только в крае....есть один в районе, но мне он не внушает доверия. Вот и сижу на попе ровно. Пропила месяц Эссливер. Как-то неплохо стало. А потом опять. Часто болит кишечник, не сильно, ноет. И вот со стулом.....то его нет неделю, потом он есть, но с запором, а потом сутки мучаюсь с диареей.....и болями во всём животе. Буд-то весь кишечник раздражен и желудок, и поджелудочная, и печень....Но у меня же ещё спаек куча. Всё-таки шесть полостных операций. Но вот, что интересно : Анализы крови и мочи в норме. Что бы ещё такого посдавать? А по УЗИ хронический панкреатит присоединился.....и, как всегда, увеличена печень....не очень, но есть......

Мне кажется, что калиций не так уж требуется, как люблю вкус именно мела. Хотя одна врач знакомая сказала, что из мела кальций не усваивается. Я его с детства ем, но по чуточке....один мелок на дня три-четыре растягиваю. Почки вроде ТТТ....


Я ем как всегда. Не больше, не меньше. Жирное и острое я мало ем. Так и ДО операции было, а ПОСЛЕ вообще легко отказалась от этого. Не могу отказаться от маринованного помидорчика...иногда! Знаю, что нельзя..... В основном ем паровые котлеты, пюрешки на воде, каши на завтрак (молочные, половинные) и печеньки не могу отставить.
С утра обычно всё хорошо с кишечником, а после обеда и к ужину ближе....начинается мелкий дискомфорт. Пью Панкреатин, радко Но-Шпу (если уж надоедают ноющие боли).
Толкните меня, если я чего не так делаю.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 12:59
ответ для Lemon_girl , на сообщение « +1000000000 гастро отправил к прокто,... »
  #3527
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
+1000000000
гастро отправил к прокто, тот на ррс увидел полипы на 7 и 9 см. заставили сделать колоно. сделала без наркоза. притного мало, но жива осталась. во время колоно больше полипов не нашли. удалили оба полипа. через полгода контроль ррс- все отлично. но на колоно надо будет скоро с духом собраться. надо хотя бы раз в 2 года делать.
я к тому, что чем раньше, тем лучше убрать. без вариантов-полипы- это опасно.
потому я и желчный пузырь удалила.
А что такое ррс?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:08
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « блин, но у меня на ура идут домашние... »
  #3528
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
блин, но у меня на ура идут домашние заготовки, я все без ускуса делаю или с его мизерным количеством (стерелизую салаты и лечо, или как огурцы, даю забродить, а если входят томаты, то вообще ничего не добавляю, там кислоты достаточно). у меня прямо за минуты все переваривается, а простую пресную пищу, если строго как по диете 5, так прямо подташнивает и стоит потом колом несколько часов - соков не хватает пищеварительных, желчи меньше, поджелудочная тоже ленится, если не простимулировать огурчиком.
Неужели нет больше таких?
Аня,я такая,так как нам искусственно снизили численность жел.сока,то нам этих соков не хватает.
У меня нет соленого огурцы,я беру морскую крупную соль и соус ее,записывая водичкой,в еду добавляю немного черного перца.
Вот,хочу морской рис попробовать еще.
От пресной пищи тоже неусвоение.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:15   #3529
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Что там с рыбой не так?она мне не идет в посл
Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
я насчет пангасиуса согласна, еще туда принципе можно отнести всю форель, что в гиперах продают, камбалу и тд. К треске и щуке еше есть доверие, пока...


Я почти не пью В студенческие годы каждую пятницу пили, а после как-то отвернуло. Хотя наверное зря Читала, что если хотя бы раз в недельку напиваться до... хрюканья, то желчекаменная болезнь исключена , вот вам и здоровый образ жизни
А что там с рыбой не так? А то чего-то она мне не идет посл.время.На отпуске все ок было,а здесь нет.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2012, 13:27
ответ для AnyaRyjaya , на сообщение « Я вообще мясные бульоны не делаю... »
  #3530
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Людмила565 Посмотреть сообщение
У меня тоже появился аппетит,хотя раньше плохой был всегда,а теперь постоянно хочется есть,вот только поправиться пока не удаётсяуже 47 кг((((
Taiska,ты вроде писала,что добавки пьёшь ?подскажи какие...
у меня сейчас 49-50,и я боюсь из-за этого слезать с урсосана-он хоть как-то не дает килограмма пропадать.
Я себе заказала добавки из сша-жду-очень надеюсь на них,что пойдут,а пока на спирулине живу.
Вот такие добавки-это предварительные энзимы,кот.начинают работать уже в желудке.
Липоголд http://www.enzymedica-digest.com/Enz...Lypo-Gold.html


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
А что, с нашими запорами (из-за удаления ЖП) надо сразу к проктологу????
начните с урсосана

Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение
Я вообще мясные бульоны не делаю больше. так что по поводу бульона не скажу, но гороховый если не густой, то легко идет
Я просто отдельно верю мясо и добавляю его в суп.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena