СДВГ. Что с этим делать? - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 11:58
ответ для Ягодka , на сообщение « Ну это просто Вам повезло... А... »
  #3561
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от Ягодka Посмотреть сообщение
Ну это просто Вам повезло... А удивляться нечему. Я больше месяца бегала по врачам в поликлиннике и ПМПК. Только потом получила направление, ито благодаря нашей школьной медсестре, которая просто уговорила нач.комиссии дать нам справку, т.к. знакома лично с моим ребёнком , и видимо смогла донести, что он никаким образом не может учиться в массовой школе...
Нам "зеленый свет" дало похождение к неврологу - заведующему отделением неврозов и нарушения сна - в Детской педиатрической академии.. Там и обследования делали. Знаете, после этих бумаг, на которых было написано ремкомендательное сопровождение и пожеланиеотправить детя на надомное обучение, мы просто со свистом получили справки в поликлинике.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:02
ответ для cristal74 , на сообщение « Нам "зеленый свет" дало похождение к... »
  #3562
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Нам "зеленый свет" дало похождение к неврологу - заведующему отделением неврозов и нарушения сна - в Детской педиатрической академии.. Там и обследования делали. Знаете, после этих бумаг, на которых было написано ремкомендательное сопровождение и пожеланиеотправить детя на надомное обучение, мы просто со свистом получили справки в поликлинике.
У нас просто немного другая ситуация... Мы только в феврале выявили диагноз, и начали обследования... Поэтому на комиссии придумали веский аргумент: слишком мало по времени мы наблюдаемся, им не видно динамики, а вдруг за лето всё пройдёт... Но потом наша медсестра смогла их уговорить...
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 12:54
ответ для Миланда , на сообщение « Да мамочкам какой нибудь курс... »
  #3563
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Да мамочкам какой нибудь курс реабилитации неплохо бы . А еще помогает пообщаться с такими же у кого такие детки. Сразу понимаешь мы не одни мы Банда которую нигде не хотят видеть ни в школе ни в садике.
Это точно.У нас в школе тоже есть такая проблема - с одним учителем. Нет, она не орет, не оскорбляет, она...Знаете, есть такой змеиный тон, с виду все ласково, а звучит унизительно для ребенка. Она занижает дочке оценки. Она придирается. Когда я пошла к завучу по языкам, мне было сказано: "Да что вы? Да она у нас просто золотая, да я ни в жизни не поверю, что она могла не найти языка с ребенком...". И все в том же духе.
Перевестись от нее не к кому - вторая тоже , и обе - в нашем классе ведут. Не переходить же в другой класс?!
Я учу ребенка бороться. Ведь точно это не последняя проблема в ее жизни. Бороться тем, что безупречно учить каждый урок, не обращаьб внимания на придирки, действовать по принципу "Делай, что обязана, и будь что будет".
Мы не можем защищать своих детей от мира, а в мире есть и грязь, и несправедливость, и злоба. Надо учить их самих защищаться, но, Бог мой, как это трудно...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 16:44   #3564
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
Это точно.У нас в школе тоже есть такая проблема - с одним учителем. Нет, она не орет, не оскорбляет, она...Знаете, есть такой змеиный тон, с виду все ласково, а звучит унизительно для ребенка. Она занижает дочке оценки. Она придирается. Когда я пошла к завучу по языкам, мне было сказано: "Да что вы? Да она у нас просто золотая, да я ни в жизни не поверю, что она могла не найти языка с ребенком...". И все в том же духе.
Перевестись от нее не к кому - вторая тоже , и обе - в нашем классе ведут. Не переходить же в другой класс?!
Я учу ребенка бороться. Ведь точно это не последняя проблема в ее жизни. Бороться тем, что безупречно учить каждый урок, не обращаьб внимания на придирки, действовать по принципу "Делай, что обязана, и будь что будет".
Мы не можем защищать своих детей от мира, а в мире есть и грязь, и несправедливость, и злоба. Надо учить их самих защищаться, но, Бог мой, как это трудно...
как я Вас понимаю и на 100% согласна!!!
мы еще в школу не ходим но подобные ситуации сплошь и рядом...
в школе учитель прав ребенок виноват и школа горой встает за учителей..так что остается либо приспосабливаться либо менять школу...
мы ходим на подготовку...я своего учу теперь так: учитель знает больше тебя и умеет больше тебя он хочет чтоб ты больше знал и умел и до тех пор пока учитель лучше тебя считает (рисует...) будь добр выполнять его требования нравится тебе этот учитель или нет...
и Вы правильно делаете абсолютно, т.к доказательством Вашей правоты будут служит безупречные тетради.удачи!!!
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 00:16
ответ для Hetti , на сообщение « как я Вас понимаю и на 100% согласна!!!... »
  #3565
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Lorinia Посмотреть сообщение
как я Вас понимаю и на 100% согласна!!!
мы еще в школу не ходим но подобные ситуации сплошь и рядом...
в школе учитель прав ребенок виноват и школа горой встает за учителей..так что остается либо приспосабливаться либо менять школу...
мы ходим на подготовку...я своего учу теперь так: учитель знает больше тебя и умеет больше тебя он хочет чтоб ты больше знал и умел и до тех пор пока учитель лучше тебя считает (рисует...) будь добр выполнять его требования нравится тебе этот учитель или нет...
и Вы правильно делаете абсолютно, т.к доказательством Вашей правоты будут служит безупречные тетради.удачи!!!
Спасибо! У нас еще в чем проблема - дочка с детства знает, что взрослый - это вовсе не обязательно умный, мудрый, добрый... И взрослый не обязательно бывает прав. У нее критичное мышление и восприятие, в том числе и в адрес учителей. Конечно, им это не нравится. Нет у нее авторитетов, ни среди взрослых, ни среди детей. Даже я - не всегда авторитет, я еще должна ей доказывать свою правоту. Но если мое требование справедливо - то выполняет его безоговорочно. (То есть, если я ее смогу убедить, что это справедливо).
Сегодня с ней беседовала перед сном, о рыцарстве, о долге, о том, что на ближайшее время ее девизом должен стать такой: "Делай, что должен, и будь что будет". Имела в виду отношения с этим преподавателем, конечно... Видимо, пришел возраст, когда границы детского восприятия немного расширились, ей это стало интересно. И это так здорово!
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 01:21
ответ для Миланда , на сообщение « Да мамочкам какой нибудь курс... »
  #3566
Hetti
Участник
 
Аватар для Hetti
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Центр
Сообщений: 229


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Да мамочкам какой нибудь курс реабилитации неплохо бы . А еще помогает пообщаться с такими же у кого такие детки. Сразу понимаешь мы не одни мы Банда которую нигде не хотят видеть ни в школе ни в садике.
это точно, реабилитацию точно надо проводить)))) хотябы раз в три месяца)...а пообщаться действительно здорово, а то думаешь что у тебя дной только такой драгоценный рядом)
вы забыли про кружки-секции нас в прошлом году с трех попросили....и в частную школу не взяли в этом году)))) даже за 25000 не надо....такие дела
Hetti is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 13:52   #3567
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Читаю как сложно получить направление на домашнее и удивляюсь. У нас это очень легко прием у невролога пишется диагноз СДГВ далее специалист по дошкольно школьному делает запись в школьной карте, ставит печати подписть и в заключение подпись заведующей поликлинники. Я в один день сделала все.
Нам объяснили четко, что перевод на домашнее сейчас очень затруднен. Диагнозы там разные, но в целом: ребенок должен быть опасен для себя и/или окружающих. СДВГ - к ним не относится.
Мы, правда, отучились на домашнем полтора года. И то, можно считать повезло : психиатр в Гатчине просто подмахнул бумаги еще ДО обследований, по одним жалобам учителя.

Цитата:
Сообщение от svetlyach0k Посмотреть сообщение
да уж..
Пью пустырник, успокоительные чаи, пассифлору (гомеопатия)
Собралась к психотерапевту, вдвоем с сыном.
Во-во...
Месяц-через месяц на "Тенотене".
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 15:33
ответ для Фини , на сообщение « Нам объяснили четко, что перевод на... »
  #3568
shkoda4
Активный участник
 
Аватар для shkoda4
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 433


Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
Нам объяснили четко, что перевод на домашнее сейчас очень затруднен. Диагнозы там разные, но в целом: ребенок должен быть опасен для себя и/или окружающих. СДВГ - к ним не относится.
Мы, правда, отучились на домашнем полтора года. И то, можно считать повезло : психиатр в Гатчине просто подмахнул бумаги еще ДО обследований, по одним жалобам учителя.
Что значит опасен для себя или окружающих, это псих уже получается, список диагнозов большой, и там не только неврология, а также дети с инвалидностью и прочее.
shkoda4 is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 22:00
ответ для shkoda4 , на сообщение « Что значит опасен для себя или... »
  #3569
Фини
Участник
 
Аватар для Фини
 
Регистрация: 21.08.2011
Сообщений: 112


Туда попали дети, которые могут нанести увечье себе и окружающим, и не в состоянии себя контролировать;а так же дети, которые не могут контролировать отправление естественных надобностей.
Дети - инвалиды - это отдельная категория.
Гиперактивность - не инвалидность.
Фини is offline   Цитировать ·
Старый 12.09.2011, 23:08   #3570
Ягодka
Элита
 
Аватар для Ягодka
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 834


Цитата:
Сообщение от Фини Посмотреть сообщение
Туда попали дети, которые могут нанести увечье себе и окружающим, и не в состоянии себя контролировать;а так же дети, которые не могут контролировать отправление естественных надобностей.
Дети - инвалиды - это отдельная категория.
Гиперактивность - не инвалидность.
У нас нет инвалидности, у нас только СДВГ и эпиактивность головного мозга. Мы на домашнем обучении.
__________________
- Кажется, он ко мне неровно дышит!?
- Ага,неровно дышит, криво ходит, косо смотрит, плохо слышит
Ягодka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena