про военкомат - Страница 354 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2010, 11:41
ответ для Lii-Lii , на сообщение « всем добрый вечер. подскажите... »
  #3531
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lii-Lii Посмотреть сообщение
всем добрый вечер. подскажите пожалуйста,возможен ли призыв подростка в армию,если он еще учится в училище? слышала что есть негласное соглашение заключаемое в военкомате между родителями и военкоматом о том чтобы призвали подроста в армию когда ему исполнится 18. очень жду ответа.
Возможен, если его отчислят. Негласные и назаконные соглашения мы здесь не обсуждаем.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 12:07   #3532
Lii-Lii
Мега-элита
 
Аватар для Lii-Lii
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Возможен, если его отчислят. Негласные и назаконные соглашения мы здесь не обсуждаем.
я не имела в виду незаконные соглашения. а негласные имеется в виду для призывника. в училище эту информацию получили от зам.нач по воспитательной работе. хотела уточнитьв этой теме . если Вы не в курсе действительно ли имеют место быть такие соглашения, просто скажите об этом.
__________________
Lii-Lii is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2010, 13:20
ответ для Lii-Lii , на сообщение « я не имела в виду незаконные... »
  #3533
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Lii-Lii Посмотреть сообщение
я не имела в виду незаконные соглашения. а негласные имеется в виду для призывника. в училище эту информацию получили от зам.нач по воспитательной работе. хотела уточнитьв этой теме . если Вы не в курсе действительно ли имеют место быть такие соглашения, просто скажите об этом.
Вы полагаете, что негласные закулисные переговоры с администрацией по вопросу сдачи в армию недоучившегося сына можно признать законными?
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2010, 23:22   #3534
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Всех поздравляю с окончанием весеннего призыва!!!
Но не расслабляемся и начинаем готовиться к осени.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 15:20   #3535
Verunia
Элита
 
Аватар для Verunia
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Купчино-Пушкин
Сообщений: 1 730


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Да, я помню, здравствуйте)))
Ну значит судьба - брать отсрочку. Как правильно это делать - мы с вами проговорили.
На Моховой те еще врачи сидят..., но состояние похоже действительно не дотягивает, пограничное. В Расписании - от -6Д.
И помните, в любое время вы можете отказаться от отсрочки, написав заявление в ВК.
Но на МО это заключение обязательно надо нести - в копии и приобщать в ЛД. Отсрочка кончится - будете освобождаться по зрению. И в п-ку свою тоже и вставайте на ДУ конечно.
Удачи)))
Зинаида Алексеевна,добрый день!

Отчитываемся.
Получили отсрочку по учебе,вместо "Г" по весу.Причем заявления брать отказались,сказали,что это и в их интересах тоже,т.к. "со студентами одна морока,по повесткам они не являются,ищи их свищи каждые 6 месяцев" Теперь до 2013 года есть время...
На диспансерный учет встать не удалось,т.к. не удалось "мальчика" затащить на прием к окулисту.То окулиста нет,то мальчик занят. Он после общения с Вами осмелел и успокоился . И не торопится теперь... Только мать бедная все паникует,три года пройдут быстро.
Зинаида Алексеевна,у меня еще один вопросик есть.В ВК сказали,явка в июне 2013.Я спросила,а документы о постановке на Диспансерный учет,или другие какие-то результаты оследований,если вдруг зрение ухудшится? Сказали не надо нам ничего носить до 2013 года. Как быть?
__________________
Вера и два сыночка: Пашуня( 29.07.91) и маленький Васенок(24.02.05)
Verunia is offline   Цитировать ·
Старый 19.07.2010, 16:03   #3536
Lii-Lii
Мега-элита
 
Аватар для Lii-Lii
 
Регистрация: 03.04.2006
Сообщений: 4 767


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Вы полагаете, что негласные закулисные переговоры с администрацией по вопросу сдачи в армию недоучившегося сына можно признать законными?
повторюсь: я не считаю что в этом есть что то незаконное.
если принимаются какие-либо решения по поводу воспитания проживания и тд. и т.п ... детей и они(дети) не ставятся в известность-что касаемо деталей -это считается назаконным? Вы не понимаете о чем идет речь похоже.
я задала конкретный вопрос ВАм ,получила шишку,что это незаконно и прочее.
я не для этого задавала вопрос. прежде чем ехать в военкомат,увидела тему,решила спросить. Вы налетели. очень странно. не приятно.
вопрос снимаю.
спасибо за любезность.
__________________
Lii-Lii is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 11:44
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3537
бэника
Старожил
 
Аватар для бэника
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: хвойный city
Сообщений: 1 440


здравствуйте.весь топ осилить не могу,вот такой вопрос,может кто сталкивался?
у сына подруги при обследовании не нашли одну почку.сделали несколько узи в разных местах,в/в урографию.все справки на руках.на сколько удалось выяснить с одной почкой в армию не берут.
как им дальше действовать?идти прямо в военкомат?на сколько затянеться процесс оформления военного билета?посылают ли они на своё обследование?
может у кого были случаи по другим заболеваниям?как долго вы ждали?
заранее спасибо за все ответы.
бэника is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 20:43
ответ для Verunia , на сообщение « Зинаида Алексеевна,добрый день! ... »
  #3538
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Verunia Посмотреть сообщение
Зинаида Алексеевна,добрый день!

Отчитываемся.
Получили отсрочку по учебе,вместо "Г" по весу.Причем заявления брать отказались,сказали,что это и в их интересах тоже,т.к. "со студентами одна морока,по повесткам они не являются,ищи их свищи каждые 6 месяцев" Теперь до 2013 года есть время...
На диспансерный учет встать не удалось,т.к. не удалось "мальчика" затащить на прием к окулисту.То окулиста нет,то мальчик занят. Он после общения с Вами осмелел и успокоился . И не торопится теперь... Только мать бедная все паникует,три года пройдут быстро.
Зинаида Алексеевна,у меня еще один вопросик есть.В ВК сказали,явка в июне 2013.Я спросила,а документы о постановке на Диспансерный учет,или другие какие-то результаты оследований,если вдруг зрение ухудшится? Сказали не надо нам ничего носить до 2013 года. Как быть?
Здравствуйте)))
Зря вы расслабляетесь - отсрочка это дело стрёмное. Могут отменить студентам враз и на год всех отправлять. Постоянно все студенты в напряжении - готовят изменения в законы.
И правильно паникует мать - отсрочка закончится, а проблема останется.
Все результаты обследований, которые появятся, надо отправлять в личное дело заказными с уведомлением о вручении. И не слушайте их - отправляйте заявление с просьбой приобщить в ЛД такие-то документы.
И обязательно заставьте парня встать на ДУ к окулисту и вести его аккуратно - это ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 20:50
ответ для бэника , на сообщение « здравствуйте.весь топ осилить не... »
  #3539
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от бэника Посмотреть сообщение
здравствуйте.весь топ осилить не могу,вот такой вопрос,может кто сталкивался?
у сына подруги при обследовании не нашли одну почку.сделали несколько узи в разных местах,в/в урографию.все справки на руках.на сколько удалось выяснить с одной почкой в армию не берут.
как им дальше действовать?идти прямо в военкомат?на сколько затянеться процесс оформления военного билета?посылают ли они на своё обследование?
может у кого были случаи по другим заболеваниям?как долго вы ждали?
заранее спасибо за все ответы.
Ст. 80-б Расписания болезней. Отсутствие одной почки с нормальной функцией другой почки - категория "В" - ограниченно годен, в мирное время не призывается.
На свое обследование могут послать.
На медицинское освидетельствование можно пойти в ВК с мед. документами в копиях. Оригиналы храните и в дело не отдавайте.
Насколько процесс затянется - трудно сказать. но поскольку брать некого в принципе, то могут попробовать призвать. Нужно грамотно работать с военкоматом, правильно предъявлять документы и правильно себя вести.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 00:58   #3540
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Мальчик живет и учится за границей уже 10 лет.
Сейчас ему 20 лет. В 18 лет присылали по почте в военкомат по месту прописки в СПб копии загран паспорта и вида на жительство. Сейчас переживаем, не возникнет ли проблем, если он в призывной период будет приезжать в Россию.
Что можете посоветовать.
Заранее спасибо.
Alyonushka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena