Давайте соберем "советы" свекровей часть 2 - Страница 357 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2012, 14:08
ответ для lika32 , на сообщение « я уже когда-то писала...кто-нибудь... »
  #3561
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
я уже когда-то писала...кто-нибудь знает хоть одну невестку, которая с порога вставала бы в позу? ( и соответственно, про неё в последствии можно было бы сказать, что она сама заслужила недовольство свекрови ею). есть невестки, которые заранее грубят золотой свекрови? (я не беру клинические случаи)


я знаю одну. В остальном вполне адекватная девушка (есть свои тараканы, но в целом нормальная). Воспитана была или сама так воспиталась что надо обязательно выйти замуж самым первым делом, (активно стремилась к этому с 17 лет, в 19 выскочила) и во всем угождать мужу, но будет враг - свекровь. Это тот человек, который \будет считать, что имеет право на внимание "только ее" мужчины. Ну т.е. как рассказывают анекдот, когда женщина в роддоме смотрит на новорожденного сына и говорит "я невестку уже ненавижу" - вот там было то же самое только наоборот.
Свекровь ей досталась нормальная. Не золотая, но вполне. С обычными прибабахами свойствеными большинству людей ее поколения, особо не лезущая в жизнь молодых и старающаяся молодой красавице невестки во всем угодить. Чего только это этой невестки можно было не наслушаться:
- о-о, завтра ехать к этой карге (поездка раз в год в ДР), опять слушать бред который она несет (обычные разговоры про инфляцию и т.п.)
- карга мужа на выходные вытребовала (один раз за лето помочь починить крышу)
- приготовила пирог, завтра тоже приготовлю, что бы не думала, что только она может сыночка вкусно накормить.

и очень много чего еще
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 14:10   #3562
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
следуя вашей логике, это женщина чем-то заслужила в своё время такую свекровь?

мы не говорим о том, кому сколько терпеть и надеяться- у каждого своя голова на плечах и своё терпение, взгляды, воспитание и пр.
вы сказали, что каждый заслуживает то, что имеет. нам здесь не по 60 лет, из которых 30 мы терпим своих родственников в лице свекрови или слабого мужа. есть девочки, которые год-два-пять терпят. по вашему, им уже пора бежать из такой семьи? чем они это заслужили???????
я эту фразу поняла так: не чем то в прошлом заслужила, а сейчас, ничего не пытаясьб изменить заслуживает. Т.е. более точно было бы сказать "имеем по отношению к себе то, что позволяем"
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 16:59
ответ для krapivvka , на сообщение « я эту фразу поняла так: не чем то в... »
  #3563
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
я эту фразу поняла так: не чем то в прошлом заслужила, а сейчас, ничего не пытаясьб изменить заслуживает. Т.е. более точно было бы сказать "имеем по отношению к себе то, что позволяем"
вот про "то, что позволяем"-согласна, мне лично воспитание не позволяет на.. послать, когда меня что-то возмущает в советах, поэтому и терплю и злюсь про себя...
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:06
ответ для krapivvka , на сообщение « я знаю одну. В остальном вполне... »
  #3564
Vika0108
Участник
 
Аватар для Vika0108
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: ул.Рихарда Зорге д.10
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
я знаю одну. В остальном вполне адекватная девушка (есть свои тараканы, но в целом нормальная). Воспитана была или сама так воспиталась что надо обязательно выйти замуж самым первым делом, (активно стремилась к этому с 17 лет, в 19 выскочила) и во всем угождать мужу, но будет враг - свекровь. Это тот человек, который \будет считать, что имеет право на внимание "только ее" мужчины. Ну т.е. как рассказывают анекдот, когда женщина в роддоме смотрит на новорожденного сына и говорит "я невестку уже ненавижу" - вот там было то же самое только наоборот.
Свекровь ей досталась нормальная. Не золотая, но вполне. С обычными прибабахами свойствеными большинству людей ее поколения, особо не лезущая в жизнь молодых и старающаяся молодой красавице невестки во всем угодить. Чего только это этой невестки можно было не наслушаться:
- о-о, завтра ехать к этой карге (поездка раз в год в ДР), опять слушать бред который она несет (обычные разговоры про инфляцию и т.п.)
- карга мужа на выходные вытребовала (один раз за лето помочь починить крышу)
- приготовила пирог, завтра тоже приготовлю, что бы не думала, что только она может сыночка вкусно накормить.

и очень много чего еще
да уж, ну люди-то разные бывают, я думаю все, вот почему нет форума про невесток интересно же почитать, что про нас свекрови думают там небось не меньше маразма наберется... мы же за собой тоже многого не замечаем
вот вырастем и будем про невесток/зятьев в форумах писать
у меня сестра даже маму сразу от ребенка на фиг послала, мы тогда еще вместе все жили, так он когда плакал, мы все знали, что заглядывать и интересоваться все ли в порядке - опасно для здоровья, будешь обруган... хорошо что её свекровь за 2000 км. живет, а ведь все равно она ей плохая...
Vika0108 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:11
ответ для Vika0108 , на сообщение « вот про "то, что позволяем"-согласна,... »
  #3565
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
вот про "то, что позволяем"-согласна, мне лично воспитание не позволяет на.. послать, когда меня что-то возмущает в советах, поэтому и терплю и злюсь про себя...
вы описываете только два варианта, не самых удачных и далеко неединственных.

Не давать себя в обиду могут не только невоспитанные люди. Можно не теряя собственного достоинства и не хамя поставить себя так, что бы не унижали.
krapivvka is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:33
ответ для krapivvka , на сообщение « я знаю одну. В остальном вполне... »
  #3566
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от krapivvka Посмотреть сообщение
я знаю одну. В остальном вполне адекватная девушка (есть свои тараканы, но в целом нормальная). Воспитана была или сама так воспиталась что надо обязательно выйти замуж самым первым делом, (активно стремилась к этому с 17 лет, в 19 выскочила) и во всем угождать мужу, но будет враг - свекровь. Это тот человек, который \будет считать, что имеет право на внимание "только ее" мужчины. Ну т.е. как рассказывают анекдот, когда женщина в роддоме смотрит на новорожденного сына и говорит "я невестку уже ненавижу" - вот там было то же самое только наоборот.
Свекровь ей досталась нормальная. Не золотая, но вполне. С обычными прибабахами свойствеными большинству людей ее поколения, особо не лезущая в жизнь молодых и старающаяся молодой красавице невестки во всем угодить. Чего только это этой невестки можно было не наслушаться:
- о-о, завтра ехать к этой карге (поездка раз в год в ДР), опять слушать бред который она несет (обычные разговоры про инфляцию и т.п.)
- карга мужа на выходные вытребовала (один раз за лето помочь починить крышу)
- приготовила пирог, завтра тоже приготовлю, что бы не думала, что только она может сыночка вкусно накормить.

и очень много чего еще
я считаю, что всё-таки всё идет из семьи. возможно, родители именно так преподнесли дочке картину совместной жизни с мужчиной. но судя по вашему описанию, "карга" как раз не свекровь. девушка адекватная, но какая-то вечно всем недовольная. наверное, в детстве, ущемлённая в чём-то.
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:36
ответ для Свет`ОК , на сообщение « Мне тут моя Королева... »
  #3567
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Свет`ОК Посмотреть сообщение
Мне тут моя Королева выдала....."Заканчивай кормить ребенка грудью, она у тебя уже большая, ей 4 месяца. Что будешь до школы с сиськой...". Занавес. Я даже не нашлась, что ответить )))
да уж... вы свекровь забыли спросить, до скольки вам кормить своего ребенка. а сколько раз в неделю с мужем "общаться" у неё не надо спрашивать?
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:39   #3568
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от елена198 Посмотреть сообщение
мне бы очень хотелось чтобы ее сын это понимал, и вобще наконец то понял что она за человек
мне вот мысль пришла в голову. а если вашему мужу показывать другую модель семьи, отношений между поколениями и пр? не только на своём примере, но и на примере своих родителей. что если вам с мужем почаще общаться с вашей мамой? чтобы ему было, что сравнивать. может, глаза раскроются...
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 17:45
ответ для Vika0108 , на сообщение « да уж, ну люди-то разные бывают, я... »
  #3569
lika32
Старожил
 
Аватар для lika32
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: СПб, Академическая, Озерки.
Сообщений: 1 111


Цитата:
Сообщение от Vika0108 Посмотреть сообщение
у меня сестра даже маму сразу от ребенка на фиг послала, мы тогда еще вместе все жили, так он когда плакал, мы все знали, что заглядывать и интересоваться все ли в порядке - опасно для здоровья, будешь обруган... хорошо что её свекровь за 2000 км. живет, а ведь все равно она ей плохая...
мой муж как-то случайно услышал разговор своих родителей. нашему ребенку тогда был год-два. так вот свекр сказал свекрови в ответ на её обиды "почему мы не даём ей внука":"вспомни наших родителей, которые портили внуков. и тебе это не нравилось. ты до сих пор не сделала из этого выводы? они правильно делают, что тебя не подпускают к ребенку"
умный у меня свёкр
__________________
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели.
Если тебе роют яму - не мешай. Закончат - сделаешь бассейн.
Любого человека, ничего ему не объясняя, можно посадить в тюрьму лет на десять, и где-то в глубине души он будет точно знать, за что. (Фридрих Дюрренматт)
lika32 is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2012, 18:00
ответ для lika32 , на сообщение « я считаю, что всё-таки всё идет из... »
  #3570
krapivvka
Участник
 
Регистрация: 09.12.2008
Сообщений: 296


Цитата:
Сообщение от lika32 Посмотреть сообщение
я считаю, что всё-таки всё идет из семьи. возможно, родители именно так преподнесли дочке картину совместной жизни с мужчиной. но судя по вашему описанию, "карга" как раз не свекровь. девушка адекватная, но какая-то вечно всем недовольная. наверное, в детстве, ущемлённая в чём-то.
во многом вы правы. девочка выросла в неполной семье (только мама, дедущки и папы там как-то совсем не было) и выросла с мыслью, что без мужчины тяжело. Эта мысль у нее трансформировалась в мысль о том, что материальное благополучие женщина может достигнуть только через мужчину. Соответственно кто первый после нее претендент на материальные блага идущие через мужа - свекровь. При этом она мужа искренне любида, они знавали и трудные времена, но свекровь была плохая всегда. Позвонит, спросить как дела - вот дура, чего звонит, не звонит - вот коза, даже не интересуется. в общем классическая свекруха, только наоборот.

квартиру свекров поделила много лет назад. что купит на деньги от "их" доли
krapivvka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena