Как я создавала сад своей мечты ))) - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 16:28
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « Петуньи которые большие - смесовые... »
  #3551
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
Петуньи которые большие - смесовые ампели. Да,тянутся.
Я и так их углубляю постоянно,а они опять.
Несколько раз уже заглубляла.
Те,что поменьше - Опера от поиска.
Вот они хорошо сидят,сразу видно,что качество другое.
У меня жара дома,поливаю по 2 раза,сохнут периодически)
Помидор только один кривой,думаю,что пересорт. Все из той пачки совсем другого вида,маленькие и крепкие,с красноватой ножкой.
А этот - хлыстина какая-то))Тоже углубляла его уже)
А-а-а,ампели не прищипывают.....Да,жара - плохо.А на окошках? Я с печки,как взойдут - через пару дней на подоконники переставляю....Сразу перестают тянуться.Но тут тоже надо глаз да глаз,чтоб не померзли)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:34
ответ для Лёся , на сообщение « а плесневеют где и от чего? я первый... »
  #3552
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Лёся Посмотреть сообщение
а плесневеют где и от чего? я первый раз их купила и мнооого
хотела огурцы,тыквы посадить...
не надо?
Плесневеют снаружи горшочка...белая такая махровая шуба образуется по стенкам....многие жалуются.
Не надо))
Я сею тыквы и огурцы в теплицу под пластиковые банки,потом с большим пролитым комом пересаживаю(тыквы) ,огурцы так же сразу на постоянное место в теплице.Рассада крепкая получается ,закаленная)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:38   #3553
ANCHOUSE
Активный участник
 
Аватар для ANCHOUSE
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 432


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А-а-а,ампели не прищипывают.....Да,жара - плохо.А на окошках? Я с печки,как взойдут - через пару дней на подоконники переставляю....Сразу перестают тянуться.Но тут тоже надо глаз да глаз,чтоб не померзли)
На окнах тоже жара))
А мне что теперь делать с этими плеснегоршочками?
ANCHOUSE is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:45
ответ для кукиль , на сообщение « Валя , дайте пожалуйста совет. :flower:... »
  #3554
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Валя , дайте пожалуйста совет.
Я посадила Бакопу Блутопию, у меня было всего 6 гранулок. Взошли три из 6 , и из каждой гранулки торчат по 4 росточка. Такое впечатление что из одного места прямо все четыре . Я вообще не знаю что мне делать. Они крошечные пока что , ведь рассаживать наверное надо будет. А как рассаживать , если корни так близко друг к дружке. Я в шоке . Это наверное значит в грануле было по 4 семечка что ли????
Вот даже сфоткала:

Как думаете , пока ведь не трогать их?
Я бакопу не сеяла сама...покупала готовую...но девочки в петуниевом топике про нее много писали...Да,там из одного семечка - несколько штук сразу вылезают.Кто-то не трогает их - они сами методом естественного отбора растут(выживают сильнейшие).Кто-то рассаживает аккуратно...и почти без потерь.Кто-то сеет пылью эти семена - потерев их,тогда больше шансов - что взойдут в разных местах и все выживут..
Плохо видно на фото,стоит их сейчас трогать...или подождать.. Но Вы мой ответ уже знаете,наверное)) Часть я бы оставила ,как есть....а одну хотя бы - попробовала разделить и рассадить...С лобелией мы же возимся малипусенькой))
Спросить может дополнительно в петуниях и лобелиях?)))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:50
ответ для ANCHOUSE , на сообщение « На окнах тоже жара)) А мне что теперь... »
  #3555
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от ANCHOUSE Посмотреть сообщение
А мне что теперь делать с этими плеснегоршочками?
)))Хорошо сказано)))
Если нет еще этой бяки - пусть растут все)) Как появится (а она появится) - я бы пересадила в пластиковые стаканчики....Я тут от сметаны собираю для этих целей))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 16:51
ответ для tayvalent , на сообщение « Я бакопу не сеяла сама...покупала... »
  #3556
кукиль
Элита
 
Аватар для кукиль
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 2 261


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Я бакопу не сеяла сама...покупала готовую...но девочки в петуниевом топике про нее много писали...Да,там из одного семечка - несколько штук сразу вылезают.Кто-то не трогает их - они сами методом естественного отбора растут(выживают сильнейшие).Кто-то рассаживает аккуратно...и почти без потерь.Кто-то сеет пылью эти семена - потерев их,тогда больше шансов - что взойдут в разных местах и все выживут..
Плохо видно на фото,стоит их сейчас трогать...или подождать.. Но Вы мой ответ уже знаете,наверное)) Часть я бы оставила ,как есть....а одну хотя бы - попробовала разделить и рассадить...С лобелией мы же возимся памлипусенькой))
Спросить может дополнительно в петуниях и лобелиях?)))
Спасибо, Валя. Я как то пропустила в том топике про нее, хотя читаю вроде регулярно. Ну теперь мне все ясно. Вообщем будем эксперементы проводить............
А ту которую вы покупали вам понравилась вообще ? Я первый раз решила с ней дело поиметь
кукиль is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:08   #3557
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
Увидела торфяные горшочки...жуть ,как их не люблю!! Скоро на солнце помидорки пить просить часто будут...горшочки эти - легко плесневеют....Одного раза мне хватило,больше не покупаю..

Перец хорошенький) Помидорки тоже.........почему кривенькие некоторые?? И все таки вытягиваются....рано все-таки посадили ,наверное.....Но посмотрим..эксперимент есть эксперимент))....может щас как на солнце закрепчают!!!))) В выходные свои покажу)
а у меня бабуля любит торфяные горшочки , раньше не любила, а недавно полюбила )))) говорит очень удобно потмо в землю сажать прям сразу с горшочком , корни не травмируются . Я не могу ничего от себя лично сказать...не пробовала))
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:09   #3558
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Спасибо, Валя. Я как то пропустила в том топике про нее, хотя читаю вроде регулярно. Ну теперь мне все ясно. Вообщем будем эксперементы проводить............
А ту которую вы покупали вам понравилась вообще ? Я первый раз решила с ней дело поиметь
Да ,понравилась ...у меня белая была...Не понравилось,что быстро сохла...и плоховато восстанавливалась...хотя стояла в полутени.Думаю ее обязательно надо в землю с гидрогелем сажать..
Хотела сохранить зимой,всю осень кохала....,но в мое отсутствие ее забывали поливать вовремя и она высохла..
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:13   #3559
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
а у меня бабуля любит торфяные горшочки , раньше не любила, а недавно полюбила )))) говорит очень удобно потмо в землю сажать прям сразу с горшочком , корни не травмируются . Я не могу ничего от себя лично сказать...не пробовала))
Мне не удавалось их без плесени до высадки додержать....Из сметанковых горшочков тоже все одним махом достается,пролить надо только хорошо перед высадкой....земля не осыпается)
Но если у кого получается с этими торфогоршочками - молодцы)
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 17:17
ответ для кукиль , на сообщение « Валя , дайте пожалуйста совет. :flower:... »
  #3560
Ladya
Ветеран
 
Регистрация: 10.02.2011
Сообщений: 879


Цитата:
Сообщение от кукиль Посмотреть сообщение
Валя , дайте пожалуйста совет.
Я посадила Бакопу Блутопию, у меня было всего 6 гранулок. Взошли три из 6 , и из каждой гранулки торчат по 4 росточка. Такое впечатление что из одного места прямо все четыре . Я вообще не знаю что мне делать. Они крошечные пока что , ведь рассаживать наверное надо будет. А как рассаживать , если корни так близко друг к дружке. Я в шоке . Это наверное значит в грануле было по 4 семечка что ли????
Вот даже сфоткала:

Как думаете , пока ведь не трогать их?
Я тоже первый раз посеяла бакопу и у меня кустики такие же взошли. Но мне почему-то кажется, что это не несколько кустов вместе, а один кустится . Или я не права? Я рассаживать не собираюсь (пока), пусть так и растут. Валентина, а точно там по несколько семян в гранулах или может все-таки кустится один куст?
Ladya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena