Спб-Стокгольм-Таллин-Спб на Принцессе Анастасии - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.12.2011, 20:13
ответ для annasmith , на сообщение « Ну не знаю,когда я подходила к... »
  #3541
small_angel
Частый гость
 
Аватар для small_angel
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
А девчонок с ресепшн я отчасти понимаю,когда тысяча человек доканывают тебя с одним и тем же вопросом...,хотя одна "дама с наращенными ресницами" тоже не понравилась,но ее смена была 22-го
Извиняйте, это их работа!
В любой ситуации должны вести себя должным образом
small_angel is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:17
ответ для small_angel , на сообщение « Извиняйте, это их работа! В любой... »
  #3542
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
Ну не знаю,когда я подходила к ресепшн,мне вежливо сказали, что пока никакой официальной информации у них нет, а когда будет ,они объявят.Из своих источников узнали что дамбу откроют не раньше 24 часов, и мы пошли коротать время в ресторане ;)А там персонал очень вежливый!! А девчонок с ресепшн я отчасти понимаю,когда тысяча человек доканывают тебя с одним и тем же вопросом...,хотя одна "дама с наращенными ресницами" тоже не понравилась,но ее смена была 22-го
То есть ваши источники владели более достоверной информацией, чем сотрудники парома..мне кажется это наводит на некие мысли...


Цитата:
Сообщение от small_angel Посмотреть сообщение
Извиняйте, это их работа!
В любой ситуации должны вести себя должным образом
А енто у них может так должный образ и выглядит... Она ж наверно считала, что рабочий день кончился еще в 10 утра вот и вышла из образа раньше времени.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·
Старый 28.12.2011, 20:31   #3543
small_angel
Частый гость
 
Аватар для small_angel
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
То есть ваши источники владели более достоверной информацией, чем сотрудники парома..мне кажется это наводит на некие мысли...
Вот и я про то


Цитата:
Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
А енто у них может так должный образ и выглядит... Она ж наверно считала, что рабочий день кончился еще в 10 утра вот и вышла из образа раньше времени.
Да, знаете мне было сказано :"я вообще-то работаю вместо того, чтобы идти отдыхать"
я даже предложила ей свою помощь
small_angel is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:04   #3544
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Подскажите, пожалуйста, не могу в теме поиском найти, а на пароме есть интернет? Wi-fi например. Платно? Сколько стоит?
Спасибо, если кто-то ответит.
Nora_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 00:14
ответ для Nora_ , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, не могу в теме... »
  #3545
small_angel
Частый гость
 
Аватар для small_angel
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от Nora_ Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, не могу в теме поиском найти, а на пароме есть интернет? Wi-fi например. Платно? Сколько стоит?
Спасибо, если кто-то ответит.
Да, на пароме есть Wi- Fi, платный. Стоит 10 евро- 10 часов. Отсчет времени начинается с момента первого подключения.
small_angel is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 01:29
ответ для small_angel , на сообщение « Да, на пароме есть Wi- Fi, платный.... »
  #3546
Nora_
Старожил
 
Аватар для Nora_
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 416


Цитата:
Сообщение от small_angel Посмотреть сообщение
Да, на пароме есть Wi- Fi, платный. Стоит 10 евро- 10 часов. Отсчет времени начинается с момента первого подключения.
Отлично, нам хватит, спасибо за ответ
__________________
Nora_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 10:46   #3547
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Yannochka Посмотреть сообщение
То есть ваши источники владели более достоверной информацией, чем сотрудники парома..мне кажется это наводит на некие мысли...
.
да владели,тк "источники" в администрации порта работают,но эта инфа была неофициальной,т.к ждали собрания
А "слухи" на ресепшн не имеют права распространят,если им приходила официальная информация ,то они объявляли.
И не забывайте про человеческий фактор,на пароме тоже люди работают,и их тоже не выпускали на берег,и они перерабатывали свои смены!так что будьте,снисходительны
Лично нам и людьми,с которыми познакомились на пароме,все очень понравилось.Эта ситуация была форс-мажором,от которой никто не застрахован,но мы решили отдыхать и не портить себе настроение лишними "претензиями и разборками",что в принципе могли сделать все. Единственное,жалко людей кто был не из ПИтера, у них пропадали билеты Видела что на ресепшн выдавали справки ,всем желающим.
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:26   #3548
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


ОТЧЕТ О круизе на пароме "Принцесса Анастасия"
22-27 декабря(Уже легендарный круиз)
Попытаюсь ответить на вопросы которые мучили меня перед поездкой))
1парковка:
есть платная 200 руб в сутки(за шлагбаумом) есть и бесплатная
2) регистрация
приехали к 18 часам,народу было мало,в нашем окне вообще очереди не было,очередь в Неву только(так что учтите,где туры покупать ,
Чайник,фен спокойно пронесли,а вот алкоголь и кипятильники видела что забирали!
3) Каюта
у нас была Commodor,на 5 палубе
В туалете фен ужасный,только шумит,так что берите свой или в аренду( 3 евро), шампуня-геля нет ,только жидкое мыло
Мини бар(только потом узнала что входит в стоимость-пиво,вино(белое/красное),вода,газировка разная
Телевизор -1,россия2,СТС,ТНТ, и еще несколько каналов,показывало круглосуточно



Питание

В стоимость каюты входили завтраки в ресторане "Тройка"
рыбная ,мясная,сырная нарезка,икра,каши (2-3 вида),иогурты,салаты,яйца(3 вида),бекон,сосиски,овощи,выпечка,соки,хлопья,мюсл и и Шампанское))
Можно купить завтрак на пароме,видела что многие с детьми приходили.
Ужины
шведский стол за 16(без алкоголя) и 35 евро
Отличие в разнообразие(за 35 евро-морепродукты,мясо 3 видов,рыба 2-3 вида,десертов,фруктов больше и т.д)По сравнению в Силией все очень приметивно конечно))
Но если эконом-тур,то и за 16 можно вполне наестся.Все свежее,вкусное
Один раз ели в Суши-баре,свежее,вкусно но не разнообразно(лосось и угорь только и мисо-суп),на 2 -их 70 евро получилось,но ела практически одна я,так что не рекомендую
Очень понравилось в ресторане Тройка,итальянская кухня-все вкусно и порции хорошие)) счет где-то на 80-90 евро в маленькой бутылкой вина на двоих(закуски,горячее,десерты)

В основном народ сидел в Раббит баре-шумно,весело и относительно не дорого
Спа
до 12 дня 10евро,после 12 -20 евро с человека
Джакузи,детский бассейн(теплый,есть нарукавники),взрослый-как раз утром поменяли воду и вода была ледяной,а накануне плавали знакомые ,говорили что вода очень теплая была.Парная просторная,хорошая.
Есть индивидуальная парилка,но стоит намного дороже,смысла не было,так как мы и так были одни,потом еще пару человек пришло.

Итог-мне понравилось,хорошо расслабляет после долгой прогулки ))
Детская комната
есть горки-лазелки,стульчики-столики,карандаши-пазлы,игрушки
Бесплатно -если родитель находится с ребенком,и 10 евро в день в часы работы если ребенок остается один(малышей до трех я бы одних не оставила,а по-старше спокойно))


Магазины дьюти-фри

Достаточно большой,но дорогой(по сравнению с Египтом и другими странами где цена стоит в долларах),парфюмерия выходит дороже чем в Ривгоше по золотой карте,но можно найти раритеты,которые у нас уже не продаются)))
А вот вино по 5-7 евро очень даже ничего!!!
зы В Таллине перед посадкой на паром есть дьютик,где все на пару евро дешевле
Экскурсии
Можно купить на пароме,но у нас в тур входило 2 пешеходных и мы покупать ничего не стали.При выходе с парома в Стокгольме предлагают обзорные автобусные экскурсии, мы за 20 евро купили ,очень понравилось,гид русская,все показала-рассказала,по старому городу погуляли,но музеи 24 декабря были закрыты((

Вот такой погодой нас встречал Таллин,а потом пошел дождь


А вот так нас ждал Питер



Советы(может кому пригодится)
чайник с собой брать,сменную обувь(для парома) и дождевики(целлофановые)-не тяжело и могут пригодиться в осенне-зимний период))
Из-за шторма нас мы прибыли на Морской фасад, но наша машина осталась у МорВокзала. Предоставляли маршрутки бесплатно,но маленькие маршрутки-очередь огромная,у нас вещей куча,мы бы не влезли..Пришлось брать такси-так эти спекулянты 1000 руб запросили до МорВокзала,многие сразу вызывали такси ...а мы вот не подготовлены оказались,и никто не подсказал,так что если кто-нибудь попадет в такую же ситуацию,будьте готовы
продолжение следует...
__________________

Последний раз редактировалось annasmith; 06.01.2012 в 14:57.
annasmith is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 11:49
ответ для annasmith , на сообщение « да владели,тк "источники" в... »
  #3549
small_angel
Частый гость
 
Аватар для small_angel
 
Регистрация: 18.08.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
да владели,тк "источники" в администрации порта работают,но эта инфа была неофициальной,т.к ждали собрания
А "слухи" на ресепшн не имеют права распространят,если им приходила официальная информация ,то они объявляли.
И не забывайте про человеческий фактор,на пароме тоже люди работают,и их тоже не выпускали на берег,и они перерабатывали свои смены!так что будьте,снисходительны
Лично нам и людьми,с которыми познакомились на пароме,все очень понравилось.Эта ситуация была форс-мажором,от которой никто не застрахован,но мы решили отдыхать и не портить себе настроение лишними "претензиями и разборками",что в принципе могли сделать все. Единственное,жалко людей кто был не из ПИтера, у них пропадали билеты Видела что на ресепшн выдавали справки ,всем желающим.
Да мне тоже все очень понравилось, уже не первый раз на Анастасии, и еще раз буду!!!
Просто сравнивая работу персонала в этот раз с той, например, какая была летом....одним словом- охамели..
А так все супер
small_angel is offline   Цитировать ·
Старый 29.12.2011, 17:15
ответ для annasmith , на сообщение « да владели,тк "источники" в... »
  #3550
Yannochka
Старожил
 
Аватар для Yannochka
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: р-н Коломна
Сообщений: 1 058


Цитата:
Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
да владели,тк "источники" в администрации порта работают,но эта инфа была неофициальной,т.к ждали собрания
А "слухи" на ресепшн не имеют права распространят,если им приходила официальная информация ,то они объявляли.
И не забывайте про человеческий фактор,на пароме тоже люди работают,и их тоже не выпускали на берег,и они перерабатывали свои смены!так что будьте,снисходительны
Лично нам и людьми,с которыми познакомились на пароме,все очень понравилось.Эта ситуация была форс-мажором,от которой никто не застрахован,но мы решили отдыхать и не портить себе настроение лишними "претензиями и разборками",что в принципе могли сделать все. Единственное,жалко людей кто был не из ПИтера, у них пропадали билеты Видела что на ресепшн выдавали справки ,всем желающим.
Ну я уж сама решу какие выводы делать, когда ситуация была в первые в ноябре я для себя сама все решила. А вам только факты привожу.
Моей подруге при звонке в Петерлайн дали больше информации - официальной, чем мне ресепшен. Через пару часов нам объявили то же самое.
Не хочу быть снисходительной, справки да давали, только и в справке была ошибка, так как мы еще 1,5 часа швартовались на Морском Фасаде.
А я не ищу неготив, хочу информации да и только ну и про чел.фактор.
Знаете нас когда штормило я вспомнила все истории про человеческий фактор и поэтому прочитала инструкцию про эвакуацию и тд и тп, а также решила, что море холодное и вот не представляю как эта недовольная мадам бы повела купаться народ в случае необходимости.

А так я вообще рада, что у нас появилось паромное сообщение. Желаю на Новый Год Петерлайну открытия линии в Германию... прям жду, они ведь хотели. Хочу чтоб купили еще один паромчик и мы все поплывем.
__________________
_____________________________
NaTs
Yannochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena