Приглашаю всех в наш Тенерифе -топик!!!))) - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2011, 11:34
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #3551
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


кто про п. яйца спрашивал? в Меркадонах, в больших Хипердино везде были с козьим молоком намного хуже.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:13
ответ для Marge , на сообщение « у нас хоть и не много деток, но такой... »
  #3552
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
у нас хоть и не много деток, но такой вариант мне больше по нраву

Ирина, а сколько по времени занимает такая прогулка?
от 5 часов до скольки хочешь))
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 12:53
ответ для mama_ira , на сообщение « от 5 часов до скольки хочешь)) »
  #3553
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
от 5 часов до скольки хочешь))
)) вы примерную стоимость знаете?
это 2,5 часа туда плыть?
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:02
ответ для Marge , на сообщение « )) вы примерную стоимость знаете? это... »
  #3554
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Marge Посмотреть сообщение
)) вы примерную стоимость знаете?
это 2,5 часа туда плыть?
нет, плыть около часа, но там они вас ждут пару часов, +заплыв в море-океан ))

стоит 100 евро в час
от 5 час скидка - по 80
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:11
ответ для mama_ira , на сообщение « нет, плыть около часа, но там они вас... »
  #3555
Marge
Наш человек
 
Аватар для Marge
 
Регистрация: 25.02.2005
Адрес: над вольной Невой
Сообщений: 8 995


спасибо!
Marge is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:24
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #3556
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Про Порт-авентуру вообще не соглашусь!!!!
Для начала чтоб уж не стоять в очередях нужно было докупить VIp-браслеты, для них своя очередь, которая занимает от 1мин-до 10-15 максимум)) Мы сразу преобрели-и было нам сщастье
Вот кусочек отчета про него (не полный конечно, нет на работе у меня самого главного, ну зато для общего представления-подойдет):

Порт Авентура - знаменитый тематический парк, расположенный к югу от Барселоны, в Салоу, что на побережье Коста Дорада. Его площадь занимает более миллиона квадратных метров.
Идея Порт Авентуры - собрать в одном месте наиболее интересные уголки земного шара, как бы воплотить в жизнь мечту о путешествиях, которые в реальности далеко не каждый может осуществить. Идея замечательная и беспроигрышная. Мы не можем позволить себе поехать в Полинезию? Пусть у нас будет своя Полинезия!
После социологического опроса было отобрано пять тематических зон: Средиземноморье, Полинезия, Китай, Мексика и американский Дикий Запад.
В каждой зоне - соответствующий ландшафт, высажено тридцать тысяч характерных растений. Все пять зон омывает огромное озеро, по которому можно совершить путешествие на китайской джонке или полинезийском катамаране.
Тем, кто предпочитает передвигаться по суше, больше подойдет проложенная по парку железная дорога со старинными паровозами.
Но мы, вооружась полученным при входе путеводителем, отправились в путешествие пешком (благо были без детей).
Начинается маршрут с зоны Средиземноморья.
Следующая зона - экзотическая Полинезия. Тропическая растительность благодаря искусству местных садовников чувствует здесь себя совсем неплохо.
Очень понравился аттракцион Тутуки Сплаш ты съезжаешь на лодке в огромное озеро с вершины вулкана, вызывает бурю восторга как у рискнувших (они выходят оттуда совершенно мокрыми) так и у зрителей (они могут за небольшую денюжку обстрелять тебя водой, что мы и проделали, отомстив за СЕБЯ). Мы заранее снимали футболки/майки, а сумки и фотики благоразумно сдали в сейф.
Переход в зону Китая осуществляется ни много ни мало - по Великой Китайской стене, весьма искусно сымитированной испанскими строителями. Здесь царит дух императорского Китая: храмы-пагоды, чайные домики, беседки с традиционными изображениями драконов, воздушных змеев и, конечно, непременные - китайские фонарики. Большой интерес вызывают представления китайских артистов: фокусников, акробатов, кукольников с марионетками-жаль что в живую не успевали посмотреть, так выбрали другие шоу=про них чуть позже.

Но изюминка этой зоны - Дракон Хан - единственная в мире американская горка с восемью мертвыми петлями и спуском на скорости 110 км. Это развлечение не для слабонервных, но тем, кто считает, что в жизни надо попробовать все, - туда прямая дорога. На самом верху аттракциона установлены высокоскоростные фотокамеры, которые запечатлевают каждого не в самую безмятежную, как вы понимаете, минуту жизни. Эту фотку я нагло украла, так как мотаться с живыми фотографиями достаточно не удобно да и стоит она 7е.
Наши мужчины прокатились на Драконе Хане аж 2 раза, два неописуемых РАЗА
В зоне Мексики впечатляют воспроизведенные руины Страны Майя и старинная серебряная шахта, по которой туристов везет "поезд-дьявол" для меня это был очч страшно!!!
В зоне Дикого Запада построен город Пенитес, наполненный атмосферой ковбойских вестернов с соответствующими атрибутами: деревянными домами, салунами, лошадьми, дилижансами и, конечно, индейцами. Вдоль Мэйн Стрит - ряд ресторанов, где можно отведать вкуснейшее барбекью под музыку в стиле кантри. А все поселение окружают девять забавных аттракционов. Это и спуск на стволе дерева по бурному потоку с кристальной водой, и головокружительный спуск на надувных лодках по Большому Каньону, и Стампида - веселое состязание на вагонетках по деревянной американской горке. Да уж весёлое….для меня это был один из самых страшных аттракционов!!!. Во-первых-очень уж быстро и главное никакой амортизации деревянный вагончик трясется, так что только и думаешь как бы от туда не вылететь
День в Порт Авентуре пролетает как час. Здесь не утомляешься совершенно, потому что каждую минуту ИНТЕРЕСНО
Vikulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:26
ответ для hibinochka , на сообщение « http://forum.gotenerife.ru/cgi/ultimateb... »
  #3557
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от hibinochka Посмотреть сообщение
ну да, маску отставить.. может на тейде хоть сподобимся)
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:29
ответ для Vikulik , на сообщение « Про Порт-авентуру вообще не... »
  #3558
пупок
Наш человек
 
Аватар для пупок
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 7 130


Цитата:
Сообщение от Сантехник Потапов Посмотреть сообщение
Она недалеко от трамвайной остановки, я бы сказала... На трамвае 2 остановки. От станции я доходила за 20 минут. Идти мимо рынка, через мост, через трамвайные пути, следующая улица - и есть Кастильо. Там справа на углу - Mango, а слева - H&M. Это где-то как раз середина.
Направо, вниз по улице - Massimo Dutti, Zara Home, Etam, Pull and Bear, Bershka, Bata, Momu, Punt Roma, Benetton обычный и напротив - дискаунт. Выходит эта улица на площадь, где слева есть Zara, а напротив - Custo.
Если идти наоборот, налево и вверх по улице, то там увидите: Promod, Numero 1, Oisho, Cortefiel, Ulanka (обувь), Wehbe (универмаг), Pelka bags, MiSaCo, Zona Zero (обувь), Desigual, Parfois, Zara, Blanco, Stradivarius, Womens secret, Pimkie, Sfera, Levis, C&A (детский).

Prenatal есть в Каррефуре и есть на улице Пилар (гляньте по карте, недалеко от Кастильо). Я часто бегаю в оба - потому что люблю там покупать и смотрю и там и там остатки.

Зара скидывает в последнее время долго. Иногда ну прямо неделями висит с одной и той же ценой, измором берут ))) В Бершку я не хожу. Из молодёжных больше в Страдивариус и Бланко. В последний надо ещё умудриться успеть на распродажу )) Вуменс сикретов много по острову и скидывают, имхо, хорошо.
Ехать лучше не один раз. Лучше сначала, в первой половине июля ехать в Санта Крус, а уже ближе к концу месяца - в Аль Кампо и Ла Вилью. Они большие (особенно Ла Вилья), не такие "центральные" и там ещё что-то может остаться. На Кастильо всё выметают быстро.
ооо, огроменное спасибо!а где страдивариус посмотреть?
Цитата:
Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
кто про п. яйца спрашивал? в Меркадонах, в больших Хипердино везде были с козьим молоком намного хуже.
я спрашивала, искала и нигде не находила(( теперь буду внимательнее..
__________________
пупок is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:33
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #3559
манерная сновка
Мега-элита
 
Аватар для манерная сновка
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 3 570


мне критично просто, это было первое, что начала искать. Причём они есть в разной фасовке и разное кол-во. В минимаркетах может не быть, а в больших обычно отдельный стеллажик.
манерная сновка is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2011, 13:38
ответ для mama_ira , на сообщение « Приглашаю всех в наш Тенерифе... »
  #3560
Vikulik
Наш человек
 
Аватар для Vikulik
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 5 187


Мы участвовали в шоу с индейцами. И я и мой муж были вытянуты из толпы чтоб поплясать вместе с настоящими профи.....Это было просто абалденно!!!!! До сих пор жалею, что не купила диск с их песнями...На ю-тубе очч старые, не с тем составом, который был в этом году)) Но всё равно, посмотреть рекомендую
Только из-за одного этого шоу, и без всяких атракционов, я бы заплатила наверное 60-80е))
Все было просто умопомрачительно!!!!!!
Если будете на материковой Испании-ОБЯЗАТЕЛЬНО побывайте там
Там лучше чем в Дисней Лэнде!!!

Мне даже не представить какие у нас атракционы есть и в Финдяндии как в ПА
Ничего даже подобного. Мне даже стыдно возить ребенка в ДО...такой совдеп..что мама-мия Оторвавшаяся ракета? или позорные америк. горки...ну не знаю...видимо как всегда-сколько людей-столько мнений
Vikulik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena