♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.03.2011, 23:04
ответ для LinaSk , на сообщение « ну если вы ей написали изначально что... »
  #3561
Maslik
Частый гость
 
Аватар для Maslik
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от LinaSk Посмотреть сообщение
ну если вы ей написали изначально что будете жить с 9 по 15, то она посчитала что вы выезжаете 16..
Ну тогда странно она как-то посчитала...Я ведь если бронирую отель с 10 по 11-е (например), это же не значит, что выезжать я буду 12-го...
просто скорее всего кол-во дней посчитала, а не ночей...
Спасибо вам за помощь! Буду писать ей.
Maslik is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:20
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3562
Anier
Участник
 
Аватар для Anier
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 243


Ура. Билеты куплены, квартирка снята - будем на майские аж 9 дней гулять

По поводу аренды - мы едем с 3го по 12е( но выезжаем рано-рано утром) - в документе хозяин указал: с 3го по 11е, 9 ночей.
Anier is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:28
ответ для Maslik , на сообщение « Ну тогда странно она как-то... »
  #3563
LinaSk
Мега-элита
 
Аватар для LinaSk
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 150


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Товарищ по несчастью. Я тоже запуталась. А до сегодняшнего дня думала, что все понимаю. Я вроде как решила купить Paris Visit и теперь тоже озадачилась, доеду ли я по нему до Диснейленда? А до Шарль де Голя? Чем ближе поездка, тем больше вопросов. Видимо, пора заканчивать с планированием.
вот и я, а у меня кроме Парижа еще 2 страны за раз%) хорошо еще не скоро поездка, есть время во всем разобраться)

Цитата:
Сообщение от Maslik Посмотреть сообщение
Ну тогда странно она как-то посчитала...Я ведь если бронирую отель с 10 по 11-е (например), это же не значит, что выезжать я буду 12-го...
просто скорее всего кол-во дней посчитала, а не ночей...
Спасибо вам за помощь! Буду писать ей.
я во всем этом если честно постоянно путаюсь) поэтому всегда уточняю количество суток и дату выезда
__________________
LinaSk is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:36
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3564
mamagrib
Частый гость
 
Аватар для mamagrib
 
Регистрация: 23.11.2010
Сообщений: 99


А не подскажете, есть ли какое-то время выселения (по умолчанию)для аппартов? По аналогии с отелем? Или все это по договоренности с хозяином?
mamagrib is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:57
ответ для Anier , на сообщение « Ура. Билеты куплены, квартирка снята -... »
  #3565
Peppi_D
Мега-элита
 
Аватар для Peppi_D
 
Регистрация: 18.08.2008
Адрес: СПб Приморский
Сообщений: 3 918


Цитата:
Сообщение от Anier Посмотреть сообщение
Ура. Билеты куплены, квартирка снята - будем на майские аж 9 дней гулять

По поводу аренды - мы едем с 3го по 12е( но выезжаем рано-рано утром) - в документе хозяин указал: с 3го по 11е, 9 ночей.
а поделитесь плиз сколько стоили билеты и на каком сайте покупали?
и по аппартам подскажите, где бронировали?
тоже хочу с дочей поехать ))
Peppi_D is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:13
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3566
bakalya
Наш человек
 
Аватар для bakalya
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: ул. Замшина
Сообщений: 5 415


В продолжение темы о велосипедах в прокат, нашла их сайт, там можно посмотреть пункты выдачи:
http://www.velib.paris.fr/Trouver-une-station
Туристам на заметку. Вы можете взять абонемент на 1 день, неделю, или даже год. А можете выбрать почасовую оплату. Первые полчаса проката – бесплатно. Если вы выберете абонемент, то оплатить нужно будет кредитной картой, на которой будет заблокирована сумма в 150 € на всё время проката.

Почасовые тарифы :
1 ч – 1 €
1 ч 30 мин. – 3 €
2 ч – 7 €
5 ч – 31 €
10 ч – 71 €
20 ч – 151 €
bakalya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:50
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3567
Karagoshka1
Участник
 
Аватар для Karagoshka1
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны,50
Сообщений: 285
Отчет



Огромное спасибо всем кто пишет, задает вопросы и, конечно, на них отвечает в этом топе - вы мне очень помогли спланировать и провести прекрасные три дня в Париже.

Мой отчет
Билеты купили в ноябре на март 7-10 Изиджет из Хельсинки по 180 евро на двоих туда-обратно. Собрались три пары друзей. Решили снимать квартиру, чтобы съэкономить. Нашли несколько вариантов, списались с хозяевами.... на новогдних праздниках один из друзей ломает ногу..... до последней недели перед отлетом было не ясно полетят или нет. Квартиру в итоге сняли в последний день перед отлетом (нервов сколько потрачно было - не передать) вот эту квартиру сняли http://www.homeaway.com/vacation-ren...D_link_LPROP_1
очень довольны, хотели снять квартиру в 1 или 2 округе, чтобы пешком добираться было ближе, но уже не было вариантов. Ночью добирались на такси, оказалось в Париже это очень не дорого. от эйфелевой башни до квартиры 13 евро(три пассажира), от Лувра до квартры 8 евро. Квартира чистая, ухоженная, кровати новые, диван вообще супер - огромный удобный. Две отдельные спальни одна с двойной кроватью, вторая с двумя кроватями, кухня оборудована и посуда и техника, вода горячая есть всегда, короче ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ. Главное квартира колоритная (очень не нравились варианты квартир с мебелью ИКЕЯ, хотелось Парижского) Магазины с продуктами рядом и КРУАСАНЫ))))
Перелет из Хельсинки прошел перекрасно без задержек. В аэропорту Шарль Де Голь нас встречало такси, заказанное через интернет. Т.к. прилетали ночью такси на 6 человек стоило 100 евро.
Погода радовала - солнышко, но с легкой кожаной курткой я погорячилась, сейчас там легкий пуховичок или синтепоновая куртка в самый раз. Ветер дует беспощадно
Первый день провели в Диснейленде. Добирались на метро, а потом на Рер. Покупать входные билеты просто через автоматы при входе, но нужна или мелочь или карточка.
Билеты в Диснейленд купили через французкий сайт по 30евро. Обязательно берите с собой паспорт, если покупаете билеты через сайт!!!!! мы утром спорили тащить с собой паспорта или нет, хорошо что взяли)))
Вечером поехали забираться на Эйфелеву башню, очередь была на час примерно. ветер... но это того стоило
Второй день ездили по достопримечательностям. Ездили на двухэтажном автобусе Опен тур. 30евро билет на один день. За один круг посмотерели и послушали про все что хотели, потом вышли у Нотер Дам. Сходили в ресторан купон которого я купила через сайт Групон. Поели улиток))))) получилось действительно очень бюджетно 25 еро на двоих, напитки пришлось докупать. Если будете покупать купоны обратите внимание, что обычно ресторан нужно бронировать!!!!!! эта информация у нас была написана только на самом купоне на французском языке, но хозяйка пошла нам на встречу и обслужила, т.к. мы пришли часов в 17 в среду, в пятницу нам бы точно отказали.
Потом поехали в Лувр. Хотели съэкономить пришли после 18.00 думали билеты будут по 6 евро, но теперь билеты всегда стоят по 10 евро!!!!
Третий день. Одни пошли покупать Айпад (оказалось очень выгодно, еще и такс фри), другие Фурлу (сумки) потом СакреКер и муленРуж.
На метрои РЕР до аэропорта, там дюти фри и Хельсинки....
Karagoshka1 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 01:40
ответ для Unikko , на сообщение « ♥♥♥ ВСЁ ПРО ПАРИЖ - в одной теме »
  #3568
Clara
Наш человек
 
Аватар для Clara
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 9 392


Огромное спасибо за советы с велосипедами, жаль не пригодилось
Ноги стерты по самое " не могу" завтра уже домой. Как жаль... И как здорово, что вернемся в октябре.Париж- город мечта, но жаль, что он не Рим
Clara is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 01:45
ответ для NatalyS , на сообщение « :053: Товарищ по несчастью. Я тоже... »
  #3569
Foxlen
Наш человек
 
Аватар для Foxlen
 
Регистрация: 29.09.2006
Адрес: Лиепая
Сообщений: 5 235


Цитата:
Сообщение от NatalyS Посмотреть сообщение
Товарищ по несчастью. Я тоже запуталась. А до сегодняшнего дня думала, что все понимаю. Я вроде как решила купить Paris Visit и теперь тоже озадачилась, доеду ли я по нему до Диснейленда? А до Шарль де Голя? Чем ближе поездка, тем больше вопросов. Видимо, пора заканчивать с планированием.
Да, берите Пари Визит на 1-6 зоны. Zones 1 to 6 include Paris and the surrounding area (Popular destinations like Versailles Castle, Charles de Gaulle and Orly Airports, Disneyland® Resort Paris at Marne la Vallеe!)
__________________
Я - не девочка! (с) Foxlen.

Есть вопрос про вино? Тогда Вам в тему "Про вино" в Кулинарии ЛВ.
Foxlen is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 02:36   #3570
♥ LOlik ♥
Наш человек
 
Аватар для ♥ LOlik ♥
 
Регистрация: 28.03.2006
Адрес: Московский район, м.Звездная - Парк Победы; работа - м.Горьковская
Сообщений: 6 229


Цитата:
Сообщение от mamagrib Посмотреть сообщение
А не подскажете, есть ли какое-то время выселения (по умолчанию)для аппартов? По аналогии с отелем? Или все это по договоренности с хозяином?
так же, как и у отелей, время check in и check out в каждых аппартах свое, зависит от хозяина
__________________
"Мало дает делящийся лишь вещественным, и много - отдающий самого себя..."
----------------------------------------------------------------------------------------------------


♥ LOlik ♥ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
медовый месяц, отпуск, париж, путешествие, франция


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena