про военкомат - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2010, 23:10   #3541
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста. Мальчик живет и учится за границей уже 10 лет.
Сейчас ему 20 лет. В 18 лет присылали по почте в военкомат по месту прописки в СПб копии загран паспорта и вида на жительство. Сейчас переживаем, не возникнет ли проблем, если он в призывной период будет приезжать в Россию.
Что можете посоветовать.
Заранее спасибо.
Граждане, постоянно проживающие за границей, призыву не подлежат. Положение о воинском учете в РФ и ст. 8 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
Но вы не сообщили - стоит ли он здесь на воинском учете? Если не стоит, то не ставьте, а предоставьте в ВК копию вида на жительство с нотариально заверенным переводом на русский язык. И копию эту тоже лучше заверить нотариально.
А если стоит, то надо снять.
Для этого предоставьте такую же копию вида на жительство,
оформите нотариальную доверенность сына на вас для представления его интересов в ВК, и ваше заявление о снятии с воинского учета в связи с постоянным проживанием за границей. ваша подпись на заявлении должна тоже быть заверена нотариально.
С этими документами и удостоверением вашей личности идите и снимайте его с воинского учета.
Это можно сделать без его присутствия по доверенности. Ст. 182, 185, 188 и 189 ГК РФ.
Если он будет снят с воинского учета, то вряд ли его смогут задержать в призыв.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 19:09   #3542
Alyonushka
Активный участник
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 312


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Граждане, постоянно проживающие за границей, призыву не подлежат. Положение о воинском учете в РФ и ст. 8 ФЗ о воинской обязанности и военной службе.
Тропинка, огромное Вам спасибо!
Вы очень грамотный специалист и очень-очень нам помогли!
Еще раз спасибо
Alyonushka is offline   Цитировать ·
Старый 26.07.2010, 12:14
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3543
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864



Подскажите пожалуйста кто ходил во Вредена к Иванову С.Н.,как он принимает ? чётко по времени,или по живой очереди(мы записались с 12до 13 часов)?
К Михайлову С.А. пока записи нет,он в отпуске.Скажите Иванов нормально диагноз ставит,не занижает?
И ещё в регистратуре сказали принести старые снимки,в связи с этим у меня вопрос-
Стоит ли нести старые снимки,если я знаю что они были сделаны не правильно(снимок стоп был сделан в поликлинике не стоя а сидя)? А спину делали в Турнера(говорят,что там тоже занижают)?
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 30.07.2010, 23:09
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3544
kimkim
Наш человек
 
Аватар для kimkim
 
Регистрация: 09.07.2007
Адрес: ПреКрасное Село
Сообщений: 6 495


Зинаида Алексеевна,дорогая,

От всей души,от всего сердца поздравляем ВАС с Днем рождения!Здоровья ВАМ,радости,долголетия и счастья.
:0 015::001 5: :0 015::001 5: :0 015: и еще
:f lower::flo wer::flowe r:
:flow er::flower :: flower::fl ower::flow er::flow er::flower :: flower::fl ower::flow er::flower :: flower::fl ower::flow er::flower :!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!
kimkim is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 10:51
ответ для kimkim , на сообщение « Зинаида Алексеевна,дорогая, От всей... »
  #3545
veda
Наш человек
 
Аватар для veda
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: Боровая ул.
Сообщений: 6 727


Присоединяюсь к поздравлениям и благодарностям!
Спасибо, Зинаида Алексеевна.... не будь этого топика сколько ошибок было бы совершено..
veda is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 11:21
ответ для veda , на сообщение « Присоединяюсь к поздравлениям и... »
  #3546
Тюхин
Активный участник
 
Аватар для Тюхин
 
Регистрация: 26.09.2006
Сообщений: 549


И я присоединяюсь к поздравлениям! Огромное спасибо за Вашу работу и консультации!
:f lower::flo wer:
Тюхин is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2010, 21:16
ответ для mulve , на сообщение « Подскажите пожалуйста кто ходил во... »
  #3547
RenaZ
Участник
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Север, Север
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от mulve Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста кто ходил во Вредена к Иванову С.Н.,как он принимает ? чётко по времени,или по живой очереди(мы записались с 12до 13 часов)?
К Михайлову С.А. пока записи нет,он в отпуске.Скажите Иванов нормально диагноз ставит,не занижает?
И ещё в регистратуре сказали принести старые снимки,в связи с этим у меня вопрос-
Стоит ли нести старые снимки,если я знаю что они были сделаны не правильно(снимок стоп был сделан в поликлинике не стоя а сидя)? А спину делали в Турнера(говорят,что там тоже занижают)?
Ходили к Иванову. Были записаны на 16.00. Пошли в 16.30, как пойдет очередь... Он и сам может опоздать на прием. Очень адекватный дяденька. Не занижает. Прислушивайтесь, он по ходу подсказывает.. Но я была так зацикленна на нашей 3 ст. плоскостопия, что пропустила вопрос про позвоночник. Снимки берите, все равно назначат новые, но будет от чего оттолкнуться.
RenaZ is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 22:09
ответ для RenaZ , на сообщение « Ходили к Иванову. Были записаны на... »
  #3548
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Всем вам, девочки, спасибо за поздравления с днем рожденья
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 01:59
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3549
Виталий98
Участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 193


С документами, конечно же, стоит быть поосторожнее. Хотя лично у меня всё прошло хорошо, кроме одного но: район дал "Не годен", а город - "Временно не годен". Но мне это, собственно, не так важно.
Виталий98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 09:29   #3550
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Виталий98 Посмотреть сообщение
С документами, конечно же, стоит быть поосторожнее. Хотя лично у меня всё прошло хорошо, кроме одного но: район дал "Не годен", а город - "Временно не годен". Но мне это, собственно, не так важно.
Неважно это может быть только в случае, когда во время этого "временно не годен" наступает 27 лет, рождается второй ребенок либо еще несколько таких же редких событий. А во всех остальных случаях это принципиально важно и продлевает мучения с непредсказуемым результатом.
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena