РОНО Московский район.Запись в садики. - Страница 353 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 01:17   #3521
Nusat
Активный участник
 
Аватар для Nusat
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м. "Ул. Дыбенко"
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Змеище Посмотреть сообщение
Мы встали на очередь в декабре 2009 г, с целью в 2011 пойти в сад. В четверг была в роно (брала новый номер), нам сказали, что с садами все плохо - на звездной попасть шансов почти нет, в лучшем случае парк победы. Безобразие! Столько новых микрорайонов построили и всё молодые семьи с детишками въехали, а садов нет! Что делать то!
Расстроили однако
__________________
Сыночек-непоседа Егорка
Nusat is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 13:14
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3522
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Ну у Звёздной дают места, пусть будет не в самый ближний и нужный сад, но попасть можно. Есть надежда, что чуток помгут новые сады в Доминанте и в школе № 372. Но это по больше части касается "подрощенных" деток))) С яслями хуже
И хуже даже не то, что сады не строят, там где по Генплану находятся, а то что расформировывают детские дома и дома малютки. Кажется, этим только наш район отличается
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:24   #3523
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от yul.ok Посмотреть сообщение
а сколько ребенку будет в сентябре 2011?
Нам будет 2,11
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 15:33   #3524
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Ну у Звёздной дают места, пусть будет не в самый ближний и нужный сад, но попасть можно. Есть надежда, что чуток помгут новые сады в Доминанте и в школе № 372. Но это по больше части касается "подрощенных" деток))) С яслями хуже
И хуже даже не то, что сады не строят, там где по Генплану находятся, а то что расформировывают детские дома и дома малютки. Кажется, этим только наш район отличается
Вот я вам ситуацию расскажу: Сейчас живем на Гагарина, а весной переезжаем в новый дом на Дунайском 7, корп. 2. Строит этот дом Ленстройтрест и если раньше застройщиков город обязывал ремонтировать близлежайшие дома или дороги, то в этот раз их обязали построить д/с. Прямо рядом с новостройкой уже огородили тер-ю для строительства детсада.
Это я к тому, что все-таки как-то пыжатся и НАЧАЛИ что-то предпринимать. Другой вопрос когда этот сад построят - мы уже, наверное, в школу пойдем... а с ними в нашем районе тоже не все хорошо
А про расформировывание детских домов и домов малютки слов не хватает... ну как можно одних детей устраивать за счет обделения других
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 16:28
ответ для margaritus , на сообщение « Вот я вам ситуацию расскажу: Сейчас... »
  #3525
Kleola
Banned
 
Аватар для Kleola
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 3 605


мы живем в Доминанте, а в ней что группы яслей не будет????
придется соглашаться на тот сад который они в моем заявлении от меня подписали, и сразу же встану на очередь в доминанту, чтобы второй год уже в доме в садик малыш ходил, как раз будет нам 2,9
__________________
Kleola is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 11:34
ответ для margaritus , на сообщение « Вот я вам ситуацию расскажу: Сейчас... »
  #3526
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от margaritus Посмотреть сообщение
Вот я вам ситуацию расскажу: Сейчас живем на Гагарина, а весной переезжаем в новый дом на Дунайском 7, корп. 2. Строит этот дом Ленстройтрест и если раньше застройщиков город обязывал ремонтировать близлежайшие дома или дороги, то в этот раз их обязали построить д/с. Прямо рядом с новостройкой уже огородили тер-ю для строительства детсада.
Это я к тому, что все-таки как-то пыжатся и НАЧАЛИ что-то предпринимать. Другой вопрос когда этот сад построят - мы уже, наверное, в школу пойдем... а с ними в нашем районе тоже не все хорошо
А про расформировывание детских домов и домов малютки слов не хватает... ну как можно одних детей устраивать за счет обделения других
Я в курсе программы отягощения-она уже не нова, но нам не повезло-мы живём в новом микрорайоне-квадрат ул Звёздная, Пулковская, Орджоникидзе, Космонавтов-тыщ 15 (минимум) нас тут явно будет, по Генплану есть школа и сад, но они "были запущены в 2009 -2010 годах"-в прямом слове запущены, это сейчас парковки, а вот ни один из домов ЛЭКа, Строймонтажа, ГДСК не попал под программу отягощения-т.к. планировались давно, многие достраиваются сейчас. А ведь многие, как и мы, покупали не просто квартиру, а квартиру в нужном районе и с нужной инфраструктурой и на сад и школу я очень надеялась. Есть надежда, что в каком-то достраивающемся сейчас комплексе "отяготят" застройщиков и они выделят помещения под сад, как в Доминанте, а вот школа...её в дом не впихнёшь)))
Садд у Вас на Дунайском явно поможет району и это радует!!!
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 15:42   #3527
margaritus
Активный участник
 
Аватар для margaritus
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 388


Цитата:
Сообщение от Anna-Lizka Посмотреть сообщение
Я в курсе программы отягощения-она уже не нова, но нам не повезло-мы живём в новом микрорайоне-квадрат ул Звёздная, Пулковская, Орджоникидзе, Космонавтов-тыщ 15 (минимум) нас тут явно будет, по Генплану есть школа и сад, но они "были запущены в 2009 -2010 годах"-в прямом слове запущены, это сейчас парковки, а вот ни один из домов ЛЭКа, Строймонтажа, ГДСК не попал под программу отягощения-т.к. планировались давно, многие достраиваются сейчас. А ведь многие, как и мы, покупали не просто квартиру, а квартиру в нужном районе и с нужной инфраструктурой и на сад и школу я очень надеялась. Есть надежда, что в каком-то достраивающемся сейчас комплексе "отяготят" застройщиков и они выделят помещения под сад, как в Доминанте, а вот школа...её в дом не впихнёшь)))
Садд у Вас на Дунайском явно поможет району и это радует!!!
Да, мне квартира тоже нужна была именно в этом районе, хотя живу в нем уже 4 года и обстановка с д/с была для меня не новостью... До этого времени жила в Купчино, вот там садов завались, конечно
__________________
margaritus is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 16:47   #3528
Anna-Lizka
Наш человек
 
Аватар для Anna-Lizka
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 9 810


Цитата:
Сообщение от margaritus Посмотреть сообщение
Да, мне квартира тоже нужна была именно в этом районе, хотя живу в нем уже 4 года и обстановка с д/с была для меня не новостью... До этого времени жила в Купчино, вот там садов завались, конечно
О, а мы с Вами "тёзки" - я тоже в Купчино жила))) и рядом один из лучших садов района-прям под окном))) И во Фрунзенском, кажется. до сих пор практикуется запись через заведующую-это я на форуме смотрела темки
__________________
"С каждой минутой становится всё любопытственнее и любопытственнее..." (с)

" Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам" (с)

Дочка - Октябрёнок - 2005. Способна вывести даже Будду из нирваны
Anna-Lizka is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 22:51
ответ для Anna78 , на сообщение « РОНО Московский район.Запись в садики. »
  #3529
Нимлот
Участник
 
Аватар для Нимлот
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 188


Мы недавно переехали, живем в новом доме Типанова/Витебский. Вот сейчас встал вопрос записаться в очередь на сад. Кто занимается этим делом... какова очередь?

И я из Купчино))
Нимлот is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2010, 23:28   #3530
pepik
Активный участник
 
Аватар для pepik
 
Регистрация: 27.03.2008
Сообщений: 387


Цитата:
Сообщение от Нимлот Посмотреть сообщение
Мы недавно переехали, живем в новом доме Типанова/Витебский. Вот сейчас встал вопрос записаться в очередь на сад. Кто занимается этим делом... какова очередь?

И я из Купчино))
К сожалению, очередь огромна
Стоим с октября прошлого года,чтобы попасть в ясли осенью 2011, сейчас 500 с хвостом.
Правда, если Вам не в ясли, то может быть полегче.
pepik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena