Эндометриоз – не драма! Скоро все услышим: «Мама!» - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2011, 13:30   #3551
morine
Активный участник
 
Аватар для morine
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от пухленький пупс Посмотреть сообщение
Девочки, я к Вам пожаловаться и за советом! Мне выделели федеральную квоту в начале этого года, но из-за ИК я перевела ее на 3-4 квартал 2011 года. В конце января когда я писала заявление на перенос мне сказали им позвонить после 5 укола и они скажут где будут делать в СЗОМЦ или Ава-Петер, при этом я поинтересовалась про супердлинный протокол в моем случае, на что получила ответ можно после последнего укола на 21-28 день начать стимуляцию. Так вот я не дождалась 5 укола и позвонила раньше,в результате меня отправили в Ава-Петер. Я на радостях записалась, решила надо сходить пораньше и узнать может какие еще анализы сдать надо. Сегодня я сходила на прием и вышла оттуда со слезами на глазах. Оказывается протокол надо начинать на 10-12 день после последнего укола люкрина, а мы как раз в это время забронировали путевки на недельку. Говорю можно позже на что мне отвечают пожалуйста там можно, а мы так не делаем. Спрашиваю как лучше для меня сразу в протокол после климакса или выйти из него, отвечают Вы же сказали мне будем делать супердлинный протокол, в общем я в растеренности, что делать идти в протокол и пропадут билеты на самолет, ждать месячных и идти в протокол, или еще предложили уколоть 7-ой укол люкрина. Девочки, кто-нибудь делал 7 уколов люкрина? В добавок ко всему разругалась с мужем, он говорит сходи там к другому врачу раз этот ничего не знает, как будто все нас там ждут прям.
Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я бы сделала 7 укол и поехала отдыхать.
Потом неизвестно когда еще получится (в случае беременности.
Но предварительно проконсультировалась с другим врачом, на всякий случай, по поводу 7 укола
morine is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 15:04   #3552
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Цитата:
Сообщение от пухленький пупс Посмотреть сообщение
Девочки, я к Вам пожаловаться и за советом! Мне выделели федеральную квоту в начале этого года, но из-за ИК я перевела ее на 3-4 квартал 2011 года. В конце января когда я писала заявление на перенос мне сказали им позвонить после 5 укола и они скажут где будут делать в СЗОМЦ или Ава-Петер, при этом я поинтересовалась про супердлинный протокол в моем случае, на что получила ответ можно после последнего укола на 21-28 день начать стимуляцию. Так вот я не дождалась 5 укола и позвонила раньше,в результате меня отправили в Ава-Петер. Я на радостях записалась, решила надо сходить пораньше и узнать может какие еще анализы сдать надо. Сегодня я сходила на прием и вышла оттуда со слезами на глазах. Оказывается протокол надо начинать на 10-12 день после последнего укола люкрина, а мы как раз в это время забронировали путевки на недельку. Говорю можно позже на что мне отвечают пожалуйста там можно, а мы так не делаем. Спрашиваю как лучше для меня сразу в протокол после климакса или выйти из него, отвечают Вы же сказали мне будем делать супердлинный протокол, в общем я в растеренности, что делать идти в протокол и пропадут билеты на самолет, ждать месячных и идти в протокол, или еще предложили уколоть 7-ой укол люкрина. Девочки, кто-нибудь делал 7 уколов люкрина? В добавок ко всему разругалась с мужем, он говорит сходи там к другому врачу раз этот ничего не знает, как будто все нас там ждут прям.
Ситуация прямо скажем не простая... Про 7-ой укол Люкрина я не слышала, вроде как 6 это максимум!!!

Что касается супер-длинного протокола, я думаю это очень хорошая схема. Я про него узнавала, т.к. сама надеюсь что меня на такой возьмут. Но если ждать месячных после Люкрина, то есть шанс наступления ЕБ (если вам позволяет фактор М или Ж). Тогда и до ЭКО дело не дойдёт) Чудеса случаются

Ещё есть вариант продать кому-либо из друзей или через тот же "Контакт" вашу поездку!!! И билеты можно переоформить. Обычно за это берут 1500 максимум.

Отдохнуть перед протоколом тоже конечно хочется, я вас понимаю

Можно ещё сходить на консультацию к другому врачу (за свои деньги даже), можно и в другую клинику, просто выслушать ещё одно мнение на счет оптимальной для вас схемы!

В любом случае не переживайте, посоветуйтесь с супругом как вы хотите сразу в бой или лето отдыхать, кушать витаминчики а потом в отличной форме в протокол?...

Какое решение бы вы не приняли, слушайте своё сердце, а мы всегда поддержим!!!!
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 18:08   #3553
Habazuka
Элита
 
Аватар для Habazuka
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 772


Марина, как твои дела??? Как самочувствие???


А у меня хорошая новость, спасибо вам всем за поддержку!!!!
Вчера ходила к своей Г и к проверенной узистке!!!! У меня нет никаких полипов!!!! Отличная ровная картина!!!! Они ВООБЩЕ не поняли что у меня наглядели в 122МСЧ

Так что моя Г пожелала мне удачи Уже записалась на консультацию к Боярскому, последний Люкрин вколот, возможно ещё пойду в Мариинку. Так что дай Бог скоро в удачный протокол
__________________


Пресвятая Богородица, укрепи.
Звезда на небе, вода в реке, плод крепок во мне.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.


Я Оля, со мной на ты
Habazuka is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:44   #3554
пухленький пупс
Активный участник
 
Аватар для пухленький пупс
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Cлоняра Посмотреть сообщение
Во-первых, я наверное проконсультировалась бы еще с другими врачами.
Если и другие врачи подтвердили бы мнение, что нужно начинать на 10-12 день, я бы не раздумывая отменила бы все поездки и занималась бы только протоколом. Тем более он у Вас по квотее. Нельзя упускать такой шанс.
7 укол точно не стала бы делать. Везде где про люкрин читала, написано, что не более 6!

Девочки, спасибо вам большое за поддержку! Мне она очень пригодилась!Вчера немного похандрила, но сегодня с новыми силами бегу сначала в аптеку, а потом наверное в Хеликс, чтобы мне сделали укол!
Цитата:
Сообщение от morine Посмотреть сообщение
Пусть меня закидают тухлыми помидорами, но я бы сделала 7 укол и поехала отдыхать.
Потом неизвестно когда еще получится (в случае беременности.
Но предварительно проконсультировалась с другим врачом, на всякий случай, по поводу 7 укола
Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Ситуация прямо скажем не простая... Про 7-ой укол Люкрина я не слышала, вроде как 6 это максимум!!!

Что касается супер-длинного протокола, я думаю это очень хорошая схема. Я про него узнавала, т.к. сама надеюсь что меня на такой возьмут. Но если ждать месячных после Люкрина, то есть шанс наступления ЕБ (если вам позволяет фактор М или Ж). Тогда и до ЭКО дело не дойдёт) Чудеса случаются

Ещё есть вариант продать кому-либо из друзей или через тот же "Контакт" вашу поездку!!! И билеты можно переоформить. Обычно за это берут 1500 максимум.

Отдохнуть перед протоколом тоже конечно хочется, я вас понимаю

Можно ещё сходить на консультацию к другому врачу (за свои деньги даже), можно и в другую клинику, просто выслушать ещё одно мнение на счет оптимальной для вас схемы!

В любом случае не переживайте, посоветуйтесь с супругом как вы хотите сразу в бой или лето отдыхать, кушать витаминчики а потом в отличной форме в протокол?...

Какое решение бы вы не приняли, слушайте своё сердце, а мы всегда поддержим!!!!
Девочки, спасибо Вам большое за поддержку, мне она сейчас очень нужна. Вчера вышла от врача прямо можно сказать как-будто я экзамен провалила или меня грязью облили. Не знаю врач врачу рознь, но наверное все-таки от врача лучше всего выходить окрыленной хоть какой-то надеждой, но это лирика и я могу все это пережить. У нас мужской фактор, трубы у меня проходимы. Мы с мужем вчера спокойно поговорили и решили:
1. сдаем спермограмму в АВА-ПЕТЕР
2. я иду к ПА на консультацию по поводу 7-го укола, послушать его мнения
3. я иду на консультацию в Мариинку к Данильян, узнать что она думает в моей ситуации, уж очень она мне в душу запала как человек.
Вчера я больше склонялась отменить поездку и пойти в протокол. Сегодня с утра я проснулась и подумала что если ПА скажет что можно сделать 7-ой укол, то я его сделаю.
пухленький пупс is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 23:49
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3555
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Девочки, подскажите.
Гипопластический эндометрий - что за зверь такой? Ставили кому-нибудь такой диагноз? У меня это написано в гистологии после гистероскопии.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 02:40
ответ для Жанэтта , на сообщение « Эндометриоз – не драма! Скоро все... »
  #3556
ЛиNа
Участник
 
Аватар для ЛиNа
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Калининский р-он
Сообщений: 165


Девушки-красавицы, всем привет!




Я не пропала, просто я была без интернета. Мы занимались переездом на новое место жительства!
Простите, если обижу чьи-то родственные чувства, но как же ж хорошо жить отдельно от родственников! Самостоятельно, независимо и без постоянной нервотрепки!
Жалко, что ещё пока съемная, а не своя, но всё равно хорошо!

А ещё у меня теперь есть лыбки в аквариуме!!! Маленьком, но красивом! И рыбки красивые и маленькие! И спасите меня, так как я уже засматриваюсь на большие аквариумы!
Это подруженция моя пошла рожать и отдала мне свой аквариум. Родила такого богатыря, жуть - 4150 при росте 55 см! Во как!

Про моё состояние в ИК (две недели после второго укола) ничего не понятно, т.к. кроме отсутствия М никаких признаков больше нет... Бывает иногда испарина, но настолько ненавязчиво, что к побочкам это даже не отнести. Я то готовилась к активному потению бровей (Жанчик привет! ), а ничего и не происходит... Это вот значит, что и не начнется жесть или ещё накроет позже? Мусечка, как у тебя полет проходит?

Внимание, начинаю раздачу кулачков!
Оля (Фольга) и Лариса - пусть беремчатые ощущения начнуться поскорее!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


Всем новичкам привет! И скорее пробежать путь до заветной Б!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@

Всем девочкам - пусть всё всё будет хорошо!
@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ЛиNа is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 11:31
ответ для ЛиNа , на сообщение « Девушки-красавицы, всем привет! ... »
  #3557
Бармалюшка
Участник
 
Аватар для Бармалюшка
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 266


Привет, девочки!
Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
А у меня хорошая новость, спасибо вам всем за поддержку!!!!
Вчера ходила к своей Г и к проверенной узистке!!!! У меня нет никаких полипов!!!! Отличная ровная картина!!!! Они ВООБЩЕ не поняли что у меня наглядели в 122МСЧ

Так что моя Г пожелала мне удачи Уже записалась на консультацию к Боярскому, последний Люкрин вколот, возможно ещё пойду в Мариинку. Так что дай Бог скоро в удачный протокол
УРРРРЯЯЯ!!!!
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от пухленький пупс Посмотреть сообщение
Мы с мужем вчера спокойно поговорили и решили:
1. сдаем спермограмму в АВА-ПЕТЕР
2. я иду к ПА на консультацию по поводу 7-го укола, послушать его мнения
3. я иду на консультацию в Мариинку к Данильян, узнать что она думает в моей ситуации, уж очень она мне в душу запала как человек.
Вчера я больше склонялась отменить поездку и пойти в протокол. Сегодня с утра я проснулась и подумала что если ПА скажет что можно сделать 7-ой укол, то я его сделаю.
Молодцы! Мне кажется, все правильно.
Пусть сложится как нельзя лучше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Девушки-красавицы, всем привет!




Я не пропала, просто я была без интернета. Мы занимались переездом на новое место жительства!
Простите, если обижу чьи-то родственные чувства, но как же ж хорошо жить отдельно от родственников! Самостоятельно, независимо и без постоянной нервотрепки!
Жалко, что ещё пока съемная, а не своя, но всё равно хорошо!
Поздравляю!
Мы тоже в съемной квартире живем
Своего жилья пока даже не предвидится

Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
И спасите меня, так как я уже засматриваюсь на большие аквариумы!
С ним столько мороки!!!!!! (типа спасла)


Цитата:
Сообщение от ЛиNа Посмотреть сообщение
Про моё состояние в ИК (две недели после второго укола) ничего не понятно, т.к. кроме отсутствия М никаких признаков больше нет... Бывает иногда испарина, но настолько ненавязчиво, что к побочкам это даже не отнести. Я то готовилась к активному потению бровей (Жанчик привет! ), а ничего и не происходит... Это вот значит, что и не начнется жесть или ещё накроет позже?
Это ж здорово! Редкое везение! Может после 3-го накрыть, конечно, но, будем надеяться, ты входишь в % переносящих К без побочек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у меня приливы устроили "прощальную гастроль" (Жанн, это же твоя терминология?)
Оформляю СКК
А вообще уже на чемоданах и в предвкушении Беларусь нас ждет
Бармалюшка is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 12:50
ответ для Habazuka , на сообщение « Марина, как твои дела??? Как... »
  #3558
morine
Активный участник
 
Аватар для morine
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 397


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Марина, как твои дела??? Как самочувствие???

Оля, привет!

Когда прочитала про "твою" историю с полипом, то так и подумала, что не подтвердится. Моя врач мне говорила, что ничего такого в принципе на люкрине быть не может!
У меня после второго укола приливы начались примерно раз в час, ощутимо но не смертельно)))). Голова болит чаще, но может и не от люкрина, а просто реакция на смену погоды, такое бывало и раньше.
Еще правую почку иногда тянет, записалась на УЗИ на 23.06. Пока с люкрином тоже не связываю, потому как и раньше проблемы были.
А в остальном все прекрасно, отдыхаю от М... кстати, я волновалась больше всего за отсутствие либидо, так оно на месте, я бы даже сказала наоборот....прибавилось вроде...
29.06 будет третий укол
morine is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:13
ответ для assol , на сообщение « Девочки, подскажите. Гипопластический... »
  #3559
пухленький пупс
Активный участник
 
Аватар для пухленький пупс
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 316


Цитата:
Сообщение от Habazuka Посмотреть сообщение
Марина, как твои дела??? Как самочувствие???


А у меня хорошая новость, спасибо вам всем за поддержку!!!!
Вчера ходила к своей Г и к проверенной узистке!!!! У меня нет никаких полипов!!!! Отличная ровная картина!!!! Они ВООБЩЕ не поняли что у меня наглядели в 122МСЧ

Так что моя Г пожелала мне удачи Уже записалась на консультацию к Боярскому, последний Люкрин вколот, возможно ещё пойду в Мариинку. Так что дай Бог скоро в удачный протокол
Вот видишь все хорошо. Поздравляю!

Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите.
Гипопластический эндометрий - что за зверь такой? Ставили кому-нибудь такой диагноз? У меня это написано в гистологии после гистероскопии.
Я не знаю у меня гиперплазия эндометрия. А гипопластический - это вроде недостаточно развитый эндометрий.
пухленький пупс is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:16
ответ для Бармалюшка , на сообщение « Привет, девочки!:030: ... »
  #3560
пухленький пупс
Активный участник
 
Аватар для пухленький пупс
 
Регистрация: 08.10.2009
Сообщений: 316


[QUOTE=Бармалюшка;63199609]Оформляю СКК
А вообще уже на чемоданах и в предвкушении Беларусь нас ждет[/QUOT

А мы неделю назад приехали. Вы с мужем едите?
пухленький пупс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena