ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими любимцами!!! - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.06.2011, 02:35
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3561
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Вроде что-то более-менее путное снять удалось.
Это на фоне родителей:

А это одна и поближе:
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:43   #3562
vikysia
Мега-элита
 
Аватар для vikysia
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Невский район (правый берег)
Сообщений: 3 151


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Вроде что-то более-менее путное снять удалось.
Это на фоне родителей:

А это одна и поближе:
Какая большая уже, а сколько месяцев ей? И что это за окрас-гомобеж? Лапуля!!!
__________________


С 15 ДО 22 ЧАСОВ В ИНЕТЕ БЫВАЮ РЕДКО. НОМЕР ТЕЛЕФОНА ЕСТЬ В ПРОФИЛЕ!!!
vikysia is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 02:49
ответ для Chinchiki , на сообщение « ШИНШИЛЛОМАНЫ похвастайтесь своими... »
  #3563
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Ей всего 1,5 месяца, но девочка 1 и видимо поэтому крупненькая. Окрас гетеробеж.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:01   #3564
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Глупость прочитали, забудьте!!!
Что вы подразумеваете под вкусняшками? И где вы их собрались покупать?
У моих мышей вкусняшки - это сушеное яблочко/шиповник, сушеные листья малины/крапивы и яблоневые ветки. Все выдается строго в лапки. Яблоки и шиповник по 1 разу в неделю. Остальное чаща. Основной корм улетает просто на ура: за 2 недели 2,5 хвоста почти килограмм корма заточили.
Спасибо. У нас так и получилось. Магазинные палочки-"вкусняшки", продавцом разрекламированные, мне как-то сразу не приглянулись. Вчера вечером после ванны лично в лапы выдала ломтик яблочка. Правда сразу не съел, оставил на ночь. Сегодня в лес сходим за листочками-веточками.

Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
У Алексея корм заказываете?
Мои мыши его очень плохо ели и практически не набирали на нем вес. От него отказаться пришлось.
Я после корма Алексея стала покупать корм у Ани (Millenium на нашем форуме). Сперва датский, потом Ангорахаус (если ничего не путаю). Первый корм кушали получше, но в любом случае оба корма ели.
А недавно случилась в моей жизни сессия и в то же время кончился корм у мышей. До Ани не доехать. Купила в ближайшем магазине Витакрафт Пеллетс. Многие пишут, что мыши его плохо едят и выкидывают. А мои прям трясутся нам ним, пачку смолотили просто в миг, вес за эти 2 недели подрос у всех 3 хвостов. Решили пока что им кормить.
И за это спасибо. Как раз смотрю на корм Алексея, сомнения гложат. Пока свой первый корм ест с удовольствием - менять не буду на неизвестно что.

Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Основное - это гранулы, сено и вода. Их давать каждый день. Все остальное добавки. Я даю не больше 1 вкусняхи в день и через день-два. Но это обусловлено слабостью ЖКТ мальчишки. Здоровым можно каждый день что-то давать. Я читала, что прикорма (все вкусняхи) должно быть не больше 10% от основного корма в день. Получается корм 20-25 грамм и 2-3 грамма вкусняшек. Это как раз 1 шиповнинка / 2-3 ломтика яблочка / пара листиков.
Спасибо! Все стало очень понятно.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 14:40
ответ для Светланочка , на сообщение « Спасибо. :flower: У нас так и... »
  #3565
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Спасибо. У нас так и получилось. Магазинные палочки-"вкусняшки", продавцом разрекламированные, мне как-то сразу не приглянулись. Вчера вечером после ванны лично в лапы выдала ломтик яблочка. Правда сразу не съел, оставил на ночь. Сегодня в лес сходим за листочками-веточками.

И за это спасибо. Как раз смотрю на корм Алексея, сомнения гложат. Пока свой первый корм ест с удовольствием - менять не буду на неизвестно что.

Спасибо! Все стало очень понятно.
В магазинных палочках часто добавлен мед - их лучше не давать. Если хотите давать крупы, то кипите хорошие просо или овсяные хлопья. За них даже драться могут
Яблочко сухое было?
Корм у Алексея может и хороший, но мои хвосты от него отказались. Если есть корм, который кушает хорошо и на котором нет проблем с ЖКТ, зубами и весом, то не нужно и менять. Это лишний стресс и вам, и мыши.
Если что-то интересно - спрашивайте. Мой мальчик заставил многое перечитать о питании.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 16:39   #3566
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
В магазинных палочках часто добавлен мед - их лучше не давать. Если хотите давать крупы, то кипите хорошие просо или овсяные хлопья. За них даже драться могут
Про мёд учту. Крупы попробую.
Цитата:
Яблочко сухое было?
Свежее. Нельзя? Не поносил после него.
Цитата:
Корм у Алексея может и хороший, но мои хвосты от него отказались. Если есть корм, который кушает хорошо и на котором нет проблем с ЖКТ, зубами и весом, то не нужно и менять. Это лишний стресс и вам, и мыши.
У Алексея объемы большие. Наверно, лучше пробные порции для начала брать. Вдруг не подойдет.
А вес нужно регулярно измерять?
Цитата:
Если что-то интересно - спрашивайте. Мой мальчик заставил многое перечитать о питании.
Огромное спасибо.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:00
ответ для Светланочка , на сообщение « Про мёд учту. Крупы попробую. ... »
  #3567
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Про мёд учту. Крупы попробую.

Свежее. Нельзя? Не поносил после него.

У Алексея объемы большие. Наверно, лучше пробные порции для начала брать. Вдруг не подойдет.
А вес нужно регулярно измерять?

Огромное спасибо.
Нет, шиншиллам вообще ничего свежего нельзя. Все только засушенной. А не пропоносило возможно потому, что сразу не съел и яблочко хоть чуточку, но заветрилось и подсохло.
Корм Алексея можно найти в Питере хоть по 100 грамм. На МШ есть тема, где питерские кооперируются на покупку. Вообще корм его хвалят многие форумчане, но нам не подошел.
За весом нужно регулярно следить. Его снижение часто свидетельствует о какой-то болячке.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:25   #3568
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Baiser_aerien Посмотреть сообщение
Нет, шиншиллам вообще ничего свежего нельзя. Все только засушенной. А не пропоносило возможно потому, что сразу не съел и яблочко хоть чуточку, но заветрилось и подсохло.
Корм Алексея можно найти в Питере хоть по 100 грамм. На МШ есть тема, где питерские кооперируются на покупку. Вообще корм его хвалят многие форумчане, но нам не подошел.
За весом нужно регулярно следить. Его снижение часто свидетельствует о какой-то болячке.
Запомнила. Яблоко, да, заветрилось.
Сегодня листьев березки нарвали. Их надо как-нибудь "готовить" кроме мытья? Планирую 1-2 листика вечером выдать на пробу.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:27
ответ для Светланочка , на сообщение « :flower: Запомнила. Яблоко, да,... »
  #3569
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Запомнила. Яблоко, да, заветрилось.
Сегодня листьев березки нарвали. Их надо как-нибудь "готовить" кроме мытья? Планирую 1-2 листика вечером выдать на пробу.
Листики тоже нужно подсушить. Можно в микроволновку кинуть - быстро высохнут.
__________________
Я - Ирина
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 15.06.2011, 17:35   #3570
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Ирина, огромное спасибо! Столько полезной информации.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena