Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2009, 17:23
ответ для Donya , на сообщение « А к остеопату Лютикову никто не ходил?... »
  #3531
Edelena
Активный участник
 
Аватар для Edelena
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Блюхера, Белоостров, с осени 2011 Богатырский телефон в профиле
Сообщений: 522


были сегодня у Червотока, отчитываюсь, врач располагает, не в коем случае не хотел, чтобы дитя плаколо, любыми методами даже на колени перед ним вставал, для удобства конечно же. сказал, что ребенок без особых проблем, немного подкорректировал черепные кости, так вроде бы. и сказал, что видно , что с ребенком работали, это про Лазареву. показал пару упражнений на тзб . итог .сказал, что остеопатическое лечение ребенку не нужно. но в целом я довольно, больше понравился, чем Наталья Геннадьевна, чисто по ощущениям
__________________
Edelena is offline  
Старый 11.02.2009, 18:14
ответ для сонечка , на сообщение « а поближе к Купчино никого не... »
  #3532
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
а поближе к Купчино никого не посоветуете? мы безмашинные, живем в самом дальнем углу Купчино, на Ваську ездить с ребенком 2х лет - можно застрелиться

а в принципе - помогает остеопатия в проблемах в вальгусом? у нас дело в слабости связок как я поняла и в том, что что-то где-то тянуло (но сейчас массажистка показывала - не тянет уже) надо укреплять ножки.. по песочку - травке, но мой не ходит по травке (в прошлом году не ходил) стоит и плачет чтоб забрала и ботинки одела

Андрианов тогда кстати тоже сказал - так делать, так и так, не объяснил зачем, по после разговора с ортопедом поняла - чтоб вытянуть то сухожилие, которое тянуло.. но видимо проблема была не в этом..
я ездила из Купчино в Остео на Ваську, один на руках, второй пешком рядом шел))) и правда тяжело ужасно. но просто, видимо, "Вера города берет")))
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline  
Старый 11.02.2009, 18:15
ответ для Donya , на сообщение « А к остеопату Лютикову никто не ходил?... »
  #3533
LaPrimavera
Наш человек
 
Аватар для LaPrimavera
 
Регистрация: 06.12.2004
Адрес: юг
Сообщений: 8 676


Цитата:
Сообщение от Donya Посмотреть сообщение
А к остеопату Лютикову никто не ходил? Нам 1,9. Задержка речи. Не то чтобы совсем молчит, слов 8 может и наберется, но это же не речь. Думаю к остеопату сводить. И еще у меня вопрос как сеанс проходит? У меня ребь с шилом в одном месте и плюс последнее время появилась негативная реакция на врачей. Боюсь, что он просто не улежит во время сеанса, не будут ли это выброшенные деньги? Заранее спасибо.
к Лютикову очень много кто ходил, в этом же топе есть про него очень положительные отзывы, насколько я помню. попробуйте поискать. жаль, что без поиска это стало очень неудобно и сложно.
__________________

Ребята, не верьте девчатам из чата. У каждой есть дети. И даже внучата. Еще борода и прокуренный свитер, а рядом стоит как минимум литр.
LaPrimavera is offline  
Старый 11.02.2009, 18:16   #3534
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
я ездила из Купчино в Остео на Ваську, один на руках, второй пешком рядом шел))) и правда тяжело ужасно. но просто, видимо, "Вера города берет")))
У меня так не получится. А вы на метро?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline  
Старый 11.02.2009, 18:25
ответ для vovkawolf , на сообщение « У меня так не получится.:( А вы на... »
  #3535
ttatu
Ветеран
 
Аватар для ttatu
 
Регистрация: 16.04.2007
Адрес: В.О. м. Приморская
Сообщений: 754


всем добрый день.
давно не была здесь. хочу поделиться своими впечатлениями. может кому пригодится. сходили сегодня последний раз к Шалаеву.
осталась в полном восторге от доктора. и как от человека и как от специалиста. никакого выкачивания денег, все объясняет если спросишь. с ребенком общий язык нашел сразу. были всего 3 сеанса через 3 недели каждый. сегодня сказал придраться не к чему. показаться просил перед летом.
в общем по собственному опыту теперь могу рекомендовать.
__________________
ttatu is offline  
Старый 11.02.2009, 18:37
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #3536
Прайд
Участник
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 156


Сама врач по образованию. Раньше к остеопатии относилась скептически, пока не увидела результатов на своем пупсике! результат ошеломительный!!!! ходим к доктору Аксютину-работает в "Академии развития ребенка", очень располагает к себе, всегда с сынулей поздоровается при встрече, поговорит. первые сеансы проходили с криком "УРА!!!", на 5-6сеансе, ребенка выключили, как радио!
результаты: после 1сеанса перестал срыгивать ВООБЩЕ, прекратились маятникообразные движения тела, откидывающие движения головой. 5сеанс-ушел гипертонус левой половины спины, раньше спинка была неровная. ребенок стал психоэмоционально ОООчень развиваться. и, конечно, не сравнить, какие мы были раньше возбудимыми и какие стали сейчас!
Главное, чтобы это был мастер своего дела, который не будет заниматься пустословием! а я вижу результат на своем малыше! начали ходить к остеопату в 7,5месяцев, жалею, что не верила раньше, но, как говориться-учимся на своих ошибках...
прогноз ставит благоприятный. сколько мы прошли врачей не мне говорить, прихожу к выводу, что наш доктор самый компетентный, который еще может сказать нужное слово родителям! а порой этого так не хватает...
Прайд is offline  
Старый 11.02.2009, 18:40
ответ для Прайд , на сообщение « Сама врач по образованию. Раньше к... »
  #3537
vovkawolf
Наш человек
 
Аватар для vovkawolf
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Отрадное, муж - работа: Бухарестская х Салова
Сообщений: 5 894


Цитата:
Сообщение от Прайд Посмотреть сообщение
Сама врач по образованию. Раньше к остеопатии относилась скептически, пока не увидела результатов на своем пупсике! результат ошеломительный!!!! ходим к доктору Аксютину-работает в "Академии развития ребенка", очень располагает к себе, всегда с сынулей поздоровается при встрече, поговорит. первые сеансы проходили с криком "УРА!!!", на 5-6сеансе, ребенка выключили, как радио!
результаты: после 1сеанса перестал срыгивать ВООБЩЕ, прекратились маятникообразные движения тела, откидывающие движения головой. 5сеанс-ушел гипертонус левой половины спины, раньше спинка была неровная. ребенок стал психоэмоционально ОООчень развиваться. и, конечно, не сравнить, какие мы были раньше возбудимыми и какие стали сейчас!
Главное, чтобы это был мастер своего дела, который не будет заниматься пустословием! а я вижу результат на своем малыше! начали ходить к остеопату в 7,5месяцев, жалею, что не верила раньше, но, как говориться-учимся на своих ошибках...
прогноз ставит благоприятный. сколько мы прошли врачей не мне говорить, прихожу к выводу, что наш доктор самый компетентный, который еще может сказать нужное слово родителям! а порой этого так не хватает...
А где такя академия находится?
__________________


Иногда мне кажется, что моих детей зовут: "Вова, не трогай ее" и "Саша, отойди от него"
vovkawolf is offline  
Старый 11.02.2009, 19:11
ответ для vovkawolf , на сообщение « А где такя академия находится? »
  #3538
svetik-osteo
Элита
 
Аватар для svetik-osteo
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: почти ЮЗ
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от ДамаХозяйка Посмотреть сообщение
[А с какой проблемой хотите обратиться?

шея, из заключения "при ротации- полная компрессия прав. ПА"[/quote]
Тогда лучше обратиться ДО ,и ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!! После операции!!!

Цитата:
Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
думаете остеопатия может помочь? мы весной прошлой показывались Андрианову, он сказал - нечего ребенка ко мне возить, типа все что надо - уже сделано (я так поняла) но у нас постоянно ухудшающийся вальгус тогда только виден стал мне, но Андрианов то в прошлом ортопед, всяко видел...

так и ходим ножки все хуже массажи делаем, но улучшений не вижу (массажист по рекомендации ортопеда из Турнера)
Попробуйте обратитьсяк Печорину павлу. Он занимался серьезно стопами, коррекцией нарушений.

Цитата:
Сообщение от Edelena Посмотреть сообщение
были сегодня у Червотока, отчитываюсь, врач располагает, не в коем случае не хотел, чтобы дитя плаколо, любыми методами даже на колени перед ним вставал, для удобства конечно же. сказал, что ребенок без особых проблем, немного подкорректировал черепные кости, так вроде бы. и сказал, что видно , что с ребенком работали, это про Лазареву. показал пару упражнений на тзб . итог .сказал, что остеопатическое лечение ребенку не нужно. но в целом я довольно, больше понравился, чем Наталья Геннадьевна, чисто по ощущениям
Я же говорила, что он - ГЕНИАЛЬНЫЙ остеопат!
Вам очень повезло!!!
__________________
svetik-osteo is offline  
Старый 11.02.2009, 19:19
ответ для LaPrimavera , на сообщение « к Лютикову очень много кто ходил, в... »
  #3539
Donya
Ветеран
 
Аватар для Donya
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 883


Цитата:
Сообщение от LaPrimavera Посмотреть сообщение
к Лютикову очень много кто ходил, в этом же топе есть про него очень положительные отзывы, насколько я помню. попробуйте поискать. жаль, что без поиска это стало очень неудобно и сложно.
Спасибо.
Donya is offline  
Старый 11.02.2009, 19:20
ответ для Лиана , на сообщение « Остеопат- врач или шарлатан? »
  #3540
Irina Vas
Участник
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 285


Добрый день, а может кто-нибудь посоветовать хорошего остеопата для новорожденного в Москве?
Irina Vas is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena