Жизнь после удаления желчного пузыря - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 20:34   #3561
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Людмила565 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы мой основной вес 49-50 кг,мучают запоры((( потеря каждого килограмма на мне очень отражается((((возьму на заметку по поводу глистов и лямблий,а какие нам можно жиры?оливковое масло?сливочное нельзя вроде,да?
Да,запоры не понятно от чего.сначала думали,что нехватка ферментов,но по копрограмме о недостатке ферментов не приходится говорить,также в кале нет жира и других признаков постхолицист.синдрома.
С мирами все сложно-нужно смотреть инд.реакцию.у меня на урсопрепаратах вообще оливкового не идет-сразу зудящее что-то выскакивает через час после приема,а вот сейчас 4 дня без урсосана-так оливкового вроде нормально входит,но я по полчайной ложке в салат добавляю,больше-боюсь.
По поводу сливочного масла-многие врачи говорят,что его наоборот немного надо,но мне лично не идет,мне вообще молочка не идет.
Цитата:
Сообщение от Lemon_girl Посмотреть сообщение
на простейшие можно сдать анализы. пцр свеженого кала. или кровь на ат.
мы пили немозол всей семьей,когда у дочки в 1,5 года в копрограмме нашли аскариды.
все ок было. там взрослым схема легкая.
Ага,сдавала пцр в диагностике 3 раза и 2раза ездила на волковский.в диагностики ни разу методом пцр не находили,а на Волковском и детской больнице на ВО находили.вот сегодня нашли в малом количестве у меня и в большом у дочки.
Все-таки намереваюсь пролечить,терять все равно нечего-вес и так теряется.

Цитата:
Сообщение от Крамарик Посмотреть сообщение
Девочки, я сегодня была на Костюшко, в 26 больнице, операцию назначили на 16 апреля. Скоро я тоже буду в ваших рядах. Активно вас читаю. Большое спасибо Вам, я нашла ответы на многие мои вопросы!!!!!!
А у меня свекровь сегодня была на узи-ж.п.заполнен на 30%,ей узистка в елизаветинской сама предложила порастворять,порекомендовав у них доктора,у которой хорошие успехи в этом.
Свекровь у нее была сегодня,она показала прямо карточки пациентов с хорошими успехами.
Пропитала ей такую схему.
Урсосан через 30мин после ужина 2шт+запить теплой есентуки4 1/2стакана,потом на ночь 3шт+запить так же
Лецитин через 40мин после еды по десертной ложке+1/2теплой есентуки4

Очень надеюсь,что ей поможет-она пила уже урсосан месяц,до него узи показывало всего 30%свободного ж.п.,но она еще хорошие массажи делала с полным лимфодренажом-может тоже помогло.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 20:36   #3562
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Людмила565 Посмотреть сообщение
Спасибо за советы мой основной вес 49-50 кг,мучают запоры((( потеря каждого килограмма на мне очень отражается((((возьму на заметку по поводу глистов и лямблий,а какие нам можно жиры?оливковое масло?сливочное нельзя вроде,да?
А кушать можете все без проблем?не голодаете?никаких рефлексов нет?неприятных ощущений во рту?что доктор говорит?
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 21:24
ответ для Taiska , на сообщение « Да,запоры не понятно от чего.сначала... »
  #3563
Крамарик
Активный участник
 
Аватар для Крамарик
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Новостроек улица
Сообщений: 443


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение

А у меня свекровь сегодня была на узи-ж.п.заполнен на 30%,ей узистка в елизаветинской сама предложила порастворять,порекомендовав у них доктора,у которой хорошие успехи в этом.
Свекровь у нее была сегодня,она показала прямо карточки пациентов с хорошими успехами.
Пропитала ей такую схему.
Урсосан через 30мин после ужина 2шт+запить теплой есентуки4 1/2стакана,потом на ночь 3шт+запить так же
Лецитин через 40мин после еды по десертной ложке+1/2теплой есентуки4

Очень надеюсь,что ей поможет-она пила уже урсосан месяц,до него узи показывало всего 30%свободного ж.п.,но она еще хорошие массажи делала с полным лимфодренажом-может тоже помогло.
А мне несколько врачей, в том числе и гастро сказали что мои не растворятся.
Крамарик is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 23:54
ответ для Taiska , на сообщение « А кушать можете все без проблем?не... »
  #3564
Людмила565
Гость
 
Регистрация: 17.02.2012
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
А кушать можете все без проблем?не голодаете?никаких рефлексов нет?неприятных ощущений во рту?что доктор говорит?
каши могу есть(овсянка,гречка на воде),рис,картофель,свекла,морковь отварные,котлеты паровые из говядины и курицы,свежие овощи завтра попробую,молочное только кефир и ряженку пью понемногу.После печенья Мария и нескольких долек шоколада горечь во рту появлялась-больше не ем,возможно это ещё и из-за ряженки с кефиром.Попробывала зефир-вроде нормально.Ем регулярно, 4-5 раз день,только завтрак у меня очень поздний в 9.00-10.00.Иногда побаливает бок правый(под ребрами справа),посередине один раз поболело,но быстро прошло,а вот горечь во рту периодически появляется....
К врачу поеду на следующей неделе и к диетологу тоже заеду, так как мой вес для меня-это катастрофа((((
Людмила565 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 10:19
ответ для ксюн , на сообщение « Девочки, а киви можно? Уже почти 2... »
  #3565
Lemon_girl
Наш человек
 
Аватар для Lemon_girl
 
Регистрация: 21.09.2005
Адрес: Шуваловский пр.
Сообщений: 8 794


Цитата:
Сообщение от ксюн Посмотреть сообщение
Девочки, а киви можно? Уже почти 2 месяца после операции.
нам киви в больнице давали на 3-ий день после операции
__________________


If you don't know where you are going, any road will get you there.
Lewis Carroll
Lemon_girl is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 14:43   #3566
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Цитата:
Сообщение от Людмила565 Посмотреть сообщение
каши могу есть(овсянка,гречка на воде),рис,картофель,свекла,морковь отварные,котлеты паровые из говядины и курицы,свежие овощи завтра попробую,молочное только кефир и ряженку пью понемногу.После печенья Мария и нескольких долек шоколада горечь во рту появлялась-больше не ем,возможно это ещё и из-за ряженки с кефиром.Попробывала зефир-вроде нормально.Ем регулярно, 4-5 раз день,только завтрак у меня очень поздний в 9.00-10.00.Иногда побаливает бок правый(под ребрами справа),посередине один раз поболело,но быстро прошло,а вот горечь во рту периодически появляется....
К врачу поеду на следующей неделе и к диетологу тоже заеду, так как мой вес для меня-это катастрофа((((
С врачами очень осторожно,мне вот Лаптева (уже смотрю-доктор медицинских наук) из Ленмедцентра сильно усугубила ситуацию,хоть и разрекламировала она себя на весь интернет,очень самоуверенная дама-гастроэнтеролог-диетолог.
А минералку не пробовали? Есентуки-4 мне нравится.
Правда,доктор должен пощупать живот- у меня было так-до повздошной все хлюпало,а после-все стояло.типа спазм был,а его только урсопрепарат "пробил",а спазм только после сладкого появляется-похоже,у меня в том месте какая-то зараза живет,кот.любит слатенькое-т.е.дрожжи или лямблии.И то и другое обнаружили в кале.Кстати,дисбак прилично делают только в Диагностике-там копают прилично,еще пол-ку Боткина хвалят.
В инете нашла,как правильно есентуки4 принимать,при запорах за 1,5часа до еды в холодном виде.Я лично ее пью постоянно,когда сушняк или когда мало слюней во рту-помогает,воды холодной сейчас пью много,третий день хороший стул,но ни грамма сладкого и хлебобулочного,много капусты ем-сейчас белокочаная свежая на прилавках-объедение,у меня аж муж подсел-но он худеет,вечером ест только капусту с маслом и солью.

Кстати,а киви у меня стабильно натощак через 20-30минут после 2-х стаканов холодной воды.Только киви должен быть не кислым,а зрелым-надо купить заранее и наощупь определять спелость,в супермаркетах сложно найти норм.киви.
В общем,после киви где-то через 15-30 минут у меня завтрак,на завтрак теперь полчайной ложки оливкового масла.И никаких простых углеводов,все,что кормит патогенку,у меня исключено.
Вроде на такой схеме стул пока есть,что дальше будет-пока не знаю.
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:20   #3567
Celtic
Участник
 
Аватар для Celtic
 
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 131


Цитата:
Сообщение от Людмила565 Посмотреть сообщение
каши могу есть(овсянка,гречка на воде),рис,картофель,свекла,морковь отварные,котлеты паровые из говядины и курицы,свежие овощи завтра попробую,молочное только кефир и ряженку пью понемногу.После печенья Мария и нескольких долек шоколада горечь во рту появлялась-больше не ем,возможно это ещё и из-за ряженки с кефиром.Попробывала зефир-вроде нормально.Ем регулярно, 4-5 раз день,только завтрак у меня очень поздний в 9.00-10.00.Иногда побаливает бок правый(под ребрами справа),посередине один раз поболело,но быстро прошло,а вот горечь во рту периодически появляется....
К врачу поеду на следующей неделе и к диетологу тоже заеду, так как мой вес для меня-это катастрофа((((
Попробуйте вместо кефира и ряженки -простоквашу и варенец Пискаревского завода -нежирные и некислые. Салат из тертых свеклы, моркови, с оливковым маслом. Печеные яблоки, груши. Компот из кураги с черносливом.
Печенье Мария изготавливают с добавлением жиров. Лучше уж домашний бисквит (подсушенный, вчерашний). Качественный зефир и пастила - это хорошо.
А что Вам предложит диетолог????
Celtic is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 21:57   #3568
Taiska
Мега-элита
 
Аватар для Taiska
 
Регистрация: 17.02.2006
Адрес: Агалатово-Киссолово
Сообщений: 4 852


Аня,а сколько ты непрерывно пила урсосан?
Цитата:
Сообщение от AnyaRyjaya Посмотреть сообщение

Для лечения рефлюкса
пол года минимум пейте урсосан, цитата из инструкции:

Рефлюс бывает иногда после операции, со временем все восстановится (у меня через 1.5-2 года прошел)

для лечения диареи де-нол (курсом), симптоматически смектой, энтеросгелем.
+ имейте ввиду, что теперь желчи для купирования инфекции в кишечнике мало. Тут два пути никогда не есть то, чем можно бы было отравиться, избегать свежих овощей, молочных продуктов, просто любых несвежих продуктов, т.е питаться только надежной домашней пищей приготовленной горячим способом. Либо периодически пить курсами кишечные антибиотики (например энтерофурил) - т.е почувствовали, что съели что-то нехорошее, стул совсем жидкий и светлый уже несколько дней, принимаете антибиотик.
+ всегда иметь в большом количестве всяких бактерий (линекс, бифиформ, бифидумбактерин, биобактон) и пребиотиков (например, эубикор, лактофильтрум)
+ никогда не есть и не пить холодное
+ пить ферменты (панкреатин, мезим, фестал) начать пить его постоянно. Например, первый месяц пейте ферменты с каждым приемом пищи, а далее только только при большом количестве пищи или если пища для вас тяжелая, постепенно от ферментов лучше отказаться, пусть поджелудочная сама работает

Для лечения гастрита - мы тут уже опытным путем с форумчанками определили, что нам не нужно ничего кислотопонижающего, а даже наоборот, эффект прямопротивополжный, т.е препараты, которыми язвы лечят, для нашего гастрита не подходят. Откажитесь от омепразола (ультоп, омез) и париета. Лечите только рефлюкс. Как только изменится состав желчи (от урсосана) или просто пректратится заброс желчи в желудок гастрит пройдет.
Переваривание пищи идет 3-мя пищеварительными ферментами - желудочным соком, желчью и панкреатином поджелудочной. Желчи и так теперь мало, если понижать кислотность, то получается еще большая дискенезия - собственно, причина рефлюкса.
Снимайте жжение барьерными способами - обволакивающими (фосфалюгель, алмагель, гевискон, у гевискона нет ограничения по длительности приема)

Антидеприсанты, наверное, тоже не лишние, тк стресс лучший друг дискенизии, а пила эглонил

Спазмалитики нужны, пейте курсами дюспаталин (я чередую с бускопаном)

Поверьте, все, что я вам тут написала, есть в моей атпечке. Я тоже до сих под мучаюсь диареями

И все рекомендую поехать в санаторий по гастро профилю, так чтобы обязательно была процедура КВЧ-терапии!!! Только обязательно в мед.учреждении, а не приборами из телемагазина.

Будьте здоровы!!!

Добавлю, что нужно на фгдс сдать анализ на хеликобактер, и на лямблии (если память не подводит, то сдают кровь.

И, раз уж так получилось, то раз в три года делаем колоноскопию

Что касается мотиллиума, лично у меня была на него индивидуальная непереносимость - тошнило от него невыносимо
__________________
Мама+Папа=доченька Анечка (02.10.2006)
Taiska is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:32
ответ для Taiska , на сообщение « Аня,а сколько ты непрерывно пила... »
  #3569
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Цитата:
Сообщение от Taiska Посмотреть сообщение
Аня,а сколько ты непрерывно пила урсосан?
Больше года подряд, сейчас курсами.
Сейчас у меня очередь хофитола
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 11:36   #3570
AnyaRyjaya
Старожил
 
Аватар для AnyaRyjaya
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1 041


Тася, может уже в санаторий пора, хватит уже откладывать
Может есть еще что-то кроме отмены урсосана, что на вес влияет?
AnyaRyjaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena