**Кадровики, hr-менеджеры** - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.08.2011, 12:53   #3541
nik name
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 69


Как правило предпологаются командировки в регионы и возможно курирование менеджеров по персоналу на местах. но могу предположить только из имеющегося опыта. Согласна с тем, что нужно смотреть функционал.
Да, кстати хотела бы познакомиться. Меня зовут Оксана, работала руководителем отдела управления персоналу в крупной компании, сейчас занимаюсь воспитанием ребенка.
nik name is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:01
ответ для marinevichka , на сообщение « да у Москвичей все смутно как то..в... »
  #3542
nik name
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
да у Москвичей все смутно как то..в основном,подбор персонала в регионах ,ТЕ на вновь открывающиеся пр-ва в закрепленном за мной регионе я должна сформировать кадровый "костяк" .И подбор и анализ в головном офисе в МСк. отдел персонала: 6человек,за каждым свой регион и свои обязанности...
Могу предположить что командировок не избежать, хотя сейчас очень помогает использование в компаниях для регионального подбора на первоначальном этапе применение интернет технологий в частности скайпа.
nik name is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 13:06   #3543
marinevichka
Элита
 
Аватар для marinevichka
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва....и очень скучаю по дому,по Питеру...
Сообщений: 2 643


Цитата:
Сообщение от nik name Посмотреть сообщение
Могу предположить что командировок не избежать, хотя сейчас очень помогает использование в компаниях для регионального подбора на первоначальном этапе применение интернет технологий в частности скайпа.
я ЗА командировки=) по скайпу да,это распространенная практика подбора регионов...Сомнения в том,что КАК,не зная регион набирать персонала,хорошо,если город с населением в много тысяч,и будет предложена конкурентная зп....а если население 3-4 тысячи, и проч?
__________________



Если я молчу,это еще не значит,что мне нечего сказать! (С)я
marinevichka is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 14:05   #3544
nik name
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
я ЗА командировки=) по скайпу да,это распространенная практика подбора регионов...Сомнения в том,что КАК,не зная регион набирать персонала,хорошо,если город с населением в много тысяч,и будет предложена конкурентная зп....а если население 3-4 тысячи, и проч?
тут многое зависит от фантазии и бюджета на подбор персонала. Работа с КА на местах (как правило, это дешевле чем федеральные). В крупных городах есть региональные рабочие сайты, где много информации можно получить из форумов. Что касается "населенных пунктов" тут могут быть следующие варианты: офис подбирать из жителей, кто-то же у них работает))) топ менеджмент и узкие специалисты - релакация, основных работников обучать или вводить систему наставничества. Но, это так навскидку, не зная структуры и стандартов компании.
Ну, и главное, легкой эту работу не назовешь, т.к. будут существовать жесткие сроки по укомплектации.
nik name is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2011, 17:14
ответ для Колиния , на сообщение « Девочки, кто-нибудь в кадровых... »
  #3545
nik name
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 69


Цитата:
Сообщение от Колиния Посмотреть сообщение
Девочки, кто-нибудь в кадровых агентствах тут работает? Или может посоветовать что-то можете? Мне надо повара найти хорошего.
Попробуйте сами прямой поиск в ресторанах и кафе в которых вам нравится кухня. Сделать это легко, в меню всегда указан шеф повар, телефон найти в интернете легко. Только хорошо продумайте или составте сразу речевой модуль с которым вы будете выходить к потенциальному кандидату.
nik name is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 13:22   #3546
salutic
Гость
 
Регистрация: 26.06.2011
Сообщений: 1



Цитата:
Сообщение от marinevichka Посмотреть сообщение
я ЗА командировки=) по скайпу да,это распространенная практика подбора регионов...Сомнения в том,что КАК,не зная регион набирать персонала,хорошо,если город с населением в много тысяч,и будет предложена конкурентная зп....а если население 3-4 тысячи, и проч?
Все зависит от вакансий... "интеллектуальные" профессии более-менее так же по интернету и ищутся, как обычно, только количество кандидатов меньше (каких-то эксклюзивных специалистов может и вовсе не оказаться), а вот с рабочими профессиями гораздо интереснее...
Если городок маленький, то своих кадровых агентств у них может не оказаться, но почти наверняка окажутся:
1) местная служба занятости;
2) 1-2 своих газетки, где публикуются объявления;
3) свой или районный телеканальчик (м.б. кабельное телевидение);
4) учебные заведения, где готовят по определенным специальностям и 100% заинтересованы в возможном трудоустройстве выпускников;
5) и т.д.... в конце концов, объявления на остановках тоже никто не отменял, все опять же от вакансий зависит.

По крайней мере так было, когда я занималась подбором (лет 5 назад).
Кстати, на более-менее "денежные" позиции можно искать людей не только с этого населенного пункта, но и со всех близлежащих...
salutic is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:36
ответ для salutic , на сообщение « Все зависит от вакансий...... »
  #3547
пчела Мая
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Черная речка-Гражданка
Сообщений: 525


Девочки, помогите советом! Сегодня надо сделать запись в трудовой об увольнении сотрудника. Сотрудник находиться в отпуске за свой счет с апреля месяца, в связи с сессией и личными трудностями, а теперь ей захотелось уволиться . Что я должна писать в трудовой? Можно ли уволить сегодняшним числом? ведь, перечислений в фонды нет с апреля.
пчела Мая is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 13:54   #3548
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


В заявлении работника какая указана дата увольнения? Той датой и увольняйте.
Написано "Прошу волить меня по собственному желанию 16.08.2011" Пишете 16.08.2011. Вы же работника не за прогул увольняете.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.(с)

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь... (с)
Piter'ka is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:05
ответ для Piter'ka , на сообщение « В заявлении работника какая указана... »
  #3549
пчела Мая
Активный участник
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: Черная речка-Гражданка
Сообщений: 525


Цитата:
Сообщение от Piter'ka Посмотреть сообщение
В заявлении работника какая указана дата увольнения? Той датой и увольняйте.
Написано "Прошу волить меня по собственному желанию 16.08.2011" Пишете 16.08.2011. Вы же работника не за прогул увольняете.
Да, она еще ничего не писала, позвонила вчера и сказала, что хочет уволиться, сегодня придет заявление писать. Меня волнует в этой ситуации, что перечислений в ПФ не было с апреля, т.к. она была в отпуске за свой счет
пчела Мая is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 14:08   #3550
Piter'ka
Наш человек
 
Аватар для Piter'ka
 
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 5 763


Ну, у вас же есть основание ее отсутствия - приказ на отпуск без сохранения заработной платы.
При увольнении посчитайте ей компенсацию за неиспользованный отпуск (только не забудьте учеть, что у нее достаточно длинный отпуск без сохранения заработной платы) - это и будет ее расчет в день увольнения.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно.(с)

...и не замечают, как плачет ночами та, что идет по жизни смеясь... (с)
Piter'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena