СДВГ. Что с этим делать? - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.09.2011, 17:59   #3531
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Посоветуйтесь с участковым педиатром, ее заключение тоже нужно.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 00:02
ответ для shkoda4 , на сообщение « Девочки, что делать, невропатолог не... »
  #3532
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
Девочки, что делать, невропатолог не хочет давать справку о надомном обучении, напишет что 7 вид школы, т.к в заключении комисси ПМПК написано что рекомендована школа 7 вида. Может к платному невропатологу сходить, он может такую справку выдать (у нас нет диагноза к надомному обучению) только дефицит внимания со всеми вытекающими последствиями.
Дык это и есть практически надомное или индивидуальное, с малой наполняемостью классов
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 01:32
ответ для shkoda4 , на сообщение « На ПМПК мы ездили по рекомендации от... »
  #3533
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224
shkoda4



[QUOTE=shkoda4;66358556]На ПМПК мы ездили по рекомендации от школы, никакого направления у нас не было, просто записались и съездили.[/QUOTE

7 вид - это детки с ЗПР. Вам невролог или психиатр ставят такой диагноз? И почему Вы решили, что ребенку требуется надомное обучение? Просто, насколько я знаю, есть определенный перечень заболеваний при которых рекомендуется надомное обучение и диагноз ЗПР не показатель к такому обучению.
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:02
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3534
Fich-ka
Участник
 
Аватар для Fich-ka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 203


Нам в поликлинике категорически не давали надомное,мотивируя тем,что нет диагноза(местный невропатолог выгоняла к психиатру). Я получила рекомендации на надомное в районном центре(как он там восстановительного лечения что ли) от невролога и при помощи директора школы обратилась в роно. Там есть специалисты занимающиеся этим вопросом и мне дали справку в роно на основании справки невролога из центра.
Fich-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:05
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3535
Fich-ka
Участник
 
Аватар для Fich-ka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Лени Голикова
Сообщений: 203


Девочки,у меня вопрос. Начали новый учебный год в школе №279.Моему пока все нравится,но меня беспокоит что мало уроков(то 3 то 4).У нас 7 класс уже.Может в таких школах(индивидуального обучения) постепенно увеличивают нагрузку?
Fich-ka is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 10:44
ответ для Fich-ka , на сообщение « Девочки,у меня вопрос. Начали новый... »
  #3536
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Fich-ka Посмотреть сообщение
Девочки,у меня вопрос. Начали новый учебный год в школе №279.Моему пока все нравится,но меня беспокоит что мало уроков(то 3 то 4).У нас 7 класс уже.Может в таких школах(индивидуального обучения) постепенно увеличивают нагрузку?
нет, там исходят из нормативов надомного обучения. У моего в 7 классе было примерно 14 часов в неделю. Могут чуть-чуть увеличить за счет проведения уроков в паре или малой группе

Разве вы не знали, что у вас будет намного меньше часов, ченм в массовой школе?
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 11:06
ответ для Fich-ka , на сообщение « Нам в поликлинике категорически не... »
  #3537
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Дык это и есть практически надомное или индивидуальное, с малой наполняемостью классов
7 вид - это детки с ЗПР. Вам невролог или психиатр ставят такой диагноз? И почему Вы решили, что ребенку требуется надомное обучение? Просто, насколько я знаю, есть определенный перечень заболеваний при которых рекомендуется надомное обучение и диагноз ЗПР не показатель к такому обучению.[/QUOTE]

Все конечно замечательно, но живем мы в области, и мотаться каждый день по пробкам в школу 7 вида для нас не вариант, тем более в нашей школе готовы индивидуально заниматся но надо оформить справку как индивидуальное на дому.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:29
ответ для блик , на сообщение « СДВГ. Что с этим делать? »
  #3538
Специя
Активный участник
 
Аватар для Специя
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 330


Вот хоть стой, хоть падай)))
Сын в третий пошел, решила с этого года, что утром в школу будет ходить сам (школа во дворе, без дорог). Спустя пять минут выхожу из дома и вижу картину: мой отпрыск топает мне навстречу с другой стороны. Ничего не понимая, наблюдаю. В общем, он вышел из дома и так прямо вперед и поперся. Где-то там сообразил, что идет не туда, и вместо того, чтоб обойти двор и топать дальше, вернулся заново в исходную точку и пошел верной дорогой. Единственное, что сквозь смех мне приходит на ум - вот в этом весь Тема и есть))))) Наверное, надо и дальше водить его в школу за ручку, а то ведь уйдет неизвестно куда...
Специя is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:37
ответ для shkoda4 , на сообщение « 7 вид - это детки с ЗПР. Вам невролог... »
  #3539
IrinaSent
Участник
 
Аватар для IrinaSent
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Дачное
Сообщений: 224


Цитата:
Сообщение от shkoda4 Посмотреть сообщение
7 вид - это детки с ЗПР. Вам невролог или психиатр ставят такой диагноз? И почему Вы решили, что ребенку требуется надомное обучение? Просто, насколько я знаю, есть определенный перечень заболеваний при которых рекомендуется надомное обучение и диагноз ЗПР не показатель к такому обучению.
Все конечно замечательно, но живем мы в области, и мотаться каждый день по пробкам в школу 7 вида для нас не вариант, тем более в нашей школе готовы индивидуально заниматся но надо оформить справку как индивидуальное на дому.[/QUOTE]

Тогда я не понимаю, почему невролог, блин, упирается, если школа согласна. Попробуйте взять справку у другого невролога. Главное чтобы на справке стояла печать с грифом "невролог".
IrinaSent is offline   Цитировать ·
Старый 07.09.2011, 13:53   #3540
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от IrinaSent Посмотреть сообщение
Тогда я не понимаю, почему невролог, блин, упирается, если школа согласна. Попробуйте взять справку у другого невролога. Главное чтобы на справке стояла печать с грифом "невролог".
Ну как мне учитель объяснила что это они деньги экономят, как-будто она по 50 справок в день выписывает, вот такая она упертая, позвонила в ПНД на Лиговском, поедем туда, попробуем в обход нашего невропатолога там взять справку. Да вообще ужас просто, уже и школа готова помочь, мы из другой перешли в которой было наплевать учителям, а тут такое сопротивление в виде невропатолога.
shkoda4 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena