**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2011, 22:56
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3531
Gercoginya
Старожил
 
Аватар для Gercoginya
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщений: 1 307


Девушки, у кого есть знакомые в Павловске? у меня там вакансия кладовщика, о/р не нужен, нужна ответственная женщина в возрасте, чтобы порядок в материалах был и учет. З/п 18-20 тысяч.
Gercoginya is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:40
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3532
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


http://top.rbc.ru/society/04/08/2011/608863.shtml
В Министерстве здравоохранения и социального развития РФ считают возможным отметить трудовые книжки в России с 2012г. При этом для тех граждан, которые "привыкли" к этому документу, ведомство предлагает оставить 10-летний переходный период, заявил 4 августа на пресс-конференции в Москве замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов.

"Трудовая книжка должна быть отменена. Именно трудовой договор является самым эффективным методом защиты прав работника", – считает заместитель министра. По словам чиновника, в трудовом договоре будут указаны не только места работы, но и его квалификация.

"Работники, у которых есть трудовые книжки, должны с ней закончить свою трудовую деятельность", - отметил А.Сафонов. Однако для молодежи, которая приходит на работу, "это уже нецелесообразно", уверен он.

Кроме того, А.Сафонов выразил мнение, что процедура объявления забастовок на российских предприятиях должна быть упрощена. Он пояснил, что по действующему законодательству объявить забастовку очень сложно - для этого необходимо сначала прислать уведомление на предприятие. По мнению замминистра, такая ситуация ущемляет права работников. В то же время, добавил чиновник, необходимо усилить ответственность профсоюзов в случае, если забастовка проведена не по правилам.

Россияне получают трудовую книжку при первом оформлении на работу. Этот документ содержит личные данные гражданина, сведения о его образовании, профессии и специальности. Трудовая книжка ведет свою историю со времени установления советской власти.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/08/2011/608863.shtml
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:14
ответ для mormoska , на сообщение « http://top.rbc.ru/society/04/08/2011/608... »
  #3533
Anri
Элита
 
Аватар для Anri
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Северный район
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от mormoska Посмотреть сообщение
http://top.rbc.ru/society/04/08/2011/608863.shtml
В Министерстве здравоохранения и социального развития РФ считают возможным отметить трудовые книжки в России с 2012г. При этом для тех граждан, которые "привыкли" к этому документу, ведомство предлагает оставить 10-летний переходный период, заявил 4 августа на пресс-конференции в Москве замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов.

"Трудовая книжка должна быть отменена. Именно трудовой договор является самым эффективным методом защиты прав работника", – считает заместитель министра. По словам чиновника, в трудовом договоре будут указаны не только места работы, но и его квалификация.

"Работники, у которых есть трудовые книжки, должны с ней закончить свою трудовую деятельность", - отметил А.Сафонов. Однако для молодежи, которая приходит на работу, "это уже нецелесообразно", уверен он.

Кроме того, А.Сафонов выразил мнение, что процедура объявления забастовок на российских предприятиях должна быть упрощена. Он пояснил, что по действующему законодательству объявить забастовку очень сложно - для этого необходимо сначала прислать уведомление на предприятие. По мнению замминистра, такая ситуация ущемляет права работников. В то же время, добавил чиновник, необходимо усилить ответственность профсоюзов в случае, если забастовка проведена не по правилам.

Россияне получают трудовую книжку при первом оформлении на работу. Этот документ содержит личные данные гражданина, сведения о его образовании, профессии и специальности. Трудовая книжка ведет свою историю со времени установления советской власти.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/04/08/2011/608863.shtml
только что эту статью читала. у меня двоякое отношение - как кадровика и как работника к этой новости.
__________________
хочу жить в СВОЕЙ квартире
http://www.dalpiterstroy.ru/gallery/static/0_pr1/76_photogallery.jpg

Ни одно желание не дается нам отдельно от возможности его осуществить.
Anri is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:39
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3534
Юси-Vasilyok
Ветеран
 
Аватар для Юси-Vasilyok
 
Регистрация: 07.08.2003
Адрес: Озерки
Сообщений: 699


Уважаемые кадровики и hr, подскажите пжл
Как составляется акт об опаздании на работу
Пример, сегодня опаздала на 6 минут, к вечеру решили составить акт ... вопрос в том - разве он не составляется во время опаздания??? или в течение дня работадатель имеет право составить такой акт?
Спасибо
__________________
Юsin`yka
Carpe diem...
Юси-Vasilyok is offline   Цитировать ·
Старый 05.08.2011, 15:54   #3535
mormoska
Banned
 
Аватар для mormoska
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 1 052


Цитата:
Сообщение от Юси-Vasilyok Посмотреть сообщение
Уважаемые кадровики и hr, подскажите пжл
Как составляется акт об опаздании на работу
Пример, сегодня опаздала на 6 минут, к вечеру решили составить акт ... вопрос в том - разве он не составляется во время опаздания??? или в течение дня работадатель имеет право составить такой акт?
Спасибо
давно не сталкивалась , если это квалифицируют как дисциплинарный проступок - то наказать могут в течение месяца с момента обнаружения проступка - как неисполнение правил внутр.трудового распорядка - если там указано с какого по какое время - длится рабочий день и вы письменно с ними ознакомлены.
__________________
Всякого, кто «знает как мне будет лучше», я записываю в блокнотик в список «расстрелять в первую очередь, если наступит война».
mormoska is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 20:17
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3536
lyana
Старожил
 
Аватар для lyana
 
Регистрация: 01.09.2006
Сообщений: 1 056


Девочки, а есть у кого-нибудь водители-международники. Надо красиво прописать систему оплаты труда, описать их график работы. На деле, из официального только оклад. Может кто сталкивался?
lyana is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:23
ответ для Rudaya Olga , на сообщение « **Кадровики, hr-менеджеры** »
  #3537
Колиния
Элита
 
Аватар для Колиния
 
Регистрация: 17.02.2008
Адрес: Самый новый дом на Нарвской
Сообщений: 1 817


Девочки, кто-нибудь в кадровых агентствах тут работает? Или может посоветовать что-то можете? Мне надо повара найти хорошего.
Колиния is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:15
ответ для Колиния , на сообщение « Девочки, кто-нибудь в кадровых... »
  #3538
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Девочки,в чем подвох "регионального менеджера по подбору"? есть предложение,но как то смутно себе представляю, в чем + и -
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:38   #3539
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
Девочки,в чем подвох "регионального менеджера по подбору"? есть предложение,но как то смутно себе представляю, в чем + и -
а что там в обязанностях?
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 12:42
ответ для Кaramel , на сообщение « а что там в обязанностях? »
  #3540
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


да у Москвичей все смутно как то..в основном,подбор персонала в регионах ,ТЕ на вновь открывающиеся пр-ва в закрепленном за мной регионе я должна сформировать кадровый "костяк" .И подбор и анализ в головном офисе в МСк. отдел персонала: 6человек,за каждым свой регион и свои обязанности...
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena