Гидронефроз почки - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.10.2009, 14:00   #3551
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Есть телефон лечащего? Скорее всего от катетера. Я бы в ДГБ


А 5-нок кто назначил?
в поликлинике участковая наша
нас когда с катетером выписали, в выписке прописали кучу препаратов: бисептол, 5-нок и др. курсами. бисептол мы пропили 10 дней, и вроде как должны были отдыхать ещё от лекарств, но раз плохой анализ - сказали, нарушить периодичность и начать следующий. а нефролога у нас в поликлинике нету, направляют в поликл при ДГБ1, записались на 15-е - вот ждем приема, и на отделение зайдем, как раз месяц катетеру - пора менять.
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:02   #3552
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Мы дома. Операцию нашу перенесли из-за плохих анализов крови на 3 декабря. Сказали, что нужно обязательно оперироваться в ближайшие полгода - и то хорошие результаты не обещают.
Нам нужен срочно хороший педиатр - чтобы подготовил нас к операции. У Вади сейчас несколько диагнозов - сами по себе они не так и страшны, но лечение одного может вызвать рецидив другого. Аллергия - мы сидели на строгой диете и тормозили прикормы, в результате заработали анемию. Рахит - но витамин Д из-за почек давать нельзя, и он прогрессирует. Необходимо, чтобы нас кто-то провел буквально по лезвию - чтобы нас в декабре все же прооперировали. Буду благодарна за любые рекомендации.
Цитата:
Сообщение от Hvoya Посмотреть сообщение
А какая степень у вас?
Изначально, в 1ДГБ, сазу после рождения нам поставили Левосторонний обструктивный мегауретер, правосторонний ПМЛР 2-3 степени, пиелоэктазия. Но при двух последующих обследованиях рефлюкс не установлен.
В последней выписки из блльницы (полгода назад) написано, что он обследован по поводу рефлюкса 3 ст. и обструктивного уретерогидронифроза 2 ст. Еще написано про операцию. А вот вычленить какой-то итоговый диагноз я не смогла...
Вчера опять были на узи. В этот раз ничего не изменилось. Правая (неоперированная) стала лучше еще в прошлый раз и (как сказал врач) лоханки закрыты - это хорошо. А вот оперированная пока не сильно уменьшается! Но вроде как может и позже уменьшиться. В общем еще через пару месяцев надо будет на узи придти и на май записаться на обследование, а там уж видно будет - нужна операция или можно откладывать!..
__________________
Lolusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:02   #3553
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Ничего, все наладится. Анемия с нашими диагнозом бывает часто. Кроме витамина Д есть много специальных вещей, странно, что вам урологи и нефрологи их не назначили. Мы пьем оксидевит, есть еще другие препараты. И я пошла к Вам в личку.
а мы пьем Д, неужели нельзя с нашими диагнозами?
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:06
ответ для pelageya , на сообщение « а мы пьем Д, неужели нельзя с нашими... »
  #3554
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


девочки, а когда у ваших малышей от катетера анализ портился, вы его снимали на время, да?
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:08   #3555
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
в поликлинике участковая наша
нас когда с катетером выписали, в выписке прописали кучу препаратов: бисептол, 5-нок и др. курсами. бисептол мы пропили 10 дней, и вроде как должны были отдыхать ещё от лекарств, но раз плохой анализ - сказали, нарушить периодичность и начать следующий. а нефролога у нас в поликлинике нету, направляют в поликл при ДГБ1, записались на 15-е - вот ждем приема, и на отделение зайдем, как раз месяц катетеру - пора менять.
При плохих анализах нам выписывали фурагин, но один раз он не помог и пришлось пить антибиотики - супракс или бисептол (бактрим).
Я еще хотела вот про что сказать-спросить...
У нас после операции была плохая биохимия крови - кислая кровь (вроде ацидоз называется). И нам выписали пить содовый раствор. последний месяц я регулярна давала этот раствор и вчера анализ был идеальный. В общем врач сказал подолжать также пить (может быть всю жизнь!!!). Я в шоке! У кого-нибудь что-то подобное было? Или может быть слышали?
__________________
Lolusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:09
ответ для Lolusha , на сообщение « При плохих анализах нам выписывали... »
  #3556
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
а мы пьем Д, неужели нельзя с нашими диагнозами?
Мы тоже пьем. Нам Лебедев разрешил даже по 2 капельки. Но т.к. у Егорки нет рахита (как нам сказали даже намека) я давала по одной.
__________________
Lolusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:24
ответ для Lolusha , на сообщение « При плохих анализах нам выписывали... »
  #3557
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
в поликлинике участковая наша
.
Я давно не слышала, Что бы его назначали, тем более малышам. Действующее вещество: нитроксолин
Вот здесь: http://www.antibiotic.ru/ab/077-78.shtml

Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
а мы пьем Д, неужели нельзя с нашими диагнозами?
Всё равно у каждого своя ситуация. Витамин д, насколько я понимаю, нужен, просто при некоторых осложненных формах, его не стоит применять напрямую, так как пользы не будет. Но есть другие препараты, которые помогают . Но это лечащй врач должен решить ю

Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
девочки, а когда у ваших малышей от катетера анализ портился, вы его снимали на время, да?
Нет. Катетер стоит постоянно, иначе - зачем. Через него, конечно, может попадать инфекция. А может и не попадать. Что бы он не щабивался , его следует хорошо промывать. А порченный анализ ( вернее пиелонефрит) лечить медикаментозно. А Вы не можете позвонить своему лечащему врачу? Я получала консультации и от Кучинского и от Эллы Ильиничны по телефону, хотя никогда не лежала на урологии в 1ДГБ, только на 9 отд. Звонила в ординаторскую.
Цитата:
Сообщение от Lolusha Посмотреть сообщение
При плохих анализах нам выписывали фурагин, но один раз он не помог и пришлось пить антибиотики - супракс или бисептол (бактрим).
Я еще хотела вот про что сказать-спросить...
У нас после операции была плохая биохимия крови - кислая кровь (вроде ацидоз называется). И нам выписали пить содовый раствор. последний месяц я регулярна давала этот раствор и вчера анализ был идеальный. В общем врач сказал подолжать также пить (может быть всю жизнь!!!). Я в шоке! У кого-нибудь что-то подобное было? Или может быть слышали?
У нас есть ацидоз, сейчас компенсированный. Пьем соду постоянно. Ничего страшного в этом нет, деть привык. Сейчас пьем минеральную воду, по совету нефролога. Если полностью перестаем пить, то даже при идеальном анализе, кислотность через дня три повышается.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 14:41
ответ для Corneja , на сообщение « Я давно не слышала, Что бы его... »
  #3558
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Я давно не слышала, Что бы его назначали, тем более малышам. Действующее вещество: нитроксолин
Вот здесь: http://www.antibiotic.ru/ab/077-78.shtml
позвонила на отделение. "да,- говорит,- прописываем мы малышам, но вы лучше у нефролога проконсультируйтесь, он вам должен назначить. но не хотите, не пейте, можете бисептол повторить. " так что повторим-ка мы бисептол, пожалуй..

ps хороший сайт по антибиотикам, кстати
pelageya is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:24
ответ для Corneja , на сообщение « Я давно не слышала, Что бы его... »
  #3559
Lolusha
Участник
 
Аватар для Lolusha
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: м. Черная Речка - Старая деревня
Сообщений: 216


Цитата:
У нас есть ацидоз, сейчас компенсированный. Пьем соду постоянно. Ничего страшного в этом нет, деть привык. Сейчас пьем минеральную воду, по совету нефролога. Если полностью перестаем пить, то даже при идеальном анализе, кислотность через дня три повышается.
Я тоже подумала о минеральной воде... И педиатор говорила. какую вы пьете? Ессентуки-17, если
газ выпустить хорошо будет. Надо попробовать. А ккая дозировка у вас?
__________________
Lolusha is offline   Цитировать ·
Старый 09.10.2009, 15:30   #3560
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от pelageya Посмотреть сообщение
а мы пьем Д, неужели нельзя с нашими диагнозами?
нам очень не рекомендовали - его легко передозировать, плюс он в связке с кальцием - и то, и другое для почек нехорошо. У него в противопоказаниях ряд болезней почек напрямую прописан.
Но, тут правильно говорят, надо смотреть по ситуации, должен врач решать.
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena