Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 16:24
ответ для Рыжее Лето , на сообщение « Спасибо за совет! :flower: Только у... »
  #3551
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!

Только у меня самой все куда как более запущено :
1. Духовки у меня нет.
2. Мультиварки тоже нет.
3. Мужа припахивать к домашнему хозяйству невозможно. Он, хоть и дома целыми днями сидит, считает, что "а зачем мне тогда нужна жена?" Я тут его вчера, придя с работы, прямо с порога попросила продуктов купить, т.к. гости скоро придут Божоле пить, есть нечего в доме, а у меня нет никаких сил сейчас час на магазин тратить. Муж мне сказал: "Ты че, совсем уже оборзела?!"
В таком случае, мужья еще, обычно, добавляют: а зачем мне работающая жена? дома ей сидеть дешевле

А простых рецептов я знаю великое множество. Только на приготовление их тоже нужно и время, и продукты. А магазины по ночам, если и работают, то ничего приличного в них в это время суток уже не купишь. Во всяком случае, в центре, где только Перекресток и Семья.
Я, к примеру, даже сидя дома, сама в магазин не пойду, если только не за мелочью какой. А так, всегда с мужем вместе ходим. Магазин у меня через дорогу, если что. И всегда "ругаю" свекровь свою, что она вечно на себе сумки таскает - у нее 2 сына и муж - 3 мужика и 3 машины, и она всю жизнь на себе все таскает (даже, когда не было магазина рядом). Правда, сейчас, в силу того, что они живут за городом, она больше этим не занимается

Ну, а судя, по Вашей энергии, Вам дома противопоказано сидеть
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:29
ответ для Tess , на сообщение « У меня все съедают моментально,... »
  #3552
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
У меня все съедают моментально, мультиварка- наше всё!
На противни еще не готовила никогда, надо попробовать. Маслом мажешь и в духовку? А куда ставить: верх, низ? И сколько примерно по времени? Надо переворачивать? Сорри за такое количество вопросов
У меня духовка газовая, неясная по температуре
Я стелю на противень бумагу для выпечки без масла - тогда жир от котлет не пригорает. Если плита газовая и нет гриля, то переворачивать, но это быстро. А по времени - методом "тыка" нужно подбирать Я смотрела, когда розовый сок перестает идти из котлет. Ну, и не пересушить - тоже важно
Rybakit is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 16:31
ответ для Rybakit , на сообщение « Просто, обычно, в нашем понимании... »
  #3553
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Просто, обычно, в нашем понимании жульен - это блюдо в кокотницах, запеченое в духовке под сырной корочкой. И вариантов состава этого блюда может быть много у нас. ...
спасибо
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 17:04
ответ для Rybakit , на сообщение « Я, к примеру, даже сидя дома, сама в... »
  #3554
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


Цитата:
Сообщение от Rybakit Посмотреть сообщение
Я, к примеру, даже сидя дома, сама в магазин не пойду, если только не за мелочью какой. А так, всегда с мужем вместе ходим. Магазин у меня через дорогу, если что. И всегда "ругаю" свекровь свою, что она вечно на себе сумки таскает - у нее 2 сына и муж - 3 мужика и 3 машины, и она всю жизнь на себе все таскает (даже, когда не было магазина рядом). Правда, сейчас, в силу того, что они живут за городом, она больше этим не занимается

Ну, а судя, по Вашей энергии, Вам дома противопоказано сидеть
А я хожу сама, вернее езжу, но так как мне противопоказаны тяжести, то я теперь делаю так - я либо езжу часто и покупаю так, чтобы 2 пакета были не тяжелые - все таки их надо от машины донести в квартиру (а мне в принципе врачи сказали не поднимать ничего тяжелее 1 кг). Либо если получилось много - все что не портится оставляю в авто - вечером муж поднимает. Мне жалко выходные сейчас на магазы тратить + там народу много. А раньше мы тоже ходили вместе и по выходным - когда в будние все время проводили в офисах
красота is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 19:31   #3555
illy
Ветеран
 
Аватар для illy
 
Регистрация: 12.11.2009
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Я выходом на работу я взяла помощницу по хозяйству
Рсаакажите, если не секрет, во сколько обходится такое удовольствие, и что она конкретно делает??? Можно в личку, если не хотите тут
illy is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:31
ответ для Rybakit , на сообщение « Просто, обычно, в нашем понимании... »
  #3556
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Abracadabra Посмотреть сообщение
Есть домработницы с опциями глажки и готовки. Тоже вариант.
Есть ,но это дороже и еще сложнее. Если мне помощница плохо помоет плиту, я конечно вздохну и побурчу, но не более. а вот если купит продукты не те, которые я считаю нужным, или приготовит не так, то.... в общем лично для меня на данный конкретный момент это не вариант. И так допустить в свою личную жизнь чужого человека - это определенная сложность для людей с хорошим таким совеццким пролетарским воспитанием Родители до сих пор не знают
А гладить я и сама не глажу, так что для неглаженья мне помощь не нужна.

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
У меня все съедают моментально
Ну что, прям 3 кг фарша съедят за раз?

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Маслом мажешь и в духовку? А куда ставить: верх, низ? И сколько примерно по времени? Надо переворачивать? Сорри за такое количество вопросов
У меня духовка газовая, неясная по температуре
переворачивать не надо. Смазываю маслом, формирую из фарша шарики и ставлю в глубоком противне. А дальше на глаз и до готовности. Увы, время сказать не смогу. Температура около 200 гр.

Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
Спасибо за совет!

Только у меня самой все куда как более запущено :
1. Духовки у меня нет.
2. Мультиварки тоже нет.
3. Мужа припахивать к домашнему хозяйству невозможно. Он, хоть и дома целыми днями сидит, считает, что "а зачем мне тогда нужна жена?" Я тут его вчера, придя с работы, прямо с порога попросила продуктов купить, т.к. гости скоро придут Божоле пить, есть нечего в доме, а у меня нет никаких сил сейчас час на магазин тратить. Муж мне сказал: "Ты че, совсем уже оборзела?!"
В таком случае, мужья еще, обычно, добавляют: а зачем мне работающая жена? дома ей сидеть дешевле

А простых рецептов я знаю великое множество. Только на приготовление их тоже нужно и время, и продукты. А магазины по ночам, если и работают, то ничего приличного в них в это время суток уже не купишь. Во всяком случае, в центре, где только Перекресток и Семья.
Вот мне кажется что это уже вопрос семейных и личных отношений. Поэтому я с трудом, но воздержусь от комментариев. Ибо ИМХО жена - это не бесплатная прислуга.

Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
я тоже уже устала намывать квартиру, почти 100 м.кв, КАЖДЫЙ день...., а что делать, песок и грязь тащится с улицы, в том числе и с коляской тоже.
И готовлю каждый день всё свежее.
ну вот мы сами себе придумываем некий образ идеальной жены и матери ,а потом рвем жилы, чтобы ему соответствовать. Безусловно идеальный порядок в квартире - это хорошо. Каждый день свежая еда - это еще лучше. Но мое глубокое ИМХО, что ребенку важнее не задерганная мать, а мужу жена в состоянии нервного подергивания.

Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
Мне моя мама говорит, что так и погрязну в домашних делах до конца своих дней,
правильно говорит. Никто не оценит по факту

Цитата:
Сообщение от Смайли Посмотреть сообщение
а с ребзем она сидеть не может, работает на двух работах
Имеет право.
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 21:39
ответ для illy , на сообщение « Рсаакажите, если не секрет;), во... »
  #3557
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от illy Посмотреть сообщение
Рсаакажите, если не секрет, во сколько обходится такое удовольствие, и что она конкретно делает??? Можно в личку, если не хотите тут
не секрет. 1 тыс за раз уборки. Делает генеральную уборку. Т.е все поверхности на кухне (вертикальные и горизонтальные). С/у весь. В комнатах: пыль, стеллажи. У меня много стеллажей, вытирать на них пыль - целая история. подоконники везде, полы везде. Моет диван в гостиной и стену на кухне (дети - маленькие хрюшки), зеркала. Еще меняет постельное белье на всех кроватях. Игрушки не убирает, вещи в шкафах не раскладывает, в шкафах вообще не ее история. Как-то так. Квартира не большая. Приходит раз в неделю и я почти счастлива.
Муж надо мной смеется по-доброму ,когда я перед ее приходом вещи раскладываю. Говорит, что это "уборка перед уборкой"
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:08
ответ для Morticia , на сообщение « не секрет. 1 тыс за раз уборки. Делает... »
  #3558
красота
Элита
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: м. Большевиков
Сообщений: 2 844


А сколько у нее примерно по времени эта уборка занимает? Просто хочу сравнить с ценой домработницы которая у меня у папы убирает - я ей плачу в час 250 р, но она убирает не регулярно правда, а раз в 3 месяца примерно. Последний раз когда убирала на уборку папиной квартиры ушло 20 часов - по деньгам получилось 5 тыс р (но там был жуткий бардак и она делала все - и отмывание дверей и стен, и сантехника и уборка и разбор кучи вещей - в общем если кто-то может представить когда мужчина живет один и не убирается вообще, кроме мытья посуды, смены белья и стирки)
красота is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:11   #3559
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
ну вот мы сами себе придумываем некий образ идеальной жены и матери ,а потом рвем жилы, чтобы ему соответствовать. Безусловно идеальный порядок в квартире - это хорошо. Каждый день свежая еда - это еще лучше. Но мое глубокое ИМХО, что ребенку важнее не задерганная мать, а мужу жена в состоянии нервного подергивания.
а может вообще не надо.

У меня муж любит поворчать:
- только сготовил, вы все съели
- милый, давай я сготовлю
- не надо.

- У, в моей рубашке ходишь по дому (она у него тоже домашняя)
- Милый, тебе жалко?
- Нет
- Ну честно, если жалко, то я сниму
- Нет.

Короче, я так полагаю, что ему главное поворчать )

Вообще для него важно, чтобы его подвиги ценили.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:25
ответ для Morticia , на сообщение « не секрет. 1 тыс за раз уборки. Делает... »
  #3560
Rybakit
Участник
 
Регистрация: 20.05.2011
Сообщений: 175


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
не секрет. 1 тыс за раз уборки. Делает генеральную уборку. Т.е все поверхности на кухне (вертикальные и горизонтальные). С/у весь. В комнатах: пыль, стеллажи. У меня много стеллажей, вытирать на них пыль - целая история. подоконники везде, полы везде. Моет диван в гостиной и стену на кухне (дети - маленькие хрюшки), зеркала. Еще меняет постельное белье на всех кроватях. Игрушки не убирает, вещи в шкафах не раскладывает, в шкафах вообще не ее история. Как-то так. Квартира не большая. Приходит раз в неделю и я почти счастлива.
Муж надо мной смеется по-доброму ,когда я перед ее приходом вещи раскладываю. Говорит, что это "уборка перед уборкой"
Простите, что влезаю.
У Вас договор с фирмой? И небольшая квартира - это сколько? К примеру, 100 кв. м сколько может стоить? Я не на сейчас интересуюсь (сейчас справляюсь). Мало ли потом понадобится - чтобы понимать, какой порядок цен.
Rybakit is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena