про военкомат - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.08.2010, 17:22   #3551
Виталий98
Участник
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Неважно это может быть только в случае, когда во время этого "временно не годен" наступает 27 лет, рождается второй ребенок либо еще несколько таких же редких событий. А во всех остальных случаях это принципиально важно и продлевает мучения с непредсказуемым результатом.
Хорошо. Ну, а если вдруг призывают - что мешает подать заявление на альтернативную гражданскую службу? О ней как-то забывают, и стараются откосить. Хотя после неё даётся военный билет, насколько я знаю, такой же, как и всегда.
Виталий98 is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2010, 18:25   #3552
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Виталий98 Посмотреть сообщение
Хорошо. Ну, а если вдруг призывают - что мешает подать заявление на альтернативную гражданскую службу? О ней как-то забывают, и стараются откосить. Хотя после неё даётся военный билет, насколько я знаю, такой же, как и всегда.
Альтернативная военная служба - это та еще засада. Вы не задумывались, а почему на нее идут единицы, если это так здорово? И доказать свои пацифистские или религиозные убеждения в наших ВК практически нереально.
О ней не забывают и ее очень продвигают Солдатские матери СПб, только вот они втянуты в большое количество судов по этому поводу, а о результатах что-то не слышно.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:45   #3553
ОрЕхОвАя_СоНя
Старожил
 
Аватар для ОрЕхОвАя_СоНя
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 117


Здравствуйте, уважаемая Тропинка!!! Моему сыну в ноябре 17, а через год 18. Школу заканчивает через год, соответственно, поступает в ВУЗ. Но вот с поступлением как раз возникла проблемы. Не хочу учиться, а хочу ... работать. Точнее учиться хочет на вечернем-заочном. Подскажите, что нам делать с армией??? К здоровью придраться сложно, но теоретически можно. В 9 лет перенес компрессионный перелом позвоночника, слава богу, ттт, без последствий. Показывала его недавно специалисту профессору, сказал, даже не надейтесь на этом армию закосить, слабый сколиоз, как у всех, а так парень атлетического сложения... Во всем остальном годенЧто же нам делать? Куда бежать? Кому платить? Год мы бы конечно повоевали, но ведь разговоры о 2х годах ведут
Я понимаю, что смешно выгляжу в этом топе профессионалов, но как-то я не предполагала, что мальчик не захочет на дневном учиться, расслабилась.... Заранее огромное спасибо!!!
__________________
ОрЕхОвАя_СоНя is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 16:39
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3554
mulve
Мега-элита
 
Аватар для mulve
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 3 864


Сегодня были у Иванова во Вредена.Пришли со своими старыми(полугодовалой давности) снимками.Он по ним поставил диагноз сколеоз 2 степени и плоско-вальгусные стопы 2-й степени.Новые снимки сказал пока не делать,т.к для военкомата при постановке нужны будут свежие.
Сказал прийти когда надо будет уже на учёт в военкомат вставать.
mulve is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 23:36   #3555
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от ОрЕхОвАя_СоНя Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемая Тропинка!!! Моему сыну в ноябре 17, а через год 18. Школу заканчивает через год, соответственно, поступает в ВУЗ. Но вот с поступлением как раз возникла проблемы. Не хочу учиться, а хочу ... работать. Точнее учиться хочет на вечернем-заочном. Подскажите, что нам делать с армией??? К здоровью придраться сложно, но теоретически можно. В 9 лет перенес компрессионный перелом позвоночника, слава богу, ттт, без последствий. Показывала его недавно специалисту профессору, сказал, даже не надейтесь на этом армию закосить, слабый сколиоз, как у всех, а так парень атлетического сложения... Во всем остальном годенЧто же нам делать? Куда бежать? Кому платить? Год мы бы конечно повоевали, но ведь разговоры о 2х годах ведут
Я понимаю, что смешно выгляжу в этом топе профессионалов, но как-то я не предполагала, что мальчик не захочет на дневном учиться, расслабилась.... Заранее огромное спасибо!!!
Чтобы профессионально ответить на ваш вопрос, мне надо позадавать вам некоторые вопросы.
Мне как-то не встречались годные в армию, даже атлетического телосложения. Как вариант - идти через Бехтеревку. Сбросьте мне в личку вашу почту и я пошлю вам свои вопросы, после чего будет понятно, что у него с годностью.
тропинка is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2010, 14:40   #3556
Честная
Элита
 
Аватар для Честная
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 837


Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
Всех поздравляю с окончанием весеннего призыва!!!
Но не расслабляемся и начинаем готовиться к осени.
Здравствуйте. Моему скоро 18. Топик здоровый...С какой бы страницы начать? С начала наверно не очень актуально, да и не прочитать всё...

Как готовиться, хотя бы примерный планчик можно?
Честная is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 00:30
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3557
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Болезнь Бехтерева является причиной не ходить в армию? У сына проблемы со спиной и положительное типирование HLB-27, будем обследоваться у ревматолога
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 17:29
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3558
Banzay
Гость
 
Аватар для Banzay
 
Регистрация: 20.07.2010
Адрес: Спб. Комендантский пр.
Сообщений: 15


Подскажите,пожалуйста,с диагнозом витилиго берут в армию или нет?
Banzay is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2010, 17:52
ответ для mgta , на сообщение « про военкомат »
  #3559
Юлёнок
Наш человек
 
Аватар для Юлёнок
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: м.Пионерская, аллея Поликарпова
Сообщений: 7 242


Скажите пожалуйста, а если шумы в сердце...и постоянные мед.отводы от физ-ры от кардиоревматолога....могут забрать в армию???
Юлёнок is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 15:16   #3560
тропинка
Элита
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщений: 2 262


Цитата:
Сообщение от Честная Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Моему скоро 18. Топик здоровый...С какой бы страницы начать? С начала наверно не очень актуально, да и не прочитать всё...

Как готовиться, хотя бы примерный планчик можно?
Я вас понимаю, топик стал монстром. Боюсь, что вам надо было как минимум пару лет назад начинать, а сейчас уже очень горячо у вас, а вы не в теме совсем.
Могу посоветовать только очную консультацию. Не имею возможности в топе расписывать вам индивидуальный план.
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=2981026
тропинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena