Абхазия-2011 - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2011, 15:37   #3551
evgraf
Элита
 
Аватар для evgraf
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Пискарёвка / Парк Победы
Сообщений: 2 069


Цитата:
Сообщение от very special Посмотреть сообщение
Давно мечтаю об Абхазии. Только вот какой-то стереотип против нее сложился. Там не страшно находится?
не страшнее, чем у нас
evgraf is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:41   #3552
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Цитата:
Сообщение от TATA@tim Посмотреть сообщение
Есть банкоматы,но только в Адлере.Либо перевод ("мигом" по моему называется) Деньги приходят на следующий день,получать можно в банка в Гаграх и Пицунде
Есть еще перевод Контакт... получать можно во всех городах практически, во всех банках...
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 15:43
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #3553
NE_ТВОЯ
Мега-элита
 
Аватар для NE_ТВОЯ
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 502


Девочки, а расскажите, кто ездил... долго границу переходили? Я сейчас видео оттуда посмотрела...
Нам всегда везло...больше 10 минут не стояли...тьфу-тьфу-тьфу..
__________________


NE_ТВОЯ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 22:25
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #3554
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Тут не угадаешь. На автомобильной, по-моему, всегда летом толпы стоят. А на пешеходной можно даже очень быстро пройти. Девочки, кто такси будут брать в аэропорту или на ж/д вокзале в Сочи, там есть частники-таксисты, которые привозят во двор, находящийся в непосредственной близости к КПП. Не надо идти по очень длинной пешеходной дороге, не помню сколько она в цифрах, но по-моему больше километра. Также и обратно, за КПП уже тусуются те же самые частники, на которых можно смело уехать в аэропорт или на вокзал. С ними можно торговаться. Очень удобно особенно с чемоданами. Ехали 1 августа ночью с самолета Авиановы, границу ходом прошли.
АлександраФ is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2011, 23:11   #3555
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


Цитата:
Сообщение от АлександраФ Посмотреть сообщение
Ехали 1 августа ночью с самолета Авиановы, границу ходом прошли.
И каково было ночью? После границы легко нашли на чем ехать дальше? И сколько это стоило? Или вас встречали?

Вообще-то маршрутки тоже к кпп подвозят. И на обратном пути. Сначала частники одолевают, пугают, что все, он последний, дальше не на чем ехать. А через 15 метров - дыра в заборе, через которую попадаешь на площадку, заставленную маршрутками.
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 00:45
ответ для capitel , на сообщение « И каково было ночью? После границы... »
  #3556
АлександраФ
Активный участник
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Гражданка-Просвещения
Сообщений: 473


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
И каково было ночью? После границы легко нашли на чем ехать дальше? И сколько это стоило? Или вас встречали?

Вообще-то маршрутки тоже к кпп подвозят. И на обратном пути. Сначала частники одолевают, пугают, что все, он последний, дальше не на чем ехать. А через 15 метров - дыра в заборе, через которую попадаешь на площадку, заставленную маршрутками.
Про дыру в заборе не знала. И про маршрутки тоже. Нас всё как-то частники подлавливали. А ночью нас встречали на границе хозяева. Вроде тысячу рублей было за доставку до Гудауты.
АлександраФ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 09:03
ответ для В_И_К_У_Л_Я , на сообщение « Абхазия-2011 »
  #3557
UdinaE
Участник
 
Аватар для UdinaE
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 247


Блин,начиталась,теперь думаю куда с мелкой поехать (нам будет 1,8) в Гудауту или Питцунду!Вот что значит,когда много информации)))))Хотим поехать на машине,муж не хочет на самолете,ибо хочется ему поездить по Абхазии самому да и мало ли что может случится!А меня коробит прохождение границы!это мы поедем в августе,примерно числа 5го!народу наверное будет((((
Кто как думает,где с лялькой будет лучше:Гудаута или Питцунда?И забыла сказать,что так хотелось бы пожить в комфортных условиях!
UdinaE is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 10:12
ответ для UdinaE , на сообщение « Блин,начиталась,теперь думаю куда с... »
  #3558
capitel
Элита
 
Аватар для capitel
 
Регистрация: 27.09.2004
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 2 692


вот, положа руку на сердце, не стоит в августе с маленьким ребенком.

запасайтесь энтеродезом и схемами лечения кишечных инфекций. потому что, когда это случается внезапно - очень выбивает из колеи. Мой ребенок жутко переболел какой-то вирусной КИ в первой поездке (в августе). Это было намного страшнее перехода границы. А в аптеке в Гагре 2 года назад продавали только фуразолидон и лоперамид . Тамошняя скорая сделала только противорвотный укольчик. Было так тяжело, что я уже была готова проситься в больницу - под капельницы. 7 дней лежал пластом. Детский иммунитет подобный отдых на море не укрепляет
capitel is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 10:23
ответ для capitel , на сообщение « вот, положа руку на сердце, не стоит в... »
  #3559
UdinaE
Участник
 
Аватар для UdinaE
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от capitel Посмотреть сообщение
вот, положа руку на сердце, не стоит в августе с маленьким ребенком.

запасайтесь энтеродезом и схемами лечения кишечных инфекций. потому что, когда это случается внезапно - очень выбивает из колеи. Мой ребенок жутко переболел какой-то вирусной КИ в первой поездке (в августе). Это было намного страшнее перехода границы. А в аптеке в Гагре 2 года назад продавали только фуразолидон и лоперамид . Тамошняя скорая сделала только противорвотный укольчик. Было так тяжело, что я уже была готова проситься в больницу - под капельницы. 7 дней лежал пластом. Детский иммунитет подобный отдых на море не укрепляет
А в июне или июле по-другому?
__________________
UdinaE is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2011, 10:58
ответ для UdinaE , на сообщение « А в июне или июле по-другому? »
  #3560
Latira
Наш человек
 
Аватар для Latira
 
Регистрация: 17.09.2005
Адрес: пр.Славы/иногда пр.Большевиков
Сообщений: 5 117


Цитата:
Сообщение от UdinaE Посмотреть сообщение
А в июне или июле по-другому?

По-другому! Июнь - так это вообще идеальное время для отдыха с маленьким ребенком. И людей не так много, и вода, хоть и прохладней, чем в августе, зато чистая и инфекции пока не цветут пышным цветом. Август - наихудшее , тогда уж лучше в сентябре.
Latira is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena