ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.06.2011, 15:33
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3531
bogn-elena
Участник
 
Аватар для bogn-elena
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 174


Добрый всем день. Нам через пару недель отдают шиншиллку, давно хотим и ждем)) Вопрос: мы ездим на дачу каждые выходные, также у нас есть попугайчики, им насыпаем зерна побольше и никаких проблем вобщем-то. А вот как быть с этим милым созданием? Таскать с собой? Я читала, что они к переездам не очень-то расположены... Оставлять на пару дней одного? Как они переносят одиночество? или надо менять свой распорядок? Надо так надо... Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста!!!
bogn-elena is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 18:42
ответ для Kozo4ka , на сообщение « Добрый день, хотим витрину шиншикам... »
  #3532
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Ищите на http://www.chins.ru/forum
Я там брала,там,кстати, очч много всего нужного (корм у Алексея заказываю,там же и вкусняшки, говорят,очч хороший)Если что, в личку спросите ,я вам расскажу подробнее)
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:07   #3533
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Добрый день.
Почитала про 1 изюминку и 1 семечку в неделю. Возник вопрос - если купить вкусняшки, то будет ли шиншилла есть обычный специальныйкорм? Или у них особенные вкусняшки?
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:17   #3534
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Добрый день.
Почитала про 1 изюминку и 1 семечку в неделю. Возник вопрос - если купить вкусняшки, то будет ли шиншилла есть обычный специальныйкорм? Или у них особенные вкусняшки?
Глупость прочитали, забудьте!!!
Что вы подразумеваете под вкусняшками? И где вы их собрались покупать?
У моих мышей вкусняшки - это сушеное яблочко/шиповник, сушеные листья малины/крапивы и яблоневые ветки. Все выдается строго в лапки. Яблоки и шиповник по 1 разу в неделю. Остальное чаща. Основной корм улетает просто на ура: за 2 недели 2,5 хвоста почти килограмм корма заточили.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 19:56   #3535
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Глупость прочитали, забудьте!!!
Что вы подразумеваете под вкусняшками? И где вы их собрались покупать?
У моих мышей вкусняшки - это сушеное яблочко/шиповник, сушеные листья малины/крапивы и яблоневые ветки. Все выдается строго в лапки. Яблоки и шиповник по 1 разу в неделю. Остальное чаща. Основной корм улетает просто на ура: за 2 недели 2,5 хвоста почти килограмм корма заточили.
Ой,расскажите,пжлст,подробнее: я корм даю основной в гранулах,заказываю у опытного шиншилловода в Москве, там питомник,сначала по отзывам естессно посмотрела. Но мой заср....ц не хочет его есть,лежит нетронутый. Правда,я,конечно,ему сую постоянно всякие вкусняшки:то листик, то ягодку, то еще чего-нить... Боюсь,если оставлю в миске один корм и все- как бы не оголодал..Сено даю, еще ягодки сушеные, листики всяки, травки, и пр.... Не надо,да? не очч понимаю еще,что есть основной корм,а что- вкусняшки. Пжлст, вразумите...?
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:11   #3536
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
Ой,расскажите,пжлст,подробнее: я корм даю основной в гранулах,заказываю у опытного шиншилловода в Москве, там питомник,сначала по отзывам естессно посмотрела. Но мой заср....ц не хочет его есть,лежит нетронутый. Правда,я,конечно,ему сую постоянно всякие вкусняшки:то листик, то ягодку, то еще чего-нить... Боюсь,если оставлю в миске один корм и все- как бы не оголодал.. Не надо,да?
У Алексея корм заказываете?
Мои мыши его очень плохо ели и практически не набирали на нем вес. От него отказаться пришлось.
Чтоб кушать лучше начал, уберите все вкусняхи из рациона. В корме и сене (не кучу накладывать, а порцию, которую шуш съест на раз) есть все необходимое. Подержите неделю на таком рационе. Отощать сильно не успеет, а проголодается точно и есть начнет. На этот счет мне нравится высказывание одной из форумчанок МШ: Еще ни одно животное не умерло от голода рядом с миской полной еды.

Я после корма Алексея стала покупать корм у Ани (Millenium на нашем форуме). Сперва датский, потом Ангорахаус (если ничего не путаю). Первый корм кушали получше, но в любом случае оба корма ели.
А недавно случилась в моей жизни сессия и в то же время кончился корм у мышей. До Ани не доехать. Купила в ближайшем магазине Витакрафт Пеллетс. Многие пишут, что мыши его плохо едят и выкидывают. А мои прям трясутся нам ним, пачку смолотили просто в миг, вес за эти 2 недели подрос у всех 3 хвостов. Решили пока что им кормить.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:14   #3537
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Ой,пжлст,киньте в личку ссылку (я правда,заказала у Алесея на 2 тыШШи почти еды вместе с вкусняхами,но ничего,буду разбавлять)
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:19   #3538
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
Ой,пжлст,киньте в личку ссылку (я правда,заказала у Алесея на 2 тыШШи почти еды вместе с вкусняхами,но ничего,буду разбавлять)
Мы тоже в свое время на 1,7 тысячи набрали. Корм раздала тут в итоге, а вкусняхи (гранулированные) собака доедает
Вот ссылочки на Аню и ее мужа: 1 и 2. Аня в бане, пишите мужу.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:22
ответ для Baiser_aerien , на сообщение « Мы тоже в свое время на 1,7 тысячи... »
  #3539
Кошка сама по себе
Мега-элита
 
Аватар для Кошка сама по себе
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: угол Форш и Просвещения
Сообщений: 3 127


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Мы тоже в свое время на 1,7 тысячи набрали. Корм раздала тут в итоге, а вкусняхи (гранулированные) собака доедает
Вот ссылочки на Аню и ее мужа: 1 и 2. Аня в бане, пишите мужу.
Ира, СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
__________________
Старшему-11,младшему-3
Кошка сама по себе is offline   Цитировать ·
Старый 14.06.2011, 20:23   #3540
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Кошка сама по себе Посмотреть сообщение
Ира, СПАСИБИЩЕ ВАМ ОГРОМНОЕ!!!!!
Не за что Главное, чтоб мых кушать хорошо начал!
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena