@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.11.2010, 11:56
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Мы на хоз. нужды-бумага туал. и т.д.... »
  #3551
elena1972
Хранитель
 
Аватар для elena1972
 
Регистрация: 29.06.2004
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 11 605


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Родительница эта в родительском комитете одна, спрашивать больше не с кого.
предложите свою помощь, т.е. тоже войдите в род.комитет, аргументируя это тем, что одному трдно справляться, тогда будете совсем в теме и будете совместно решать насущные вопросы, в том числе и по трате денег
__________________
*********************************************
Елена , защитник-сыночек Степа (27.08.1999) и лапочка-дочка Маруся (01.09.2007)
elena1972 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:01
ответ для elena1972 , на сообщение « предложите свою помощь, т.е. тоже... »
  #3552
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от elena1972 Посмотреть сообщение
предложите свою помощь, т.е. тоже войдите в род.комитет, аргументируя это тем, что одному трдно справляться, тогда будете совсем в теме и будете совместно решать насущные вопросы, в том числе и по трате денег
Вы знаете может я бы и вошла в состав родительского комитета. Тем более что время мне позволяет. Но как можно что либо выяснять или работать с таким человеком.?
Я уже поинтересовалась, мне ответили. Как то работать с таким человеком меня не тянет.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:02
ответ для pogranec , на сообщение « Ну так и не сдавайте ещё 2500, ИМХО, на... »
  #3553
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Ну так и не сдавайте ещё 2500, ИМХО, на всё действительно нужное Вы сдаёте "дополнительно".

2500 только на подарки учителям - это явный перебор...
Да, вот к такому мнению и пришла.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:02
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Поборы в школе 60000р. за год »
  #3554
FINIK
Наш человек
 
Аватар для FINIK
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: м.Московская,у пл.Конституции
Сообщений: 5 280


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, которые в родительском комитете, помогите разрулить ситуацию!
У нас поборы в школе в родительский комитет в 1 классе составили за год 60000р.
Сдавали по 2500р с ученика. Сначала как то не прикидывала общую сумму, честно говоря многие сдавали, первый класс, было как то неудобно отказаться. А в этом году тоже самое. Я деньги не сдавала в этом году, потому как прикинула сумму общую за тот год, как то мне не весело стало ))
Тем более что за экскурсии и на Новый год мы сдаём деньги отдельно, за эти деньги (2500р.) ребёнку за год купили 2 книги, ну рублей по 300р. каждая.Получается 600р. Умножаем на 24 человека в классе получается 14400р.
А 60000-14400( ну пускай 15000р.)=45000р. Это на подарки учителям?????
При том что когда я стала общаться на эту тему с одной мамой из родительского комитета, так она впала в амбиции, и грубо говоря сказала не хотите нам помогать , так тогда не суйте нос куда не надо.
Это как называется, вообще? Я в шоке. Накипело
Вы успокойтесь и не расстраивайтесь раньше времени! Уверена деньги тратятся по назначению, просто когда не принимаешь участия в делах РК кажется, что много, на самом деле деньги разлетаются с бешеной скоростью (на подарки детям, на хоз.товары, бывает учитель просит какие-то доп. материалы, распечатки и пр, на организацию праздников, чаепитий, поздравления классного руководителя и не только его, и многое-многое другое)! Я сама вначале прикинула, что уложимся в 1500, но смотрю но затратам только за эти 2 месяца, похоже не хватит этого. Просто РК должен в конце года обязательно отчитываться перед родителями о растратах, чтобы не возникало подобных вопросов!
FINIK is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:03
ответ для elena1972 , на сообщение « предложите свою помощь, т.е. тоже... »
  #3555
LVM
Элита
 
Аватар для LVM
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: м Большевиков
Сообщений: 2 079


странно,я у нас вообще был запрет на сдачу денег,ни на что ,сказали во всём городе так...строго запрещено сдавать деньги,учительница даже выходила из класса на собрании,чтоб мы решили сдавать или нет,хотя бы на мел,тряпки,бумагу и тд,не учителю же на свои деньги покупать...в итоге сдали по тыще в сентябре с расчётом по 100р подарки детям на ДР и юбилей уч-цы...сегодня после каникул собрание будет.
__________________

«Жить – значит путешествовать» (А. Грин)

Путешествовать – значит жить!
LVM is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:48
ответ для Svetlichok705 , на сообщение « Поборы в школе 60000р. за год »
  #3556
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от Svetlichok705 Посмотреть сообщение
Уважаемые родители, которые в родительском комитете, помогите разрулить ситуацию!
У нас поборы в школе в родительский комитет в 1 классе составили за год 60000р.
Сдавали по 2500р с ученика. Сначала как то не прикидывала общую сумму, честно говоря многие сдавали, первый класс, было как то неудобно отказаться. А в этом году тоже самое. Я деньги не сдавала в этом году, потому как прикинула сумму общую за тот год, как то мне не весело стало ))
Тем более что за экскурсии и на Новый год мы сдаём деньги отдельно, за эти деньги (2500р.) ребёнку за год купили 2 книги, ну рублей по 300р. каждая.Получается 600р. Умножаем на 24 человека в классе получается 14400р.
А 60000-14400( ну пускай 15000р.)=45000р. Это на подарки учителям?????
При том что когда я стала общаться на эту тему с одной мамой из родительского комитета, так она впала в амбиции, и грубо говоря сказала не хотите нам помогать , так тогда не суйте нос куда не надо.
Это как называется, вообще? Я в шоке. Накипело
Поверьте, родительскому коммитету очень нелегко! Мы сдали на год - 2000 р. (экскурсии отдельно), экономим каждую копеечку. При этом много вкладываем своего труда - БЕСПЛАТНО! Нас в род.коме 3 человека, принимая решения учитываем мнения многих родителей (проводим опрос). В род.коме есть чеки и отчёты о всех тратах, на родительских собраниях можно ознакомиться. Мы от своих родителей слышим только слова благодарности (пока)!
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 12:52   #3557
pogranec
Хранитель
 
Аватар для pogranec
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщений: 13 296


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Поверьте, родительскому коммитету очень нелегко! Мы сдали на год - 2000 р. (экскурсии отдельно), экономим каждую копеечку
Так Вы почитайте следующее сообщение автора - на хоз. нужды, праздники, подарки детям идут другие деньги, не из этих 2500!
А так, я тоже согласна, что примерно в 2000 можно уложиться, если поэкономнее быть.
__________________
Ника+Лёша = Даня(12.08.02), Катя (15.08.05) и... пёсокоты: Кешка и Стёпка, и Васька
pogranec is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:23
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #3558
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Деньги сдают всё( по крайней мере все сдали за 1 класс)-висит список.
Я не кипячусь, но мне не понятна амбициозность род. комитета, на мои вопросы, что входит в эти 2500р.
Ктому же я уже писала что чайпитий, и всего прочего у нас нет. Почитайте внимательно мои сообщения.
У нас поздравляют детей с днём рождения и всё. На все пособия, учебники мы сдавали в начале первого класса.
На хоз. нуужды класса тоже сдаём отдельно каждый месяц. На все Новые годы или какие то праздники у детей, тоже сдаём ДОПОЛНИТЕЛЬНО!!!
Вопрос на собрании подниму, но оно у нас будет в конце первого класса. Не могу же я сказать учительнице чтобы она собрала родителей для меня...
А когда я стала задавать вопросы учительнице, она конечно сказала, что она не в курсе дел родительского комитета, и обращайтесь к маме конкретной из родительского комитета.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:25
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #3559
Svetlichok705
Активный участник
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Ленинский 96
Сообщений: 362


Вы знаете это получается, как ко мне придёт мастер водопроводчик батарею ставить и скажет с вас 3000р( работа+сама батарея)
И на мой вопрос сколько стоит батарея, он мне скажет а что вы интересуетесь, вы мне не доверяете, я вам не должен говорить.
Svetlichok705 is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2010, 13:31
ответ для LVM , на сообщение « странно,я у нас вообще был запрет на... »
  #3560
Татачка
Наш человек
 
Аватар для Татачка
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 7 209


Цитата:
Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
А вы интерисовались у РК на что были потрачены деньги в прошлом году?
только на 2 книги?
Одна впала в амбиции, спросите у другой. У вас было род. собрание, надо было там этот вопрос поднять.


Вот у нас начало года началось с украшения класса, кулера, стаканов,
салфеток, клеенки на труд, пакеты для мусора, папки для портфолио
и еще много чего для класса. Плюс прошел день учителя, там тоже приличная сумма на подарки ушла.
Потом конец четверти, сладкий стол детям.
И это только 2 месяца прошло.
+1000.
Надо такие вопросо задавать на собрании, а не тет-а-тет. !!!!!!!!!!
__________________
Жизнь хитра и коварна. Когда у тебя на руках все карты, она вдруг начинает играть в шахматы
Татачка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena