все о классической гомеопатии-2 - Страница 355 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.03.2012, 16:07   #3541
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
Ну а как понять - беспокоит или нет?? Да, скачет, да, вроде нормально себя чувствует.
А нос то не дышит, повторюсь - что в этом хорошего? Ночью задыхается, встает уставшая утром, т.к кислорода явно не хватает.
А я вот тут почитала про аденоиды, так аденоидит может дать осложнения и на почки, и на сердце.
Цитата:
Сообщение от manypupsik Посмотреть сообщение
У нас намешано, и калькарея, и натриум мур, и ликопод. Когда были у Фролова - принимали калькарею, 200ку. Нос так и не задышал.
про осложнения, думаю, с точки зрения аллопатии, просто это болезни одного порядка, у вас организм держит все на уровне аденоидита, и мне кажется что у вас сейчас просто отек образовался. А давно вы этот коктель из средств принимали? А сколько лет ребеночку?
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.03.2012, 16:10   #3542
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Ну тогда у моей старшей супериммунитет - младшая сопливит а ей по фиг
Саша, это здорово. И вполне может быть, что младшая сопливит тем, к чему у старшей действительно иммунитет давно. То бишь есть определённый набор эдаких "общаковых садиковских" бактерий, к которым рано или поздно у каждого дитя иммунитет вырабатывается (а у кого организм слабый, у того может и не выработаться), поэтому многие и водят в сад хорошо чувствующих себя детей с разного цвета и консистенции соплями (прекрасно понимая что это далеко не аллергические и не совсем безобидные, а вот просто такие общаковские обычные садиковские сопли). Это моё такое представление об этом всём.
Когда мы только начинали ходить в сад (а уровень здоровья у нас так себе) - я готова была сжечь на костре всех сопливых-кашляющих детей, ибо мы хватали просто на раз-два, и пропускали 90% посещений. Потом, когда мы сами "прикрылись" гомеопатией, я стала спокойнее относиться к соплям чужим, да и к своим тоже (водила своего сопливого, чётко понимая, что он это НЕ БЕЗОБИДНЫЕ СОПЛИ (т.е. те же самые наши обострения аденоидита - это ведь по-любому бактериальной флоры), но мне было наплевать, я была готова к тому, что теперь кто-то другой в свою очередь захочет сжечь меня на костре, ну не сдеть же нам 90% дома вообще всегда, не имея никакого социального общения). Сейчас у нас ещё другая новая стадия отношения к соплям - обострения чередуются с реакцией на горошки, и чтобы чётко отслеживать что именно происходит, мы не ходим, чтобы записывать полную картину. Но даже если картина мне уже понятна, всё равно в сильном обострении не поведу (когда бодр и весели и всё хорошо, но соплей много очень). Всё лишь мой личный опыт и как там его имхо.
Одри Х. is offline  
Старый 11.03.2012, 16:10   #3543
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Нет, ну вот этого мне не понять совсем - можно же взять больничный??
тогда с работы уволят. На самом деле сама была в такой ситуации, просто на работе начинают наезжать,если вдруг ты часто начнешь брать больняки, а если еще и отчетный период. Попросят уйти (к слову меня беременную из-за этого уволили, но это совсем другая история)
Я всегда пыталась найти выход из ситуации, например один день я сижу, потом муж, бабушка, вторая бабушка. Вроде все по одному дню посидели и ребенку хорошо и на работе косо не смотрят.
К сожалению такая возможность есть не у всех, в основном водят таких детей матери-одиночки. Которые работой особо дорожат. Вот и получается такое, но на самом деле я их не оправдываю, потому как мой старший ребенок из-за них болеет, а от старшего заражается младший до обструкции
мама2пацанов is offline  
Старый 11.03.2012, 16:13   #3544
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение

Нет, ну вот этого мне не понять совсем - можно же взять больничный??
если я буду брать больничный на каждую детскую болезнь, меня вообще не увидят на работе
Покахонтас is offline  
Старый 11.03.2012, 16:19   #3545
Сашулечка
Наш человек
 
Аватар для Сашулечка
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Не там где хочется и не там где надо...
Сообщений: 6 656


Цитата:
Сообщение от Одри Х. Посмотреть сообщение
Саша, это здорово. И вполне может быть, что младшая сопливит тем, к чему у старшей действительно иммунитет давно. То бишь есть определённый набор эдаких "общаковых садиковских" бактерий, к которым рано или поздно у каждого дитя иммунитет вырабатывается (а у кого организм слабый, у того может и не выработаться), поэтому многие и водят в сад хорошо чувствующих себя детей с разного цвета и консистенции соплями (прекрасно понимая что это далеко не аллергические и не совсем безобидные, а вот просто такие общаковские обычные садиковские сопли). Это моё такое представление об этом всём.
Когда мы только начинали ходить в сад (а уровень здоровья у нас так себе) - я готова была сжечь на костре всех сопливых-кашляющих детей, ибо мы хватали просто на раз-два, и пропускали 90% посещений. Потом, когда мы сами "прикрылись" гомеопатией, я стала спокойнее относиться к соплям чужим, да и к своим тоже (водила своего сопливого, чётко понимая, что он это НЕ БЕЗОБИДНЫЕ СОПЛИ (т.е. те же самые наши обострения аденоидита - это ведь по-любому бактериальной флоры), но мне было наплевать, я была готова к тому, что теперь кто-то другой в свою очередь захочет сжечь меня на костре, ну не сдеть же нам 90% дома вообще всегда, не имея никакого социального общения). Сейчас у нас ещё другая новая стадия отношения к соплям - обострения чередуются с реакцией на горошки, и чтобы чётко отслеживать что именно происходит, мы не ходим, чтобы записывать полную картину. Но даже если картина мне уже понятна, всё равно в сильном обострении не поведу (когда бодр и весели и всё хорошо, но соплей много очень). Всё лишь мой личный опыт и как там его имхо.
Они у меня в сад одновременно пошли так что иммунитет приобретали вместе..

Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
тогда с работы уволят. На самом деле сама была в такой ситуации, просто на работе начинают наезжать,если вдруг ты часто начнешь брать больняки, а если еще и отчетный период. Попросят уйти (к слову меня беременную из-за этого уволили, но это совсем другая история)
Я всегда пыталась найти выход из ситуации, например один день я сижу, потом муж, бабушка, вторая бабушка. Вроде все по одному дню посидели и ребенку хорошо и на работе косо не смотрят.
К сожалению такая возможность есть не у всех, в основном водят таких детей матери-одиночки. Которые работой особо дорожат. Вот и получается такое, но на самом деле я их не оправдываю, потому как мой старший ребенок из-за них болеет, а от старшего заражается младший до обструкции
Мда..чувствую мне придется возвращаться на старое место работы...а так не хотца

Цитата:
Сообщение от Покахонтас Посмотреть сообщение
если я буду брать больничный на каждую детскую болезнь, меня вообще не увидят на работе
И как Вы поступаете??
__________________

Мне все равно что вы думаете обо мне. Я не думаю о Вас вообще
Сниму дом, дачу,квартиру в направление по Мурманской трассе.
Сашулечка is offline  
Старый 11.03.2012, 16:22   #3546
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
Они у меня в сад одновременно пошли так что иммунитет приобретали вместе..

Дык эта, я об чём пишу - у всех уровень здоровья разный и восприимчивость, кто-то заработает иммунитет, а кто-то нет.
Одри Х. is offline  
Старый 11.03.2012, 16:22   #3547
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение
И как Вы поступаете??

у нас есть бабушка
она с ребенком не гуляет и не занимается, но, по крайней мере, находится с ним дома и кормит
Покахонтас is offline  
Старый 11.03.2012, 16:23   #3548
tatafit
Ветеран
 
Аватар для tatafit
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 666


Цитата:
Сообщение от Сашулечка Посмотреть сообщение


И как Вы поступаете??
А что обсуждать деток в саду больных соплями, можно еще взрослых на работе пообсуждать, с соплями, горлом больным, которые ходят и не лечатся, то же всех заражают и ведь не выгнать на больничный
__________________
Самая трудная вещь на свете - это думать своей собственной головой
tatafit is offline  
Старый 11.03.2012, 16:24
ответ для tatafit , на сообщение « А что обсуждать деток в саду больных... »
  #3549
Покахонтас
Участник
 
Аватар для Покахонтас
 
Регистрация: 17.05.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от tatafit Посмотреть сообщение
А что обсуждать деток в саду больных соплями, можно еще взрослых на работе пообсуждать, с соплями, горлом больным, которые ходят и не лечатся, то же всех заражают и ведь не выгнать на больничный
я как-то попробовала больничный получить с сильным кашлем, но без температуры - не дали
Покахонтас is offline  
Старый 11.03.2012, 16:24   #3550
Одри Х.
Мега-элита
 
Аватар для Одри Х.
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Петербург...
Сообщений: 3 404


О да, взрослые тоже порой доводят себя до та-ко-го!, ходя больными на работу и других тоже, ага.
Одри Х. is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena