Наследственная тромбофилия и беременность - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 20:45
ответ для Anyutka , на сообщение « а какая норма повышения этх... »
  #3541
str
Старожил
 
Регистрация: 27.08.2010
Сообщений: 1 037


Цитата:
Сообщение от Anyutka Посмотреть сообщение
а какая норма повышения этх показателей?
у меня просто еще 1-2 недели, а д-димер 3, 75 при норме до 0,42
в норме д-димер до 0,5, при Б повышается и максимум в третьем триместре может достигать 1,5, а фибриноген до 4,0(при Б до 6,0), но мне из-за ЗБ фракс назначили колоть, когда д-димер в 18нед. был 0,9, а фибриноген 4,9, я стала колоть т.к. доверяла врачам
str is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 21:41
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3542
светля-4ок
Наш человек
 
Аватар для светля-4ок
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 025


Девочки,у меня тоже ещё один вопрос. Назначают для подготовки утрожестан.Я уже писала.Кому назначали - что принимали параллельно для крови?Очень беспокоюсь.Врачи говорят ничего кроме ангиовита не надо. А у меня 2 ЗБ.Принимала только дюф (или утрик) и фольку с вит Е. И какие показатели бежать сдавать при наличии положительного теста на Б? Или что то можно отмониторить уже при приёме утрика...?Вся в растеренности...
светля-4ок is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:13   #3543
Ника 1
Участник
 
Аватар для Ника 1
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от светля-4ок Посмотреть сообщение
Девочки,у меня тоже ещё один вопрос. Назначают для подготовки утрожестан.Я уже писала.Кому назначали - что принимали параллельно для крови?Очень беспокоюсь.Врачи говорят ничего кроме ангиовита не надо. А у меня 2 ЗБ.Принимала только дюф (или утрик) и фольку с вит Е. И какие показатели бежать сдавать при наличии положительного теста на Б? Или что то можно отмониторить уже при приёме утрика...?Вся в растеренности...
Утрожестан назначают иногда даже в пофилактических целях.В методических рекомендациях Мозговой написано,что он необходим для нормальной плацентации.
Параллельно с ним,до и с наступлением беременности принимала курантил.А с увеличением срока добавлялись другие препараты.
__________________
Ника 1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:19   #3544
Ника 1
Участник
 
Аватар для Ника 1
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от aksinyo Посмотреть сообщение
Девочки, вопрос к тем, кто наблюдается у Зайнулиной!
Ситуация следующая: я из Мурманска, в анамнезе 2 ЗБ на ранних сроках. По своей инициативе съездила и сдала мутации гомеостаза в Медлабе, нашли PAI 4G/4G. Теперь с этими анализами в Мурманске не могу найти врача,который дал бы мне конкретные рекомендации и назначения, даже гематологи не берут на себя ответственность и отправляют в Москву к профессорам за назначениями лекарств. Но я решила съездить а Отта, все-таки и ближе и на слуху.
Вопрос: Зайнулина может дать назначения типа: в планерке пить то-то, при наступлении Б. пить/колоть то-то в такой-то дозе...?
Очень не хочется приехать зря, не получив указаний к действию. Заранее спасибо за ответ!
На прием,помимо генетики,необходимо иметь коагулограмму,Д-Димер.Для планирования беременности,рекомендации даст.А вот с настеплением беременности придется опять приезжать,т.к.показатели меняются,а заранее она же не может знать что у вас изменится.
__________________
Ника 1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 10:21   #3545
Ника 1
Участник
 
Аватар для Ника 1
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от NewDress Посмотреть сообщение
а мне плазму вливали для сгущения....
странно так, может это другая процедура, конечно...
Вам делали не плазмоферез,а плазмотрансфузию
__________________
Ника 1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:06   #3546
aksinyo
Гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Ника 1 Посмотреть сообщение
На прием,помимо генетики,необходимо иметь коагулограмму,Д-Димер.Для планирования беременности,рекомендации даст.А вот с настеплением беременности придется опять приезжать,т.к.показатели меняются,а заранее она же не может знать что у вас изменится.
Спасибо за ответ)) в прошлые неудачные Б. сохранились выписки из стационара, там в коагулограмме одна и та же картина, фибриноген к 6 уже в 4 недели. думаю можно будет спрогнозировать что изменится))
aksinyo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 11:57
ответ для Белоснежк@ , на сообщение « Наследственная тромбофилия и... »
  #3547
КЭТs
Элита
 
Аватар для КЭТs
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Север-юг
Сообщений: 2 664


Девочки, привет!! Я получила направление из жк в центр невынашивания, но мне гинеколог которая давала направление, сказала, что могут не взять в цн;(( типа они берут после зб, а у меня бесплодие только..... Ну еще и лейден. Я была в цн у Алябьевой на платном приеме,как думаете возьмут меня по направлению??Просто не хочется отдавать за каждый прием по 1800 р;((
КЭТs is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 12:38   #3548
Ника 1
Участник
 
Аватар для Ника 1
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от aksinyo Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ)) в прошлые неудачные Б. сохранились выписки из стационара, там в коагулограмме одна и та же картина, фибриноген к 6 уже в 4 недели. думаю можно будет спрогнозировать что изменится))
Вы знаете,не факт,что будет тоже самое.Исходя по первой беременности прогнозировали,что чуть ли не всю беременность буду лежать в стационаре,т.к. в первую беременность зашкаливали все показатели.
Зайнулина сказала,что самое главное положить хорошее начало,что бы хорошо и правильно сформировалась плацента,что бы хватало питания плоду.Если начало положено хорошо,то и проблем потом не будет.
Вообщем в стационаре я не лежала,показатели стали меняться только в третьем треместре(в первую беременность с каждой неделей все только нарастало).Я просто принимала все что назначали не задумываясь.
__________________
Ника 1 is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 13:54
ответ для Ника 1 , на сообщение « Вы знаете,не факт,что будет тоже... »
  #3549
aksinyo
Гость
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Ника 1 Посмотреть сообщение
Вы знаете,не факт,что будет тоже самое.Исходя по первой беременности прогнозировали,что чуть ли не всю беременность буду лежать в стационаре,т.к. в первую беременность зашкаливали все показатели.
Зайнулина сказала,что самое главное положить хорошее начало,что бы хорошо и правильно сформировалась плацента,что бы хватало питания плоду.Если начало положено хорошо,то и проблем потом не будет.
Вообщем в стационаре я не лежала,показатели стали меняться только в третьем треместре(в первую беременность с каждой неделей все только нарастало).Я просто принимала все что назначали не задумываясь.
дай бог чтобы было лучше, чем хуже, но подготовиться и быть заранее вооруженной быть просто необходимо. Надеюсь М.С. поможет подготовить и положить хорошее начало))
aksinyo is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:16
ответ для aksinyo , на сообщение « дай бог чтобы было лучше, чем хуже, но ... »
  #3550
Ника 1
Участник
 
Аватар для Ника 1
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от aksinyo Посмотреть сообщение
дай бог чтобы было лучше, чем хуже, но подготовиться и быть заранее вооруженной быть просто необходимо. Надеюсь М.С. поможет подготовить и положить хорошее начало))
Конечно поможет.Я к ней обратилась за год до беременностти
__________________
Ника 1 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena