ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2008, 04:01
ответ для YusyaS , на сообщение « Пусть будет так. Сплошные... »
  #3531
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Пусть будет так.
Сплошные деффектологи.
А теперь с этим же,плиз, к Ростику, потому что она меня так песочила за слово ДЕФЕКТОЛОГ в топике.
Да как я посмела так обозваться))))))),если я типа всего лишь логопед.
Мне то все равно, в принципе)))))))))
мне так в институте и на работе рассказывали.что дефектолог-олигофренопедагог(я) может работать логопедом т.к. у нас логопедия вычитана в полном объеме,а логопед дефектологом-олифренопедагогом быть не может,т.к. у них курс сокращенный в этом плане.У нас раньше в дипломах писали логопеда сразу,сейчас не пишут,но девочки с такими-же дипломами логопедами работают.Кафедпа РГПУ им А.И.Герцена-говорила так.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 04:02
ответ для YusyaS , на сообщение « Давайте больше не будем)))))) Давайте... »
  #3532
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от YusyaS Посмотреть сообщение
Давайте больше не будем))))))
Давайте о чем нить приятном)))
ААААААА
Вопрос:
Вы приехали к ребенку,но занятие отменяется:забыли,ребенок заболел или еще какие то причины,но родители заранее вас не предупредили.
Ваши действия?
должны оплатить в полном объеме-были такие случаи-никаких проблем,обо всем заранее было обговорено.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 04:09   #3533
Ростик
Мега-элита
 
Аватар для Ростик
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 3 220


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Кстати, как вы думаете, почему сеансы психотерапии оплачиваются вне зависимости от того пришел ты или нет?
А та же причина - ты самодисциплинируешься и относишься совсем по-другому к работе над решением своих проблем.
Ну и жаба....)))))))))))))))))))))))
да действительно оплачиваются вдвойне.Но у Меня так если ребенок спит или родители в пробке-жду 10-15 минутну или в зависимости от моего времени и ухожу,а оплата 100%.И у меня с ними договоренность,что на 10-15 минут могу опоздать т.к. по всему городу мотаюсь.А вообще мне в этом плане моя массажистка нравится-она говорит-буду с 12 до 13-сиди и жди,не хочешь не жди,ребенок без массажа останется.
__________________

Ну не могу я подставить вторую щеку,когда ударили по первой.....и не уговаривайте.....
Так хочется побыть слабой женщиной,но кони все бегут,а избы все горят.
Дети никогда не откладывают на завтра то, что может помешать им пойти спать сегодня...

Урок во втором классе разбирают басню " Стрекоза и муравей"
ответ ребенка
- А мне нравится стрекоза,потому что она такая же наглая,как я.
Ростик is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 08:59
ответ для Ростик , на сообщение « мне так в институте и на работе... »
  #3534
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
мне так в институте и на работе рассказывали.что дефектолог-олигофренопедагог(я) может работать логопедом т.к. у нас логопедия вычитана в полном объеме,а логопед дефектологом-олифренопедагогом быть не может,т.к. у них курс сокращенный в этом плане.У нас раньше в дипломах писали логопеда сразу,сейчас не пишут,но девочки с такими-же дипломами логопедами работают.Кафедпа РГПУ им А.И.Герцена-говорила так.
Вот и я про тоже.У меня в дипломе 2 специальности)))))))))))
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 09:00
ответ для Ростик , на сообщение « да действительно оплачиваются... »
  #3535
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
должны оплатить в полном объеме-были такие случаи-никаких проблем,обо всем заранее было обговорено.
Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
да действительно оплачиваются вдвойне.если ребенок спит или родители в пробке-жду 10-15 минут и ухожу,а оплата 100%.И у меня с ними договоренность,что на 10-15 минут могу опоздать т.к. по всему городу мотаюсь.А вообще мне в этом плане моя массажистка нравится-она говорит-буду с 12 до 13-сиди и жди,не хочешь не жди,ребенок без массажа останется.
Надо мне тоже родителей начать воспитывать-а то что-то распустились)))
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 17:17
ответ для Ростик , на сообщение « да действительно оплачиваются... »
  #3536
Лаума
Участник
 
Аватар для Лаума
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: С-Пб. Приморский район
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от ростик Посмотреть сообщение
.А вообще мне в этом плане моя массажистка нравится-она говорит-буду с 12 до 13-сиди и жди,не хочешь не жди,ребенок без массажа останется.
Мои дети занимаются с репетитором по английскому, она может опоздать на 10 минут(всякое бывает), но эти 10 минут она отрабатывает. А такая постановка ждите меня с 12 до13 или
16 до 17 меня не устраивает. Моё время расписано и у детей помимо английского кружки, секции.
Я бы от услуг такого репетитора отказалась.
Лаума is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 17:47   #3537
YusyaS
Мега-элита
 
Аватар для YusyaS
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: СевероЦентр
Сообщений: 3 034


Цитата:
Сообщение от Лаума Посмотреть сообщение
Мои дети занимаются с репетитором по английскому, она может опоздать на 10 минут(всякое бывает), но эти 10 минут она отрабатывает. А такая постановка ждите меня с 12 до13 или
16 до 17 меня не устраивает. Моё время расписано и у детей помимо английского кружки, секции.
Я бы от услуг такого репетитора отказалась.
Конечно, с 12 до 13-это слишком!
НО:у меня к вечеру набирается полчаса-там 5 минут родители задержались, там в пробку попала,там игрушки убирают,здесь в прятки задумали играть.
Вот так и собирается(((((((((((((((((
__________________
Умею закатывать все-глаза,банки,истерику.
Умею из ничего делать-обед,прическу,скандал.
Могу выносить-мусор,мозг.
Я вообще очень способная......
YusyaS is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 18:24
ответ для МатеричкА , на сообщение « ДЕФЕКТОЛОГИ, найдем друг друга!!! »
  #3538
tan-e
Старожил
 
Аватар для tan-e
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: пр. Луначарского
Сообщений: 1 036


у меня были случаи, когда сильно опаздывали или отменяли занятие в последний момент, минут за 20-30 до начала, я на занятие еще даже не вышла
в случае опаздания - задерживаюсь на максимум, который могу позволить (у самих клиентов часто после меня другие занятия)
но у меня все в пределах пешей доступности
__________________
tan-e is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 19:34   #3539
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Кстати, как вы думаете, почему сеансы психотерапии оплачиваются вне зависимости от того пришел ты или нет?
А та же причина - ты самодисциплинируешься и относишься совсем по-другому к работе над решением своих проблем.
Ну и жаба....)))))))))))))))))))))))
Сеанс можно отменить только за 24 часа, но оплата психотерапии обычно вперед, поэтому можно поставить такое условие - не предупредил, плати полную стоимость. А вот в частной практике это сделать очень сложно
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2008, 19:47
ответ для imjrek , на сообщение « :flower: Сеанс можно отменить только за... »
  #3540
imjrek
Ветеран
 
Аватар для imjrek
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 875


почитала тут про оплату и отмену занятий и задумалась.......
У меня время расписано с небольшим запасом(мин 15 есть всегда). Родителям говорю, что занятие длится 45-50 мин, я у вас провожу дома максимум 60 мин (одеться-раздеться и пр) ВСЁ - в это время надо уложиться. Опаздания по вине родителей - сокращение занятия и полная оплата, а по моей вине - компенсирую, т.е задерживаюсь (но, если честно больше чем на мин 10 я не опаздывала пока еще) У меня как раз было так, что по просьбе родителей занятие сокращалось (надо к врачу успеть, гости должны прийти) никаких вопросов об оплате не было - полная стоимость, занимаюсь в то время, которое отводилось.
А вот отменить занятие полностью иногда да.....могут позвонить за 15 мин и отменить (если у меня дома) то я просто отменяю, надо бы, наверное, закрутить гайки, но мне как-то неудобно Тешу себя надеждой, что чаще все-таки люди ответственно подходят к этому делу.Предупреждают заранее. Однажды предупредили аж почти в час ночи(ребенок заболел), чтобы я утром не вставала рано меня такой вариант устраивает.
__________________
Хочешь быть умным - научись разумно спрашивать, внимательно слушать, спокойно отвечать и переставать говорить, когда нечего сказать
(Лафатер)
imjrek is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena