ღ♥ღСолнце светит ярче,птицам не до сна!К сентябрятам-2009-вновь пришла весна!ღ♥ღ - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2011, 14:02   #3531
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Всем привет!!
А вот и я)))
вот решила выделить себе времечко посидеть вас почитать) соскучилась))
Недавно на площадке случайно встретилась со Светой (schokoladka) и Ромой)) погулять конечно особо не получилось.. Рома гулял по площадке, а Влада из песочницы было не вытянуть))
А у нас достижение... Влад сам стал один засыпать в комнате Пару дней конечно я ругалась на него, чтобы не прыгал и не бесился.. зато теперь спокойно сам засыпает Далой укачивание
Надеюсь у вас тут все хорошо.. щас попробую посидеть почитать.
_lelichka_ is offline  
Старый 17.04.2011, 14:06
ответ для djes , на сообщение « Настя,то что это связано с няней... »
  #3532
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


всем привет!

Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Подкину кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для болеющих!!!

Настроение у меня ниже плинтуса Были вчера с Соней в областной детской больнице на консультации в лор-отделении...Кладут мою лапусю на опрерацию - аденоиды 3 степени...Сейчас быстренько сдадим анализы (список на целый лист формата А4), сделаем ЭКГ, рентген грудной клетки и вперед. 27.04 госпитализируемся, 28.04 опреация, а 29.04 надеюсь будем уже дома...
Вот такие дела.

Читала про успехи и достижения деток - ВСЕ МАЛЫШИ НАШЕГО ТОПА просто МОЛОДЦЫ!

Про Тимоху:
- одевается сам, но только то, что можно натянуть через голову...
- одевает сам обувь
- ест ложкой сам (но выходит очень гряздно, поэтому когда хочу съэкономить время - кормлю сама
- пьет из поильника...С кружками как-то не сложилось - обливаемся и давимся от больших глотков. Работаем над этим.
- горшок: через раз делаем в него свои "дела"...Точнее писам мы все также - в дырочку в ванной. Но прогресс на лицо - стал проситься
- разговоры: болтаем, болтаем и болтаем. Появились новые слова: здрям (здравствуйте), нрям и нра (нравиться), тибо или титибо (спасибо), дрына (машина), дрынтыр (трактор), кака-ААА (какао), взям (возьму)...Назваем по имени бабушек/дедушек: баба Гага(галя), баба Дзень (Женя), деда Вава (Вова), деда Сава (Слава), папа Летя (Леша), Наня (Соня),Дадя (Вадя) тетя Аня тут все четко...Мое имя ему не выговорить поэтому я просто МАМА...
Повторяем все за Соней Но так как у нее сейчас из-за увеличенных аденоидов сильный отек и она гундосит и нет четкости речи - оба болтают на своем тарабарском

С животными: показывает в книгах пальчиком если попросить показать. Озвучивает их: кар-кар, ква-ква, кря-кря, пи-пи и прочее...

Считать не умеем Но если просишь принести две игрушки - приносит две, просишь три - приносит три...Просишь много - приносит всЁ что лежит в шкафу

С цветовоспиятием тоже не айс...Не понимает что от него хотят пока. Хотя я всегда в разговоре с ним делаю акцент на цвет игрушки/одежды...Отличаем только свои зеленый махровые колготки ну и показывает такой же цвет на чем -то другом если попросить...

Очень любит играть в конструктор КРОХА. Может вместе с папой часами строить домики, машинки, лошадок и прочее. Любим все разбирать на маленькие кусочки, развинчивать, отковыривать...Просто напасть какая-то Эти маленькие пальчики везде и всюду

Но больше всего Тимка любит ПЕТЬ и слушать (точнее смотреть клипы). Так что у него целая подборка из Dan Balan, Чай вдвоем, Виагры и Потапа с Каменских...
Сонечке!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тимоха жжет! особенно меня впечатлил трактор!


Цитата:
Сообщение от okis Посмотреть сообщение
Девочки,привет.не читала,все также без интернета,завтра должны вроде починить.всем,кому нужно @@@@@@@@@@@@@@.у Мани ветрянка(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

как сегодня?

Цитата:
Сообщение от djes Посмотреть сообщение
Настя,то что это связано с няней конечно,но еще может и период такой.Сейчас многие девочки пишут,что стали очень капризные.У меня Мартинело иногда сейчас так зажигает,мама-дорогая Понаблюдай и главное будь спокойна на капризы
а у нас Василек решил позажигать
Во-первых, после пробуждения первые слова "АМ!" ок, бежим на кухню кушать. Во-вторых, он не очень-то ест! мой Василий! который всегда был с отменным аппетитом!
подавай ему только бананы, да груши, иногда хлебушек. Кусается и может ущипнуть. Если беру на руки, то запускает руку и выкручивает мне соски
Абрикосик is offline  
Старый 17.04.2011, 14:21
ответ для nfnf , на сообщение « Девочки, привет! Подкину кулачков... »
  #3533
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от nfnf Посмотреть сообщение
Девочки, привет!

Подкину кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ для болеющих!!!

Настроение у меня ниже плинтуса Были вчера с Соней в областной детской больнице на консультации в лор-отделении...Кладут мою лапусю на опрерацию - аденоиды 3 степени...Сейчас быстренько сдадим анализы (список на целый лист формата А4), сделаем ЭКГ, рентген грудной клетки и вперед. 27.04 госпитализируемся, 28.04 опреация, а 29.04 надеюсь будем уже дома...
Вот такие дела.

Читала про успехи и достижения деток - ВСЕ МАЛЫШИ НАШЕГО ТОПА просто МОЛОДЦЫ!

Про Тимоху:
- одевается сам, но только то, что можно натянуть через голову...
- одевает сам обувь
- ест ложкой сам (но выходит очень гряздно, поэтому когда хочу съэкономить время - кормлю сама
- пьет из поильника...С кружками как-то не сложилось - обливаемся и давимся от больших глотков. Работаем над этим.
- горшок: через раз делаем в него свои "дела"...Точнее писам мы все также - в дырочку в ванной. Но прогресс на лицо - стал проситься
- разговоры: болтаем, болтаем и болтаем. Появились новые слова: здрям (здравствуйте), нрям и нра (нравиться), тибо или титибо (спасибо), дрына (машина), дрынтыр (трактор), кака-ААА (какао), взям (возьму)...Назваем по имени бабушек/дедушек: баба Гага(галя), баба Дзень (Женя), деда Вава (Вова), деда Сава (Слава), папа Летя (Леша), Наня (Соня),Дадя (Вадя) тетя Аня тут все четко...Мое имя ему не выговорить поэтому я просто МАМА...
Повторяем все за Соней Но так как у нее сейчас из-за увеличенных аденоидов сильный отек и она гундосит и нет четкости речи - оба болтают на своем тарабарском

С животными: показывает в книгах пальчиком если попросить показать. Озвучивает их: кар-кар, ква-ква, кря-кря, пи-пи и прочее...

Считать не умеем Но если просишь принести две игрушки - приносит две, просишь три - приносит три...Просишь много - приносит всЁ что лежит в шкафу

С цветовоспиятием тоже не айс...Не понимает что от него хотят пока. Хотя я всегда в разговоре с ним делаю акцент на цвет игрушки/одежды...Отличаем только свои зеленый махровые колготки ну и показывает такой же цвет на чем -то другом если попросить...

Очень любит играть в конструктор КРОХА. Может вместе с папой часами строить домики, машинки, лошадок и прочее. Любим все разбирать на маленькие кусочки, развинчивать, отковыривать...Просто напасть какая-то Эти маленькие пальчики везде и всюду

Но больше всего Тимка любит ПЕТЬ и слушать (точнее смотреть клипы). Так что у него целая подборка из Dan Balan, Чай вдвоем, Виагры и Потапа с Каменских...
Кулачков Сонечке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 17.04.2011, 14:37   #3534
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


У вас у деток уже столько достижений! Пока меня не было тут все как то сильно выросли))
Мы на горшок ходим нормально.. иногда конечно не успеваем.. но в основном старается проситься да и я не жду когда он попроситься.. сама высаживаю. Еще врач эндокринолог сказал, что надо отказываться от папмерса на ночь... вот мама и пляшет ночами вокруг кроватки с чистыми пиленками, колготками Бывает даже такое, что чистая "писательная" одежда кончилась, а то что постиранно еще не высохло.. тогда с середины ночи приходиться одевать памперс...

Цвета и фигуры Влад у меня разбирает очень хорошо... также показывает что большое, а что маленькое... Считать я еще даже как-то не задумывалась учить... зато мы стали слоги учить Щас он знает три слога.. БУ , НА , КО ... я выбирала те слоги, которые он точно может сказать и так чтобы они друг на друга не были похожи...

Еще он любит рисовать.. и мелками на улице и карандашами дома... щас уже четко рисует круговыми движениями, а не штрихами в разную сторону...

Очень любит танцевать..и петь)) учим щас 2 детских коротеньких танца)) ему очень нравиться

Сам он у меня вообще почти не одевается.. попытки только натянуть колготки, кофту и шапку (лучше всего получается), ну и обувь пытается.. пыхтит по тихоньку.

Зато компьютер любит))) без нас включает его на кнопку... если видео (мульчик) кончился, сам нажимает на пробел (это в контакте так) и видео проигрывается заново...

еще он стал очень болтливым.. и все больше и больше пытается повторять за нами слова.. и все домашние у нас теперь стараются следить за словами... Но в основном Влад по прежнему объясняется жестами... их у него в запасе уже много..
_lelichka_ is offline  
Старый 17.04.2011, 14:43   #3535
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от аврик Посмотреть сообщение
Настя ещё неизвестно лучше ли без медсетсры. вот молодец завуч скорую вызвала.
читаю про садики в нашем районе.
Девочка аллергик, ей дали киви утром, начался отек Квинке
медсестра не оказала помощь, не позвонила маме, тупо ждали когда заберут ребенка
нафиг такая медсестра
А наша мед. сестра додумалась ляпнуть на собрании, что она даже не мед. работник....
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 17.04.2011, 14:48   #3536
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
Всем привет!!
А вот и я)))
вот решила выделить себе времечко посидеть вас почитать) соскучилась))
Недавно на площадке случайно встретилась со Светой (schokoladka) и Ромой)) погулять конечно особо не получилось.. Рома гулял по площадке, а Влада из песочницы было не вытянуть))
А у нас достижение... Влад сам стал один засыпать в комнате Пару дней конечно я ругалась на него, чтобы не прыгал и не бесился.. зато теперь спокойно сам засыпает Далой укачивание
Надеюсь у вас тут все хорошо.. щас попробую посидеть почитать.
поздравляю с достижением ...
а я вот думаю с какого возраста укладывают спать в другой комнате ?
Цитата:
Сообщение от Абрикосик Посмотреть сообщение
всем привет!




а у нас Василек решил позажигать
Во-первых, после пробуждения первые слова "АМ!" ок, бежим на кухню кушать. Во-вторых, он не очень-то ест! мой Василий! который всегда был с отменным аппетитом!
подавай ему только бананы, да груши, иногда хлебушек. Кусается и может ущипнуть. Если беру на руки, то запускает руку и выкручивает мне соски
ого, проказник просто!
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 17.04.2011, 14:53   #3537
_lelichka_
Ветеран
 
Аватар для _lelichka_
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Ленинский пр. Ю-З
Сообщений: 728


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
поздравляю с достижением ...
а я вот думаю с какого возраста укладывают спать в другой комнате ?
\
я начну как только эта другая комната появиться ))))
__________________

Я - Оля
Сын Владик 04.09.2009г.
_lelichka_ is offline  
Старый 17.04.2011, 14:58   #3538
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


Цитата:
Сообщение от _lelichka_ Посмотреть сообщение
я начну как только эта другая комната появиться ))))

девочки как думаете сейчас можно переселять ребенка спать в обычную кроватку ?
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 17.04.2011, 15:03   #3539
Чёртик в юбке
Хранитель
 
Аватар для Чёртик в юбке
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: пр.Большевиков..
Сообщений: 14 377


С праздником !
__________________
и
Чёртик в юбке is offline  
Старый 17.04.2011, 15:09
ответ для Чёртик в юбке , на сообщение « С праздником... »
  #3540
Абрикосик
Элита
 
Аватар для Абрикосик
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Старая Деревня/Черная речка
Сообщений: 2 280


Цитата:
Сообщение от schokoladka Посмотреть сообщение
Мы сегодня пытались купить ребенку велосипед-безрезультатно, велосипедов море, разных, дорогих и дешевых, разные производители, но нам ничего не подошло.......то сидение маленькое, то слишком близко к рулю, то ручки у руля на расстоянии разведенных до предела в стороны рук, то велосипед какой-то хлипкий, то колеса плохие.....Пришла к выводу что подожду еще велосипед который в самом начале выбрала в интернете Ides cargo, обещали его привезти на следующей неделе.
о, тема велосипедов - это актуально! в Генте видели офигенский велосипед! на витрине но так как были там в выходные, то магазин был закрыт. Мы даже пощупать его не смогли.
А почему ты думаешь, что велик через интернет подойдет по всем параметрам?

Цитата:
Сообщение от SvetAchka Посмотреть сообщение
Сонечка кулачков и всем болеющим тоже.
а я забежала на минутку.у меня в понедельник ГОС!!!!!пожелайте удачки пожалуйста!!!очень очкую!!!готовиться уже сил нет!!!!
удачи!!!!!!!!!!!


Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
Всем привет!!

мы сегодня первый день ничего не делаем в квартире ... только готовка сегодня)
молодцы! с переездом! отдыхайте!

Цитата:
Сообщение от Чёртик в юбке Посмотреть сообщение
С праздником !
да, христиане и язычники! с праздником!
Абрикосик is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena