разыскивается подруга - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 11:45
ответ для Valtim , на сообщение « Ну, что, девочки, съездили мы в Финку,... »
  #3551
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Ну, что, девочки, съездили мы в Финку, в целом, неплохо. На границе (мы через Торфяновку ездили) почти не стояли. Но неприятные моменты в дороге все же были: во-первых, в Сертолово и далее фонари попадались лишь местами, а поскольку мы ехали рано утром, то темень была жуткая - ничего не видно! Рассвело, когда к Выборгу подъезжали, а тут и вторая неприятность: фура обгоняла другую фуру, выехала по встречку, а тут мы едем... Если б там не было широкой обочины, то я, наверное, не писала бы вам сейчас...В общем, жутко перепугалась...Я, кстати, заметила, что в Финке я в машине ехала расслабившись, а как только границу перешли, вся подобралась и сжалась в комочек - дорога убитая, так еще куча лихачей, которым не жалко ни себя, ни других.
Теперь о приятном. Были мы в Хельскинском зоопарке: погода была суперская - солнце, тепло, звери не спят, в общем, удовольствия получили море все трое! Правда, еда в кафешке там ужасно невкусная...Но это мелочь.
Гостиница, в которой мы жили, находится недалеко от центра Хельсинки и располагается в здании бывшей тюрьмы с соответствующим интерьером - в этом ее изюминка. Завтраки были вполне приличные, но, конечно, хуже, чем в Испании. Пошли вечером гулять, искали, где поесть, так там таакие цены, зашибись! Выбрали в итоге итальянский ресторан, но из всего, что мы заказали, есть можно было только пиццу и то, если бекон убрать...
Ездили мы в научный центр "Эврика" - классное место, но Нике там мало что понравилось - ей хотелось бегать, прыгать, а не всякие там научные достижения рассматривать, хоть и представлены они в очень интересном виде. Но зато мы с мужем были в восторге, решили приехать еще, когда ребенок подрастет. Зато там очень вкусно кормят в кафешке и совсем недорого.
Мы ездили еще и с целью сделать покупки, на что потратили полдня, а в итоге все купили в "Призме": Нике зимний комбез Lassie, мне - зимний костюм (куртка + штаны), зимние перчатки непромокаемые, кроссовки, муж себе биту бейсбольную купил, а да, в Дьюти Фри еще себе духи купила! Все, что хотели, купили. В музей, после неудачного опыта с "Эврикой", решили не ходить: с Никой мы бы там точно не справились.
да, вчера еще муж лег в больницу - ему будут свищ удалять. Остаемся мы одни практически (свекровь на дачу собирается) минимум на неделю.
как здорово в Финке... я вот тоже мужа все уговариваю сеъздить, но на поезде... он у меня тяжелый на подъем
Валя. а как гостиница называлась?
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 11:47
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #3552
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


девочки, мы с Костиком 29го октбря в Таврик собрались на Мишуткины сказки (начало в 10.30), это на Чернышевской. Не хотите присоединиться. Там не более 5 деок с мамами на каждое представление пускают.
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 15:55   #3553
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Может, просто врач попался такой? Мы в педиатр. акад. делали промывание глазика, так с врачами очень повезло - мелкая не плакала даже!
не знаю,Валь.Может просто вам врач хороший попался.Просто вспоминаю как мы ездили туда к иммунологу и первую прививку там сделали.Тоже не в особом восторге, тк у нас даже анализы не спросили, а я от растерености даже этот момент упустила.Так что для себя выводы сделала и туда ездить не буду.Благо страховая пошла навстречу и без проблем дала добро на визит к другому врачу

Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Ну, что, девочки, съездили мы в Финку,.
молодцы,что выбрались и хорошо,что все удачно вышло.Мы же так и не можем собраться.Точнее я то могу, а муж пока нет.А на след неделе он ведь еще в командировку уезжает, так что опять пролетает наша поездка. А на мозг капать бесполезно

Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Девули, когда встречаться будем?
ой,Валюш. даже пока не знаю.След неделя у меня под вопросом - мне нужно съездить к врачу будет (во вторник вечером анализы будут готовы), да еще за снилсом. ну еще и мужа не будет. а свекровь не сможет два раза на неделе ко мне приехать. А потом - я в больницу ложусь.. так что пока,видимо, встреча откладывается.

Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
девочки, мы с Костиком 29го октбря в Таврик собрались на Мишуткины сказки (начало в 10.30), это на Чернышевской. Не хотите присоединиться. Там не более 5 деок с мамами на каждое представление пускают.
Тань, я наверное за, но как писала выше - не знаю как у меня с больницей (по датам)
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:43   #3554
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
как здорово в Финке... я вот тоже мужа все уговариваю сеъздить, но на поезде... он у меня тяжелый на подъем
Валя. а как гостиница называлась?
Отель Katajanokka
__________________
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:44   #3555
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Крошечка_Т Посмотреть сообщение
девочки, мы с Костиком 29го октбря в Таврик собрались на Мишуткины сказки (начало в 10.30), это на Чернышевской. Не хотите присоединиться. Там не более 5 деок с мамами на каждое представление пускают.
по календарю посмотрела - это суббота, а я в субботу работаю, так что никак не смогу
__________________
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 14.10.2011, 17:44
ответ для Санчеs , на сообщение « не знаю,Валь.Может просто вам врач... »
  #3556
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


[QUOTE=Arin@;68443838]ой,Валюш. даже пока не знаю.След неделя у меня под вопросом - мне нужно съездить к врачу будет (во вторник вечером анализы будут готовы), да еще за снилсом. ну еще и мужа не будет. а свекровь не сможет два раза на неделе ко мне приехать. А потом - я в больницу ложусь.. так что пока,видимо, встреча откладывается. QUOTE]

А надолго ложишься?
__________________
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 11:40
ответ для Valtim , на сообщение « [QUOTE=Arin@;68443838]ой,Валюш. даже... »
  #3557
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение

А надолго ложишься?
врач говорила,что три дня
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 21:26
ответ для Valtim , на сообщение « разыскивается подруга »
  #3558
Valtim
Участник
 
Аватар для Valtim
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Светлановская площадь (м. Пионерская, м. Пл. Мужества)
Сообщений: 162


Ездила сегодня после работы к мужу в Елизаветинскую больницу. Как же плохо болеть, а особенно плохо это делать в нашей стране. Все в этой больнице обшарпанное, старое, обветшалое. Муж вчера переехал в отдельную платную палату, так за 1080 в сутки там приличный только телевизор, ну, и плюс, конечно, то, что туалет и душ тоже в палате. В общем, одно расстройство. Надеюсь, он выйдет оттуда побыстрее.
Valtim is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:32
ответ для Valtim , на сообщение « Ездила сегодня после работы к мужу в... »
  #3559
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Valtim Посмотреть сообщение
Ездила сегодня после работы к мужу в Елизаветинскую больницу. Как же плохо болеть, а особенно плохо это делать в нашей стране. Все в этой больнице обшарпанное, старое, обветшалое. Муж вчера переехал в отдельную платную палату, так за 1080 в сутки там приличный только телевизор, ну, и плюс, конечно, то, что туалет и душ тоже в палате. В общем, одно расстройство. Надеюсь, он выйдет оттуда побыстрее.
и не говори, условия в больницах жуткие(((
самой интересно как у меня с палатой будет... хотя три дня только. но все равно.

а мы сегодня ездили на крестовский всей семьей (о чудо!) .Утром была погода чудная, ну я и сказала мужу,что было бы не плохо погулять всем вместе.Он ничего не сказал на это, мы с Сашкой сходили погуляли.А когда пришли домой,он предложил съездить ))) Саню решили "уложить" спать в машине.Быстро перекусили и поехали.
Саня хотел на все качели-карусели)))С папой покатался на вертолетике и мы все вместе в чашках покружились. когда наш папа уходил на свои экстрим-атракционы, Саня рыдал горючими слезами и говорил "туда")))) Вобщем погуляли замечательно! если бы муж соглашался на такое почаще
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2011, 23:39
ответ для Санчеs , на сообщение « и не говори, условия в больницах... »
  #3560
Крошечка_Т
Старожил
 
Аватар для Крошечка_Т
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
и не говори, условия в больницах жуткие(((
самой интересно как у меня с палатой будет... хотя три дня только. но все равно.

а мы сегодня ездили на крестовский всей семьей (о чудо!) .Утром была погода чудная, ну я и сказала мужу,что было бы не плохо погулять всем вместе.Он ничего не сказал на это, мы с Сашкой сходили погуляли.А когда пришли домой,он предложил съездить ))) Саню решили "уложить" спать в машине.Быстро перекусили и поехали.
Саня хотел на все качели-карусели)))С папой покатался на вертолетике и мы все вместе в чашках покружились. когда наш папа уходил на свои экстрим-атракционы, Саня рыдал горючими слезами и говорил "туда")))) Вобщем погуляли замечательно! если бы муж соглашался на такое почаще
а мой вообще готов все выходные дома сидеть и никуда не ходить.. жалко что никто не сможет в Таврик...
Валь, я на встречу могу с Костиком только, мне не с кем оставить его
про больницы, да, ужас.. у меня брат в Мариинке лежал, там более менее. Мама с ним была все время (за ним уход нужен был послое инсульта), так ночью у соседа по койке украли телефон (хоть мама и не спала ночью)
__________________
Крошечка_Т is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena